Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: антикорозийные материалы Mercasol , Noxudol  (Прочитано 10533 раз)

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень

Никак не мог определиться на какой материал подсесть в плане антикора.Хотелось бы реально работающий препарат.Все таки склонился я к шведским продуктам концерна «Auson AB» уже  поднимал разговор по этому поводу.Но не смотря что материалы давно на рынке у нас про них я так понял в курсе единицы,отзыв вообще написал только один ксс66.Собственно его словам и поверил :) Сперва думаю просто уйти от нашего мовиля разнообразного розлива-реальный провокатор коррозии :-[все вкурсе что работает он пару лет как антикор,а потом как ускоритель разрушения,особенно если обильно нанести(что мы все любим) и не обновить.Ну а так линейка у них довольно обширная в этом плане,есть и на водной основе и шумка напыляемая.Понятно что надо разведать что по чём,как оно в жизни в реале.В общем инфа для ознакомления
антикор http://my-files.ru/j4huzi
шумка http://my-files.ru/36gzyb
сайт -http://www.mercasol.ru/
заказал пока меркасол -1 , и на пробу меркасол -2 всё в евробаллонах.Первый для скрытых полостей,второй позиционируется как защитный лак.Могу в принципе протестить в сравнении с отечественным бодягой,(есть двух производителей мовиль)только определиться как.... на солянку,проникающую способность,влаговытеснение,жизнеспособность и т.д

b@dnik

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вадим. Россия. Белгородская обл. Белгород.
Re: антикорозийные материалы Mercasol , Noxudol
« Ответ #1 : 28 Фев. 2014, 19:58:38 »

Пробуй  ;) тоже интересует тема.. а мовиль уже в печенках сидит, особенно его запах  >:D

ОчУмелый

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ижевск Россия Александр
« Ответ #2 : 28 Фев. 2014, 20:51:04 »

Могу в принципе протестить в сравнении с отечественным бодягой,(есть двух производителей мовиль)только определиться как
На вытеснение воды просто - капнуть на влажную поверхность или даже залитую водой, если все гуд увидишь сам, как эта жижа расталкивает воду вокруг себя и покрывает поверхность.

На проникающую способность я придумал для себя очень наглядный способ, особенно в сравнении (с тем же мовилем) Берешь два стеклышка (например от сварочной маски прозрачные) складываешь их и макаешь самый краешек в жижу. Очень хорошо видно на какую высоту жижа расползется в зазор между стекол.

С другими тестами конечно так просто не получится  :)
Примерно как то так )))

alex ko

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автопокраска.rus43 Сашка Саня Александр
« Ответ #3 : 28 Фев. 2014, 21:03:52 »

давай Саня тестируй будем ждать !

b@dnik

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вадим. Россия. Белгородская обл. Белгород.
« Ответ #4 : 28 Фев. 2014, 21:54:59 »

__http://www.zr.ru/content/articles/8939-latajem_zashhitu/

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #5 : 01 Март 2014, 05:50:02 »

можно в принципе сделать просто и в тоже время ближе к реальности.Сейчас как раз весна,погодные перепады самые экстримальные.Тесты зр лично мне ни о чём особо не говорят,и делать выбор на основе их испытаний :-[ своим глазам надо верить,да и рекламой пропитался этот журнальчик.Больше всего интересует работа в реальных условиях,то есть не на чистом металле а уже с начавшимся процессом.Вот тут вам и проникающая способность и вытеснение и всё остальное.Есть достаточно много срезанного поражённого металла,нарежу пластин с него и чистого 0.8 кп. Нанести образцы в двух вариантах...на сухую поверхность,и на сырую....затем на улицу  :) переодически взбадривать солевым раствором...(вопрос каким?)

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #6 : 01 Март 2014, 08:00:36 »

Сань, а что ты под меркасолом хочешь увидет-развивается ли ржа?..если под наружного применения,то там не увидишь..все как шоколадом укрывает,а под наружным в принципе можно-если не толсто укрывать..)) одно НО!! на ржу можно его и ничего не развивается..только не на рыхлую.!!ну ты понимаешь наверное-ни в говно материал впуливать что бы))
спасти шкуру легче чем душу

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #7 : 01 Март 2014, 08:08:29 »

можно в принципе сделать просто и в тоже время ближе к реальности.Сейчас как раз весна,погодные перепады самые экстримальные.Тесты зр лично мне ни о чём особо не говорят,и делать выбор на основе их испытаний :-[ своим глазам надо верить,да и рекламой пропитался этот журнальчик.Больше всего интересует работа в реальных условиях,то есть не на чистом металле а уже с начавшимся процессом.Вот тут вам и проникающая способность и вытеснение и всё остальное.Есть достаточно много срезанного поражённого металла,нарежу пластин с него и чистого 0.8 кп. Нанести образцы в двух вариантах...на сухую поверхность,и на сырую....затем на улицу  :) переодически взбадривать солевым раствором...(вопрос каким?)
Cаня, все дорогие  и не очень   антикоры  для  лохов, машины  как гнили  так и гниют  не  зависимо от  обработки. Вся  фишка  в том,  что  даже самые брендовые  средства перестают  работать года через 3  и требуется  повторная обработка.
 Самый  лучший  антикор  это нигрол  и пушечное  сало , проверено десятилетиями .
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 01 Март 2014, 08:12:32 »

меркасол так пряма и рекомендует-проводить повторную обработку через год)) и еще нигрол+пушсало=горит ти нет!?))

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #9 : 01 Март 2014, 08:52:38 »

нигрол+пушсало=горит ти нет!?))
Ты  у КСМа  спроси  горит сало или нет  ;)  Если  ждать не охото  попробуй   поджечь масло  в  баночке  O0

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 01 Март 2014, 09:36:23 »

да я знаю-поэтому и вопрос с "ти" был задан)).а меркасол что наружка что внутрянка даже от горелки газовой не горит=я выбираю антикор и антигарь))

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #11 : 01 Март 2014, 09:49:51 »

Сань, а что ты под меркасолом хочешь увидет-развивается ли ржа?
я хочу меркасол увидить в сравнении с другими мовилями....уверен что он не будет хуже :) и хотелось бы чтоб дольше не высыхал,можно сравнить без проблем.Ну и то что не горит это большущее его преимущество.

Cаня, все дорогие  и не очень   антикоры  для  лохов, машины  как гнили  так и гниют  не  зависимо от  обработки.
Давай начнём Саня с самого основного-подготовки.Что сушить надо по серьёзному думаю понятно,в супервлагоудаление  я не верю.Много кто делает это? Если ещё и коммерция,то вопрос закрыт.Речь идёт найти состав для себя для ремонта клиенсткой,заморачиваться глупо-без разницы чем пролить.Ну если чисто антикором заниматься бренд имеет значение для потока клиентов.Результат проверить тяжело,реально помогает или нет,долго по времени.Для своей машины мне времени не жалко,сил тратиться во много раз больше чем просто сделать,и очень хочеться получить максимально возможный результат в этом плане.

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 01 Март 2014, 10:13:28 »

Не знаю как правильно сказатьс техстороны,смысл в следующем=меркасол даже через год не "высыхает" как мовиль...он воск напоминает по структуре.и на морозе не застывает(наружный)

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #13 : 01 Март 2014, 10:34:24 »

Сань, а что ты под меркасолом хочешь увидет-развивается ли ржа?
я хочу меркасол увидить в сравнении с другими мовилями....уверен что он не будет хуже :) и хотелось бы чтоб дольше не высыхал,можно сравнить без проблем.Ну и то что не горит это большущее его преимущество.

Cаня, все дорогие  и не очень   антикоры  для  лохов, машины  как гнили  так и гниют  не  зависимо от  обработки.
Давай начнём Саня с самого основного-подготовки.Что сушить надо по серьёзному думаю понятно,в супервлагоудаление  я не верю.Много кто делает это? Если ещё и коммерция,то вопрос закрыт.Речь идёт найти состав для себя для ремонта клиенсткой,заморачиваться глупо-без разницы чем пролить.Ну если чисто антикором заниматься бренд имеет значение для потока клиентов.Результат проверить тяжело,реально помогает или нет,долго по времени.Для своей машины мне времени не жалко,сил тратиться во много раз больше чем просто сделать,и очень хочеться получить максимально возможный результат в этом плане.
Сань , давай вспомним  все  места  от куда идёт коррозия,  это в первую  очередь  скрытие полости  где скапливается  влага  и нет доступа  для проветривания.  Так вот ,    я не зря говорю о пушечном сале , у него есть   хорошая особенность при нагреве   становиться   жидким   и затекать  во все  щели , плюс к этому  он  ни когда не  замерзает и не застывает ,  и плюс к  этому  его  действие проверено  долгими годами эксплуатации . Мне в свое  время попадались   жигули   все  в родне ,  а им было по   20 и более лет, и в виде  антикора  использовали  и пушечное сало  в том числе. 

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #14 : 01 Март 2014, 10:41:23 »

ноксудол 700 вообще якобы не высыхает....

Andreys

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск.обл. Кринички
« Ответ #15 : 01 Март 2014, 10:51:07 »

Лучшего антикора чем краска нет(ИМХО)При чем любая,но чем качественней,тем лучше.Все другие антикоры служат(ИМХО)
для защиты лакокрасочного покрытия внутренних полостей от растрескивания
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 01 Март 2014, 11:41:16 »

как
Лучшего антикора чем краска нет(ИМХО)При чем любая,но чем качественней,тем лучше.Все другие антикоры служат(ИМХО)
для защиты лакокрасочного покрытия внутренних полостей от растрескивания
как пример линии лэп,морские суда и прочь обработанные не антикором))

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #17 : 08 Март 2014, 09:15:35 »

Давайте всё в кучу не скидывать.Краски грунты это одно,у антикора задачи совсем другие.Скажем просто-для мест где не возможно обновление покрытия.Да и у абсолютно каждого кузова есть злачные места,которые сдаются быстрее всего,есть даже такие что антикором не добраться,нет совершенства в конструкциях,да и в добавок просчётов хватает в этом плане.Но опять же над этими проблемами ни кто голову не ломает,в первую очередь безопасность,ну и от сквозной 7-10 лет,больше не нужно.А морские корыта живьём видели? :)линии лэп -цинк,на ж/д крепления что с контактной сетью связаны(хомуты,шпильки и т.д) -цинк,причём слой не слабый..
Сань , давай вспомним  все  места  от куда идёт коррозия
да чё их вспоминать,постоянно вижу :)в первую очередь это нахлёст деталей в совокупности с доступом влаги,в основном низ кузова (естественный конденсат,дренаж с люков) в этих местах процесс стартует в первые годы,ну а скорость развития зависит от множества факторов.В качестве ускорителя-скопление грязи.Причём в некоторых места без вскрытия -не удаляемой.

высушить подобные места за короткое время-не реально,вытрясти прессованный грунт -тоже .По наружным проблемам пока не будем,в двух словах не изложить ;)
p/s Получил вчера посылку
плюсом к заказу комбез одноразовый,литература,блокнот ручки зажигалки,приятные мелочи :)ну а первое впечатление по внешнему виду-крышки на баллонах,есть чем прикрыть не до конца использованный..
в общем обдумываю пока как протестить,мысли меняются ...смысла нет просто укатывать и ждать.Во первых надо ускорить процесс высыхания,а потом уже кидать в экстрим..Ну и поражённый металл чистить ,просто ржу накрывать-нифига не увидишь.из "конкурентов" :) "агат " москва в аэрозоли и "тантал"питерский..

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 08 Март 2014, 09:23:57 »

не бойся ,мы с тобой!))

саня72Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #19 : 08 Март 2014, 09:34:09 »

да мне то чё бояться? :)

« Ответ #19 : 08 Март 2014, 09:34:09 »

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 25.