Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Жидкое стекло  (Прочитано 10582 раз)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
Re: Жидкое стекло
« Ответ #20 : 23 Апр. 2014, 22:10:00 »

Цепь сзади до земли как у бензовоза решит проблему с статикой.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #20 : 23 Апр. 2014, 22:10:00 »

kotyaraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин. Майкоп
« Ответ #21 : 24 Апр. 2014, 03:58:43 »

Тоесть вы считаете, что при полировке надо прицепить к авто цепь и проблема со статикой решена? :o да я вас умоляю...
красная армия всех сильней!

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #22 : 24 Апр. 2014, 07:11:42 »

Не при полировке а так и ездить.
А если серьезно то синтетические чехлы на сидениях и ерзание по ним жопой в штанах тоже их натурального хлопка  дают статики не меньше.Любое трение этому способствует. Бампера например мою водой ,снимает заряд перед покраской.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

b@dnik

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вадим. Россия. Белгородская обл. Белгород.
« Ответ #23 : 24 Апр. 2014, 07:43:02 »

А если серьезно то синтетические чехлы на сидениях и ерзание по ним жопой в штанах тоже их натурального хлопка  дают статики не меньше.Любое трение этому способствует. Бампера например мою водой ,снимает заряд перед покраской.
Про чехлы точно подмечено  :)

kotyaraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин. Майкоп
« Ответ #24 : 24 Апр. 2014, 07:57:21 »

Ребята, ну хватит :D

Вадим63

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Красноярский край
« Ответ #25 : 24 Апр. 2014, 16:43:59 »

Ребята, ну хватит :D
ты чё самое ентиресное понеслось!!!

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 24 Апр. 2014, 16:51:12 »

а что за препарат!?  слышал от обывателей краем только))
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

kotyaraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин. Майкоп
« Ответ #27 : 24 Апр. 2014, 19:52:47 »

а что за препарат!?  слышал от обывателей краем только))

Да вещь огонь ваще! Только форумчане чёто бреют тему ;D  ну хоть повеселить народ... Какая то польза от моей темы, ща гляди начнут с цепями ездить или ещё чего...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #28 : 24 Апр. 2014, 21:10:04 »

Бреют потому что все малярят в большинстве своем а после этого говна только геморой на задницу.Ну натер ты машину раз в два года и сколько еше п.людей с подобным интересом ты найдеш за такие бабки? Этот  поток вскоре иссякнет а на покраску и полировку будут всегда если с головой дружить и цены не залупать выше крыши.
 Делаем все со вкусом!

b@dnik

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вадим. Россия. Белгородская обл. Белгород.
« Ответ #29 : 24 Апр. 2014, 21:30:42 »

Стекло становится жидким под действием высоких температур, от 300 до 2500 гр. Применение в автопромышленности сомнительно, скорее невозможно. Просто очередная реклама полиролей.  А авто твоей подруги и без него нормально выглядит наверно

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #30 : 24 Апр. 2014, 21:48:11 »

Набрал я жидкое стекло,это та нанохрень которую пару лет назад перетирали,нанокерамика. NSK-академ из новосиба вроде представил на обсуждение.За такие деньги перекрасить проше.
 Делаем все со вкусом!

kotyaraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин. Майкоп
« Ответ #31 : 25 Апр. 2014, 05:26:42 »

Какие температуры? :o какие цены? :o какие нанохрени??? Мужики вы чего, респираторами не пользуетесь??? Надышались краской чтоли? Простая защитка, с хорошими качествами! Цены сейчас у нас в Краснодарском крае на неё в районе 15т.р. Что вы там собираетесь за эти деньги перекрасить? К сведению, я очень люблю свою работу и постоянно развиваюсь и ко мне едут не только крыло покрасить, так же я делаю вытяжку вмятин без покраски и занимаюсь полировкой авто и смею надеется я профи своего дела! Так почему же мне не захренячить это стекло? если человек просит и сам бабки мне в карман сует? Мужики ну в самом деле...прикращайте глупости писать пожалуйста, одно сообщение по делу и две страницы флуда! Пара форумчан в личку написали, хоть им спасибо!

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #32 : 25 Апр. 2014, 06:29:46 »

Ну чего ты сердишся,вещ конечно хорошая,да и за 200 баксов плохой не может быть но тут больше маляры а не пацаны которым друг перед другом покрасоваться и конечный результат это качественно сделаный ремонт а после  жидкого хорошо если целиком покрасиш деталь а не то что в переход.Да и машина должна быть в приличном виде а не  поекоцаная. Скорее всего ты уже весь тырнет перелопатил и проше этот вопрос задать на .drive2.ru,там наверное многие этим страдают.
 Делаем все со вкусом!

kotyaraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин. Майкоп
« Ответ #33 : 25 Апр. 2014, 07:17:22 »

Ув. Юрий. К сожалению или нет, у меня нет времени перелопачивать весь интернет, вопросы кроме как здесь я больше нигде не задаю ибо не в каких драйв2 или ещё каких нибудь сайтах меня никогда небыло, нет и не будет! Так как вы правильно заметили там только пиписьками и  меряться :-X сижу только на этом сайте уже несколько лет и не мало для своей малярки подчерпнул, считаю что здесь очень много профи своего ремесла. И хотел узнать как ею пользоваться и впринципе узнал. А плохо это стекло или хорошо Юрий, пусть каждый решает сам! Не маленькие дети вроде бы! Хотя....

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #34 : 25 Апр. 2014, 08:59:49 »

Костя , у тебя разговоров больше. Жидкое стекло на пробу   будет стоить  1700 рублей   за  70  грамм, вполне разумные  цифры .

Люди работают ,  эксплуатируют  и вроде все довольны. Закажи , попробуй отпишись.  :)
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

kotyaraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин. Майкоп
« Ответ #35 : 25 Апр. 2014, 09:34:13 »

Ты прав, одни разговоры, ни одного внятного ответа! Нашёл стекло японское какое то, стоит 2200р. Двух компонентная бадяга+губка+салфетки полировачные. Наносится на полированный кузов этой губкой, не много ждём и полируем тряпочками в ручную, потом вроде машина должна постоять в боксе чуть, категорически не рекомендуется делать это на солнце. ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ ОБСУДИТЬ!!! а не жевать сопли что такое хорошо, а что такое плохо! Какие нюансы, какие секреты может есть, вроде мы тут все этим делимся друг с другом! Не так ли?

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #36 : 25 Апр. 2014, 10:11:07 »

Ты прав, одни разговоры, ни одного внятного ответа! Нашёл стекло японское какое то, стоит 2200р. Двух компонентная бадяга+губка+салфетки полировачные. Наносится на полированный кузов этой губкой, не много ждём и полируем тряпочками в ручную, потом вроде машина должна постоять в боксе чуть, категорически не рекомендуется делать это на солнце. ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ ОБСУДИТЬ!!! а не жевать сопли что такое хорошо, а что такое плохо! Какие нюансы, какие секреты может есть, вроде мы тут все этим делимся друг с другом! Не так ли?
это япона фирма Willson , стекло  для  темных и светлых  цветов.  Сам  уже  давно  хотел его испробовать , но в нашей деревне нет представительства  >:(

По поводу  секретов, так  он там  один  хорошо отполированный  кузов и без галограмм .  Это обычная защитная полироль, только срок службы  у неё несколько увеличен .
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 25 Апр. 2014, 10:21:18 »

В середине 90х подарили " дюраош" америкосовская полироль-там тефлон входил в состав..Вроде полироль как полироль ручная))но вода действительно скатывалась в ноль.Я про лужи пишу а не про полить из лейки))Один минус -цена была мама не горюй)) лет 20 прошло-технологии убежали далеко в перед-вполне возможно все так и есть и про ж\стекло))
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

kotyaraАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин. Майкоп
« Ответ #38 : 25 Апр. 2014, 10:30:52 »

Про хорошо отполированный кузов я понял, я хотел бы узнать про тонкости нанесения стекла, собственно

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 25 Апр. 2014, 10:50:20 »

№http://otzovik.com/review_451450.html-читал ,не?#http://www.osir-parts.ru/catalog/pokrytie-na-osnove-zhidkogo-stekla

« Ответ #39 : 25 Апр. 2014, 10:50:20 »

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.