Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Вылезли дефекты при вышкуривании стеклоткани, что делать ?  (Прочитано 2803 раз)

Сема ВырицкийАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия,Ленинградская область, Гатчинский район

Всем Привет !!!
Восстанавливаю деталь из стеклоткани, наклеил слой стеклоткани с эпоксидкой+поверх еще слой эпоксидки.
Сейчас подготавливаю к покраске, все вышкурил т е подтеки эпоксидки и неровности на стыках.
С эпоксидкой до этого ПОЧТИ НЕ РАБОТАЛ !!!

При вышкуривании появились проплешины :
фото1. левый верхний угол- это проплешина от того что там был бугор, я его сошкурил и получился такой ореол.

фото2. в этом месте стыковались 2 листа стеклоткани и получилась неровность, при вышкуривании её шов как бы "раздвинулся" 

Во всех 2-х случаях стеклоткань оголилась и на ощупь шершавая.
Вопрос такой:

Вопросы :
1.что мне с этими дефектами делать?
а) залить тонким слоем эпоксидки и заматовать и потом грунтом
б) ничего не делать и залить сразу грунтом

2.Если залить тонким слоем эпоксидки то он хорошо прилипнет или через год может отшелушится ?

3. может вообще с этих мест начать отклеиваться стеклоткань потому что она ОГОЛИЛАСЬ ?

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

P.s. форум почитать пока нет возможности поэтому и создал тему. Так что просьба не ругаться а просто написать краткий ответ, кому не трудно.

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия

по моему тут полюбому протягивать шпатлей. нахера еще эпоксидка. исправте если ошибаюсь :-\.

Сема ВырицкийАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

по моему тут полюбому протягивать шпатлей. нахера еще эпоксидка. исправте если ошибаюсь :-\.
нет, шпатля там не нужна т к все выровнено и ям там никаких нету.
Просто стеклоткань местами оголилась т е вылезла наружу и вот я думаю начнет она с этих мест отклеиваться или нет ?

А еще вопрос к спецам по эпоксидке, если вдруг здесь появятся.
Я ни как не могу определиться нужно покрывать готовое изделие (из стеклоткани и эпоксидки) грунтом по пластику или сразу порозаполнителем можно?

Кто то говорит что надо сначала грунтом по пластику кто-то говорит что не надо и можно обойтись без него, в итоге 50/50 получается.
А еще я где-то читал что простой акрил. грунт может растворять эпоксидку.

Как правильно вообще делается так чтобы годами держалось и не отшелушилось ?
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 12:14:17 от Lucky »

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 099 227 0277; 067 173 1331 Саша из Киева

нет, шпатля там не нужна т к все выровнено и ям там никаких нету.

Шпаклевать надо не для того, чтоб ямы закидывать  ;D. Есть ещё риска от наждачки, поры и т. д.
Я бы финишкой протянул бы.

Кто то говорит что надо сначала грунтом по пластику кто-то говорит что не надо и можно обойтись без него, в итоге 50/50 получается.

Сейчас опять мнения разделятся  ;).
Я бы грунтовал без праймера.

А еще я где-то читал что простой акрил. грунт может растворять эпоксидку.

Тебя обманули  :).
Добрейшей души человек...

диез

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • КАЗАХСТАН-Караганда

Грунтануть,2К грунтом.и желательно два раза.
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия

красил как то крылья на восьмерку стеклотканевые акрилом. чел на ней стритрейсил-ему по барабану вид был. страх тот еще конечно. мало того что они все в раковинах, так еще волной и к тому же эта волна на морозе натягивалась а в жару волны Айвазовского ;D. перед покраской сразу сказал что никаких гарантий. честно говоря думал через месяц облазить начнет. три года уже катает-хоть бы хны-сам офигеваю :-\.

Сема ВырицкийАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Вы мне скажите нужно оголившуюся стеклоткань (при вышкуривании появились проплешины) поверх покрыть тонким слоем эпоксидки, начнут эти проплешины отклеиваться или нет ???

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

MasterKolesa

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей из Курска

Крась не бойся. По стеклоткани грунт по пластику не нужен. Просто 2-х ком. акриловый, а если раковины-то жидкая шпакля, а сверху грунт. Провенено , за 5 лет не одного возврата. А стеклопластик попадается пару раз в месяц.

Сема ВырицкийАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Ребята, может кто ещё что напишет по поводу появившихся проплешин, я писал выше про них.
Я знаю точно что они у всех были, и наверняка кто -то с ними боролся.

А еще меня интересует плохо ли то что у меня в раковинах остался проявочный грунт Боди из баллончика?
Из раковин его ни как не вытереть, слишком мелкие раковины.

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Ребята, может кто ещё что напишет по поводу появившихся проплешин

Так вот же ж:

тут полюбому протягивать шпатлей
Грунтануть,2К грунтом
Крась не бойся.

Вот тебе и вся технология. Чего ещё ты хочешь услышать?

плохо ли то что у меня в раковинах остался проявочный грунт ... слишком мелкие раковины.

Нет не плохо. На то он и проявочный грунт, что бы показывать недоготовки.
Как раз для того чтоб убрать эти раковинки и придумали шпаклёвку  ;).

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти

Ребята, может кто ещё что напишет по поводу появившихся проплешин, я писал выше про них.
Я знаю точно что они у всех были, и наверняка кто -то с ними боролся.

А еще меня интересует плохо ли то что у меня в раковинах остался проявочный грунт Боди из баллончика?
Из раковин его ни как не вытереть, слишком мелкие раковины.
Сёма , забей на проявочный грунт , раковины сами по себе гораздо больший дефект . Если ты их просто загрунтуешь , они со временем "просядут" , но не сильно (клиент скорей всего этого не заметит ). В идеале сначала жидкой шпаклей пройти , высушить , переточить и грунтовать и т.д . С точки зрения коммерческой выгоды , проще загрунтововать High Build'ом (толстослойным грунтом) переточить и красить .

slonik786

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мишан г.Липецк

Парни да какая нафик жидкая на бампере ,тем более из стклоткани .потрескается .В этом конкретном случае надо просто сделать так ,заливаеш 2к грунт смотришь что получилось ,убираешь финишкой недочеты потом снова грунт. Да можно на всех этапах добавить в грунт пластификатор (хотя не критично и без него).Потом перетираешь и дальше покраска.
З.Ы если требуется сначало выравнять поверхность то сначало шпатлюй прямо по эпоксидке шпатлей для пластиков ,проверенно все ништяк)),а дальше как выше описанно)).  Вот както так.
Самое важное – уметь отличить важное от срочного!

Авто-Пласт

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман, Ставрополь, +7-988-73-72-777

Внесу свою лепту. Беру шпаклю финишную, бодяжу с отвердосом 1:100, разбавляю с 650 растиком, и обливаю с пестоля дюзой 2.5, сутки стоит, перетираю, сверху грунт, потом краска. По другому не умею, научили только так, никто не жаловался.

MasterKolesa

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей из Курска

Парни да какая нафик жидкая на бампере ,тем более из стклоткани .потрескается .В этом конкретном случае надо просто сделать так ,заливаеш 2к грунт смотришь что получилось ,убираешь финишкой недочеты потом снова грунт. Да можно на всех этапах добавить в грунт пластификатор (хотя не критично и без него).Потом перетираешь и дальше покраска.
З.Ы если требуется сначало выравнять поверхность то сначало шпатлюй прямо по эпоксидке шпатлей для пластиков ,проверенно все ништяк)),а дальше как выше описанно)).  Вот както так.
Эти бампера и сами по себе неплохо ломаются. Так, что жидкарь трещин не прибавит, да и не убавит тоже. Если , по честному, то стеклопластик-гавно полное. На пионеров-тюнингёров расчитаный. А те как сороки, что блестит, то и хватают(покупают).

timur1

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Казань

Жидкую на бампера нельзя. Жидкую кладут обычно на большие ремонтные площади, когда поверхность плавает чуток(ее потому что в отличие от грунта можно толще положить).А на "неметаллические" детали не то что жидкарь, грунт по идее толсто класть нежелательно, потому что если на бампере толстый слой лкм, при ударе он весь нафиг в паутине будет. Бывает готовлю убитые бампера после ремонта и приходится хочешь не хочешь в ремонтном месте заливать грунтом, так иногда пока грунт шкуришь он уже зараза трескается. Приходиться расшкуривать и поддувать заново).
 Бампера даже лаком в 1 слой лачить нужно(хс по крайней мере). 

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

А пластификатор не пробовал?
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 25.