Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Системе подбора MAXYTONE  (Прочитано 4698 раз)

grandPrixАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Україна, Рівне, Вараш (Кузнецовськ)
Системе подбора MAXYTONE
« : 30 Янв. 2015, 16:07:03 »

Интересует инфа по системе подбора MAXYTONE. Кто может работал или работает на ней, или как-то связан с людими которые на с ней работают. Местный дилер предлагает, подкупает ценой на миксы... Весь набор базы + перла + Металик + ксиралики = 900 евро Стойка в аренду +10 евро в месяц. Задумался. Много красил макситоновскими базами - очень густые, разбавляю разбавителем 1х1 - высокая экономия. Акрил тоже гуще всех, с какими работал - тоже экономия. Укривистость отличная, притензий нет. Полировка и блеск на акрилах - без проблем. Лаками не работал. Вот задумался для нужд своей мастерской поставить подбор. Много читал форум. Обратился к месному представителю Мобихел... а он давай напирать на Макситон... а про ихние миксы ничего не знаю. Как их формули? Совпадают ли?

Системе подбора MAXYTONE
« : 30 Янв. 2015, 16:07:03 »

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сергей николаевская первомайск
Re: Системе подбора MAXYTONE
« Ответ #1 : 30 Янв. 2015, 20:32:04 »

Интересует инфа по системе подбора MAXYTONE. Кто может работал или работает на ней, или как-то связан с людими которые на с ней работают. Местный дилер предлагает, подкупает ценой на миксы... Весь набор базы + перла + Металик + ксиралики = 900 евро Стойка в аренду +10 евро в месяц. Задумался. Много красил макситоновскими базами - очень густые, разбавляю разбавителем 1х1 - высокая экономия. Акрил тоже гуще всех, с какими работал - тоже экономия. Укривистость отличная, притензий нет. Полировка и блеск на акрилах - без проблем. Лаками не работал. Вот задумался для нужд своей мастерской поставить подбор. Много читал форум. Обратился к месному представителю Мобихел... а он давай напирать на Макситон... а про ихние миксы ничего не знаю. Как их формули? Совпадают ли?
приходило комерческое предложение на миксы по макситону цена не высока ,как вторую мешалку для слива на полные покрасы можно брать,как основную(единственную) я бы не брал,думаю тех поддержка слабовата будет да и попадание по коду врядли ,если колорист хороший то в принципе результат даст на чем угодно,а так... :-\
украина,николаевская обл. первомайск

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #2 : 30 Янв. 2015, 21:34:02 »

На подборе где я беру краску поставили вторую стойку MAXYTONE. Но пока еще у них нет программы для подбора.  Если хочешь, могу спросить у подборщика что интересует . Баночную этой фирмы использую, нормальная краска  и цена хорошая.

grandPrixАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 02 Фев. 2015, 17:29:22 »

На подборе где я беру краску поставили вторую стойку MAXYTONE. Но пока еще у них нет программы для подбора.  Если хочешь, могу спросить у подборщика что интересует .

оооочень хочу! Узнай все, что только можно по системе. Как с попаданием в цвет - особенно. Хочу только базу. Акрилі не интересуют

Баночную этой фирмы использую, нормальная краска  и цена хорошая.

баночная очень даже норм, но с черными базами замечена проблема - ложится как-то сильно шагером, чтоли, потом лаком нормально накрыть проблема.

Да и акрилы дают сюрпризы. Акриловие краски я розвожу акриловым разбавителем ну и как всегда макситоновскую тоже разбавил акриловым... так вот краска собралась мелкой такой крошкой... развел универсальним - без проблем.

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 02 Фев. 2015, 18:39:53 »

На подборе где я беру краску поставили вторую стойку MAXYTONE. Но пока еще у них нет программы для подбора.  Если хочешь, могу спросить у подборщика что интересует .

оооочень хочу! Узнай все, что только можно по системе. Как с попаданием в цвет - особенно. Хочу только базу. Акрилі не интересуют

Баночную этой фирмы использую, нормальная краска  и цена хорошая.

баночная очень даже норм, но с черными базами замечена проблема - ложится как-то сильно шагером, чтоли, потом лаком нормально накрыть проблема.

Да и акрилы дают сюрпризы. Акриловие краски я розвожу акриловым разбавителем ну и как всегда макситоновскую тоже разбавил акриловым... так вот краска собралась мелкой такой крошкой... развел универсальним - без проблем.
не стоит обольщаьтся на счет попадания в цвет даже иминитые бренды гдето похожи ,а гдето даже рядом не попадают (имелось ввиду дюпонт ППГ,и т.д.)

grandPrixАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 02 Фев. 2015, 19:53:26 »

просто что бы не было такого, что все будет не в цвет  :o :o :o

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 02 Фев. 2015, 20:06:29 »

просто что бы не было такого, что все будет не в цвет  :o :o :o
чаще будет не в цвет иногда рядом :)

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 26 Июнь 2015, 19:14:57 »

Макситон баночный, густой, хорошо кроет и блестит

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #8 : 26 Июнь 2015, 19:25:56 »

а чья эта фирма Макситон ? У нас чего не встречал . 900 енотов за полный комплект миксов мегахалява - МТЗ .

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 26 Июнь 2015, 19:28:39 »

Говорят что Китай.

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ktd
« Ответ #10 : 26 Июнь 2015, 19:45:52 »

а чья эта фирма Макситон ? У нас чего не встречал . 900 енотов за полный комплект миксов мегахалява - МТЗ .

нам такое и не снилось............ :-[
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #11 : 26 Июнь 2015, 19:59:48 »

конечно не снилось , официально Vika от 150-170 тыров за комплект  >:(

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 26 Июнь 2015, 20:18:03 »

базу баночную пробовал,серебро 690 ложилось комками как-то не понятно ,но когда высыхало растягивалось красиво ,а красный  цвет "малина" просто слегка закрашенная вода на ниву три банки выдул не укрыл ,на следующий день другим брендом  докрашивал,а по компонентам да цена нормальная  как на цельняки сливать,то будет выходить дешевле чем некоторая фасовка а на подбор -если колорист профи он из чего угодно цвет вытянет,а если нет-то лоторея. Озвученная  цена в 900 евро слегка занижена,там чуть дороже выходит ....Цена на ксиралик например 25 евро за литр на перл 21 с копейками,перлов маловато всего 13 ,ксираликов 5 причем зеленого нет

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 26 Июнь 2015, 20:23:06 »

Я красил 170 Торнадо(фото выше)  и что то синее, крыли хорошо

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 26 Июнь 2015, 20:30:24 »

Я красил 170 Торнадо(фото выше)  и что то синее, крыли хорошо
я из акрилов только 201 дул крыла плохо, у меня их веер есть все вазовские цвета в разы красивее(чище,сочнее,ярче )по сравнению с мобихелом ,последний на фоне китайцев выглядит грязно -болотным

Иван_11

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 07 Фев. 2017, 22:40:04 »

Доброе время суток! Подскажите в Украине официального представителя MAXYTONE или кто работает с их стойкой, есть вопросы ...  ;)

« Ответ #15 : 07 Фев. 2017, 22:40:04 »

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 26.