Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Усадка грунтов и шпатлевок после покраски  (Прочитано 31556 раз)

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия

грунт, это грунт  :) вроде всё просто и ясно навалил и стёр идеально подготовил поверхность к покраске и это будет основная сцепка

ну ааа...., так  то по тиху скоро на 1000 или 2000ю грунтовать начнут что бы не проседало финишное  ??? что то я не так понял или потерялся в мыслях
Разшлифовки 180 на мягкой вполне дотаточно под грунт.Край грунта на старое ЛКП 320 на мягкой...даже 240 пойдет.И не надо никаких танцев с бубном и лишних телодвижений

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Ох нихило акрилом красить перед базой, потом и подложка не нужна. Это не быстрый ремонт.
Ты верно заметил. А  тебе надо быстро дешево хреново.Все эти быстрые ремонты потом  имеют неприглядный вид.ничего толком не высохло а уже и бабки за работу потратили.Или вариант- дорого.используя материалы  которые ты вряд ли будешь покупать из за нерентабельности.
.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

самоделка

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Сергей Удмуртия

Ох нихило акрилом красить перед базой, потом и подложка не нужна. Это не быстрый ремонт.
Ты верно заметил. А  тебе надо быстро дешево хреново.Все эти быстрые ремонты потом  имеют неприглядный вид.ничего толком не высохло а уже и бабки за работу потратили.Или вариант- дорого.используя материалы  которые ты вряд ли будешь покупать из за нерентабельности.
.
куда денешься-клиенту надо уже вчера. сегодня делал на иксрее крыло и дверь. тот в 8 утра приехал в 10 вечера уехал. люди работают. без колес никак. через пару дней приедет дальше делать другое крыло и капот. бампер еще надо но по времени уже не влазит поэтому пока не будет делать.
кстати в этом плане-в плане торопливости клиента у гаражника появляется приемущество-в сервисе дня 3-4 делали бы а может пару дней еще бы и постояла пока руки бы у них до нее дошли

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Серега.в сервисе идет поток под лозунгом давай давай.  Но только в частной клинике можно и прихватить после основного времени.и грунтануть на ночь а в сервисе в шесть шторы опускаются и люстры гаснут.Хотя могут быть такие что в две смены.но у нас не видел.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

самоделка

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Сергей Удмуртия

Серега.в сервисе идет поток под лозунгом давай давай.  Но только в частной клинике можно и прихватить после основного времени.и грунтануть на ночь а в сервисе в шесть шторы опускаются и люстры гаснут.Хотя могут быть такие что в две смены.но у нас не видел.
так и есть. стал замечать что вопрос сколько времени звучит раньше сколько стоит

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь

получается это выглядит так                                   :) сделаю за неделю цена 200$........: нееее не катит,долго  >:(
                                                                                ладно   сделаю за два дня цена 400$  : О! нормально  :)

самоделка

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Сергей Удмуртия

получается это выглядит так                                   :) сделаю за неделю цена 200$........: нееее не катит,долго  >:(
                                                                                ладно   сделаю за два дня цена 400$  : О! нормально  :)
хорошо бы. давно уже подумываю как правильно в этом русле разговор вести. приезжает недавно таксист-бампер делать. говорит завтра машину напарнику передавать с утра. туда сюда сунулся-то не делают то еще че. меня в инете нашел. тут бы мне и развернуться в цене тем более и краску нашел я у себя. а я по накатаному мыслю- расход матерала и времени прикинул как обычно и цену назвал. бизнесмен из меня хреновый-не учитываю дополнтелные факторы.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Это была инвестиция в будущие проекты. Потом этот таксист  и сам к тебе обратится и другим посоветует.
 Делаем все со вкусом!

самоделка

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Сергей Удмуртия

вот в таком же русле надо-"Данные о пользователе легче собрать, и их больше, чем в традиционной экономике, что позволяет, например, с помощью алгоритма предоставить максимальную цену на индивидуальном уровне. Так, компания Uber признала, что использует искусственный интеллект для персонализации ценового предложения в зависимости от состоятельности клиента. Не удивляйтесь, если, заказывая такси из респектабельного района в центре через iPhone, вы заплатите по максимуму."

« Последнее редактирование: 12 Окт. 2018, 22:21:37 от самоделка »

самоделка

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Сергей Удмуртия

Это была инвестиция в будущие проекты. Потом этот таксист  и сам к тебе обратится и другим посоветует.
возможно. я также себе сказал

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Почитай. http://books2you.ru/knigi/osnovy-marketinga-filip-kotler/
Он называет это-сеять семена и в свое время они дадут всходы.
 Делаем все со вкусом!

baarrss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк

Глубоко сомневаюсь что можно заработать на таксистах. За те же деньги - да, дороже наврятли. Долгие ремонты это конечно лучшее качество, но только когда есть клиент готовый за него платить х2. Время - деньги. Качество должно быть приемлимым, вообще слово "качество" ничего не говорит. Есть критерии работы, например применяешь первичные грунты или нет, слой шпакли до 1,5мм или до 5 мм, обрабатываешь скрытые полости или так отдаешь. А то что где-то в риску сядет немного, небольшая мусорина или шакрень где немного встала апельсином это большинство не видит, он через неделю будет на ручье мыть ее тряпкой. А вот вылезшую через пару месяцев ржу оценят. Думаю нужно ориентироваться на клиента и то сколько он готов платить, можно и сегментировать клиента в плоть до применяемых материалов. Если взять те же бампера, краска отваливается кусками, шпакля желтая вся трескается, сетка ломается всместе с пластиком, такие вещи считаю нужно обьяснять клиенту, а он пусть сам думает как ему лучше.
Моя за дача при сохранении определенных параметров ремонта сделать максимально быстро и получить деньги за это, а то какие условия захочет ваш клиент характеризует вас как продажника своего труда
Во времена тотальной лжи говорить правду - это экстремизм.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Про сетку и желтую шпаклю в бамперах это конечно круто сказал.Ну и  смотря что считать заработком, правда  еще ни один маляр или рихтовщик не стал миллионером но на хлеб имеет.И насчет таксистов.Виталя Каховский  работал с таксистами и получалось довольно неплохо.ну конечно если у тебя не три джихад-такси на весь город.
 Делаем все со вкусом!

baarrss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк

Про сетку и желтую шпаклю в бамперах это конечно круто сказал.
Вот сегодня парняга в группе "Авто +маляр" выложил бампер в желтой шпакле  ;D, его там конечно застремали, и вот зуб даю паяет он сеткой. Сколько уходит сил переделывать за ними. А делов то. Люди просто не хотят заморачиваться PP,PE, epdm - это же так так сложно....

Ну и  смотря что считать заработком, правда  еще ни один маляр или рихтовщик не стал миллионером но на хлеб имеет.
Ну заметь  ;) не я выложил книгу по маркетингу, хотя скажу если не эту, но книгу Филлипа Котлера я читал. Не помню какую. Суть не в этом. Я пытаюсь донести что, а я скажу как и везде  ;D , 80% мастеров тупо делают как их там научили 100 лет назад и не развиваются. Задача мастера не только заработать, но и представить себя для клиента в правильном свете, и в том числе предостеречь его от ненужной траты денег, понятно что их большинство считает лучше отдать дверь чтобы ее вылепили из шпакли чем купить "целую" и сэкономить 1,5 рубля а потом через год перекрашивать ее на продажу так как шпакля, опять же желтая на 10 слоях краски потрескалась.

Про сетку и желтую шпаклю в бамперах это конечно круто сказал.Ну и  смотря что считать заработком, правда  еще ни один маляр или рихтовщик не стал миллионером но на хлеб имеет.И насчет таксистов.Виталя Каховский  работал с таксистами и получалось довольно неплохо.ну конечно если у тебя не три джихад-такси на весь город.
Мне приходилось общаться с таксистами. Ваще не тот клиент. Весь город обрыщут найдут самое дешевое место... Перекупы с той же степи... Менталитет такой, что работают в такси, значит по жизни ни головой ни руками, я не беру тех кто по жизненным обстаятельствам приходится, а тех кто напостоянно, соответственно и отношение к труду чужому соответствующее, там в голове не укладывается у людей что работа может быть сделана поразному. Если у вас нет работы, то пожалуйста,таксист или еще прочий клиент, если очередь то нах они нужны со своими условиями

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Если у вас нет работы, то пожалуйста,таксист или еще прочий клиент, если очередь то нах они нужны со своими условиями

Это с чего такие выводы насчет работы?  И теперь насчет таксистов я работаю с виптакси а не с теми кто жигули добивает.И как обычно они всегда бывают возле дтп и присоветуют правильное решение а уже тут музыку должен заказывать исполнитель.но надо все делать аргументированно и подвести клиента под принятие правильного решения. Часто бывает что советую продать машину как есть потому что после ремонта за вычетом расходов может не получиться того что давали до.за уставшую. Насчет развиваться верно заметил а вообще у каждого своя ситуация и если ты зависаешь в автот+маляр то наверное помнищь как там  охарактеризовали 3.14Zdaтого  клиента который начинает разговор примерно так
 -Ребята надо сделать охеренно.по срокам в жопу не пинаю но в разумных пределах и по бюджету чтобы хоть последние штаны оставили. А то бывает такой  что обьездит всю округу .выберет  самую дешовую контору в которой мужики с голодухи  за полцены согласятся сделать с таким же качеством как цена а потом все рассказывает -смотри как мне звездарасы накрасили.
Это было вроде прошлой зимой и может запятые поставил не совсем туда но суть таже. И книга у Филипа полезная.она не дает конкретных решений но показывает путь.
 Делаем все со вкусом!

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube

Не знаю как книги у Филиппа..но от песен толку никакого.. ;D
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IAuzNXGmkL4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IAuzNXGmkL4</a>
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

baarrss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк

Если у вас нет работы, то пожалуйста,таксист или еще прочий клиент, если очередь то нах они нужны со своими условиями

Это с чего такие выводы насчет работы?  И теперь насчет таксистов я работаю с виптакси а не с теми кто жигули добивает.И как обычно они всегда бывают возле дтп и присоветуют правильное решение а уже тут музыку должен заказывать исполнитель.но надо все делать аргументированно и подвести клиента под принятие правильного решения. Часто бывает что советую продать машину как есть потому что после ремонта за вычетом расходов может не получиться того что давали до.за уставшую. Насчет развиваться верно заметил а вообще у каждого своя ситуация и если ты зависаешь в автот+маляр то наверное помнищь как там  охарактеризовали 3.14Zdaтого  клиента который начинает разговор примерно так
 -Ребята надо сделать охеренно.по срокам в жопу не пинаю но в разумных пределах и по бюджету чтобы хоть последние штаны оставили. А то бывает такой  что обьездит всю округу .выберет  самую дешовую контору в которой мужики с голодухи  за полцены согласятся сделать с таким же качеством как цена а потом все рассказывает -смотри как мне звездарасы накрасили.
Это было вроде прошлой зимой и может запятые поставил не совсем туда но суть таже. И книга у Филипа полезная.она не дает конкретных решений но показывавет путь.
Я имел ввиду мастера вообще и себя в том числе. Люди работают годами а как продажники своего труда не развиваются. Я насчет таксистов спорить не буду, такие вещи сам для себя решает, я уже высказался. Под всем остальным подписываюсь.
Опять же недавно был разговор, не слово в слово а по сути.
- Вот смотри как этот казел машину сделал
- Это у нас такие прозвища за глаза?
- Нет, но ты же видишь как сделано.
- Вижу, я не знаю сколько работа стоила
- Он сам обьявляет цену
- Окей, у тебя какой телефон китайский за 80 баксов с кучей функции, супер камерой, 6 дюймов и т.д
- Нет, у меня простой и подароже
- А такой возьмешь? Он дешевый и круче твоего.
- Нет, там наеба.
- А мастер хорошо делает и за 3 копейки это не наеба?
- Да он до этого красил машину, 50р работа только
- И это нормально?
- Да как и везде, средняя по рынку, ему там всего дверь поменять и крыло поправить все остальное просто покрасить
- 14 элементов, дели 50 на 14
- 😑 3500 элемент.
- Крыша, капот, дверь с двух сторон, проемы все как элемент один, молдинги, зеркала, и прочее еще бесплатно.
- 😑 да кто к нему поедит за 80ку?
я думаю, во считать начал, жму плечами, вопрос не
- Вопрос не по адресу, я те просто предложил посчитать, ну так чтобы ты когда говорил про нормальные деньги, ты вот на работе на своей сколько в день зарабатываешь, так что умуэряешься в рабочее время крышу гаража заливать?
- 2р
- А что это человек работая в своем гараже, своим инструментом должен зарабатывать 1,5 тыс в день?
Или ты думаешь раз ты на дядю работаешь, поймал за жопу удачу, а гаражник лох по жизни должен чуть больше бомжа зарабатывать?
Дальше нет смысла рассказывать. Не думаю что я его в чем-то по жизни переубедил. Он просто при мне больше не размышляет в слух про козлов и хорошую работу

-

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Буду краток.
Я сейчас  предлагаю клиенту  самому выбрать  .не навязывая своего мнения,только его рещение и выбор. Но предлагаю я.
Выглядит это примерно как в анекдоте.

В гипермаркете директор решил выйти из кабинета, посмотреть как дела в торговом зале. Смотрит новый продавец – парень мужику удочку показывает. Решил подойти поближе, послушать.

Продавец – мужику: Вот смотрите, замечательная удочка, 8 колен, углепластик, всего 250 грамм плюс катушка – все немецкое замечательное качество. Кроме того, если вы берете удочку, бесплатно получаете комплект из 20 суперблесен и набор лесок различного диаметра. Ну, как?

Мужик (помявшись): беру!

Продавец: Вот хорошо, не пожалеешь. Теперь смотри – одно дело с берега рыбачить, чего там поймаешь? А если на лодке на середину водоема, а?

Вот смотри – лодка японская двухместная, легкая и тонкая и, не смотря на это, не рвется ни на камнях, ни об коряги. Кроме того, к ней совершенно бесплатно два супервесла – раскладные, практически невесомые, занимают очень мало места, и миниэлектронасос на батарейках. Берешь?

Мужик: Ну ладно давай!

Продавец: Замечательно! Теперь прикинь, приехал ты на рыбалку, расположился и вдруг дождь. А тебе укрыться негде. Вот у нас есть палатка – польская непромокаемая складная новая модель – так вот просто двухместная, а вот эту молнию расстегиваешь – и она уже восьмиместная, можно целой компанией укрыться. Держит внутри комфортную температуру, даже если на улице от -40 до +50. Кроме того, совершенно бесплатно противомоскитная сетка, натягиваемая над палаткой – вышел из палатки, а комары не кусают! Ну, как!

Мужик: Хорошо беру!

Продавец: Теперь внимание – вы наш тысячный покупатель, который купил в нашем гипермаркете более трех вещей. И вам в качестве приза полагается 30-процентная скидка вот на этот замечательный джип. Джип совершенно новый, этого года выпуска, новая модель и, прикинь, сколько будет экономия в баксах при 30-ти процентах скидки. Ну, как, берешь?

Мужик (махнув рукой): А-а-а хрен с ним, давай.

Продавец: Пройдите вон к той кассе, сейчас я подойду.

Мужик ушел. Директор подбегает к продавцу и, захлебываясь, говорит:

– Вот это да! Слушай, я заключаю с тобой контракт на 5 лет, и хочу, чтобы ты работал только у меня, двойной оклад, ежеквартально премия и премия с продаж. Это же надо, этот джип тут полтора года стоял, никому не нужен был, А ТЫ! МУЖИК ПРИШЕЛ ЗА УДОЧКОЙ, А ТЫ ЕМУ ДЖИП ВПАРИЛ!!!

Продавец (скромно): Ну, вообще-то он не за удочкой пришел.

Директор: Как не за удочкой я же видел, ты ему удочку показывал?

Продавец: Вообще-то он за прокладками пришел. У его жены месячные, ну, а я ему и говорю: “Ты чего, дурак, дома три дня делать будешь, езжай на рыбалку!”

Приехал ланос задуть пороги.я   хлопнул вод. дверью. .крыша гремит как ведро и ему предложил  немного поклеить крышу.один хрен машину разбирать .в салоне тоже есть места где дуть.А потом посмотрел на пороги и предложил зачистить грунтануть покрыть резиной и покрасить в цвет.потом еше добавились арки.чемодан.то что под задним сидением.пол в салоне и низ шита. Двери и щит оставили на потом.на весну.Миллион не заработал но с деньгами клиент расстался по доброму и он доволен результатом. Я его позже  спросил как ошушения то он говорит  на скорости 80 начинало все гудеть и вибрировать.крыша и проч а тут  вроде и не заметил разницы но ехал на днепр и заметил,  .едет и едет.ничего не гремит.глянул на спидометр а там 120.
Но прежде чем эти люди попадут ко мне была проделана работа для того что бы они хотя бы задали мне вопрос по телефону .Я им даю несколько примеров на посмотреть и где найти в легком доступе.сейчас вообще можно ролик с примерами на вайбер скинуть и они делают правильный выбор в мою пользу при условии достаточного финансирования. И спасибо коллегам из сегмента быстро дешево хреново.на их фоне можно зарисоваться так что хренсотрешь.
« Последнее редактирование: 14 Окт. 2018, 12:38:12 от avtocond »
 Делаем все со вкусом!

Прохожий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Юра молодец что книжки читаешь, сейчас редко такие встречаются люди 8)

С таксистами можно работать, ини как правило разбираются и в качестве ремонта и цене, и могут конкретно обрисовать задачу, в соотношении цены качества, а как сарафанному радио им цены нет..

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Да я эту книгу читал лет десять назад .когда клевал мозги Джексону ,Сане морозу и Володе полтосу по поводу что и как изменить в жизни.И пришел к тому что надо задавать вопрос  Не почему ко мне не едут люди а что у меня есть такого чтобы ехали ко мне а не по соседству. Да и общение с Саней СССром.светлая ему память не прошло даром.Вот и получается что я тогда "сеял семена" а сейчас они дают урожай.Многие ребята кто ближе к цивилизации решают этот вопрос попроще но тоже не сидят на жопе ровно а если жить в жопе мира как я и еще плыть по течению то как Володя полтос сказал-осталось накрыться простыней и ползти в сторону кладбища.
 Делаем все со вкусом!

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 24.