КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Остался без работы  (Прочитано 5377 раз)

КЭШ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Крым Эмиль
Re: Остался без работы
« Ответ #40 : 05 Май 2013, 12:54:37 »

там только за один номер надо взять 11000 :D ;D, а если серьезно мужики не завидуйте, такие авто приходят с годами,до них еще дорости надо+ ответственность и спрос другой
Рашин Федерашин

« Ответ #40 : 05 Май 2013, 12:54:37 »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #41 : 05 Май 2013, 13:00:20 »

Дима.Прежде чем доростеш надо дохрена говна перелопатить. Ребята и  не надо думать что за два часа  памперс превратится в тыкву,там еше кроме пайки придется поплясать прежде чем он станет на место.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр Донецкая обл.
« Ответ #42 : 05 Май 2013, 13:07:30 »

там еще порог такой так вот чтоб зделать все по такой машине-надо много очень специнструмента,что иногда напрягает по деньгам,даже просто восстановить сантиметровый слой герметика на пороге   :-X
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.

КЭШ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Крым Эмиль
« Ответ #43 : 05 Май 2013, 13:10:52 »

да и 2 часа Саня немного преувеличил, бывает легкий на вид ремонт занимает дохрена времени, конкретного рецепта успеха нет, только работа, работа и анализ ошибок, так что бери и пробуй, а по оценки сказать сложно, что для новичка идеально сделано, для профи г, стоимость напрямую зависит от опыта, а опыт-это высокое качевство-соответственно заработок. :), который приходит со временем
Рашин Федерашин

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 05 Май 2013, 13:16:44 »

Да там бампер просто внизу треснул,а все целое-красить не надо,его не видно,снял и поставил-и но компитенция должна быть по всей машине,иначе нехер туда лезть,выход один-учиться учиться,тренироваться и стараться зделать каждый раз ювелирно,а если на от..бись-то так всю жизнь и будет делать гнилые жигули ;) короче писать нет смысла больше-итак много навалял-все пережевано сто раз!
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

Жигули

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий, Украина, город Кривой Рог...
« Ответ #45 : 05 Май 2013, 15:05:09 »

Дима.Прежде чем доростеш надо дохрена говна перелопатить.

Вот и я об этом... Сразу человеку не привезут какие то крутые бампера, когда о нём особо никто не знает...
Жигули - я цэ люблю...

vovkast

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • центр UA.
« Ответ #46 : 05 Май 2013, 15:43:32 »

:o :o :o                  ;D

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей
« Ответ #47 : 05 Май 2013, 15:48:25 »

Передоз кваса ;D

кувалда

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Херсонская обл.Владимир.0502523730
« Ответ #48 : 05 Май 2013, 16:05:02 »

там еще порог такой так вот чтоб зделать все по такой машине-надо много очень специнструмента,что иногда напрягает по деньгам,даже просто восстановить сантиметровый слой герметика на пороге   :-X
  Это хозяина кондрашка хватанула, после того как озвучили цену. :D

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #49 : 05 Май 2013, 16:13:37 »

Иногда ремонт бампера и прочей пластмассы делаю чисто за символическую цену, ввиде скидок.  По настоящему, не вижу в этом заработков.

vovkast

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • центр UA.
« Ответ #50 : 05 Май 2013, 16:29:24 »

Иногда ремонт бампера и прочей пластмассы делаю чисто за символическую цену, ввиде скидок.  По настоящему, не вижу в этом заработков.
...тогда на металле надо нормально накинуть,  что бы на пластике получить скидку.   как говорил старый еврей,  любой труд должен оплачиваться.    ;)   работать и зарабатывать, не одно и тоже.   :-[

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 05 Май 2013, 17:14:02 »

Работайте на имя,а имя будет потом работать на вас - но у каждого потом-это разные сроки ;D

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #52 : 05 Май 2013, 17:32:32 »

...тогда на металле надо нормально накинуть,  что бы на пластике получить скидку. 
При обсчитывании работ в конце делаю скидки на всё и вся, и всё равно дорого :)

Quad 006

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новочеркасск, Владимир
« Ответ #53 : 05 Май 2013, 17:41:27 »

Я вот на медни тройной перелом на бампере от киа лечил , не благодарный труд. ещё и второй ремонт . Но победил

С таким подходом и кузов варить, рихтовать не стоит- там тоже шпакля вдруг лопнет.  Клиенту надо будет покупать новую машину чтоб с гарантией
Вообще-то существует разница в возникающих дефектах между отремонтированным пластиком (в частности бамперами) и металлическими элементами, это надо бы знать.

bear1541Автор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей Харьковский р-н
« Ответ #54 : 05 Май 2013, 19:57:30 »

В чем заключается разница не знаю. Если провар качественный то будет держать как метал так и пластик. ИМХО.

Quad 006

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новочеркасск, Владимир
« Ответ #55 : 05 Май 2013, 20:16:17 »

Ну если ИМХО зачем медийное пространство занимать? (Не будем вдаваться в сущность темы о коэффициентах расширения пластика, шпаклёвки и металла, жёсткости пластика и металла, другие особенности. А практика вообще отдельная тема.)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #56 : 05 Май 2013, 20:24:34 »

Работайте на имя,а имя будет потом работать на вас - но у каждого потом-это разные сроки ;D
Главное вовремя попасть под амнистию.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Авто-Пласт

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман, Ставрополь, +7-988-73-72-777
« Ответ #57 : 12 Май 2013, 15:49:38 »

Почитав все посты.... Развить своё дело с нуля можно, даже если на рынке в сфере авто ремонта большое или даже громадное количество конкурентов, всё зависит от того насколько хочется быстро это сделать. Допустим если ты хочешь сразу и всего, то так просто не получится, даже если вкинуть в дело кучу денег и сразу всё купить, потому как современный клиент который привык чиниться в одном и том же месте, просто так к тебе не пойдёт, даже если провести крупномасштабную рекламную кампанию. Люди примерно в 80% случаев готовы отдать свои кровные только проверенным людям и лишь малая часть 20% это те которые ищут где бы как бы чтонить попробовать новое.
Для того чтобы начать дело с нуля необходимо:
1. Определиться стоит оно того или нет.
2. Провести анализ на рынке в сфере услуг авто ремонта. А именно узнать чего много делают, чего мало, а что совсем не делают.
3. Проанализировать мониторинг цен начиная от самой маленькой и кончая самой высокой.
4. Определиться с ценообразованием на свои услуги.
Теперь несколько подробнее.
"Определиться стоит оно того или нет"
Тяжело будет всё равно первое время как не крути, думать о том что деньги потекут рекой увы заблуждение даже если всё будет гладко, придётся долго ждать пока всё не начнёт действительно работать потоком, здесь главное не "зазвездиться" после пару десятков успеха, потому как такое дело очень быстро может упасть.
"Провести анализ на рынке в сфере услуг авто ремонта. А именно узнать чего много делают, чего мало, а что совсем не делают."
Большинство в этой теме советуют заниматься несколькими видами работ. Пожалуй соглашусь на 50% и не соглашусь на 50%. Почему? Потому что всё зависит от конкретного случая. Если к примеру чел умеет работать с пластиком, для этого не обязательно заниматься кузовщиной, сваркой, разгрузкой вагонов и ещё кучей разных видов деятельности. Достаточно развивать конкретную тему и упор делать на то что у тебя лучше всего получается, если бежать от вида к виду дело очень быстро умрёт. Так как просто физически это тяжело не будет получаться не там не там. Заниматься паралельным видом деядельности той же кузовщиной и покраской можно и потом когда встанеш на ноги.
"Проанализировать мониторинг цен начиная от самой маленькой и кончая самой высокой."
Отнюдь не для того чтобы делать дешевле или дороже всех. Так как современный клиент считает что если очень дёшево значит или чел только открылся или делают не очень качественно, а вот если сильно дорого то сто пудов зажравшиеся цены лупят :). Ты должен иметь представление сколько какая работа стоит и что в эту цену конкуренты вкладывают, чтоб было от чего оттолкнуться и куда упереться.
"Определиться с ценообразованием на свои услуги."
Ну здесь дело за тобой, во сколько оцениваешь свою работу такой и ценнег, но надо не забывать об арендах налогах и прочих расходах, ну и однако не лепить в 1 заказ сразу все расходы иначе клиент уйдёт к другим. Цена на услуги должна быть едина и никогда слишком сильно не падать по просьбе клиента ибо получится себе дороже, да и клиент подумает что или ты вчера только открылся и тебе нужны денюшки или работы нету. Единая цена за свою работу есть успех, клиент по натуре имеет свойство смотреть на то за что он платит, но скажем не физически а морально, как только клиент видит что на его уступки не идут он осознаёт что ты ему гарантию даешь за эти деньги, но правда так бывает не всегда, бываюет нормальный клиент, а бывает мозгоклёп.
Ну и с чего же начать таки развиваться и работать. Я бы советовал начинать с того что мало кто делает или вообще никто не делает и постепенно переходить на ступень выше. Потому как пластиком, кузовщиной и маляркой занимаются практически все СТО, но вот если хорошо поискать и найти такую ветку в том же пластике которую у тебя в городе делают очень мало или вообще не делают у тебя есть шанс развиться очень даже не плохо,но на это всё равно потребуется время это может быть год а может больше, всё в твоих руках, а опыт обязательно придёт. 

Andreys

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск.обл. Кринички
« Ответ #58 : 12 Май 2013, 16:52:27 »

Все правильно,со всем согласен.Вот только хотел заметить.Занятие разными видами работ не снижает,
 а наоборот,развивает мастера.Вот уделять внимание,или прилагать усилие нужно конешно в одном
 направлении.
 Пример я.Я был жестянщиком.Хороший,плохой,это вопрос третий.После травмы я не трудоспособен.
  главное-чем теперь я буду , или точнее, чем смогу заниматься?Хочу освоить сварку пластика,так
 как менее физически трудозатратна,но с учетом какого то протезирования.Многое нужно выучить,
я думаю справлюсь. А? :) :)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

Авто-Пласт

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман, Ставрополь, +7-988-73-72-777
« Ответ #59 : 12 Май 2013, 16:57:27 »

Все правильно,со всем согласен.Вот только хотел заметить.Занятие разными видами работ не снижает,
 а наоборот,развивает мастера.Вот уделять внимание,или прилагать усилие нужно конешно в одном
 направлении.
 Пример я.Я был жестянщиком.Хороший,плохой,это вопрос третий.После травмы я не трудоспособен.
  главное-чем теперь я буду , или точнее, чем смогу заниматься?Хочу освоить сварку пластика,так
 как менее физически трудозатратна,но с учетом какого то протезирования.Многое нужно выучить,
я думаю справлюсь. А? :) :)
Конечно справишься, главное желание, остальное всё придёт

« Ответ #59 : 12 Май 2013, 16:57:27 »

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 25.