Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: ВСЁ О ПРИНТЕРАХ- плюсы и минусы,кто каким пользуется  (Прочитано 2214 раз)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Пользуюсь Эпсоном R 295-система СНПЧ задрала-уже пару штук поменял,или г-но все это или принтер поменять надо (принтер второй такой же - вторым пользуюсь 3 года) оригинальные картриджи конечно супер,но...
Интересует у кого какой фотопринтер и как они работают,еще сильно критично качество фоток?
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

виталий каховка

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • каховка. херсонская об. уа.

у меня кенон мп140.  пользуюсь два раза в год. даже не знаю зачем я его купил. цветной давным давно засох. пользуюсь только как сканер или черно белая печать.
Там где проволка не держит, сварка не поможет!

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович

У меня МФУ уже второй.Первый был Canon MP600.Все в нем устраивало,кроме печати фоток-очень дорого.Поначалу печатал фотки часто,потом приелось.Чернила были только оригинал.Потом,что-то глюкнуло-перестал принимать печать с компа. Купил новый.Тоже Cаnon MG5140.Фотки почти не печатаю,а что печатаю качество устраивает.Но я не ценитель качества печати фото.В основном используется сейчас распечатать технички,либо еще какую хрень.Но этот агрегат по сравнению с МР600 слишком груб в работе.Шумен,либо не притерся еще. ;D Картриджи тоже оригинал.
Верной дорогой идете, товарищи!

zarik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Толик, Украина, Полтава, Миргород

Моё мнение - если нужно много и качественно печатать - лазерный ч/б. Он как АК-47!
Если поигратся то МФУ цветной 6 цветов ("фото принтер"), современем надоест и станет ненужным. Если не жалко денег то тоже лазер.
Вопрос о фотопечати дома вижу так: ничего путного не получится. Игрушки всё это. Видели какая апаратура печатает фото в лабораториях? И то не всегда получается качественно, а тут какой то принтер.
В студенческие годы много печатали. Был самсунг мл2015, лазер ч/б. Отличная машинка! Ничего не делали кроме заправки тонера. Отпечатал за время учёбы около 15000 копий без единой поломки, печатает и до сих пор но уже не в таких количествах. Один раз он отпечатал 600 страниц без перерыва - и хоть бы хны!
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

виталий каховка

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если поигратся то МФУ цветной 6 цветов ("фото принтер"), современем надоест и станет ненужным.
я это уже понял.

mixx

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Novorossiysk Mickhail

У меня тоже лазер Samsung 2015 лет 5 уже ему тонер менять пару пустяков нарекений никаких, живучий аппарат. Из 3в1 Canon 252 стоит копейки и краску в картриджи из бутылок тоже лить легко (они не чипованные).
South federal region

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

незнаю-как надоест-это что игрушка,это тот же компьютер,только выполняяет свои функции,печать все херни,да и печатал по 400 страниц на своем и нормально,а фотки печатает хорошо,для бытового потребителя сказал бы отлично,только эпсоны гады уж сильно ставки на свои расходники ставят,чипуют по серьезному-просто не знаю какую СНПЧ купить-все китай >:D Лазер-согласен-это как бэнтли ;D особенно хороший цветной  :-\ черно белые-каменный век
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

zarik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

черно белые-каменный век
Не согласен - это неприхотливая робочая лошадка!
Ну не может цветной принтер априори напечатать фото такое как на проф. оборудовании. Для офисной документации - да! Или руководство какое-то. Но брать чтоб фото печатать.... Конечно у каждого разная планка качества.

виталий каховка

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

черно белые-каменный век
- это неприхотливая робочая лошадка!
вот по этому принципу и буду покупать свой следующий принтер.

mixx

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Novorossiysk Mickhail

Печатать мануалы себе и рефераты дитям на лазере в цвете это хорошо если есть немножко лишних денег. Для фото да, не годятся, по крайней мере те что 400-600$ про дорогие не знаю. А ч.б. лазер 100$ и 3$ за баночку черного порошка в дальнейшем ;)
South federal region

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

был Эпсон цветной . Радовался  фоткам полгода. Потом если не печатаешь -засохнет, если печатаешь -дорого катриджи менять :) Сейчас Кенон лазерный черно белый. Для текста хватает, а нужно будет фото -отнесу в фотоателье.Но редко нужно и то и другое :)

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя

был Эпсон цветной . Радовался  фоткам полгода. Потом если не печатаешь -засохнет, если печатаешь -дорого катриджи менять :) Сейчас Кенон лазерный черно белый. Для текста хватает, а нужно будет фото -отнесу в фотоателье.Но редко нужно и то и другое :)
Я тоже такой брал. Пока новый все гут. А по окончании катриджей дешевле новый принтер купить чем качественные катриджи. Сейчас струйный hp катриджи заправляю шприцом. Конечно качество цветной печати похуже эпсона, но для семейных нужд хватает.
На работе был лазерник цветной hp 2550 вот эта бандура отработала себя на все 100, но новые катриджи стоят по 5 тыс.руб., а там их 3. На работе жмут бабло, поэтому пылится на шкафу уже третий год.  ;D

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

У меня Photosmart D5363. К качеству печати претензий нет.Вот только,когда мне надо,что то напечатать-а там краски уже нет  >:D Причем я помню,что на прошлой неделе новые кадриджи брал.Выясняется,что дети какуюто лабуду попечатали.Краска летит не просто быстро,а очень быстро.Меняю на простецкий принтер  ;)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

так все ставки ставят на расходники,а цена на них уууууу..... ;D

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Как только приходит время покупать чернильницы,так  думаю о том,что мне бы вполне хватило и Ч/Б принтера со сканером.А фотки напечатать на цену одной чернильницы можно.
Как только накроется этот МФУ тазом....медным,так возьму Ч/Б и пошло оно всё... ;D

zarik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

на ч/б лазер тонер стоит 50-80 грн и хватает его на 1500-2000 копий.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

на ч/б лазер тонер стоит 50-80 грн и хватает его на 1500-2000 копий.
Вот.А у меня чернильница одна где то 100 грн. А их 5 штук.Если брать не оригинал,то,как я понимаю,надо делать корректировку цвета.Хотя в моем случае это как бы и не важно уже. Раз взял замену,а агрегат отказался с ней работать.(еще МР600 был)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Да что чернобелые-они по принципу дешевые,а фотки нормальные печатает-Толян поверь,при настройке всех цветовых профилей,при нормальном исходнике и нормальной бумаге,для дома даже очень хорошо,лучше чем при совке в фотоателье-однозначно ;D

zarik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

А сколько стоит бумага? Струйный не напечатает нормально. Для "посмотреть на пьянке" - согласен, напечатает.
А фото сделаное на 1000D и не с китовой оптикой печатать в таком качестве - кощунство! Тогда уж мыльница или телефон рулят!

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

А сколько стоит бумага? Струйный не напечатает нормально. Для "посмотреть на пьянке" - согласен, напечатает.
А фото сделаное на 1000D и не с китовой оптикой печатать в таком качестве - кощунство! Тогда уж мыльница или телефон рулят!
хрена з два-отсканую две фотки и посмотришь,заблуждаешься или просто не попадал на нормальные фотки,возьми файл с фотой и пойди распечатай,я посмотрю на чем ее тебе будут печатать-однозначно на принтере,а принтера есть сейчас которые печатают не хуже лаборатории-вопрос в руках ;D

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 24.