Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Эпоксидные грунты  (Прочитано 171172 раз)

andre99

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Столица нашей РОДИНЫ
Re: Эпоксидные грунты
« Ответ #40 : 04 Авг. 2010, 10:37:49 »

Поэтому думаю сначала все до металла, шпакляну,потом Washprimer ,потом Автосурфейс ::)

Мож чего посоветуете еще?
« Последнее редактирование: 04 Авг. 2010, 10:39:43 от andre99 »
Учиться ни когда не поздно

« Ответ #40 : 04 Авг. 2010, 10:37:49 »

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молдавия, Кишинев +37379454287
« Ответ #41 : 04 Авг. 2010, 11:00:16 »

туда же без кислотника :) Не переживай, под пескоструй, потом под эпоксидник, шпатлевочка, на протирах кислотник и порозаполнитель, и тащимся от проделанной полностью по технологии работы  ;D

Если метал старый,с корозией в порах,нифига твои пескоструй,не прописочит,ты просто Питерские машины не видел ;) с солькой и влажностью круглый год.

Стрёмно просто,переделывать.когда по хорошему финишу, ржа полезет  ;)

Я сейчас, востаналиваю Шеви Корвет, машина из Атланты USA, дк у неё пузо и пороги,лучше чем у трёхлетней жиги,а вот стойки,крыша и капот, всё в дырьях,а у нас наоборот.......,климат мать его,болто.

ну уж лучше песочка еще не видел удаление ржи, и думаю в ближайшее время не увижу (во рже хорошей уже покопался ;) ) Песочек хороший нужен, чистый мелкий. А если это не помогает то только вырезать и варить, иначе кислотник надолго не сдюжит все-равно. Так что тут я с тобой не согласен :)

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.
« Ответ #42 : 04 Авг. 2010, 11:21:25 »

я же не спорю :)
Просто не думал,Что можно эпоксидником, перекрывать отремонтированные после ржавчины покрытия, всегда кислотник клал,он же вроде затем и кислотник.
Вспомни 2009 год,мы же это уже перетёрли  ;) http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=21.0
кулибин,всё чётко рассказал.
« Последнее редактирование: 04 Авг. 2010, 13:27:53 от Arie »
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #43 : 04 Авг. 2010, 15:14:40 »

Если метал старый,с корозией в порах,нифига твои пескоструй,не прописочит,ты просто Питерские машины не видел ;) с солькой и влажностью круглый год.

Стрёмно просто,переделывать.когда по хорошему финишу, ржа полезет  ;)

Я сейчас, востаналиваю Шеви Корвет, машина из Атланты USA, дк у неё пузо и пороги,лучше чем у трёхлетней жиги,а вот стойки,крыша и капот, всё в дырьях,а у нас наоборот.......,климат мать его,болто.

Ага, сча с мерсом парюсь, дык заметил такую фигню - если отпескоструенную на бело коррозию оставить на день хотя-бы, то всё опять рыжеет, хотя на голом металле, где не было коррозии ни чего не происходит - стоит чистенький.
Вот, после пескоструйки наношу преобразователь ХайГир, потом матую и эпоксидным грунтом перекрываю.

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.
« Ответ #44 : 04 Авг. 2010, 15:42:55 »

если отпескоструенную на бело коррозию оставить на день хотя-бы, то всё опять рыжеет, хотя на голом металле, где не было коррозии ни чего не происходит - стоит чистенький.

Я тоже,такой эксперемент проводил,потому и заливаю кислотником.

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #45 : 04 Авг. 2010, 16:28:07 »

если отпескоструенную на бело коррозию оставить на день хотя-бы, то всё опять рыжеет, хотя на голом металле, где не было коррозии ни чего не происходит - стоит чистенький.

Я тоже,такой эксперемент проводил,потому и заливаю кислотником.
Ну вот, на том и порешали  ;)
Просто металл уже как губка от коррозии и без кислотников-преобразователей одним эпоксидном не обойтись. Кста - Юполовский Асид8 под это дело не катит - его только на чистый, новый металл и по протирам, он тож кислотный, но немного другого плана.
Я один порог прошел им, потом решил глянуть, как там дела, зачистил участок не большой, там где была коррозия очищенная пескоструем и ржа под ним растет....
Корочь переделал.

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.
« Ответ #46 : 04 Авг. 2010, 17:14:26 »

На чистый,новый метал,я эпоксидник положу,и всё будет тип-топ, кислотник, протравливать должен.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #47 : 04 Авг. 2010, 20:07:09 »

Там где уже была ржа в железе присутствует кислород,но его еще немного.Постоит металл необработанный,кислород добавляется и образует уже полноценную ржавчину. Наверное так. :)
Верной дорогой идете, товарищи!

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 05 Авг. 2010, 08:10:39 »

Парни, вы меня удивляете :) Вчера был с мобилы, начал печатать ответ, да чего-то лень стало.
Однокомпонентный кислотник - продукт от которого ожидать чудес не приходится, количество определенной химкислоты в нем совсем мало, большое количество таких продуктов являются окрашиваемыми, можно применять на новых деталях, смысл есть, на уже начавшейся хорошей коррозии он практически бесполезен, конечно лучше чем без него, но все-таки.
Лично я пользуюсь кислотным двухкомпонентным грунтом от Мипы, отверждаемый от кислоты. Он реально является протравливающим, работать им без хороших средств защиты дыхания является опасным для жизни ;)
Mipa 1K-/2K-Etchprimer / Filler

Mipa 2K-Primer CF grey
2K-washprimer, primer and filler, chromate free, anti-corrosive protection on iron and steel, good adhesion on non ferrous metal
ratio 2 : 1
Hardener: WPZ
Thinner: Mipa 2K-Thinner fast/normal

/http://mipa.de/gb/pi/lm/2K-PrimerCF.pdf

А вообще более-менее предотвратить дальнейшее химию коррозии возможно только перекрыв возможность воздуха и воды доходить до этого самого куска коррозии, и в этом лучше эпоксидника ничего нету :) На прошлой неделе, у меня закончился кислотник, которым обычно я пользуюсь по протирам, крыло делал полностью, уже не стал парится и кинул по-мокрому эпоксидник и потом порозаполнитель, такая связка должна защищать не хуже, а в данном случае (элемент в голом металле, и небольшое ремонтное пятно со шпатлей) лучше чем кислый :)
Короче, все по технологии  ;D

Кстати, многие именитые бренды советуют голый металл перед началом шпатлевания обрабатывать эпоксидником, а уже затем на него шпатлевать. Поры в шпатле, и возможные дальнейшие сколы ЛКМ никак не скажутся на здоровье металла.

А насчет образования коррозии на отпескоструинном металле, его нужно быстро перекрывать, хоть кислотным, хоть эпоксидным грунтом, иначе через 3-5 часов лучше всего заново пескоструйть, иначе точки коррозии начинают окислятся и цвести. Причем естественно это происходит гораздо быстрее чем на нетронутом ржой металле (где окисления происходят от 4 до 8 часов :) )
« Последнее редактирование: 05 Авг. 2010, 08:14:00 от Andrey_MD »

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.
« Ответ #49 : 05 Авг. 2010, 13:14:58 »

Во даёт! если бы ты это с мобилы всё написал, я бы выпил кислотника залпом  ;) ;D

У меня вообще, к 1К продуктам, не хорошее отношение,но люди пользуют  :)

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 05 Авг. 2010, 13:49:54 »

Во даёт! если бы ты это с мобилы всё написал, я бы выпил кислотника залпом  ;) ;D

У меня вообще, к 1К продуктам, не хорошее отношение,но люди пользуют  :)
а зря у Шпица допустим очень хороший однокомпонентный кислотник :) Но он является достаточным только для голой жести. Вообще производители ЛКМ кислотник производят не для того чтобы мы смогли вытащить металл из мусорки, а наоборот, чтобы новую поставили, и как следует по технологии произвели с ней малярные работы, это кстати, касается и 2к кислотников ;)
« Последнее редактирование: 05 Авг. 2010, 13:51:33 от Andrey_MD »

Frustyle

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Станислав,Санкт-Петербург.
« Ответ #51 : 17 Авг. 2010, 12:32:04 »

Запутали вы меня совсем
А вообще более-менее предотвратить дальнейшее химию коррозии возможно только перекрыв возможность воздуха и воды доходить до этого самого куска коррозии, и в этом лучше эпоксидника ничего нету,не стал парится и кинул по-мокрому эпоксидник и потом порозаполнитель
Тоесть,я правильно понял,что очищенную от ржавчины деталь, можно перекрыть эпоксидником,воздух итд туда поступать не будет,и деталь не будет продолжать ржаветь? ::)
« Последнее редактирование: 17 Авг. 2010, 12:34:59 от Frustyle »
Начинающий маляр.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #52 : 17 Авг. 2010, 15:05:36 »

Запутали вы меня совсем
А вообще более-менее предотвратить дальнейшее химию коррозии возможно только перекрыв возможность воздуха и воды доходить до этого самого куска коррозии, и в этом лучше эпоксидника ничего нету,не стал парится и кинул по-мокрому эпоксидник и потом порозаполнитель
Тоесть,я правильно понял,что очищенную от ржавчины деталь, можно перекрыть эпоксидником,воздух итд туда поступать не будет,и деталь не будет продолжать ржаветь? ::)

в принципе  правильно всё понял, помимо  того, что  эпоксидник  не  пропускает воздух, в нём  ещё  полно  антикоррозийных добавок.
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Frustyle

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 17 Авг. 2010, 16:50:55 »

Тогда смысл кислотника? который ещё,как окозалось,не всегда помогает,на новую деталь, правильно Лев сказал, лучше лить эпоксидник. ::)
Начинающий маляр.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #54 : 17 Авг. 2010, 17:19:27 »

Тогда смысл кислотника? который ещё,как окозалось,не всегда помогает,на новую деталь, правильно Лев сказал, лучше лить эпоксидник. ::)
Смысл  примерно  такой,  на  кислотник  нельзя ни  шпатлевать, ни  красить, что  делает  его  крайне  неудобным при ремонте  детали, хорошо его  использовать  на  новых  деталях, очищенных от  транспортировочного  грунта и окрашивающихся методом  "по мокрому"
с эпоксидником другая тема, он  скорее  предназначен  для  защиты  металла  перед  шпатлеванием, или  окраски  новых оригинальных деталей , на  которых не  обязательно  снимать чёрный грунт, а  достаточно  перекрыть  2 слоями  эпоксидника  и  красить  по  мокрому
по  мимо  этих   двух  грунтов есть  ещё  и  другие первичные  грунты, и  каждый  грунт  для  своего  случая , но  эти  два  самые  распространённые  в  ремонте   

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл
« Ответ #55 : 17 Авг. 2010, 18:59:13 »

Ну это если ты действительно вычестил деталь от ржавчины.и не видно темных пятен на метале тогда можно обойтись без кислотника.а положить эпокситный грунт.но если есть подозрение что не вычищено .особенно если корозия ямочная.то кислотный грунт обязательно

Frustyle

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 17 Авг. 2010, 19:32:02 »

но если есть подозрение что не вычищено .особенно если корозия ямочная.то кислотный грунт обязательно

Опять,вернулись,к тому,с чего начали :'(
Начинающий маляр.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #57 : 17 Авг. 2010, 19:43:14 »

Зачем тебе на чистой новой детали кислотник?Если была ржа тогда понятно а так на кой.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.
« Ответ #58 : 17 Авг. 2010, 20:51:41 »

Дк,тут Юра видишь какой оборот, оказывается кислотник,не панацея,а эпоксидником можно изолировать,и не гниёть.
Я если честно, грунтам уделяю больше внимание чем краскам,так как покрасить,и обезьяна может,а вот подготовить,так чтобы с душой,это очень важный процесс,чтобы потом не переделывать, поэтому тема грунта,очень интересна.
Честно скажу, если действительно, можно отказаться от кислотников,и решать задачи путём применения эпокси праимера,то это сильно облегчит мне жизнь и прибавит здоровья.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #59 : 17 Авг. 2010, 21:12:46 »

Ну это если ты действительно вычестил деталь от ржавчины.и не видно темных пятен на метале тогда можно обойтись без кислотника.а положить эпокситный грунт.но если есть подозрение что не вычищено .особенно если корозия ямочная.то кислотный грунт обязательно
если  есть подозрения  , что не  вычищено, то  тогда не  один  кислотник  не  поможет.  если коррозия  глубокая , то  поможет  только  пескоструйка ,  раковина коррозии должна  быть  очищена от  окислов(ржавчины) металла, тогда  кислотник  будет  работать  нормально. если  этого  не  удаётся  сделать ,  то  тут лучше  эпоксидник, нет кислорода- нет коррозии, химия 5 класс. :-X

Я если честно, грунтам уделяю больше внимание чем краскам,так как покрасить,и обезьяна может,а вот подготовить,так чтобы с душой,это очень важный процесс,чтобы потом не переделывать, поэтому тема грунта,очень интересна.

Лев , вот  именно, подготовка -стоит  денег, а  не  покраска. Мы  как то  рассуждали  на  эту  тему, и  процентов 70 в качественном ремонте зависит  от  подготовки, то есть правильные руки+ правильный  материал+ соблюдение  технологии  на  разных этапах

« Ответ #59 : 17 Авг. 2010, 21:12:46 »

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 25.