Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Неприятная ситуация при ремонте ...  (Прочитано 1164 раз)

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Калининград, Россия, Александр
Re: Неприятная ситуация при ремонте ...
« Ответ #20 : 20 Апр. 2018, 22:14:03 »

я беру оплату только по факту выполненных работ !
машина Mercedes Benz , думаю особого значения не имеет какая машина !
скажу так , сумма больше 1000$ это имеет какое то значение ? ;)
так все же...какой Мерседес, чтобы понимать о каком молдинге речь?
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173
Инстаграмм https://www.instagram.com/pux_39/

« Ответ #20 : 20 Апр. 2018, 22:14:03 »

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #21 : 20 Апр. 2018, 22:15:08 »

на разборке не найти. К покраске какие требования. Там много чего будет ещё сниматься. Вы его уже разбирали и помните за все детали, на сколько они устарели или пришли в негодность. Была как новая не пройдёт. Конечно надо было , как сломал, показать как это произошло. Он может сказать была уже мелкая трещина, которая при снятии дала видимый слом. Разборка входила в цену и на сколько много торговались. Я бы пошёл на ваши условия, но на эту сумму добавил стоимость работ. И все будут довольны.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #22 : 20 Апр. 2018, 22:20:35 »

Ну одну то сторону он снял,значит на второй могли быть нюансы,если снимал не после обеда.Как насчет клипс в дверях.никакая не лопнула? Это не подколка.сразу оговариваю что все старые крепежи и резинки могут быть повреждены .причем не специально а от старости.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #23 : 20 Апр. 2018, 22:24:39 »

да

Если с поддомкратниками случилось то что обычно у Мерсов случается ,то чтобы востановить "работоспособность" поддомкратников нужно немало повозится . Особенно если не менять , а делать всё самодельное ...и так чтоб было как заводское .

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #24 : 20 Апр. 2018, 23:17:48 »

мерс походу 124й 201й или 202й...короче нет проблем найти любой молдинг и листву  :) у нас например, может в вашем регионе проблема а у нас нет ;) для меня шок!что молдинг стоит дороже чем вся листва т.к. она стоит 100$ а за молдинг отсилы 20$  ито если эксклюзив на кабрик

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #25 : 20 Апр. 2018, 23:26:22 »

для меня шок!что молдинг стоит дороже чем вся листва т.к. она стоит 100$ а за молдинг отсилы 20$  ито если эксклюзив на кабрик
Для меня тройной шок, как это 200 баксов за молдинги, когда большая часть у нас этих машин уже на металлоломе, 300-400 евро за целую тачанку, даже на ходу :)
Олег...

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #26 : 20 Апр. 2018, 23:47:08 »

не,ну у нас эти легендарные машины в почете до сих пор и ещё долго будут и я тоже три старых мерседеса оседлал за свой короткий век 123й и два 124х один до сих пор у меня в гараже на реставрацию закинул  :) хочу на 126го выменять потом...но суть не в том,а в молдингах..у нас самое дорогое из побрекушек это листва а молдинг стекла не проблема найти в течении недели :)  вот я и мыслю : причина наверное в том что у нас этих машин валом и все на ходу и в почете

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 20 Апр. 2018, 23:48:44 »

для меня шок!что молдинг стоит дороже чем вся листва т.к. она стоит 100$ а за молдинг отсилы 20$  ито если эксклюзив на кабрик
Для меня тройной шок, как это 200 баксов за молдинги, когда большая часть у нас этих машин уже на металлоломе, 300-400 евро за целую тачанку, даже на ходу :)

Не , ну если этот молдинг лично , на коленке, сам Бенц выстукает и потом пешком доставит самолично  то вполне возможно что он и будет стоить 240 $ ...

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин .Москва,Внуково.
« Ответ #28 : 21 Апр. 2018, 01:17:03 »

я беру оплату только по факту выполненных работ !
машина Mercedes Benz , думаю особого значения не имеет какая машина !
скажу так , сумма больше 1000$ это имеет какое то значение ? ;)
одно дело когда тебя разведут как лоха на сто рублей -это одни осчучения
а вот когда ты потеряешь больше двух зелени -это совершенно другой вкус
 подмигивать  будешь потом  и другим.....когда тебе автос  на руки  выдадут .....
виноват  в поломке исполнитель..... не уверен -не лезь......а если произошло случайно ,то стоимость арматуры ,должна перекрывать такие случайности......но в описываемом случае - наверно не тот вариант.....
мерс походу 124й 201й или 202й...короче нет проблем найти любой молдинг и листву  :) у нас например, может в вашем регионе проблема а у нас нет ;) для меня шок!что молдинг стоит дороже чем вся листва т.к. она стоит 100$ а за молдинг отсилы 20$  ито если эксклюзив на кабрик
ты лично видел состояние этих молдингов с разбора?они как с магаза ровные?или  они жеванные в дребадан ,что им место в ведре ,а их продают за деньги?

Не , ну если этот молдинг лично , на коленке, сам Бенц выстукает и потом пешком доставит самолично  то вполне возможно что он и будет стоить 240 $ ...
мое ведро старше это на десять лет и многие зпч я не могу купить,потому что их просто никто не производит......вопрос не в  цене....вопрос в аутентичности .....
а вот мерс может расчехлить станки и жмакнуть некоторое количество зпч  по оригинальной технологии ......вот потому  эта шильда денег и стоит.....
и потом .....есть товар ...стоит денег ...дорого?не покупай......ты считаешь ,что он должен стоить дешевле?тогда не обижайся ,что завтра какой нибудь заказчик посчитает что ,ты должен работать за хлеб с водой  и ещё ему бензин в бак заливать....

« Последнее редактирование: 21 Апр. 2018, 01:19:44 от Королев К А »
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 21 Апр. 2018, 01:52:03 »

Королев К А  вот тут ты не прав ..Не можешь содержать машину - не покупай её . Если нет денег или жаба душит отдать 200$ за молдинг - купи ВАЗ ...там молдинги , подкрылки и брызговики  на всю машину за 500 р можно купить ...
И на счёт - ни кто не производит ...Всё производят , всё можно заказать ...вопрос цены .

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин .Москва,Внуково.
« Ответ #30 : 21 Апр. 2018, 01:59:32 »

:Dну так ты это  себе проговори .......ты этот стеб про старичка Бенца и  на счет цены молдинга развел,а не я .....
И на счёт - ни кто не производит ...Всё производят , всё можно заказать ...вопрос цены .
ты упускаешь очень важный момент ......аутентичность....мне реплика с потерей качества не нужна....

патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 21 Апр. 2018, 02:16:55 »

Повторюсь : не можешь содержать машину на должном уровне - не покупай . Если запчасть сделана там же где их и до этого делали - она аутентична . И на любом заводе тебе по старым чертежам сделают оригинальную запчасть .
И никакой потери качества не будет .
Жаба душит отдавать больше деньги за какую нибудь блестючку  - так и скажи ...и не придумывай что у тебя суперэксклюзивное авто на которое  ничего не найти ...
Люди в раритеты десятки  тысяч баксов вкладывают ..., но они в малярке не работают ...

EathterraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 21 Апр. 2018, 06:09:19 »

Я могу содержать свою машину , если бы этот молдинг сломал я , был бы куплен новый !
Когда мне озвучили цену на всю работу , я не торговался , так как сам не очень люблю когда со мной торгуются !

EathterraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 21 Апр. 2018, 06:14:40 »

Ну одну то сторону он снял,значит на второй могли быть нюансы,если снимал не после обеда.Как насчет клипс в дверях.никакая не лопнула? Это не подколка.сразу оговариваю что все старые крепежи и резинки могут быть повреждены .причем не специально а от старости.

клипсы на дверях (листву) , резиновые уплотнители в дверях и салон я разбирал сам . То что я мог сделать сам , и что знал как снимается - разобрал сам . Когда отдавал машину сказал - мол , я ее частично разобрал , что не знаю как снимать - я не трогал . на что мастер ответил - я разберусь

EathterraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 21 Апр. 2018, 06:21:07 »

есть еще вариант что сначала могли молдинг сломать , а второй уже снять более аккуратно , мы же не знаем хронологию съема детали .

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #35 : 21 Апр. 2018, 07:05:30 »

Тут уже как вы с ним порешаете. Я считаю если сказал сколько денег и сказал что сделает то нехрен потом жопой вилять.Я все косячные места снимаю на видео и потом с владельцем решаю -будем лечить или пусть живет.Таким образом прикрываю ж.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Dysonans

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 21 Апр. 2018, 07:15:04 »

Такие моменты сразу оговариваются, о том, что некоторые детали при разборе могут пострадать, клипсы и т.д., если что-то сломалось не оговореенное, то приходится делать скидку за косяк, а там уже дело клиента принять её или нет.

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #37 : 21 Апр. 2018, 09:06:38 »

Тут была одна недовольная покраской-а потом глупа лыбу давила=ну баба,что с неё возьиешь.
ТС-вы бы фото косяка выложили а то многа букв ...
спасти шкуру легче чем душу

mr_kpyTou@

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 21 Апр. 2018, 10:18:25 »

Считаю надо обговаривать, что кое что могу сломать. Или заклеиваем или сам снимай или как пойдёт.
Сам как то попадал на стёкла. Ещё давно на жиге лопнул лобовуху когда ставил после покраса. Позвонил клиенту-спросил вам какое стекло с полоской или без. Потом чувак приехал на ауди у него на боковом зеркале пружинка сломалась-зеркало болталось туда-суда. Я ему разбил зеркальце которое защёлкивается--за это ему бесплатно починил его проблему. Потом дагестанец презжал вставь мне говорит зеркальце взамен разбитого в боковое. Привез какоето говняное зеркальце-его тыкаешь туду а оно хрен лезет. В итоге треснул я ему его-отдал деньги 1300. На след день у своего кента купил такое же за 500-позвонил-отдал-деньги забрал-отправил к стекольщикам.
И ещё косяк был-выезжал из гаража, наехал на подкрылок и за подкрылок оторвал чуваку наполовину четверть бампера. Запаял-покрасил в переход с рядом ремонтируемым крылом, получилось хорошо.
Чуваку машину поджигал-погорела изоляция и пару проводов. Поставил пару проводов, намотал новую изоленту-получилось ещё лучше, чем было.

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #39 : 21 Апр. 2018, 10:21:25 »

ты лично видел состояние этих молдингов с разбора?они как с магаза ровные?или  они жеванные в дребадан ,что им место в ведре ,а их продают за деньги?

ну а как это не видел? видел и вижу постоянно на разборках, только нынче разборка хитрожопая : то что геморно снимается тебе предлагают самому снять  ;) говорят вон стоит машина иди снимай но! если сломаешь всёравно платишь! и молдингов этих полно практически на всех машинах что там стоят у них и редко где снят одна две полоски, вот последнее время листву научились снимать с мерсов теперь она лежит в стопке снята и то не все клипсы целые а ценник 100$ потом ещё клипсы покупать баксов на 30.... а так то полоски оконтовки всякие молдинги вполне достойного состояния как новые 
« Последнее редактирование: 21 Апр. 2018, 10:29:45 от Alexandr81 »

« Ответ #39 : 21 Апр. 2018, 10:21:25 »

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 24.