Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Ремонт, замена и общие вопросы про них  (Прочитано 67602 раз)

Dango83

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Ремонт, замена и общие вопросы про них
« Ответ #40 : 28 Авг. 2010, 18:20:24 »

Вот Вот............ и я о том же ! Я Оба задние меняю,  :o  :-\ с порогами и усилителями, в придачу ремвставки на арки.

« Ответ #40 : 28 Авг. 2010, 18:20:24 »

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл
« Ответ #41 : 28 Авг. 2010, 18:28:03 »

Вот Вот............ и я о том же ! Я Оба задние меняю,  :o  :-\ с порогами и усилителями, в придачу ремвставки на арки.
А что первым .порог с усилителем потом лонж?Или лонж.а потом усилитель с порогом?

Dango83

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 28 Авг. 2010, 18:40:44 »

Сначала лонжерон, а потом порог и т.д.

mongol10

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • россия.алтай. андрей
« Ответ #43 : 25 Апр. 2011, 15:48:32 »

меняй полностью.ничего сложного там нет.сам сейчас меняю на 99й.тоже кстати 97 года.так там вообще их нет.выгнили

zef

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 29 Авг. 2011, 23:14:54 »

Вот тоже для получения опыта по сварке кузовщины поменял лонжероны на ВАЗ 21093 сестрёнки.

Менялись частично корыто, правый порог вместе с усилителями, поддомкратники, частично задние лонжероны и поставил пару заплаток. Машина 2000 года, но если честно, живого места там мало, если всё приводить в более менее нормальное состояние от кузова наверное осталось бы только крыша. Ещё раз убедился что росавтопром покупать ни в коем случае. Поставил машину набок, очень помог мне при этом набор растяжек. Предварительно слил масло и тосол, разобрал полностью салон.

Так как туннель оказался целым решил его оставить, думаю заводская обработка всё таки лучше чем сделаю я, к тому же это позволило обойтись без дополнительных упоров от прогибания кузова. Сверлом на 8 высверлил пол с лонжерона, с усилителя пола,  в местах соединения порога и среднего пола. Далее отрезал сгнившую часть пола.

С целого корыта отрезал так сказать заплатку.

Варил внахлёст, расстояние между точками около 4 сантиметров плюс с наружней стороны проварил между точками.

После того как проварил удалил весь транспортировочный грунт и загрунтовал антикоррозионным грунтом затем обычным 2к грунтом в местах стыковки прмазал шовным герметиком и снова загрунтовал 2к грунтом. Порог полностью не менял чтоб не перекрашивать порог, хотя проще и аккуратнее  было бы поменять полность и просто закрасит в чёрный цвет. Вырезал гнилую часть и в стык заварил заплатку от нового порога.  Сразу поменял лонжерон. Точно также высверлил часть старого лонжерона

и на место него приварил новую ремвставку, качество ремонтных деталей конечно оставляет желать лучшего, но поработав болгаркой более менее всё встало на свои места. Лонжерон предварительно прикрепил саморезами и подогнав размеры окончательно приварил. Все привариваемые детали предварительно прогрунтовал

Затем заварил передний поддомкратник, под него сделал заплатки, металл использовал от холодильника, помоему очень хорошо подходит на заплатки.

Точно также менял левую сторону, только порог и усилители порогов не менял так как их меняли совсем недавно и они были ещё в хорошем состоянии.

Перед сборкой панели сделал лёгкую шумоизоляцию, т.к. родная местами была уже сгнившая и проклеил панель витопластом, точно не помню как называется. Вроде даже после этого панель почти не гремит. После замены лонжеронов машина едет ровно, никуда нетянет, чего я сильно боялся, но видимо так как всё тщателня замерял всё всало на свои места.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #45 : 30 Авг. 2011, 06:57:35 »

Масштабно.Сколько времени ушло на процедуру?
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #46 : 30 Авг. 2011, 10:03:53 »

zef большая работа! Спасибо за хороший отчет-пожалуй прикреплю тему  ;)

Старьевщик

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей. Сибирь 24
« Ответ #47 : 30 Авг. 2011, 10:48:52 »

Действительно масштабно и с грамотным подходом. Молодец! Позволю одно замечание. При сварке внутри салона и по близосте ремней безопастности, всетаки последние лучше снять совсем. Искры от сварки могут их слегка подплавить и ,не дай Бог, в критической ситуации ремни не выдержат. Чтоб не иметь гемороя при установке ремня обратно, если он вдруг скрутится до конца, перед снятием вытягиваю ремень из катушки на 2/3 хода и завязываю большой узел на ремне.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #48 : 30 Авг. 2011, 21:58:47 »

В том месте,что отмечено красным должен находится соединитель пола салона с лонжероном(в полости порога).Что-то не видно,что он там сейчас есть.Не видно сварочных точек.На этом усилителе,кстати ,находится гайка ремня безопасности.
Я всегда меняю задние лонжероны целиком и никогда ремонтными вставками.Что и советую всем делать.
Верной дорогой идете, товарищи!

zef

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 02 Сен. 2011, 10:05:12 »

Времени ушло 3 недели, при неполной занятости, т.к. ещё и на работу приходилось иногда ходить (был в отпуске).
Михалыч, вы абсолютно правы, там должен находится соединитель пола салона с лонжероном(в полости порога), если честно его там небыло, т.к. он просто на просто сгнил, но гайка ремня безопасности была, и я даже и незнал что он там должен быть, но когда вскрыл другую сторону там остатки от этого соединителя были и тогда уже посмотрев по книжке понял, что там должен быть соединитель. Получилось что у меня на одной стороне теперь есть этот соединитель, а на другой нету. а гайку я просто заварил на кусом металла, а кусок уже к корыте. И насчёт лонжеронов тоже абсолютно с вами согласен, надёжнее менять целиком.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #50 : 06 Сен. 2011, 15:01:38 »

Сегодня приехал форд( задняя подвеска как у девятки).Отгнило и отвалилось место крепления задней балки к лонжерону. А как зацепил-пришлось самому делать половину лонжерона

Работал на опрокидивателе.Бак не снимал, но открутил и приопустил (дизель).  Справился до обеда.Порог гнилой, но я его не трогал, мое дело было поставить на место балку и укрепить.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #51 : 06 Сен. 2011, 20:18:46 »

Бак вешь рискованная,всегда снимаю. Как то неуютно сидеть жопой на пороховой бочке с фитилем.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

ilya

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • илья 1976 нижний новгород
« Ответ #52 : 10 Сен. 2011, 02:34:26 »

Сегодня приехал форд( задняя подвеска как у девятки).Отгнило и отвалилось место крепления задней балки к лонжерону. А как зацепил-пришлось самому делать половину лонжерона

Работал на опрокидивателе.Бак не снимал, но открутил и приопустил (дизель).  Справился до обеда.Порог гнилой, но я его не трогал, мое дело было поставить на место балку и укрепить.
я вчера отдал опель вектра тож замена задних ланжеронов-как всегда балка отлетела
менял пару тож на опрокидывателе..бак снимал там  обраток всяких столько   :o 7 шлангов разной толщины если вместе с горловиной .
а выхлопуха из двух частей 1здоровая от колектора до балки +вторая короткая частьтам ещё и пружины были какойто овальной формы ланжерон-балка
всё мощное чемто волгу напоминает
и железо и строением ,тож короб есть
перед ним на 8ке пару задних поменял
больше всего  9ое семейство люблю варить.. рем вставки тож не признаю-чё там менять отсверлил весь и целиковый по старым местам сначала 1 потом 2 всегда с больной стороны начинаю

MaksiM555

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс, Краснодарский край
« Ответ #53 : 11 Сен. 2011, 20:49:44 »

Если не секрет, сколько взяли вы за данную работу?
Жизнь идёт так, как ведёт её дорога!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #54 : 11 Сен. 2011, 20:52:19 »

300гр=37$ Металл 2 мм.Под крепление кронштейна балки на 4 болта изнутри подложена и приварена  пластина в гайками (она не сгнила) Металл, мовиль, антигравий мой.
« Последнее редактирование: 11 Сен. 2011, 20:56:13 от Kiolan »

маляр05

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.махачкала.........мурад
« Ответ #55 : 12 Нояб. 2011, 16:48:43 »

может немного не в тему...нужен совет мужики....на 9ке обломался болт крепления петли капота,с левой стороны....что посоветуете,там такое место что не подлезть?что делать?

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #56 : 12 Нояб. 2011, 17:10:04 »

Там чиж остался или как?

маляр05

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 12 Нояб. 2011, 17:49:35 »

чиж это что?болт обломался и часть его осталась в пластине которая нахся под лобовым.в неудобном месте

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #58 : 12 Нояб. 2011, 18:19:27 »

Я с таким еще не сталкивался.Если болт не шел,то я его оставлял в покое.А так,наверное туда можно залезть только выпилив окошко в нижней полке РВО имхо,по памяти. :-[
Верной дорогой идете, товарищи!

маляр05

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 12 Нояб. 2011, 18:38:53 »

я купил эту 9ку с этой болячкой.хочу в порядок привести,покрасить.наверное придется резать,делать доступ к месту крепления петли капота....а где лучше резать?))

« Ответ #59 : 12 Нояб. 2011, 18:38:53 »

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 26.