Внедорожник для отдыха

Автор ;), 19 Март 2016, 21:50:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ural-66

Круче газ-66 -вездехода нет (цена-качество), + в кунге и отдохнуть можно.

vodoley

А я две машины лачетти и ниву 213 сменил на одну- дастер 2.0 и ничуть не жалею. В постоянные ремонты нивы было вложено денег больше стоимости самого авто. Одна только коробка за недолгий срок эксплуатации перебиралась два раза. Вообщем б/у нива- это секас, а новую жалко стегать по буйракам. Зато дастер намного комфортней и  впринципе проезжает там же где и нива. Из недостатков дастера- дышащий кузов ( слабоват на кручение) и двигатель слабоват на низах, в остальном все более чем.
Правда одна- но у каждого своя.

b@dnik

Цитата: vodoley от 20 Март 2016, 23:00:43
А я две машины лачетти и ниву 213 сменил на одну- дастер 2.0 и ничуть не жалею. В постоянные ремонты нивы было вложено денег больше стоимости самого авто. Одна только коробка за недолгий срок эксплуатации перебиралась два раза. Вообщем б/у нива- это секас, а новую жалко стегать по буйракам. Зато дастер намного комфортней и  впринципе проезжает там же где и нива. Из недостатков дастера- дышащий кузов ( слабоват на кручение) и двигатель слабоват на низах, в остальном все более чем.
Роман, ты согласен, что Дастер по сути, "раздутый логан"? то что он пока не ломается заслуга его возраста, а не выбранной модели.

vodoley

А что еще ждать от относительно дешевой машины, у них и платформа одна? По поводу не ломается из-за возраста скорее не соглашусь, т.к. подвеска у них простая и надежная, да и движок старой проверенной временем конструкции. Время покажет.
Правда одна- но у каждого своя.

b@dnik

Цитата: vodoley от 20 Март 2016, 23:18:13
А что еще ждать от относительно дешевой машины, у них и платформа одна? По поводу не ломается из-за возраста скорее не соглашусь, т.к. подвеска у них простая и надежная, да и движок старой проверенной временем конструкции. Время покажет.
подвеска очень надежная после замены ее на китайские стойки, как проходимец Дастер очень слабенький.

vodoley

Насчет проходимости смотря с чем сравнивать. Мне ездить по полям лесам хватает, даже дрова на нем возил ради эксперимента. Конечно лезть в конкретные говна на нем не стоит- он не для этого. А как универсальный авто меня очень даже устраивает.
Правда одна- но у каждого своя.

b@dnik

Цитата: vodoley от 20 Март 2016, 23:27:43
Насчет проходимости смотря с чем сравнивать. Мне ездить по полям лесам хватает, даже дрова на нем возил ради эксперимента. Конечно лезть в конкретные говна на нем не стоит- он не для этого. А как универсальный авто меня очень даже устраивает.
Ну главное, что устраивает. В конкретные говна лучше ему не смотреть. По лесам полям уверен ты не ездишь, для зимней дороги он конечно подходит, при хорошей резине конечно.

леха67

#47
Цитата: vodoley от 20 Март 2016, 23:00:43
А я две машины лачетти и ниву 213 сменил на одну- дастер 2.0 и ничуть не жалею. В постоянные ремонты нивы было вложено денег больше стоимости самого авто. Одна только коробка за недолгий срок эксплуатации перебиралась два раза. Вообщем б/у нива- это секас, а новую жалко стегать по буйракам. Зато дастер намного комфортней и  впринципе проезжает там же где и нива. Из недостатков дастера- дышащий кузов ( слабоват на кручение) и двигатель слабоват на низах, в остальном все более чем.
дастер-ни проходимости,ни вида у него нет!где нива пройдет-там ему делать не фиг!
на счет коробки-так руками перебирать нужно!а вообще у меня на 2121 коробка родная стоит с 1986года...и не хворает!у шевиrа была шестерня 5передачи на ступице провернулась-заменил за 2часа!
шишига тоже есть в хозяйстве!подкачка и лебедка помогают неплохо!
был козлик...вот теперь патриота собираюсь брать...

vodoley

Цитата: леха67 от 20 Март 2016, 23:34:30
Цитата: vodoley от 20 Март 2016, 23:00:43
А я две машины лачетти и ниву 213 сменил на одну- дастер 2.0 и ничуть не жалею. В постоянные ремонты нивы было вложено денег больше стоимости самого авто. Одна только коробка за недолгий срок эксплуатации перебиралась два раза. Вообщем б/у нива- это секас, а новую жалко стегать по буйракам. Зато дастер намного комфортней и  впринципе проезжает там же где и нива. Из недостатков дастера- дышащий кузов ( слабоват на кручение) и двигатель слабоват на низах, в остальном все более чем.
дастер-ни проходимости,ни вида у него нет!где нива пройдет-там ему делать не фиг!
на счет коробки-так руками перебирать нужно!а вообще у меня на 2121 коробка родная стоит с 1986года...и не хворает!у шевига была шестерня 5передачи на ступице провернулась-заменил за 2часа!
шишига тоже есть в хозяйстве!подкачка и лебедка помогают неплохо!
был козлик...вот теперь патриота собираюсь брать...
Тут скорее не руки, а качество зап.частей ( срезало зубья синхронизаторов на пятой передачи.
Цитата: b@dnik от 20 Март 2016, 23:31:42
Цитата: vodoley от 20 Март 2016, 23:27:43
Насчет проходимости смотря с чем сравнивать. Мне ездить по полям лесам хватает, даже дрова на нем возил ради эксперимента. Конечно лезть в конкретные говна на нем не стоит- он не для этого. А как универсальный авто меня очень даже устраивает.
Ну главное, что устраивает. В конкретные говна лучше ему не смотреть. По лесам полям уверен ты не ездишь, для зимней дороги он конечно подходит, при хорошей резине конечно.
Ты не поверишь-еще как езжу, да притом на стандартной резине.
Ребят, я конечно понимаю что вы не поклонники дастера, я вообщем то и сам не фанат фирмы рено, но пока меня все устраивает.
Правда одна- но у каждого своя.

b@dnik

Цитата: vodoley от 20 Март 2016, 23:41:31
Цитата: леха67 от 20 Март 2016, 23:34:30
Цитата: vodoley от 20 Март 2016, 23:00:43
А я две машины лачетти и ниву 213 сменил на одну- дастер 2.0 и ничуть не жалею. В постоянные ремонты нивы было вложено денег больше стоимости самого авто. Одна только коробка за недолгий срок эксплуатации перебиралась два раза. Вообщем б/у нива- это секас, а новую жалко стегать по буйракам. Зато дастер намного комфортней и  впринципе проезжает там же где и нива. Из недостатков дастера- дышащий кузов ( слабоват на кручение) и двигатель слабоват на низах, в остальном все более чем.
дастер-ни проходимости,ни вида у него нет!где нива пройдет-там ему делать не фиг!
на счет коробки-так руками перебирать нужно!а вообще у меня на 2121 коробка родная стоит с 1986года...и не хворает!у шевига была шестерня 5передачи на ступице провернулась-заменил за 2часа!
шишига тоже есть в хозяйстве!подкачка и лебедка помогают неплохо!
был козлик...вот теперь патриота собираюсь брать...
Тут скорее не руки, а качество зап.частей ( срезало зубья синхронизаторов на пятой передачи.
Цитата: b@dnik от 20 Март 2016, 23:31:42
Цитата: vodoley от 20 Март 2016, 23:27:43
Насчет проходимости смотря с чем сравнивать. Мне ездить по полям лесам хватает, даже дрова на нем возил ради эксперимента. Конечно лезть в конкретные говна на нем не стоит- он не для этого. А как универсальный авто меня очень даже устраивает.
Ну главное, что устраивает. В конкретные говна лучше ему не смотреть. По лесам полям уверен ты не ездишь, для зимней дороги он конечно подходит, при хорошей резине конечно.
Ты не поверишь-еще как езжу, да притом на стандартной резине.
Ребят, я конечно понимаю что вы не поклонники дастера, я вообщем то и сам не фанат фирмы рено, но пока меня все устраивает.
так реношники думали, что сделают конкурентную недорогую модель.. и ничего не получилось в итоге. Точнее "раздутый логан" мы имеем, или он имеет нас  ;)

мотогунька

Цитата: morozz от 20 Март 2016, 20:00:08

Кому как.  У меня  по  большому счёту  машина  без проблемная.  Угнетает вялый  двигатель.
Но все недостатки перекрываются   супер маленькой ценой  . Цены   на  живые  машины  начинаются  от250тр.  Это цена  вне конкуренции . Даже  близко  нет  ни одной  иномарки с  принудительной блокировкой , а если и есть  то  это уже мертвые  тазы.
Спору нет   , что  дизельный  гелик или прадик  лучше . но  живые   экземпляры   продают  от ляма и дальше.
[/quote] \\\\\https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_taro_1990_741642670
думаю что за 200 возьмёшь его  и эт тебе не нива и не прадик .  ;) и не гелик . там ломаться вообще нечему. такое не делают больше. китайцы сделали клон Ю но они не столько ломались сколько сгнивали вхлам.
я б ещё фольксваген ильтис прикупил . но сие чудо нам недоступно по цене .
 

morozz

Цитата: мотогунька от 21 Март 2016, 09:17:49

думаю что за 200 возьмёшь его  и эт тебе не нива и не прадик .  ;) и не гелик . там ломаться вообще нечему. такое не делают больше. китайцы сделали клон Ю но они не столько ломались сколько сгнивали вхлам.
я б ещё фольксваген ильтис прикупил . но сие чудо нам недоступно по цене .

Нет уж ,  на старых ВАГах  пусть ездиют фанаты  этого  металлолома .

Бродяга

#52
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

мотогунька

#53
Цитата: morozz от 21 Март 2016, 10:35:06
Нет уж ,  на старых ВАГах  пусть ездиют фанаты  этого  металлолома .

[/quote]\\\http://foto-avto.narod.ru/foto/3/3206.jpg ;D фанаты обычно хвалят нивы  ;D они дешёвые и иногда даже ездят ;D у мну вот на нём 350 тыров пробега . эт приблизительно 2 нивы умерлиб при такой эксплуатации. а стоит как нива.  ;D

леха67

Цитата: мотогунька от 21 Март 2016, 18:11:51
Цитата: morozz от 21 Март 2016, 10:35:06
Нет уж ,  на старых ВАГах  пусть ездиют фанаты  этого  металлолома .

\\\http://foto-avto.narod.ru/foto/3/3206.jpg ;D фанаты обычно хвалят нивы  ;D они дешёвые и иногда даже ездят ;D у мну вот на нём 350 тыров пробега . эт приблизительно 2 нивы умерлиб при такой эксплуатации. а стоит как нива.  ;D
[/quote]вот тот красный деребас который выше на фото даже не стоит сувать туда где нива пролетела и уаз прополз!

Gerz

Если выбирать только по проходимости,то тогда гусеничный трактор вне конкуренции

Бродяга

было в инете видео как топят и мтлб и тягачи амфибии  ;D
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

;)Topic starter

Цитата: b@dnik от 19 Март 2016, 23:38:14
Олег, зайди на нива 4*4.ру, охренеешь, что мы делаем  ;)
ага-спасибо!посмотрю на выходных.
Пообщался с тем/своим приятелем,у него ещё УАЗ Хантер есть.Почитал сегодня статью на ЯПлакаль о Патриоте 22http://www.yaplakal.com/forum11/topic1339317.html,ваше мнение.Еще прАвил дверь Прадо приятелю и понял из общения,что такую мафинку на бездорожье жалко выгуливать.
Остановился на варианте снегохода-наиболее вездеходный вариант и дешёвый.Приятель предложил попользоваться его снегоходом пока не определюсь.С Мафинкой не определился.

леха67

Цитата: Gerz от 21 Март 2016, 20:05:42
Если выбирать только по проходимости,то тогда гусеничный трактор вне конкуренции
много гусеничек повидал сидячих на брюхе...
самая проходимая техника-пневмоходы или на воздушной подушке

мотогунька

#59
Цитата: леха67 от 21 Март 2016, 18:48:30
вот тот красный деребас который выше на фото даже не стоит сувать туда где нива пролетела и уаз прополз!
у вас он был ? нива у меня была . уазик - не смешите мою жопу  .   ;D чтоб нива или уазик хоть куда то проехал , нужно в него вломить ещё 2 стоимости и тогда как ты пишешь - можно суваться  ;D так рассуждают только те для кого ваз самая лучшая машина предназначенная для наших дорог и запчасти дешёвые. вот только мне дешёвые запчасти - ремонтировать чтоли постоянно? :D
теперь по твоему посту я буду знать как нивы летают  :D
вы хотите на полном серьёзе заявить что тойота хуже нивы?  ;D


MyCounter - счётчик и статистика