КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: помогите не лохануться ))  (Прочитано 6534 раз)

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.

А я прикупил.кому надо могу скинуть телефон.Углекислотный ОУ 3.5 -250 гривен.заправленый.с пломбой.
я у металлоломщиков беру(брал),по цене металла,правда без дудки.
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Не тупи.это порошковый.Можно вместо пепла голову посыпать и херчеимпотушиш в отличии от углекислотного.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Не тупи.это порошковый.Можно вместо пепла голову посыпать и херчеимпотушиш в отличии от углекислотного.
Юра наоборот :-X.Была передача про огнетушители.И тестировали на примере тушения бензина.порошковый победил.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Ты мне не рассказывай.я пожарным работал и немного понимаю что тушит а что нет.если машина загорится то хоть на хрен насыпь толку не будет а углекислотный  облако даст и загасит.Ты может думаеш что огонь вода тушит?тебе в передаче  про это не рассказывали?
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Ты мне не рассказывай.я пожарным работал и немного понимаю что тушит а что нет.если машина загорится то хоть на хрен насыпь толку не будет а углекислотный  облако даст и загасит.Ты может думаеш что огонь вода тушит?тебе в передаче  про это не рассказывали?
водой гасят пожары  с самолётов и что,скажешь зря гоняют ,бензин зря жгут? :-[

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Серега.пар не дает кислороду досткуп к очагу горения и  таким образом горение прекращается.а что твой порошок.ты когда нибудь к огню близко подходил чтоб аж шетина дымилась? так вот с порошковым еше и через костер прыгать придется при этом распыляя.
 Делаем все со вкусом!

олег краснодарский край

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • хоть северный но кавказ

я машину балоном углекислотным тушил, супер огнетушитель , не вижу смысла тарится если шланга от сварки хватает на весь гараж

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Редуктор мало пропускает. Вот если без него.да ворота закрыть.
 Делаем все со вкусом!

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Редуктор мало пропускает. Вот если без него.да ворота закрыть.
А если вместо манометра ,что на высокой стоит, сделать переходник-разветвитель?

я машину балоном углекислотным тушил, супер огнетушитель , не вижу смысла тарится если шланга от сварки хватает на весь гараж
.У меня тоже была мысль,в случае чего ,от балона тушить. :-X

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр

Юра наоборот :-X.Была передача про огнетушители.И тестировали на примере тушения бензина.порошковый победил.
Серег..Юра прав.тушил лично на дороге машину чуваку, когда уже 6 человек пеплом ее посыпали, а она горит..дунул и все потухло...и на работе раз..шумка загорелась, тоже потушил враз..газ легче  проникает к очагу горения...и говнища потом нет по всей машине от порошка
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/kdpokraska
тел.+79114851173

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Серег..Юра прав.тушил лично на дороге машину чуваку, когда уже 6 человек пеплом ее посыпали, а она горит..дунул и все потухло...и на работе раз..шумка загорелась, тоже потушил враз..газ легче  проникает к очагу горения...и говнища потом нет по всей машине от порошка
Александр,, думаю что в хозяйстве и тот и тот вариант не помешает. Надо иметь оба варианта.Хуже, когда под руками нифига нет, и вода в кране при этом замёрзла. ;D       АААААААААааааа....

gosenergo

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юра г. Луганск

Порошковый тушит по принципу углекислотного т.е. углекислотой, но что бы ее синтезировать нужно нагреть тот самый порошок...  но у порошкового тоже есть свой некий плюс, он отбирает тепло с поверхности когда на нее попадает порошок...
Купил машину Москвич и не жалеют ... никого не жалею ))

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

так в том то и вопрос.чтоб он туда попал а онхренпопадет.там струя как с комариного хноса
 Делаем все со вкусом!

admin222Автор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • админ
    • идеи бизнеса

седня вроде забираю пушку...подскажите по безопасности использования:

может нельзя близко к улитке ставить - вдруг типа отрыв пламени?
может какие нюансы?

у меня вот малярка, а через стену помещение с улиткой притока, может стоит установить балон в малярку? чтоб баллон чуть подогревался от самой же  пушки
« Последнее редактирование: 12 Дек 2016, 08:39:42 от admin222 »
а ТЫ знаешьчто такое франшиза? - это просто капец
Автоликбез с Юрием Герладжи - это просто и доступно
ГРУЗИЛКО - лучший хостинг картинок и фото

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

Возможно, что  вообще баллон придется ставить в горячую воду, так как при большом расходе он будет замерзать. А если улитка в отдельном помещении, то я так понимаю, достаточно греть помещение, а улитка засосет тепло.
 Я поначалу поставил улитку за стенкой малярки, в 2-х метрах от газового котла. При включении улитки огонь начинал гореть не внутри, а снаружи котла :). Пришлось делать вход в улитку с улицы.

admin222Автор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • админ
    • идеи бизнеса

достаточно греть помещение, а улитка засосет тепло.
помещение где улитка безпотолочное холодное щелевое . проблем с забором воздуха нет )))) что улицу греть, что это помещение - одно и тоже
« Последнее редактирование: 12 Дек 2016, 08:51:54 от admin222 »
а ТЫ знаешьчто такое франшиза? - это просто капец
Автоликбез с Юрием Герладжи - это просто и доступно
ГРУЗИЛКО - лучший хостинг картинок и фото

vovus

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир Украина Днепропетровская обл.

Ставлю пушку перпендикулярно улитке  если направить прямо бывали срывы пламени. Расстоянием можно корректировать t.
« Последнее редактирование: 12 Дек 2016, 10:28:43 от vovus »
050 557 33 72

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова

достаточно греть помещение, а улитка засосет тепло.
помещение где улитка безпотолочное холодное щелевое . проблем с забором воздуха нет )))) что улицу греть, что это помещение - одно и тоже
по порядку- напишите адрес, я вам газовика пришлю, может он вас спасет! (вашу жизнь и здоровье)

народ вы что? технику безопасности все нарушаете? баллоны на улицу, и в будкуhttp://www.teploservice-ovk.ru/?cid=123&id=9&obj=391  это раз, никаких догревов баллона это два! если жахнет мало не покажется <a href="http://www.youtube.com/watch?v=ebKpArUwAkU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ebKpArUwAkU</a> все бывает не в первый раз <a href="http://www.youtube.com/watch?v=ItPZoZUDUng" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ItPZoZUDUng</a>

хорошо если все закончится так <a href="http://www.youtube.com/watch?v=i0FvoYseTz4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=i0FvoYseTz4</a>
« Последнее редактирование: 12 Дек 2016, 13:15:55 от Бродяга »
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.

А если плита на втором этаже,какая будка на улице?
Греть нельзя полный баллон,газ рассширяется

avtomaljar

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей г.Полтава

Жень Юра правильно говорит, пропановый балон должен быть на улице,темболее зимой.Ты же после заправки если его занесеш в тепло он расширится и будет здец!

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 24.