Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: что за дефект?  (Прочитано 17538 раз)

baarrss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
Re: что за дефект?
« Ответ #320 : 20 Авг. 2018, 18:10:29 »

Потел я тогда ну очень сильно, вариант с моей маской вероятный, нужно задуматься на смену, красил в костюме.
Во времена тотальной лжи говорить правду - это экстремизм.

« Ответ #320 : 20 Авг. 2018, 18:10:29 »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #321 : 20 Авг. 2018, 22:02:01 »

Потел я тогда ну очень сильно, вариант с моей маской вероятный, нужно задуматься на смену, красил в костюме.
На выдох приматывай кусок тряпки.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #322 : 20 Авг. 2018, 23:29:46 »

бывает в самом шланге конденсат скапливается ,смотря как и где он находится день-ночь

baarrss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
« Ответ #323 : 21 Авг. 2018, 02:42:44 »

в шланге наврятли силикагель перед ним, скорей всего так и есть что конденсат из маски, в любом случае если повторится, то буду думать дальше, шланги менять , резиновые задолбали - потрескались, хочу попробовать фирмовые типа валком, ценник 70 баксов почти и силикагель поменяю

baarrss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
« Ответ #324 : 21 Авг. 2018, 08:59:19 »

Уважаемые колеги
Приехала подготовленная машинка в грунте ,необходимо было покрасить как есть , так как качество подготовки у человека не очень и условия тоже не известно
Вообщем после нанесения лака одно крыло на втором слое покрылось пузырьками в лаке Включили сушку ,через какое то время зашли в камеру а там и остальные элементы такие же стали База и лак brulex
Что за пузырьки , кто знает ? Именно в лаке
Сегодня после сушки пузырьки стали один в один. Я готовил грунтом новол 310, по протирам ранал эпоксид в баллончике, база с подбора, мобихел

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #325 : 21 Авг. 2018, 23:55:37 »

в шланге наврятли силикагель перед ним, скорей всего так и есть что конденсат из маски, в любом случае если повторится, то буду думать дальше, шланги менять , резиновые задолбали - потрескались, хочу попробовать фирмовые типа валком, ценник 70 баксов почти и силикагель поменяю
силикагель перед шлангом это понятно а после шланга ничего...мне один коллега поделился как то - говорит если шланг оставляю лежать на полу а пол у него бетон то со временем собирается конденсат т.е. сам шланг конденсирует типо того что ввесь день шланг нагрет жара на улице и в гараже а за ночь на бетоне лёжа остывает и конденсат появляется...
вполне может быть :) я теперь стараюсь шланг скручивать и вешать

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #326 : 22 Авг. 2018, 01:34:13 »

силикагель перед шлангом это понятно а после шланга ничего...мне один коллега поделился как то - говорит если шланг оставляю лежать на полу а пол у него бетон то со временем собирается конденсат т.е. сам шланг конденсирует типо того что ввесь день шланг нагрет жара на улице и в гараже а за ночь на бетоне лёжа остывает и конденсат появляется...
Я на днях красил, когда обдувал, почувствовал, как влага брызгает, подул на деталь загрунтованную, набрызгало прилично, ну я пацан косячник рискованный, всё нормально, кстати я когда пулик отстреливаю другой раз при межслойке, частенько брызгает, но кратеров нету. По фотке похоже на пузыри а не на кратера

А так вроде, конденсирует на полу или нет, не важно, воздух то с компрессора тёплый/горячий остаётся в шланге, и при остывании всёравно сконденсирует при падении температуры, ну наверное, поэтому шланг у меня всегда на полу валяется ;D
Олег...

baarrss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
« Ответ #327 : 22 Авг. 2018, 02:09:05 »

Вешаю всегда, бесит когда под ногами шланг валяется, не хочется вешать еще один фильтр, так как это потери воздуха, доп вес и еще одна балда под рукой

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #328 : 08 Сен. 2018, 23:34:30 »

шо за дефект??? малярный нож запихиваю как в масло между старым(заводским покрытием) и последним, база с лаком слазит лентами по 60см можно и больше длиньше я на рекорд не шел  :) видно что было заматовано! скорей всего скотчбрайт, красили лет пять назад но сейчас тачка у меня на перекрасе и я анализирую ошибки (знаю кто красил,и знаю что он хороший спец!)

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #329 : 09 Сен. 2018, 07:48:38 »

я на рекорд не шел  :)
А надо было идти. ;)
имхо не высохла обезжирка.
Верной дорогой идете, товарищи!

шура балаганов

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крым.
« Ответ #330 : 09 Сен. 2018, 09:10:03 »

(знаю кто красил,и знаю что он хороший спец!)
Ну ты там сильно дифирамбы себе не пой,все и так поняли что это твоих рук дело... ;D

дядя Юра

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Черниговская обл. Украина
« Ответ #331 : 09 Сен. 2018, 11:20:09 »

шо за дефект???
Саня а это только на бампере, или еще где так срезается?

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сергей николаевская первомайск
« Ответ #332 : 09 Сен. 2018, 11:43:55 »

красили видимо зимой и было  недопрогрето...точка росы ну и т д....еслиб вода или недосушеная обезжирка разбегалось бы сразу
« Последнее редактирование: 09 Сен. 2018, 11:45:38 от voloha »
украина,николаевская обл. первомайск

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #333 : 09 Сен. 2018, 12:22:03 »

(знаю кто красил,и знаю что он хороший спец!)
Ну ты там сильно дифирамбы себе не пой,все и так поняли что это твоих рук дело... ;D
как раз таки нет, красил спец который давнооо занимается покрасом я ещё в школу ходил он уже занимался у нас как бы один из первых и даже из Москвы гоняли к нему тачки и сейчас работает но уже не в таких масштабах
шо за дефект???
Саня а это только на бампере, или еще где так срезается?
это не бампер а накладки на порог пластик, а бампер ваапще молчу  :-\ не подумал бы что он мог залить ввесь бампер жидкарём,паян паялником даже без сетки,шпатля универсалка,грунт....короче абдирал всю эту каку я целый день до пластика, а на самой машине не рискнул подцеплять ножичком сколы разшлифовывал вроде нормально
красили видимо зимой и было  недопрогрето...точка росы ну и т д....еслиб вода или недосушеная обезжирка разбегалось бы сразу
странно что пять лет продержалось, правда с молдингов на дверях само слазит

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #334 : 09 Сен. 2018, 13:56:39 »

Ее красили летом.<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Obj2R3EYpa0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Obj2R3EYpa0</a>https://www.youtube.com/watch?v=Obj2R3EYpa0
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #335 : 09 Сен. 2018, 13:59:20 »

А что тут разбираться...или материалы гавно,или заматовал некачественно.

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #336 : 09 Сен. 2018, 17:12:05 »

да да, чипсы как у кондитера ведро чипсов нарезал  :) а лак тоже хороший блестит

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #337 : 09 Сен. 2018, 20:56:03 »

это не бампер а накладки на порог пластик, а бампер ваапще молчу  :-\ не подумал бы что он мог залить ввесь бампер жидкарём,паян паялником даже без сетки,шпатля универсалка,грунт....короче абдирал всю эту каку я целый день до пластика, а на самой машине не рискнул подцеплять ножичком сколы разшлифовывал вроде нормально

Почерк Володи50ого  :D
Олег...

« Ответ #337 : 09 Сен. 2018, 20:56:03 »

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 24.