Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Есть у нас спецы по газовым котлам? Срочно помощь нужна  (Прочитано 1929 раз)

Lex-Art

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Волжский, Волгоградская обл.

для таких вещей и 36квт маловато... но наверное не разрешают :(
если хочешь что бы котел долго жил надо воду отфильтровать 1мк фильтром для воды магистральным ;) теплообменник портиться изза накипи быстро.
заземление обязательно надо. у некоторых котлов при его отстуствии образуется течь в первичном теплообменнике. :-X

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Вода у меня своя-со скважины.Фильтра стоят.Правда на 5 микрон.В системе незамерзайка(по согласованию с сервисным центром)Счас правда концентрация упала(мнногочисленные сливы,а подпор делаю из домашнего водопровода).Заземление имеется,причем качественное(дом оборудован 380 официально и это все сдавалось официально,с лабораторными замерами)

Lex-Art

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а почему не замерзайка? У воды в отличии от незамерзайки больше теплоемкость в 2раза!! а значит больше тепла может она унести с горелки ;)
сделай циркуляцию насоса постоянную (временно постоянную). да и скорее всего там защита от замерзания в котле есть.
утепление труб 2ое или 3ое.
а 380В котлу пофиг. лишь бы 220 норм было ;D
а сливы жидкости зачем?? :o

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

да и скорее всего там защита от замерзания в котле есть.

есть момент-когда дома никого нет и потух свет-а ты об этом и не знаешь  ;D
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Ну вот ситуация-котел сломался.Ладно еще плюс на улице.А если зимой? И -40? А у меня теплотрасса до гаража. Я про 380 сказал по тому,что на него полагается заземление(иначе у нас просто не получить его)220 хреновая-линия просажена сильно-но на этот случай,специально для котла стоит стабилизатор.Имеется также 3кВт электростанция.Вообщем проблем нет,кроме неудачно попавшегося котла.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

вообще то нужно цеплять к котлу  что то типа бесперебойника,  как  на компы ставят, Он и как стабилизатор  работает и как аккумулятор. Мне предлагали такой поставить вместо стабилизатора , но я отказался   по некоторым личным . а не техническим причинам
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Саня-можно и бесперебойник.Только зачем мне он.Все равно буду электростанцию заводить,если свет пропадет.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

Саня-можно и бесперебойник.Только зачем мне он.Все равно буду электростанцию заводить,если свет пропадет.
Да  это я в целом по данной проблематике высказался  8)

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Так то там есть нюансы с бесперебойниками. Не все котлы по питанию одинаковы.Часть требуют идеальную синусоиду,а некоторые бесперебойники не могут выдать эту синусоиду в хорошем качестве.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

А зачем брать котел с синусоидами :), есть же простые -горелка и терморегулятор, там и ломаться нечему.  И отдельный насос поставить.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

А зачем брать котел с синусоидами :), есть же простые -горелка и терморегулятор, там и ломаться нечему.  И отдельный насос поставить.
Можно ещё и дровами  топить  ;D

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

Дрова  не гаснут при пропадании света, так же как и простой газовый котел. :)

Lex-Art

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Так то там есть нюансы с бесперебойниками. Не все котлы по питанию одинаковы.Часть требуют идеальную синусоиду,а некоторые бесперебойники не могут выдать эту синусоиду в хорошем качестве.

бесперебойник нужен с двойным преобразованием (система On line так называемые). хорошо если он работает от сети при пониженном напряжении не переходя в режим питания с батареи. и вобще круто если есть поддержка внешних батарей ;)
от простого бесперебойника котел сломается.  ;D

у него же не классическое отопление с трубами :D а радиаторы в гараже на приточке. совсем другие условия работы.
в этом плане мне Ferroli напольник 50КВт нравиться 8) у него плата может работать от 90 В сети :-\ :o правда будет не полная мошность на горелке. ;D

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

У меня для отопления дома чешский напольник стоит.Чугуняка.Attack называется.Вообще ему электричества не надо.Кнопка розжига пьезо. Ну очень доволен этим котлом.Другое дело,что он атмосферник и горелка не имеет плавной регулировки,в зависимости от потребности(как в случае у меня,с прогревом приточки) Под каждые потребности сегодня есть выбор-лишь бы газ был

Lex-Art

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

А какая автоматика на данном чешском  котле? фото можешь сделать. по идее если уж не совсем механический то там малое пламя регулируется. А снизить мощность можно тупо прикрыв кран перед котлом  :-X :-X ;) но в приделах разумного.

а вообще если котел очень мощный, то если сделать гидравлическую обвязку  грамотную котел сможет и обогревать дом и в гараже камеру (если конечно камера не круглосуточно работает  ;D)
но всю малину портит не стабильность сети >:D когда нету света. :(

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова

поздравляю с "брендовой покупкой" один вопрос по незамерзайке-дайте ссылочку на бренд, продавца...
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

blindja

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег. мордовия

а тосол можно в отопление? у нас концентрат -60град. 10л=800р, а тосол -45 20л=850р., думаю тосола литров 60 взять и воды чуть добавить. теплый пол 60 метров 15 металлопласта+2 батареи на 60 кв.м.
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧАТЬСЯ,ЧТО НИБУДЬ ПОЛУЧИТСЯ

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

а куда  ты собрался залить 60 литров  :o
Тосол то можно , но его  нужно туда  литров 10 максимум Посчитай ёмкость системы  ;)

svarnoi69

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей. Луганск.

РУКИ ПООТБИВАТЬ!!!
двойная нитка ведется,а не  одинарная!!!

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

РУКИ ПООТБИВАТЬ!!!
двойная нитка ведется,а не  одинарная!!!

У него малый объём. так  что похеру  как труба уложена

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 26.