Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Подготовка к покраске  (Прочитано 25262 раз)

maranz

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Aлексей Йошкар-Ола
Re: Подготовка к покраске
« Ответ #120 : 08 Сен. 2013, 22:12:48 »

Ветераны подскажите! HS грунт замыл Р500 затем Р800. Но рыска мне не понравилась. Прошелся машинкой серым скотч-брайтом с матующей пастой. ВОПРОС: КРАСКА ПРИЛИПНЕТ??? Слишком уж гладкая поверхность получилась.
на сухую достаточно выровнять грунт Р240-320 и пройтись машинкой Р400 и все ! будет нормальная адгезия и не будет ни какая риска видна.

« Ответ #120 : 08 Сен. 2013, 22:12:48 »

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 099 227 0277; 067 173 1331 Саша из Киева
« Ответ #121 : 08 Сен. 2013, 22:47:05 »

на сухую достаточно выровнять грунт Р240-320 и пройтись машинкой Р400 и все !

Ну под серебро Р500 и всё!   ;)
Добрейшей души человек...

SeeIlIn

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дима Россия, Свердловская Обл.
« Ответ #122 : 13 Сен. 2013, 17:17:12 »

Вопрос назрел к опытным малярам. В частности интересует технология подготовки Черных машин, знаю что на машинке заканчиваем 400 и в бой. Но вот стоит у меня черная(202) Камри, красить все кроме крыши, вся в засосах, не всегда все косяки вижу до грунта, да и черный грунт не особо информативен с черной проявкой (реофлекс). Чем черный грунт в качестве проявки припылить ? На выходные остался без Суперфайн губок, чем пройтись по краям и в машиноконедоступных местах без воды)) ?Кто как готовит именно черные авто, так как клиенты машины за 20к уе смотрят почти под микроскопом, а на черном видно очень хорошо огрехи подготовки :-\

radar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Полтавщина, Александр.
« Ответ #123 : 13 Сен. 2013, 18:27:59 »

Вопрос назрел к опытным малярам. В частности интересует технология подготовки Черных машин, знаю что на машинке заканчиваем 400 и в бой. Но вот стоит у меня черная(202) Камри, красить все кроме крыши, вся в засосах, не всегда все косяки вижу до грунта, да и черный грунт не особо информативен с черной проявкой (реофлекс). Чем черный грунт в качестве проявки припылить ? На выходные остался без Суперфайн губок, чем пройтись по краям и в машиноконедоступных местах без воды)) ?Кто как готовит именно черные авто, так как клиенты машины за 20к уе смотрят почти под микроскопом, а на черном видно очень хорошо огрехи подготовки :-\
                 Часто делаеш черные машины? Белая проявка тебе в помощ! У нас есть Мирка такая...

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #124 : 13 Сен. 2013, 18:54:58 »

Сегодня несколько деталей грунтовал чёрным грунтом, а сверху припылил белым грунтом. Завтра пошкурю, проверим так или не так.

cop

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Рязань
« Ответ #125 : 13 Сен. 2013, 20:48:50 »

либо белая проявка,либо -белый грунт поверху . мне кажется.грунт-ловчее. у меня всегда в работе эти два цвета грунта.
Жизнь обретает новые краски !

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #126 : 13 Сен. 2013, 20:51:46 »

если черный грунт точится насухо, то там и  без проявки все видно
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173
Инстаграмм https://www.instagram.com/pux_39/

SeeIlIn

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #127 : 13 Сен. 2013, 21:27:23 »

В принципе да, видно, но не совсем так как хотелось бы. а то на больших объемах "глаз замыливается" вот и хочу что нибудь контрастнее. Белым или серым грунтом сверху вариант. попробую, хотя затратно опять же )))

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #128 : 13 Сен. 2013, 21:33:40 »

особой разницы не почувствуешь
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173
Инстаграмм https://www.instagram.com/pux_39/

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #129 : 13 Сен. 2013, 21:40:48 »

Чёрный грунт и свет нормальный...вот и всё что надо... O0
После Р400 на эксцентрики,скотчбрайт ультра файн на том же эксцентрики...и будет видна недоработанная риска от выравнивания по грунту на шлифке..
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

короллавуд

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Новосибирск, Алексей,Инженегр
« Ответ #130 : 15 Сен. 2013, 08:47:59 »

В принципе да, видно, но не совсем так как хотелось бы. а то на больших объемах "глаз замыливается" вот и хочу что нибудь контрастнее. Белым или серым грунтом сверху вариант. попробую, хотя затратно опять же )))
У реофлекса есть же оранжевая проявка как раз для темных грунтов....
Электричество дело темное - до конца не изученное....

SeeIlIn

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #131 : 15 Сен. 2013, 17:54:19 »

насчет реофлекса и оранжевой проявки в первые слышу (хотя на офф.сайте действительно есть только что смотрел) Нашел таки выход из положения сегодня. Белой базой припылил (нашел айсберг вроде, банка вся залита и не понят какой цвет на этикетке) слегка, скажу я вам интереснее стало тереть. Грунтовал 2жды, с начало был реофлекс грунт (5+1 думал что весь вышкурю и бог с ним) потом залил 310 Новол. ТАк вот, реофлекс черный только в банке и только по нанесению, после шлифования сереет и становится темно темно серым. Новол же постоянно черный ну чуть чуть сереет. И на таком комуфляже совсем без контрастной проявки тяжело :-\
Теру с водой, на бликах пытаюсь увидеть косяки пока не поздно, а то потом розовая птица обламинго... и в переделкино.

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #132 : 15 Сен. 2013, 18:00:04 »

так и есть. Там где не затронуто, там черно. А где потёрли, там серенько.

kcc66

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #133 : 15 Сен. 2013, 18:02:03 »

я не спец-но когда пробовал базу вместо проявки были косяки(подрывы и тд).поэтому спорить или советовать не буду..))зема!!смотрю у  нас и смс одинаковое колличество-прям как код качканара(241)))
спасти шкуру легче чем душу

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #134 : 15 Сен. 2013, 18:42:13 »

не проще ли работать с серым грунтом , а потом последний слой положить черный, или  по мокрому черному покрасить?

SeeIlIn

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #135 : 15 Сен. 2013, 18:58:15 »

не проще ли работать с серым грунтом , а потом последний слой положить черный, или  по мокрому черному покрасить?
Думаю черный после серого на конкретно моих объемах материально не выгодно,душит жаба)))) У нас подеталки нема, только крупный опт.  А вот М+М наконец-то уговорил начальство привести, только когда это произойдет, непонятно.

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #136 : 28 Нояб. 2015, 03:17:03 »

Подскажите плз , кто сталкивался с такой ситуацией . Во время аварии пострадало зеркало заднего вида на авто , разбился фотоэлемент и жидкость из него забрызгала дверь и впиталась в лак . Вопрос собственно вот в чем , не проявится ли эти пятна после покраски ? на этой двери делается только переход .

диез

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • КАЗАХСТАН-Караганда
« Ответ #137 : 28 Нояб. 2015, 19:47:44 »

Пройдись лакобиндером по детали на которой есть дефект он все покажет,пойдет косяк или нет.
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

Евгений60rus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений. Псковская область
« Ответ #138 : 28 Нояб. 2015, 23:04:16 »

чтоб клиент не ходил и не смотел под микроскопом за 20к уе надо сдавать машину вечером ,предварительно выключив свет в гараже =))))
они боятся темноты ,садятся и уезжают))
Это Псков!детка.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #139 : 28 Нояб. 2015, 23:28:15 »

Непоможет.щя микроскопы  с диодами.подсветка.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #139 : 28 Нояб. 2015, 23:28:15 »

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 25.