Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Как примкнуть в ряды ремесленников.  (Прочитано 7744 раз)

МішаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сарны

Привет всем! :) Я на форуме новичок ,  зовут меня Миша :-* . Учусь у ВПУ, по профессии автомеханик  ::) Учёба подходит к концу :'(, стал вопрос о поиске роботы :o .Поработав немного  на разных работах , понял одно , хочу работать на себя 8), но не знаю с чего начать.  Навыки имею не большие,  в основном сварка полуавтоматом , гнилых авто . Не знаю с чего начать своё дело , подскажите плиз как организовать роботу?  :) Я думаю данная ,тема будет интересна многим начинающим  :)
« Последнее редактирование: 23 Сен. 2015, 00:57:30 от vladmir50 »

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай россия. пензенская обл.
Re: Как начать свой "Бизнес"
« Ответ #1 : 10 Сен. 2015, 19:28:00 »

Ну тогда начинай варить, . Да из инструмента что есть, гараж свой?
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сергей николаевская первомайск
« Ответ #2 : 10 Сен. 2015, 19:36:50 »

Привет всем! :) Я на форуме новичок ,  зовут меня Миша :-* . Учусь у ВПУ, по профессии "молодший спеціаліст з ремонту та обслугоування автомобілів і двигунів"  ::) Учёба подходит к концу :'(, стал вопрос о поиске роботы :o .Поработав немного  на разных работах , понял одно , хочу работать на себя 8), но не знаю с чего начать.  Навыки имею не большие,  в основном сварка полуавтоматом , гнилых авто . Не знаю с чего начать своё дело , подскажите плиз как организовать роботу?  :) Я думаю данная ,тема будет интересна многим начинающим  :)
ты б пошел к грамотному мастеру в подмастерья да преобрел бы навыков ,а потом сам начинал портить машины
украина,николаевская обл. первомайск

jurok35

• Гость
« Ответ #3 : 10 Сен. 2015, 19:47:07 »

читать форум, читать потом еще раз, ну и еще пару раз...весь..

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #4 : 10 Сен. 2015, 21:02:51 »

В впу ничему научить не могут потому что сами не умеют.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

МішаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сарны
Re: Как начать своё ремесло
« Ответ #5 : 11 Сен. 2015, 13:37:30 »

Прошелся по всему форуму ::) ... Можете посоветовать какие то теми форума? :-*
В впу ничему научить не могут потому что сами не умеют.
100% Согласен! А где могут? По моему научиться можно только самому...сами знаете, ни кто ни чего не хочет учить и показывать  :-[
А аргонщики даже прячутся ......  :D
Ну тогда начинай варить, . Да из инструмента что есть, гараж свой?
Инструмент: сварка полуавтомат ЕЛСВА ПДГ 180 ие "протюнений" комплект, болгарка 125 круг, дрель , ключи накидные , головки , много разных мелочей. Гаражык есть, и навес  есть. Только ето всё, в селе не далеко от города . Как вы думаете, какой минимум инструмента, и приспособлений  должен быть что бы начать работать?
Привет всем! :) Я на форуме новичок ,  зовут меня Миша :-* . Учусь у ВПУ, по профессии "молодший спеціаліст з ремонту та обслугоування автомобілів і двигунів"  ::) Учёба подходит к концу :'(, стал вопрос о поиске роботы :o .Поработав немного  на разных работах , понял одно , хочу работать на себя 8), но не знаю с чего начать.  Навыки имею не большие,  в основном сварка полуавтоматом , гнилых авто . Не знаю с чего начать своё дело , подскажите плиз как организовать роботу?  :) Я думаю данная ,тема будет интересна многим начинающим  :)
ты б пошел к грамотному мастеру в подмастерья да преобрел бы навыков ,а потом сам начинал портить машины
Было такое ..... ничего сложного нет  :-X вроде бы :-\ , но вопросов будет много :)
Смотрю 100 просмотров уже есть , значит много кого интересует данная тема... я думаю если всё будет хорошо  , то я буду продвигать данную тему вместе с вашими советами по мере моих возможностей  ;) Как вставить фотки ?, хочу показать одну свою работу 90% готовности. ::)

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #6 : 11 Сен. 2015, 15:13:45 »

Прошелся по всему форуму ::) ..Как вставить фотки ?, хочу показать одну свою работу 90% готовности. ::)
Фигово видимо прошелся если ничего не нашел.Сперва заполни профиль.Отметься в теме кто ты есть http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=50.0 а то как со стенкой разговаривать.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

МішаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сарны
« Ответ #7 : 11 Сен. 2015, 19:34:46 »

Я не говорил что я нечего не нашел  ;) Просто хочу узнать на что больше обратить внимание для начала  :) Я спросил у одного компетентного
человека, с чего будет само проще начинать , он сказал покупай полуавтомат и вари гнилые тачки...  Так ли ето , скоро узнаем .....
Азы в большей степени наверное получил, етим летом работал подсобщиком при сварке авто , машин прошло через меня не много, но неплохой навык в работе полуавтоматом получил 8)  Хочу услышать  ваше мнение об етой идее .

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #8 : 11 Сен. 2015, 19:39:11 »

Вот гнилая тачка.  Как думаеш.потянеш?
Оптимальный вариант пойти в ученики и поработать с мастером.хоть понять что оно и как должно делаться а потом уже начинать самому,чтоб не упасть на взлете.
 Делаем все со вкусом!

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай россия. пензенская обл.
« Ответ #9 : 11 Сен. 2015, 21:41:30 »

Миш, тут у многих само как то поличилось так , что попали в авторемонт. Сначала себе, потом друзьям, и у тебя будет небольшой доход.
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
« Ответ #10 : 11 Сен. 2015, 22:17:07 »

а после ПТУ распределение или свободен как ветер?
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

dimarzio

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • димон из апрелевки мособл
« Ответ #11 : 11 Сен. 2015, 23:45:58 »

Оптимальный вариант пойти в ученики и поработать с мастером.хоть понять что оно и как должно делаться а потом уже начинать самому,чтоб не упасть на взлете.
я потяну. только идти в подмостерье и работать хорошо на износ, тогда пойдут сложные работы и всему научишся. а если сам -несколько лет потеряешь. имхо.
Оптимист не тот кто первый кричит "Ура", а тот кто последний кричит "п...здец"

Galant

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей.Украина,Харьков,пригород
« Ответ #12 : 12 Сен. 2015, 05:18:37 »

Миша,как другу говорю,беги с этой темы!Когда научишься,от здоровья мало,что останется.Ищи работу в кресле!Я жалею,что погряз в теме.У меня было ещё 2 варианта.И жизнь показала,что они сейчас мне позволили б зарабатывать ,появляясь на работе только,чтоб забрать деньги.Когда начинал в теме рихтовки,грезилось скОрое Эльдорадо!
В реальности,рихтовка отнимает силы и время,которые мог бы потратить на близких.И за ДЕНЬГИ время и силы,не купить!Это моё имхо.
Вот подпишусь под каждым словом,ей Богу :)
Не время приводит к опыту а события...

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.
« Ответ #13 : 12 Сен. 2015, 09:22:09 »

Ну если варить такие машины как avtocond показал тогда да (будет есть только одну
вермишель).
А если попасть в нормальный сервис тогда еще на масло хватит. ;D
Вообще вариант просто варить ни кому не интересен,нужно и покрасить (мало кто хочет
кататься по разным сервисам).
По етому или искать работу на сто где есть и маляр,или пробовать себе в других областях
например в сантехнике (я дяде варил отопление,он мне заплатил 300 грн точка)цена была
средняя по Киеву (я вообще не хотел брать деньги) он сам узнавал цены и заплатил иза
того что все равно другим бы платил.
Мне честно говоря понравилось трубы варить по 300 грн,даже подумываю может поменять
профиль. ;D

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #14 : 12 Сен. 2015, 10:00:24 »

еще можно "кроликов разводить"  ;D
спасти шкуру легче чем душу

МішаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сарны
« Ответ #15 : 12 Сен. 2015, 11:41:09 »

Ну если варить такие машины как avtocond показал тогда да (будет есть только одну
вермишель).
А если попасть в нормальный сервис тогда еще на масло хватит. ;D
Вообще вариант просто варить ни кому не интересен,нужно и покрасить (мало кто хочет
кататься по разным сервисам).
По етому или искать работу на сто где есть и маляр,или пробовать себе в других областях
например в сантехнике (я дяде варил отопление,он мне заплатил 300 грн точка)цена была
средняя по Киеву (я вообще не хотел брать деньги) он сам узнавал цены и заплатил иза
того что все равно другим бы платил.
Мне честно говоря понравилось трубы варить по 300 грн,даже подумываю может поменять
профиль. ;D
Не плохие у вас в Киеве расценки  :o
Миша,как другу говорю,беги с этой темы!Когда научишься,от здоровья мало,что останется.Ищи работу в кресле!Я жалею,что погряз в теме.У меня было ещё 2 варианта.И жизнь показала,что они сейчас мне позволили б зарабатывать ,появляясь на работе только,чтоб забрать деньги.Когда начинал в теме рихтовки,грезилось скОрое Эльдорадо!
В реальности,рихтовка отнимает силы и время,которые мог бы потратить на близких.И за ДЕНЬГИ время и силы,не купить!Это моё имхо.
Вот подпишусь под каждым словом,ей Богу :)
Нужно хоть с чего то начинать  ....
Всё таки  интересно, почему не воспользовались теми двумя вариантами ?  Куда бежать ?..... Мне друзья предлагали работу в кресле
типа ремонт мобильных телефонов  но ....  Я смотрю вы бывалий в етой теме , раскажыте плюсы и минусы плиз ::) Почему вы щитаете  что работа плохая? Чем би вы хотели заняться в место ремонта авто?
Хороший вариант, но нужно найти такого  мастера , у нас городок маленький 30 тысяч где то
еще можно "кроликов разводить"  ;D
[/ quote] Вроде бы и юмор но не так давно , я заходил  в лабораторию  электрооборудования и  услышал канарейку ??? , думаю может телефон звонит ;D , а оказывается  мастер разводит канареёк :o , не верил пока сам не увидел  :)
а после ПТУ распределение или свободен как ветер?
Как ветер......
Миш, тут у многих само как то поличилось так , что попали в авторемонт. Сначала себе, потом друзьям, и у тебя будет небольшой доход.
Самый оптимальный вариант  по моёму мнению, спасибо :)

ural-66

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • свердловская обл. Юрий
« Ответ #16 : 12 Сен. 2015, 20:24:20 »

еще можно "кроликов разводить"

-А это уже криминал.

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #17 : 12 Сен. 2015, 20:49:49 »

пока кролики не напищуть заяву-усё по закону)
спасти шкуру легче чем душу

D.E.N.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Денис. +38 063 427 71 72
    • https://www.facebook.com/rixtovka/
« Ответ #18 : 12 Сен. 2015, 21:08:27 »

Забудь сварку гниляков. Это болото.
Подумай 5 раз:
1 месяц учеником- 125 долларов
1 месяц не очень мастером - 175
1 месяц мастером - 220
1 месяц крутым мастером - 700/1000  уе (но пока что устанешь пыль глотать до такой квалификации)
1 месяц купи/продай - со старта 200

ПС. как по мне, адекватный чел на авторазборке очень востребованная профессия.
Рихтуем, красим....

Galant

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей.Украина,Харьков,пригород
« Ответ #19 : 12 Сен. 2015, 21:21:41 »

Забудь сварку гниляков. Это болото.
Подумай 5 раз:
1 месяц учеником- 125 долларов
1 месяц не очень мастером - 175
1 месяц мастером - 220
1 месяц крутым мастером - 700/1000  уе (но пока что устанешь пыль глотать до такой квалификации)
1 месяц купи/продай - со старта 200

ПС. как по мне, адекватный чел на авторазборке очень востребованная профессия.
Где же вы раньше были с такими советами :)
Не время приводит к опыту а события...

« Ответ #19 : 12 Сен. 2015, 21:21:41 »

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 25.