Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: антикорозийные материалы Mercasol , Noxudol  (Прочитано 8517 раз)

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
Re: антикорозийные материалы Mercasol , Noxudol
« Ответ #20 : 08 Март 2014, 09:56:09 »

сам же написал-" мысли меняются и тд..))
спасти шкуру легче чем душу

« Ответ #20 : 08 Март 2014, 09:56:09 »

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #21 : 11 Март 2014, 16:04:34 »

мысли меняются в плане испытаний,чтоб не делать бессмысленные опыты,а  было кратко,внятно и понятно кто есть кто и какая польза от него :)
Раз предложений особо нет,или интереса :-[ замутил стенд испытательный ;D

в общем три препарата,Меркасолу железо в худшем состоянии,в лучшем досталось агату,опять же это чисто визуально и ни на что особо не влияет.Пластины почищены ,прихвачены в нахлёст.Верхний ряд хорошо просушен в естественных условиях,нижний побывал во влажной среде,(процесс возобновился)

,пластины были слегка высушены(из пор влага полюбому не ушла,так же как и там где металл в нахлёст..Завтра думаю начинать подсушивать....

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 11 Март 2014, 16:16:55 »

я чутка не понял...А может три пластины обработать было препаратами ,да на углу гаража и поставить на улице.там и дождь и кобели протестили бы побырому))

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #23 : 11 Март 2014, 17:06:02 »

улица будет обязательно,и дождь со снегом.и магнитные бури и соль :) Думаю ускорить процесс высыхания(за одно будет видно кто быстрее сдаётся в этом плане),а так согласись можно год ждать. Буду давать гр 60-70 переодически,в течении какого времени сказать не могу.,а потом уже в экстремальные условия кину.Почему в двух вариантах сухо и на влажную? ,я уже говорил,что перед обработкой считаю нужным тщательно сушить,лучше вообще это делать летом.Вот и будет видно,могут ли препараты влагу вытеснять.Нахлёст сделал посмотреть на сколько может поднятся жижа вертикально в реальный зазор,и может ли вообще :-[ Повторюсь ,пластины нарезаны с хорошо поражённого металла,с глубокими кратерами....Не знаю,вроде основные моменты предусмотрел.....

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 11 Март 2014, 17:22:54 »

угу понятно.))

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #25 : 13 Март 2014, 14:12:34 »

второй день испытаний,хотя это и испытаниями не назовёшь,всего лишь сушка при средней температуре 60гр,при чём и сушка так себе: 3-4 цикла по 15-20 мин за день, а "тантал" из Питера уже пошёл в отрыв- высох и не мажется,правда при нагреве восстанавливается...ну и самое интересное- в варианте "на сырую " кратеры пожелтели :).Завтра начну с улицой чередовать-на ночь буду выносить,днём в тепло.....

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #26 : 21 Март 2014, 09:30:25 »

10 дней.............попробую в фотографиях, если конечно разборчиво будет..с телефона.
меркасол на сухую

агат чуть позже проявился

тантал без изменений почти,возле сварной точки немного пожелтело.Это варианты нанесения на сухую.На сырую меркасол и агат без изменений,фотографировать не стал....Ну а тантал скорее всего прорвёт,так как вроде наблюдается прогрессия,хотя поначалу я думал что запечатало,и до повреждения плёнки ржа не полезет,но видимо не так :(
тантал в варианте на влажную

ни каких солевых ванн ещё не было :)просто перепады температур и влажности...........

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 21 Март 2014, 10:58:05 »

Сань-давай выводы.У тебя фотик без автофокуса-у меня тоже))

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
« Ответ #28 : 21 Март 2014, 11:11:13 »

лучший антикор это - эпоксидник+технология! или полиуретановый герметик, все остальное на неокрашенный метал это мазохизм при том, что антикор это не навсегда, это повторение каждый год! <a href="http://www.youtube.com/watch?v=VW54qPCCaBQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VW54qPCCaBQ</a> (с)*https://www.youtube.com/watch?v=VW54qPCCaBQ
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #29 : 21 Март 2014, 12:05:47 »

лучший антикор это - эпоксидник+технология! или полиуретановый герметик, все остальное на неокрашенный метал это мазохизм
скажи мне как защитить скрытые полости после сварочных работ,или тормознуть процесс разрушения?
Сань-давай выводы.У тебя фотик без автофокуса-у меня тоже))
старался нормально заснять,через линзу,и на компе нормально,а хостинг качество портит(и так не какое :) ) на других форумах фото нормально прокатывает,с этой же трубы.... А выводов пока ни каких нет...потому как результаты пока не однозначны

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 21 Март 2014, 12:35:29 »

меркасол для наружных поверхностей у меня на динитрол похож из ролика.Под ним не видно ничего))а у тебя прозрачный-вот наверное в чем беда"))

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #31 : 21 Март 2014, 13:09:54 »

это смотря каким слоем налить....да он тёмный,только нанесён был тампоном,и не сказал бы что тонко...вполне достаточно .Да и какая разница собственно,равномерный слой на зачищенное железо!!!
должно работать какое то время,согласись? Проникающая способность?да получается что у всех она ни какая.Тантал вообще тупо запечатывает,поверхность как под лаком (на отблеск)и уже давно сухая.Не смотря на то что у него всех лучше результат на данный момент, уверен ,при повреждении плёнки процесс разрушения ускориться в разы под такой защитой. А повреждение наступит в момент когда плёнка наберёт достаточную прочность,кузов ведь живой......Вопрос в том почему на пластинах закрытых на влажную коррозия не стартует.У тантала кстати в точности наоборот :-\

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 21 Март 2014, 13:20:20 »

))Сань-ты работу не забросил))?или все эксперименты ставишь?))Вспомни шовный герметик-под ним какая кака только не вырастает со временем!!.Нет ничего вечного-если с завода металл качественный о обработанный-то только тогда надежа и остается ,что кузов будет жить.Из твоих подопечных я бы выбрал тот -что не горит..))для будущего ремонта ,что бы безопасно было!!

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #33 : 21 Март 2014, 13:50:37 »

))Сань-ты работу не забросил))?или все эксперименты ставишь?))
так это же не напрягает,ну потратил полчаса на изготовление,а дальше вынес на улицу,занёс обратно в гараж :) Серёга,только вот так можно понять что и  как работает...А так только теория гипотезы и предположения :) Проливать буду меркасолом,однозначно......Насчёт горит по концовке эксперимента тоже проверю. Ты кстати чем наносишь?

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 21 Март 2014, 13:55:47 »

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #35 : 21 Март 2014, 14:10:23 »

ну этими не везде пролезешь.хотел с гибким взять,но не уверен в его работоспособности.Принцип такой же как для гравитекса,только ещё трубка и форсунка на конце...может давлением нагнетать?надо обмозговать сей момент......

b@dnik

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вадим. Россия. Белгородская обл. Белгород.
« Ответ #36 : 21 Март 2014, 14:36:02 »

у тебя нормально красный пуляет? У меня такой с новья нормально не работал. А с пистолетом для антигравия трубка с форсункой не работает.
Мужчина должен сделать 3 вещи.. согреться, напиться и насладиться тем как делаются дети..

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 21 Март 2014, 16:31:33 »

ну этими не везде пролезешь.хотел с гибким взять,но не уверен в его работоспособности.Принцип такой же как для гравитекса,только ещё трубка и форсунка на конце...может давлением нагнетать?надо обмозговать сей момент......
гибкая трубка идет.нормально жидкий раскидывает))..трубку рассверливал на угад)) а красный нормально-его насадку надо до конца выкручивать.

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #38 : 11 Апр. 2014, 06:43:53 »

три недели -пролетели :) положение дел без изменений

слева направо -меркасол,агат,тантал .Вчера начал солить .... и ещё сделал пару пластин с меркасолом и агатом повторно в варианте на сухую ,дабы исключить недоразумения.Если всё повториться можно будет сделать кое какие выводы

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 08 Май 2014, 17:57:27 »

вот Шурик мои эксперименты))наварил петли в "новом" гараже.Верхняя под краской, нижняя под эп  спектрал395 и слегонца обмакнул кистью ,отмывал от меркасола.Ржу(ржавчину) не счищал)

« Ответ #39 : 08 Май 2014, 17:57:27 »

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 24.