Покраска легкосплавных дисков

Автор Starp, 13 Апр. 2009, 18:17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

StarpTopic starter

Расскажите пожалуйста об особенностях покраски дисков.

dasazat

 У Сершала, есть метод. Думаю, выложит сюда.

Jackson

Цитата: Starp от 13 Апр. 2009, 18:17:57
Расскажите пожалуйста об особенностях покраски дисков.
Ни-че особенного...как-то раз подшпатлевал такие, задул грунтом мобихел 3+1, затем мокро на мокро снежкой и лаком. Купил се другую машину, на 13 диски мне нах...продал, тот впарил их с тачкой, второй её уже хозяин приезжает и говорит, как диски выкрасить? я - какие? он показывает, пара задних, древние (три луча из пяти спиц)... все облезли...впереди мои стоят (пять лучей ВСМПО), как новые... Говорю - эти я четыре года назад красил, и тому, кто те машину продал впарил   :D :D :D
он  :-\

Костяныч

прикольная история, остался один вопросик - шпатля какая?
только не пиши, что желтенькая :)

Мища

Было раз, красил кованные диски на продажу, товарисчу. Прошёл пескоструем, зачистил глубокие забоины Р120, перед шпаклёвкой обезжиркой, шпакля новол алюминька, грунт 2К новол 4:1, база млечка и 6 слоёв лака HS (после моей покраски хозяин ещё на 2 раза залил их из баллона, лаком для дисков и запёк в термошкафу при температуре 70*С). Город маленький, работу свою вижу регулярно, полгода, полёт нормальный. ;)
Не бьёшся, не добьёшся!!!

Jackson

Точно уже и не вспомню...тогда по Миповской угарал, PX99 вроде называлась... сча нет в продаже. Шпатлёвки практически все ложатся на алюминий, так-что не проблема  ;)
Вот на подходе свои диски красить, K&K, пять лучей, окрашены только проемы между лучами черным - отличное покрытие, без дефектов.
Планирую так: расчеканить бугорки, зашкурить очаги коррозии, зашпатлевать ямки-повержения от ударов ну чем угодно  :D алюминькой буду мазать. Всё вышкурить, заматовать бардовым скотч брайтом. 
Задуть эпоксидником на два слоя и финишным 2к грунтом мокро на мокро еще 2-3 слоя - все и изнутри и снаружи.
600 - 800 убрать крупные царапинки, заматовать и задуть снежкой, не, перликом наверное - лак с наружи  :)
Хотя есть вариант, где думаю оставить заводской черный цвет, покрыв его только лаком.

Serg 60

А я свои диски почистил , напильником убрал следы от парковок об бордюр , зачистил 240 наждачкой залил грунтом Novol  5+1 (белый) заливал до тех пор все царапины залил благо неглубокие были . Потом зачистил 600-800 на мокрую , высушил , обезжирил и покрасил в цвет кузова 201 Novol Optik   

cahek183


Мища

#8
Цитата: cahek183 от 16 Апр. 2009, 19:16:52
а зачем балоном два раза?
По мнению хозяина катков, лак в баллонах был для дисков т.е. износоустойчивый. Я возражать не стал, его дело чем хочет пусть тем и покрывает.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

Shadow76

сколько слоев лака лучше положить?
Покраска авто isq 447-205-851

vano36

красили брату порошковой краской!!! сначала от пескоструили потом покрыли порошковой краской и лаком сверху!!!!

это отпескоструенный!


это покрашенный и уже на машине


з.ы. красил не сам отдавал ребятам

Serg 60

Порошковая краска держится мёртвой хваткой ! Был покрашен двигатель мотоцикла  2 года держалась , а потом продал ,но думаю всё ок .Единственный минус ЦЕНА .

Бродин

Цитата: Serg 60 от 13 Апр. 2009, 23:18:29
зачистил 240 наждачкой залил грунтом Novol  5+1 (белый) заливал до тех пор все царапины залил благо неглубокие были .
Мокрым по мокрому лил или как?
Крашу для себя....

Serg 60


Бродин

#14
Я свои тоже перетер р240-р320,пройдусь кислотником (где голый металл)Body 960,поверх акрилом Novol Protect 300 4+1,потом шпакленуть надо чуть чуть,и опять акрилом.Вот думаю шлифовать первый слой акрила или нет.В техничке написано что такой грунт и по алюминию идет,но с кислотнтком спокойнее.
Крашу для себя....

nikita

А зачем кислотником проходить ????? диски же аллюминевые !!!!!!!!!!

Бродин

Цитата: nikita от 18 Апр. 2009, 11:33:48
А зачем кислотником проходить ????? диски же аллюминевые !!!!!!!!!!
Для образования защитной оксидной пленки :)
Крашу для себя....

sergsmirnov73

Свои тоже кислотником проходил

Бродин

sergsmirnov73
Все думаю как красить,лежа или вертикально,не подскажешь как делал?
Крашу для себя....

sergsmirnov73

#19
Я лежа красил , так удобнее между спицами задувать.
Красил давно ,лет 10 назад, диски пережили две машины .Диски кованные ВСМПО неубиваемые.
Покупал 1997г пучемуто были некрашенные, поэтому стоили дешего.После года эспуатации естесвенно стали чернеть окисляться. Пришлось красить, позновать впервые это ремесло.надыбал информации как правильно красить аллюминий и все путем,диски досих пор в номальном состоянии.Сколы конечно же есть без них некуда. После кислотного и обычного грунта внутри покрасил серой краской а снаружи так: развел 2х комп. лак очень очень жидко (примерно 50 на50)с растворителем и добавил серебрянки (обычной аллюминивой пудры из хоз.магазина )хоршенько размешал и задул.Потом 3 слоя лака.С виду как металлик (аля Снежная королева) 


MyCounter - счётчик и статистика