Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Как соединить стандартный бампер со сполером из стекловолокна  (Прочитано 5124 раз)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Всё равно будут трещины.ы скрещиваешь удава с носорогом. Говорю как человек со стажем по пластику 14лет. Не иди на поводу у клиента.Ничего хорошего не выдет.   
скрестить можно методом селекционирования  :). По правильному на этой самой юбке надо сделать крепёж с закладными, и доделать не доделаные дыры.
так и буду делать,сначала подгоню зазоры,потом с какой то помощью прикреплю шов мертво к бамперу,а потом готовить буду
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Vladimir 81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Володя. Германия.

Когда работал по  тюнингу часто делал такое... бампера,спойлеры,пороги. Саш, не надо никаких клеёв,герметиков. Вместо клея стекловолокно ( шпаклёвка), струбцины,прихваты,щипцы.На стекляшке всё держится,поверь.Некоторые клиенты приезжали по нескольку раз, после бордюра или леж. полицейского.Так вот губы отламывались,но не в месте шва, а остатки частей с клеем приходилось снимать посредством болгарки.На внутр. сторону накладываешь шпатли,прижимаешь часть к бамперу струбцинами, тем что выдавило замазываешь щель.
Опыт приходит в тот момент,когда  мог бы быть полезным.

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube

Если гора не идёт к магомеду....тфу..если дуропласт нельзя приварить к термопласту,значит его весь надо сделать из дуропласта...
Скрепляем эти две херни механическим путём,максимально жёстко...пристекленяемся ;D стеклотканью от юбки и заводим на весь бампер...проклеиваем и шлифуем...т.е. родной бампер будет как лыжа,а вся конструкция целиковая из стеклоткани...не будет стыка разных материалов и при вибрациях и т.п.нечему будет давать трещину...т.е. одёжка сверху это целиковый стекломат...
З,Ы.нахлёст на бампер можно сточить до состояния 2х тетрадных листков....
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

Vladimir 81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Володя. Германия.

.....Скрепляем эти две херни механическим путём,максимально жёстко...пристекленяемся ;D стеклотканью от юбки и заводим на весь бампер...проклеиваем и шлифуем...т.е. родной бампер будет как лыжа,а вся конструкция целиковая из стеклоткани...не будет стыка разных материалов и при вибрациях и т.п.нечему будет давать трещину...т.е. одёжка сверху это целиковый стекломат...

Потом получившийся слепок снимаем и красим, а матрицу готовим под следующий....  производство тюнинговых бамперов в Донецке. ;D

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Да нефик делать,хотя Вован как вариант не плохой предложил,вот теперь надо поспать с идеей -как с пуливера нанести смолу на весь бампер,а потом стеклотканью проложить  ;D

Всё равно будут трещины.ы скрещиваешь удава с носорогом. Говорю как человек со стажем по пластику 14лет. Не иди на поводу у клиента.Ничего хорошего не выдет.   
Скрещу,потому как интересно просто себе,есть где разгуляться техническим идеям,и к тому же клиент платит приличные деньги,да и уже взялся-назад не этично отказываться.
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

Vladimir 81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Володя. Германия.

Да нефик делать,хотя Вован как вариант не плохой предложил,вот теперь надо поспать с идеей -как с пуливера нанести смолу на весь бампер,а потом стеклотканью проложить  ;D

Сань...., видел как гипс накладывают?.... Уловил мысль?   ;D    Не навязываю, но я бы снова сделал как описывал ранее.Много калибравских бамперов через руки прошло.

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube

Тут всего 2 варианта..или  растить весь...выходить по наружке в стекломат цельный,или через эластичную проставку...
Но с эластичной проставкой гемора побольше.если сделать красиво,то надо подгонять обе половины,что бы гермет был тонкий как на швах у половинок микриков...
Можно ещё с вариантом раздельного бампера,т.е. что бы скреплялись через трубчатый уплотнитель.как  крылья на газ 21..
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Сегодня пробил скобы изнутри наружу - как раз напротив бортика для губы на расстоянии 2-3 см друг от друга (а от бортика губы где то 2-3 мм), а потом стык прошелся ремкомплектом из стекловолокна в 4 слоя,положил так, чтобы стекловолокно прошло ниже скоб,затем скобы загнул и проложил еще 2 слоя стеклоткани,затем все сточил-вот что получилось первый проход СМСкой (слой не толстый) отверстия где основные заклепки тоже сверху держит 3 слоя стеклоткани,на случай,чтоб не оконтуривались кружочки от заклепок. За пластик дежит 58 скоб и 6 заклепок,я думаю ничего с ним не будет ,если ударится-это его проблемы-вопрос уже будет другой

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Почему именно 58 скоб а не 60?
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Почему именно 58 скоб а не 60?
так получилось-больше не влезло  ;D

виталий каховка

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • каховка. херсонская об. уа.

а черная мазюка это шо?
Там где проволка не держит, сварка не поможет!

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

а черная мазюка это шо?
Шпатля по пластику с углеволокном

виталий каховка

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • каховка. херсонская об. уа.

а черная мазюка это шо?
Шпатля по пластику с углеволокном
первый раз увидел модную шпаклю с углеволокном. я по старинке, стекловолокном наволовским, зеленым. а потом финишем желтым.
Там где проволка не держит, сварка не поможет!

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

первый раз увидел модную шпаклю с углеволокном. я по старинке, стекловолокном наволовским, зеленым. а потом финишем желтым.
Она чуть дороже,чем стекло,гдето на полтинник грн

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Донбасс однако,у них уже и шпакля с углем идет сразу чтоб проявкой не пользоваться.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Отдал бампер   хозяин на "ушах"( когда он его принес-то я сказал что как есть так и покрашу-он согласился ;D а теперь как увидел,аж улыбка на лице появилась,бампер отдался без гарантии)- говорит,что все поставил нормально ,только я ему еще посоветовал решотки черным покрасить

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда

Ай молодец ! Красиво . Можно тюнинг ателье открывать  ;)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Ай молодец ! Красиво . Можно тюнинг ателье открывать  ;)
Если по такой цене-то можно,а так нах.... они всрались ;D

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда

Эксклюзивная работа - эксклюзивная цена .

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович

А тут угольная шпатля кончилась. ;)
Верной дорогой идете, товарищи!

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.