Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Как чайнику подготовить правильно?  (Прочитано 2896 раз)

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
Re: Как чайнику подготовить правильно?
« Ответ #20 : 14 Сен. 2018, 10:52:35 »

с Шуркой за ржу , лучше не пересекаться!
Он походу втихаря уже докторскую защитил ))
спасти шкуру легче чем душу

« Ответ #20 : 14 Сен. 2018, 10:52:35 »

zhenek

• Гость
« Ответ #21 : 14 Сен. 2018, 11:21:34 »

или потому что ремонт такой ненадолго?
да....про полгода

так 1к кислотник даже в банке дерьмо
да по каким критериям ? то что он вашу ржу не сдерживает  годами ? отпадывает ? отторгает от себя отделочные покрытия ? что именно с ним не так ?
про небольшой срок сам пробовал,где то внутри салона покрасить можно но легко царапается и т.д
Я не Володя и дифирамбы на пол стр.писать не буду,коротенечко так нет там нужных компонентов для норм ремонта,я не химик но любой нормальный технолог это скажет,по мне только вредные для здоровья кислотники и эпо могут что то сдержать,эпо который разбавляется акриловым раствором уже и не эпо,так себе махуяр
Есть машинки на глазах есть сколы до эпо новол всё хорошо,а есть на рео,даже без сколов выглядит как помойка,а со сколами так цветёт как клумба.
и да я на ржу не крашу

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #22 : 14 Сен. 2018, 11:28:40 »

Какая цена вопроса? наверное  по тем деньгам и количеству он стоит как крыло от самолета.
на вскидку да :)....потому как баллон по стоимости приблизительно равен четверти  комплекта ...НО !! если скрупулёзно рассматривать экономическую сторону ,то вряд ли сравнение с крылом будет уместно. Объясняю...брал его сугубо для временной изоляции рихтовочных мест,дабы по пути до маляра участок не корродировал ( иногда путь занимает по времени до полугода и даже больше) . плюсы- удобно ,схватил с полки дунул ,бросил ..даже не продувая распылитель . Для той же процедуры из банки при замесе   необходимое кол-во зачастую завышается , вдобавок ко всему мойка пистолета,добавляется растворитель ...кароче если и дороже получится ,то беря во внимание потрачено время эта экономия стремится к нулю...

zhenek

• Гость
« Ответ #23 : 14 Сен. 2018, 11:41:41 »

с Шуркой за ржу , лучше не пересекаться!
а у меня и желания,я попробовал и больше нет желания экспериментировать это деньги

Саня,а машина где находится до пока к маляру попадёт?да и для таких мер времянных можно и солидолом намазать ;D банка новола стоит 1600,1.6л на выходе,баллон 400гр и стоит дохрена,а если ещё и газ кончится как обычно и бывает с этим баллонами,раствор для мойки стоит не дорого,никак балон за 700 р не может стать дешевле
« Последнее редактирование: 14 Сен. 2018, 11:50:57 от zhenek »

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #24 : 14 Сен. 2018, 15:55:10 »

да по  этой теме не хрен защищать ,всё достаточно просто :-[   фантазируем слишком много,что порождает огромное кол-во слухов и заблуждений  ;D
Саня,а машина где находится до пока к маляру попадёт?
так эксплуатируют,пока очередь подойдёт.
да и для таких мер времянных можно и солидолом намазать
можно,чё нельзя то ...только вряд ли маляр увидит в этой мазуте консервант...скорее расценит как подлянку  :)

Василий М.Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 14 Сен. 2018, 16:04:41 »

Я так понимаю, настаиваете на проф материалах?

У меня есть компрессор. Грубо говоря, я им ни разу не пользовался - его отец купил незадолго до своей смерти за тыщу рублей (чисто потому, что за даром отдавали). Я даже не знаю, как его включать))
Если купить пистолет и наладить работу компрессора, имеет смысл купить хорошие грунты/краску/лак и все самому сделать?

тихушник

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • саша феодосия
« Ответ #26 : 14 Сен. 2018, 16:34:28 »

уже кое что сможешь сделать сам ;D
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #27 : 14 Сен. 2018, 17:30:56 »

эпо который разбавляется акриловым раствором уже и не эпо,так себе махуяр

Странно, но большинство премиумов бадяжится обычным раствором...
Вот у Мипы например смотрел, два грунта, наполнитель ЭП бадяжится эпо раствором, а мокрый ЭП уже бадяжется простым, не знаю от чего зависит..
Олег...

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #28 : 14 Сен. 2018, 17:53:00 »

Если купить пистолет и наладить работу компрессора, имеет смысл купить хорошие грунты/краску/лак и все самому сделать?
если это разовое мероприятие ,то имеет смысл найти нормального мастера и деньги отдать ему.....ну или мне ;D

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #29 : 14 Сен. 2018, 18:13:13 »

если это разовое мероприятие ,то имеет смысл найти нормального мастера и деньги отдать ему.....ну или мне ;D
winter is near!?? ;D
а так то согласен с Саня 72-сами вы не сможете ничего сделать на уровне.
без обид-ваш варик это балончики\поддувочники=иначе если полезете в тему-то и не рады будете-я за гроши потраченные за зря) (имхо канешна)
спасти шкуру легче чем душу

zhenek

• Гость
« Ответ #30 : 14 Сен. 2018, 20:05:40 »

Я без цитат
Олег эти премиумы разбавляются акрилами потому что запрещены к использованию другие грунты с хроматами вредными для здоровья вот и изобретают всякую шляпу в которой нет смолы эп
Василий,если руки не из пятой точки то можно и самому,вот только смотри,грунты,краски и лаки стоят денег,туда надо пулик.шланг и влагоотделитель,не уверен что получится дешевле чем заплатить кому то
Саня для таких дел даже пулик ненужен,одноразовый стаканчик весы и кисть
Ну я тоже сильно маюкался когда закатил машинку с крылом и дверью,а там передняя стойка до металла и намазано жирно так солидолом,им вытянули и сказали что можно так кататься вот и ездили пока на новых элементах ржа не полезла ;D

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #31 : 14 Сен. 2018, 20:12:22 »

без обид-ваш варик это балончики\поддувочники=иначе если полезете в тему-то и не рады будете-я за гроши потраченные за зря) (имхо канешна)
Китайский миник у нас 15 евро, ЭП 2к на розлив ну пускай 100-200гр, базы на розлив 100-200г на пятна, лака на пятна на розлив, ну можно подсчитать, ну у нас это будет 30-40 евро.
Баллон ЭП тот же спектрал 8 евро, база в баллоне 15, лак 1к -5 евро и того почти в 30 евро. Это я по нашим ценам меряю.

Базу-грунт-лак класть с пулика-миника намного легче и проще чем с баллончиков, больше регулировок и настроек.
Я за покупку миника и всё делать пуликом и норм материалами.
ПС, результат будет не ахти без опыта, что пуликом, что баллонами, но всётаки пуликом легче, тем более ютуб никто не отменял..
Олег...

тихушник

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • саша феодосия
« Ответ #32 : 14 Сен. 2018, 20:17:34 »

без опыта баллонами будет значительно хуже ;)
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #33 : 14 Сен. 2018, 22:46:56 »

Какая цена вопроса? наверное  по тем деньгам и количеству он стоит как крыло от самолета.
на вскидку да :)....потому как баллон по стоимости приблизительно равен четверти  комплекта ...НО !! если скрупулёзно рассматривать экономическую сторону ,то вряд ли сравнение с крылом будет уместно. Объясняю...брал его сугубо для временной изоляции рихтовочных мест,дабы по пути до маляра участок не корродировал ( иногда путь занимает по времени до полугода и даже больше) . плюсы- удобно ,схватил с полки дунул ,бросил ..даже не продувая распылитель . Для той же процедуры из банки при замесе   необходимое кол-во зачастую завышается , вдобавок ко всему мойка пистолета,добавляется растворитель ...кароче если и дороже получится ,то беря во внимание потрачено время эта экономия стремится к нулю...
Саня,то что удобнее это наверное его единственное преимушество.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

zhenek

• Гость
« Ответ #34 : 14 Сен. 2018, 23:34:54 »

Китайский миник у нас 15 евро, ЭП 2к на розлив ну пускай 100-200гр, базы на розлив 100-200г на пятна, лака на пятна на розлив, ну можно подсчитать, ну у нас это будет 30-40 евро.
Баллон ЭП тот же спектрал 8 евро, база в баллоне 15, лак 1к -5 евро и того почти в 30 евро. Это я по нашим ценам меряю.

Базу-грунт-лак класть с пулика-миника намного легче и проще чем с баллончиков, больше регулировок и настроек.
Я за покупку миника и всё делать пуликом и норм материалами.
ПС, результат будет не ахти без опыта, что пуликом, что баллонами, но всётаки пуликом легче, тем более ютуб никто не отменял..
Олег,у нас например грунты на разлив не продают ну и капот я бы советовал бы ему покрасить целиком

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #35 : 15 Сен. 2018, 11:03:59 »

Саня,то что удобнее это наверное его единственное преимушество.
но оно весомое ...черт побери !! ;D если есть на то желание,давайте разберём этот момент -отличие 2к и 1к  кислотных грунтов. Что по вашему отсутствует в аэрозоли ,что делает продукт 1к  хуже по свойствам чем 2к ? На примере боди 960 я например вообще разницы не улавливаю между спреем и "серьёзным набором "
« Последнее редактирование: 15 Сен. 2018, 11:05:07 от саня72 »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #36 : 15 Сен. 2018, 13:46:42 »

У боди многие веши без разницы.в банке ,аэрозоли или вообще в газете.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #37 : 15 Сен. 2018, 18:02:17 »

согласен..но кислотный думаю исключение

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #38 : 15 Сен. 2018, 19:25:02 »

,я не химик но любой нормальный технолог это скажет,по мне только вредные для здоровья кислотники и эпо могут что то сдержать,эпо который разбавляется акриловым раствором уже и не эпо,так себе махуяр

В большинстве рекомендуемых системах Макс,некса,дельтрон и пр.возможно даже во всех(не скажу за все) растворы универсальны и не имеет значения,ЕП грунт или базовая эмаль и в обычном режиме как правило разбавления вообще не требуют...те что ты сможешь вспомнить на вскидку ЕП со специальным раствором,это системы ,которые не рекомендует  ни один производитель...

Нормальный технолог,это который отучился 2-3 недели по той или иной авторемонтной  системе и знает её вдоль и поперёк..

Самые опасные вещества,такие как свинец и хроматы,исключены уже более 15 лет из продукции ремонтных систем,тем более рекомендованных,которые проходят опробации на всех уровнях,имеющие сертификаты безопасности...

Ни один главврач не сможет определить вредность продукта,что будет вреднее,а точнее они делят их на параметры...кислота,щёлочь и т.п...не говоря уже о каких там технологах..

Этим занимаются экологические и научно иследовательские институты ,а содержание вредных веществ в летучих органических соединениях имееет вся продукция,а степень её опасности определяется нормами содержания и выброса ЛОВ...

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

zhenek

• Гость
« Ответ #39 : 15 Сен. 2018, 23:45:39 »

И что это за эпо где нет смолы эп,что в тех грунтах теперь задеживает кислород и влагу
Ты ещё раскажи какие афигенные 1к кислые грунты и баллоны
« Последнее редактирование: 15 Сен. 2018, 23:50:10 от zhenek »

« Ответ #39 : 15 Сен. 2018, 23:45:39 »

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 25.