Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Таблица по сварке пластмасс и соответствия материалов  (Прочитано 56706 раз)

zhenek

• Гость

Юр.а там даже и не клей?мне просто с мобилы такие ссылки тихий ужос

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег

Не тупите.то что он полиуретановый еше не значит что он бампера склеит. Аппешный герметик тоже полиуретановый.То что по ссылке это не то.
Чому не то?
Женя спросил полиуретан или нет.
Клей именно полиуретан он же пур, также как и ЭП клеит много чего, кучу пластиков(несколько пластиков не клеил не помню точно какие). Мне не принципиальна его основа, прочитал что клеит, купил опробовать, склеил хорошо, этого достаточно было. Я не хотел брать ЭП из-за его не эластичности, поскольку трещина была во весь бампер и бампер гнулся как какашка...

Олег...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Так написано что пур. клеем надо делать.
Юра а в том прайсе что ты скидывал по электродами пур был и стоит 200грн . значит получается он паяется тогда раз электроды есть? :-[
Эти электроды варят на 330 гр. и не укладкой в канавку а стеканием.Но держат.
Олег.ну если ты считаеш что гнется как какашка и держит то хоть соплями склеить абы держало. ты вот скажи что это белое на последней фотке.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2017, 17:15:30 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег

ты вот скажи что это белое на последней фотке.
Не знаю точно, но судя по толщине покрытия и по тому как оно всё было растрескано, залиты все сколы, предположил что жидкарь вообще или порик налит в 5 слоёв...
Но Юра, я же не какой-то там гаражник, профессиональный мастер в гараже всё сделал по феншую, ободрал всё видимое место, первый слой шпакли по пластику, второй по пластику и через 5 минут финишку поры подтереть и под грунт выточил. Бамер Пур+стекловолокно, паяльник не втыкается даже, так что только клей...
Я этот мэрс перекрасил полностью со сменой цвета, после фотки выложу в своей теме...

« Последнее редактирование: 02 Июль 2017, 17:42:08 от Gega »
Олег...

zhenek

• Гость

Олег ты и со второго раза невоткнул в мой вопрос.ну да ладно проехали

Benzin

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений, Чебоксары

Сегодня делал передний бампер от кадиллака srx первого поколения. Пластик TEO. Я очканул, т.к. в таблице его вообще нет и тутже гдето читал что кто-то его паять не смог. Так вот я попробовал чистым РР попаять. И держится мля) Рвать не пробовал, но бампер скручиваешь и швы не расходятся.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

Попалась пласмасса с маркировкой Вольво   и  РРХ , очень хорошо паяет бампера. В таблице такого пластика не нашел и кусок уже заканчивается :(

oleg_pinsk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Пинск, Брестская область, Беларусь

Добрый день всем. Может кто подскажет какой тип пластика на переднем бампере ауди А8 1998-1999 г.в. или чем паяется?
Мы не ищем легких путей!

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Добрый день всем. Может кто подскажет какой тип пластика на переднем бампере ауди А8 1998-1999 г.в. или чем паяется?
изнутри написана маркировка

РРХ если я правильно понимаю, то это сшитый полипропилен- так что далеко от РР он не ушел, если включить логику: я столкнулся сейчас с теплыми полами( все стройка мать ее) так вот трубы там сшитый полиэтилен- маркировка их РЕХ, думаю РРХ- это тоже самое только полипропилен
« Последнее редактирование: 12 Сен. 2017, 10:30:33 от S S S R »
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

oleg_pinsk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

изнутри написана маркировка

РРХ если я правильно понимаю, то это сшитый полипропилен- так что далеко от РР он не ушел, если включить логику: я столкнулся сейчас с теплыми полами( все стройка мать ее) так вот трубы там сшитый полиэтилен- маркировка их РЕХ, думаю РРХ- это тоже самое только полипропилен
Спасибо за подсказку. Маркировка  пластика повреждена, нет возможности прочитать обозначение и подсмотреть на другом авто или на авторазборе.
« Последнее редактирование: 12 Сен. 2017, 11:19:55 от oleg_pinsk »
Мы не ищем легких путей!

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Попоробуй РР т10,  20,  30   может быть с тальком и чистым РР будет не то.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

oleg_pinsk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Попоробуй РР т10,  20,  30   может быть с тальком и чистым РР будет не то.
Ок. Попробую, благодарю.
Мы не ищем легких путей!

GIVI32

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Димон Гродно РБ

Там пластик пбт . такой на скорпах первых и 406 купе похож на АБС такой же хрупкий и подвержен растрескиванию паутиной и коробит при сварке если перегнать. Там одета есть тема примеры работ по пластику на форуме и в ютубе где-то есть  моё видит по пайке такого бампера  канал progarageby  https://www.youtube.com/watch?v=5NGIQgnvYz8&t=18s
  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=5NGIQgnvYz8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5NGIQgnvYz8</a>
« Последнее редактирование: 18 Сен. 2017, 19:08:06 от avtocond »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Кстати, по типам пластика, РА66 (то ли со стекло то ли с углеволокном) - НЕ варится, только клеится.

Кстати.сваривается.  Позиция№ 16
 Делаем все со вкусом!

PavAl 64

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пушкино М.о.

[/quote] Кстати.сваривается.  Позиция№ 16
[/quote]
Слышал, читал, смотрел, но самому пока не довелось, только клеить приходилось.

Kostas55

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин г.Луганск

альфа ромео159 2005 год .пластик бамперов )pp(td40
делаю быстро,качественно,недорого-выбирай любые два...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Пробуй РР-Т40.  Я им на 31-й волге печку-радиатор  заварил.на пару дней поездить таксисту.так уже второй месяц ездит. Липнет как г. короче хорошо.
 Делаем все со вкусом!

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

В этой теме только технические данные и обсуждения о том, что с чем можно паять и где его взять ( в чем находится) каждый оставляйте наработки по сварке пластика эта таблица всегда будет обновляться!!!
В таблице найдена ошибка. РОМ варится РОМ а не РР Т20 или 40.
 Делаем все со вкусом!

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 26.