Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: возник вопрос, кто пользовался нейлерами для забивки гвоздей 30-60мм  (Прочитано 581 раз)

БродягаАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова

приветствую, подскажите у кого есть опыт применения "гвоздезабивных пистолетов" для работы с деревом

для себя определился в аккумуляторном или газовом исполнении (пороховом), пневмо не подходит, нет сетей, а тащить генератор или бензокомпрессор, баллон нет возможности.
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

БродягаАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

что то не тот размер гвоздей
90-50мм  ;D

вот чудо девайс
« Последнее редактирование: 15 Апр. 2019, 21:45:49 от Бродяга »
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

avtomaljar

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей г.Полтава

Юра тебе надо на форум  по обработке дерева, тут другие требования , вряд-ли будет ответ,если готов ждать лет 10 то подожди ;) :)

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег

Крышу как-то с братом делали, газовые пистолеты Paslode или как-то так, фирма дорогая, около 600-700 евро за пистолет + газ и гвозди специальные были для этого пистолета. Другие плохо били, гнуло другие гвозди, 100мм гвозди фигачили, и есть регулировка мощности выстрела. Вещь удобная безусловно, для того кто постоянно занимается именно на крыше, очень удобно, а если на пару раз, то наверное надо что-то подешевле.
Аккумуляторная садится, разрядилась на 60-70% и уже не хватает скорости и мощи, хотя с газом примерно также, но зато перезарядил баллон и погнал дальше, поэтому ели аккумуляторная, то как минимум 2 аккума и чтобы успевал заряжаться один, пока второй не разрядился...
Олег...

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

скажу за все аккумуляторное-ну не мае это лично.
может по тому что как и все покупаю бюджетное-шурики в основном)
но друг  детства у меня , маньячит только по акб инструменту.
шурики\гайковерты\болгарка. не знаю что еще-но только мобильность и без проводов что бы))
я очень ссомнением к этому отношусь-живем теперь в разных городах.общаемся по скайпу.
но с его слов очень эффективно.. думаю что и интересующий тебя инструмент оправдает себя.
пысы-там ценники конечно негуманные))) гайковерты за 20тыр и все в том же духе..-ну ни маё))
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь

Юра тебе надо на форум  по обработке дерева, тут другие требования , вряд-ли будет ответ,если готов ждать лет 10 то подожди ;) :)
эт почему? на моей памяти были пару клиентов у которых доски под сиденьями лежали, в лонжероне брусок встречался  ;D

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

$https://makita-line.ru/catalog/akkumulyatornyy-instrument/
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

БродягаАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

и?
что вы захоетели рассказать?

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube

Аккумуляторная садится, разрядилась на 60-70% и уже не хватает скорости и мощи, хотя с газом примерно также, но зато перезарядил баллон и погнал дальше, поэтому ели аккумуляторная, то как минимум 2 аккума и чтобы успевал заряжаться один, пока второй не разрядился...
Ну так то паслоуд газовый по дереву,как впрочем и хилти...тоже с аккумулятором... :-X
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

БродягаАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

привет
к штатным 5 есть еще пара 9ам.час примерно таких

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 27.