Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: СПОР с клиентом  (Прочитано 22541 раз)

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
Re: СПОР с клиентом
« Ответ #20 : 04 Сен. 2015, 08:13:56 »

спор с клиентом возникает по несколькм причинам- первая- клиент никогда не заплатит (есть такая категория)
вторая- не было четко сформулировано "техзадание и проведена дефектовка автомобиля с отображением на бумаге и огорворены скрытые моменты"
третья- сделай как нибудь подешевле, а затем проверка и приемка работы как за авто сошедший с конвейера ;D
предполагаю есть еще вариации на тему сбить цену за проделанный ремонт...

выход один- делать выводы и не наступать на грабли второй, третий ...двадцатый раз! ;)
если клиент приехал на авто сам, есть видеонаблюдение, если авто берешь и гонишь от клиента- то что мешает записать на сотовый или видеорегистарор приемку авто и дефектовку с комментами хозяина...стараюсь отражать на бумаге перечень работ, если в приложении (такая графа) клиент собственноручно не выражает пожелания своей рукой, все равно подписывает, что со сроками +задержка форс мажор ОН ознакомлен и передает автомобиль ;D

хотя и от меня несколько раз уезжали люди не расплатившись на 100%- похороны родственника, лечение....увольнение с работы! нормальные привозили деньги позже, быдляки тупят и по сей день... ;D

Отпишусь хоть не в тему,братан взял денег в  "Быстро деньги" просрочил,ну вчера мне звонит какой-то  номер 89034741868 и требует денег нецензуро,был послан далеко,я не кому не должен! >:(Хоть и не 90е,но дырокол нужен"ак-74" :),но посадят,завтра звякну  участковому
это или "отдел не возврата денежных средств "Быстро деньги"" или ваш долг продали "коллектору" как правило бывший мент или зэк!
коллекторы не обладают подобными полномочиями. только судебные приставы могут описать имущество. коллекторов посылайте далеко и на долго. если вдруг кто-то от них и приедет и что-то будет требовать, можете спокойно вызывать полицию(с) *http://irategroup.ru/kollektorskoe-agentstvo-metody-borby/

вывод- быть вежливым, внимательным и все отражать на бумаге! ;D я если мне видится перспектива в отсутствии оплаты, просто отказываю клиенту-как пример-сделай авто, а я продам и все заплачу!
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

« Ответ #20 : 04 Сен. 2015, 08:13:56 »

jurok35

• Гость
« Ответ #21 : 04 Сен. 2015, 08:36:26 »

Ты сейчас насоветуешь :D
.
неа.. я не советую, я пишу что надо сделать, чтобы обойтись минимумом геммороя, в прокуратуре строго все регламентировано, по срокам и ответственности, писать нужно все, что считаешь нужным, пусть разбираются, опрашивают допрашивают, они за это деньги получают, за счет наших налогов...если спор субъектов хазяйственноый то фигли менты лезут?? вот пусть прокуратура и разберется кто кого ввел заблуждение..

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #22 : 04 Сен. 2015, 09:32:49 »

Да хоть на мобильный диктофон записать разговор при приемке,описывая детали и что хочет клиент и чтоб его голос был в кадре.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

jurok35

• Гость
« Ответ #23 : 04 Сен. 2015, 10:30:54 »

Да хоть на мобильный диктофон записать разговор при приемке,описывая детали и что хочет клиент и чтоб его голос был в кадре.
тоже вариант, а так стол с компом в и вебкой))), совсем убойно получится...а так хватит свидетелей...

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #24 : 04 Сен. 2015, 14:35:06 »

Ты сейчас насоветуешь :D
.
неа.. я не советую, я пишу что надо сделать, чтобы обойтись минимумом геммороя, в прокуратуре строго все регламентировано, по срокам и ответственности, писать нужно все, что считаешь нужным, пусть разбираются, опрашивают допрашивают, они за это деньги получают, за счет наших налогов...если спор субъектов хазяйственноый то фигли менты лезут?? вот пусть прокуратура и разберется кто кого ввел заблуждение..
Писать можно всё по обстоятельству дела,а не всё что в голову придёт...а кто куда лезет ещё не известно,ты же не знаешь всех деталей,может поступила заява и менты отрабатывают по ней....
И всё может решиться на месте,спрашиваешь удостоверения,записываешь даннные,кто что хочет,и звонишь в отдел и излагаешь мысли,если считаешь что ,кто то где то не прав..и  потом дальше по инстанции..

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
« Ответ #25 : 04 Сен. 2015, 14:55:28 »

главное не взять GM из Мексики!  ;D
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

вмятинOFFАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег
« Ответ #26 : 04 Сен. 2015, 15:54:30 »

Добавлю,пытаются вменить-применить хищение госномеров.Сказал,что номера у меня.Сейчас ищу возможность залезть под крыло предприятия,чтоб оформить доки в суд.Что на это скажете?

мотогунька

• Гость
« Ответ #27 : 04 Сен. 2015, 17:40:39 »

Добавлю,пытаются вменить-применить хищение госномеров.Сказал,что номера у меня.Сейчас ищу возможность залезть под крыло предприятия,чтоб оформить доки в суд.Что на это скажете?
скажу- попросил номера подшаманить . были погнуты  у него. я уже давно работаю ипешником. попробуй сделать липовые доки на ипешника. они стоили копейки. делай месяца за полтора до инцендента. сейчас много посредников которые доки делают за тебя. так что если и раскусят что они липовые, то думаю эт не так проблематично.

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #28 : 04 Сен. 2015, 18:25:32 »

Ну мало ли,что он сказал...он может сказать так же,что у него 10штук евро из бардачка пропало...сходи к хорошему юристу вот тебе мой совет ;)

SANY 09

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Орловская обл.,ливны.Александр
« Ответ #29 : 04 Сен. 2015, 18:40:46 »

спор с клиентом возникает по несколькм причинам- первая- клиент никогда не заплатит (есть такая категория)
вторая- не было четко сформулировано "техзадание и проведена дефектовка автомобиля с отображением на бумаге и огорворены скрытые моменты"
третья- сделай как нибудь подешевле, а затем проверка и приемка работы как за авто сошедший с конвейера ;D
предполагаю есть еще вариации на тему сбить цену за проделанный ремонт...

выход один- делать выводы и не наступать на грабли второй, третий ...двадцатый раз! ;)
если клиент приехал на авто сам, есть видеонаблюдение, если авто берешь и гонишь от клиента- то что мешает записать на сотовый или видеорегистарор приемку авто и дефектовку с комментами хозяина...стараюсь отражать на бумаге перечень работ, если в приложении (такая графа) клиент собственноручно не выражает пожелания своей рукой, все равно подписывает, что со сроками +задержка форс мажор ОН ознакомлен и передает автомобиль ;D

хотя и от меня несколько раз уезжали люди не расплатившись на 100%- похороны родственника, лечение....увольнение с работы! нормальные привозили деньги позже, быдляки тупят и по сей день... ;D

Отпишусь хоть не в тему,братан взял денег в  "Быстро деньги" просрочил,ну вчера мне звонит какой-то  номер 89034741868 и требует денег нецензуро,был послан далеко,я не кому не должен! >:(Хоть и не 90е,но дырокол нужен"ак-74" :),но посадят,завтра звякну  участковому
это или "отдел не возврата денежных средств "Быстро деньги"" или ваш долг продали "коллектору" как правило бывший мент или зэк!
коллекторы не обладают подобными полномочиями. только судебные приставы могут описать имущество. коллекторов посылайте далеко и на долго. если вдруг кто-то от них и приедет и что-то будет требовать, можете спокойно вызывать полицию(с) *http://irategroup.ru/kollektorskoe-agentstvo-metody-borby/

вывод- быть вежливым, внимательным и все отражать на бумаге! ;D я если мне видится перспектива в отсутствии оплаты, просто отказываю клиенту-как пример-сделай авто, а я продам и все заплачу!
Так я недолжен,а вот быдло достало,отдал 30т.р,за брата,в сбербанк,но,брата нет :(,и денег не жалко ,был поручителем,брата жалко :(

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #30 : 04 Сен. 2015, 19:46:36 »

если был поручителем,то какие претензии могут быть...

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Герман Ленинградская область
« Ответ #31 : 05 Сен. 2015, 16:51:14 »

Угон это завладение автотранспортным средством без цели хищения. Вполне можно натянуть если вы сели в этот автомобиль без необходимых на то документов и уехали из мастерской куда либо. По закону вы должны были вернуть машину клиенту и после этого подать на него в суд.  А сейчас ситуация не в вашу пользу. А если вы еще заявили,что вернете машину после оплаты работы,это еще хуже,особенно если они это зафиксировали. Сейчас можно говорить по телефону и вести запись разговора.
Да прибудет с тобой Сила Брат!

jurok35

• Гость
« Ответ #32 : 05 Сен. 2015, 18:02:38 »

Угон это завладение автотранспортным средством без цели хищения. Вполне можно натянуть если вы сели в этот автомобиль без необходимых на то документов и уехали из мастерской куда либо. По закону вы должны были вернуть машину клиенту и после этого подать на него в суд.  А сейчас ситуация не в вашу пользу. А если вы еще заявили,что вернете машину после оплаты работы,это еще хуже,особенно если они это зафиксировали. Сейчас можно говорить по телефону и вести запись разговора.
не натянуть никак...он вполне мог тестить машину...

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #33 : 05 Сен. 2015, 18:16:56 »

вы разговариваете как те адваты-а по простому кто нить жил\работал с судьей бок о бок!??=оне тоже люди и им ваши домыслы до "фени№ к сожалению...
не идите против закона грудью-имхо(будьте как сам закон=гибкими)
спасти шкуру легче чем душу

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Герман Ленинградская область
« Ответ #34 : 05 Сен. 2015, 19:24:30 »

Ребята, я знаю что говорю. Дознаватель это очень плохо. Это возбужденное уголовное дело. Это не материал проверки и его просто так не закроешь.Вопрос,по какой статье? Хищение госномеров,вменить вряд-ли удасться. Вы сняли их для ремонта, что дознаватель,а не следак,это хорошо. Статья не тяжелая,а то могли бы начать вешать вымогалово. Прокуратура отошлет Ваше заявление в полицию, где его благополучно приобщат к этому же уголовному делу. Как Вас допрашивали, в качестве свидетеля? Обвинение не предъявляли. Дело дрянь. В лучшем случае примирение или условно.
Да прибудет с тобой Сила Брат!

вмятинOFFАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег
« Ответ #35 : 05 Сен. 2015, 22:06:21 »

Материал в понедельник к начальнику.Посмотрим в понедельник!Дела нет-не возбуждено,иначе и разговор был бы другой.Знакомые,которые там же работают,говорят,что гражданские отношения..посмотрим в понедельник

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #36 : 05 Сен. 2015, 22:35:36 »

какой тэст нафик- в правилах такого нет, тести во дворе у тебя или стэнд купи для тэста, вобщем висяк- ничего страшного, победит тот у кого тяги длинее или терпения больше, менты будут в стороне- за такое говновозилово никто браться не хочет
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #37 : 05 Сен. 2015, 22:53:05 »

какой тэст нафик- в правилах такого нет, тести во дворе у тебя или стэнд купи для тэста, вобщем висяк- ничего страшного, победит тот у кого тяги длинее или терпения больше, менты будут в стороне- за такое говновозилово никто браться не хочет
ошибаешься Саня, у нас на тауом говновозилове палочки рубят ;)
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173
Инстаграмм https://www.instagram.com/pux_39/

jurok35

• Гость
« Ответ #38 : 05 Сен. 2015, 23:10:59 »

Ребята, я знаю что говорю. Дознаватель это очень плохо. Это возбужденное уголовное дело. Это не материал проверки и его просто так не закроешь.Вопрос,по какой статье? Хищение госномеров,вменить вряд-ли удасться. Вы сняли их для ремонта, что дознаватель,а не следак,это хорошо. Статья не тяжелая,а то могли бы начать вешать вымогалово. Прокуратура отошлет Ваше заявление в полицию, где его благополучно приобщат к этому же уголовному делу. Как Вас допрашивали, в качестве свидетеля? Обвинение не предъявляли. Дело дрянь. В лучшем случае примирение или условно.
не нагнетай))) заява есть, дознаватель обязан допростить, и вынести решение чо делать дальше...нету тут никакого преступления, вернее есть у клиента- дача заведомо ложных показаний, а именно угон...который ваще не реально в этом замесе пришить, даже если все менты куплены)))

вмятинOFFАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег
« Ответ #39 : 06 Сен. 2015, 00:20:18 »

угон,неправомерное действие-завладение авто..управление-удерживание с целью материальной выгоды,в том числе получение заработка..в голове каша понятий.Я сам написал,что он мне денег должен за работу,за которую у него,выясняется,нет денег расплатиться,хотя при сдаче в ремонт обещал оплату.
Ещё инфа..опер говорит,что начальник просит детализацию разговоров с моего номера.Вопрос-зачем?

« Ответ #39 : 06 Сен. 2015, 00:20:18 »

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 26.