Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Как примкнуть в ряды ремесленников.  (Прочитано 7991 раз)

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
Re: Как примкнуть в ряды ремесленников.
« Ответ #160 : 07 Июль 2018, 17:13:26 »

Я все таки как работал ,так и работаю без рекламы,и прочей лабуды.Чисто на сарафанном радио и накопленной базы клиентов.Большее количество клиентов мне все равно не переварить

Лет 5 назад у меня расценки были значительно ниже твоих..сейчас на большинство видов работ значительно выше твоих...

Маркетинг и аналитика дело такое..есть повторяющиеся действия,которые можно автоматизировать и всё будет работать само..есть действия,у которых будет самопроизвольный рост,главное дать толчок/ускорение..

Я когда то так же рассуждал..работы у меня хватало..и я думал,чё я лох что ли..рекламироваться...потом начал изучать трафик,таргетологию и пр...ради интереса..

Зато теперь за повреждения низа на пару элементах я могу сделать за 30тыс р.,а ещё совсем недавно(относительно)такое и за 15 было дорого..

Позже напишу про сарафан и визитки...что там и как работает...кратко..

З.Ы. Рекламных кампаний в которых я так или иначе учавствовал было уже не меньше сотни,в том числе кампаний по промоушену..с аналитикой всех показателей с А/В тестированием...в том числе немало кампаний по кузовному ремонту... :-X

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

« Ответ #160 : 07 Июль 2018, 17:13:26 »

drive1

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пензенская область
Re: Как начать свой "Бизнес"
« Ответ #161 : 22 Авг. 2018, 16:44:20 »

Допишу..с возрастом надоедает руками работать и усталость от бесконечного стремления выглядеть всегда готовым к работе и усталость вообще,и хочется сменить деятельность..
Это про меня))) С утра сегодня еле еле влизал под панель чтобы долезть до крана печки 2114. Голова болит... недосып, а я лезу корячусь... с утра еле с кровати встал т.к. вчера ходовку менял на тачках, носился как веник...
  И действительно хочется сменить сферу деятельности)) но обычно проходит через 3 дня отдыха.

Но победить себя и заставить зарабатывать деньги можно. Однако страх потери здоровья и работоспособности накатывает часто.  Начали болеть суставы(33 года). От того что болты часто ржавые тяну может, бегаю в яму из ямы. В ходовке всё прикисает, нужны физические усилия часто, а тут заболело тут и там и всё.....

теперь всё чаще(так же как и появляются проблемы со здоровьем) меня посещают мысли о том как выйти из рядов ремесленников)))  точнее что бы делать где нужно не так сильно напрягаться физически.
« Последнее редактирование: 22 Авг. 2018, 16:51:21 от drive1 »

Алексеич

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Российская Федерация, г. Ульяновск. Дмитрий
« Ответ #162 : 22 Авг. 2018, 20:14:01 »

эт ты у Володи пятидесятого спроси. Он точно знает :). Вон в блогеры подался... :) тоже вариант.

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #163 : 23 Авг. 2018, 01:56:21 »

эт ты у Володи пятидесятого спроси. Он точно знает :). Вон в блогеры подался... :) тоже вариант.
В какие блогеры? Блогер работает на аудиторию..
А я для собственного развития... :-X
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

drive1

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пензенская область
« Ответ #164 : 23 Авг. 2018, 09:15:26 »

Я все таки как работал ,так и работаю без рекламы,и прочей лабуды.Чисто на сарафанном радио и накопленной базы клиентов.Большее количество клиентов мне все равно не переварить

Зато теперь за повреждения низа на пару элементах я могу сделать за 30тыс р.,а ещё совсем недавно(относительно)такое и за 15 было дорого..

Позже напишу про сарафан и визитки...что там и как работает...кратко..

Володя, получается с рекламой можно ценник выше держать? и отсекать нежелательных клиентов(нищебродов), ты про это хочешь сказать?
  Я всё ещё заниаюсь ходовкой, сход развал и т.п. К моим работам тоже относится это?
У меня так же большинство клиентов(кроме тех что транзит с дороги) заезжают по сарафанному радио, и действительно нет мыслей о каком то другом способе рекламы т.к. город маленький, все друг друга знают.
  Заезжают периодически люди с дороги, там помогает яндекс и гугл карты. Человек находясь в пути за 50 км от моего города, находит на карте сервис, и звонит мне, я его заранее уже жду.

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #165 : 23 Авг. 2018, 12:39:01 »

Володя, получается с рекламой можно ценник выше держать? и отсекать нежелательных клиентов(нищебродов), ты про это хочешь сказать?

С рекламой и хорошим притоком потенциальных клиентов ты можешь выбирать себе что делать а не хватать все подрят от безвыходного положения.потому что выбора нет а денег надо.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #165 : 23 Авг. 2018, 12:39:01 »

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.