Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Лак не сохнет.  (Прочитано 8748 раз)

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
Re: Лак не сохнет.
« Ответ #40 : 27 Май 2018, 11:30:12 »

разбавительни при делах-его косяк =сопли возможные)
тут лак\отвердос проёб-я за качество материала и  если не схватился сразу-толку не будет.точнее на продажу пойдет в другой город и желательно район-как говорил тов.Саахов)
если ТС не верит-пусть попробует отполировать его и увидит что он  резина и не полируется.
спасти шкуру легче чем душу

« Ответ #40 : 27 Май 2018, 11:30:12 »

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #41 : 27 Май 2018, 16:42:47 »

В начале 90г. пришлось мне участвовать в разработке технологии механизации процесса "наливных полов" полимерными смолами.
Проблемы огромные были, но не место им тут.
Из теории, четко запомнилось, что температура это основной (образно говоря) "отвердитель". С ней и были все проблемы. Остальное это уже для реального произв. применения.
..............
Не буду спорить, что конечно лучше убрать такое покрытие, но растворителем смыть жидкий слой это одно, а полимеризованный на 80%...работа для солдат или ЗК.
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 16:45:01 от IgorE »
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 27 Май 2018, 17:04:13 »

я когда нарвался на это ,смывать попробовал\но толку ноль. взялся за машинку....-лепестки улетали как листья с дерев по осень(
ладно у меня одно заднее крыло только было-а полняк это мрак..помню капот -ну там первые шаги были и он шубой весь встал..тогда я нихрена не понимал ..его бы смывкой обработать и по новой а я подождал денек на солнышке \подточил потихоньку руками и перекрыл изолятором от брулекса. понятно что оба варика косячные при последующих ремонтах , ну и как себя лак на этой подушке будет чувствовать...

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #43 : 27 Май 2018, 18:09:19 »

Чего там по часам , у меня суперпупернано  "черный" Реофлекс UHS лак, через 1 час полировать можно  ;D И не кипит никогда , хоть без межслойной сушки вали 2-3 слоя подряд .
Не, ну не надо сравнивать Реофлекс с пальцем  :D
Олег...

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина
« Ответ #44 : 27 Май 2018, 18:44:33 »

Растворитель - он всего лишь в данном случае уменьшает вязкость лака . И на отверждение практически не влияет .
Т.е за неделю любой растворитель испарился бы ...Если ты конечно не керосином разбавлял ...
Леха, не забывай, что сейчас не январь месяц. При таких температурах лак быстро образует наружную пленку. Если он вальнул в лак 30% раствора, то он не ушел и за 7 дней. Лак схватился пленкой и закрыл внутри бОльшую часть раствора.
Думаю, что основные проблеммы с этим лаком еще впереди, когда он хорошо разогреется и раствор начнет вылезать наверх.
НЕ ПРОПАДЁТ НАШ СКОРБНЫЙ ТРУД, ПРИДУТ ЗАСРАНЦЫ, ВСЁ СОЖРУТ!

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #45 : 27 Май 2018, 19:58:38 »

Я думаю что ТС что то путает ...Если бы он набухал реально много растворителя , то вся машина в "соплях" бы была ...Если он как то умудрился налить толстый слой ..и не потекло , то лак бы "закипел" с таким количеством раствора и поверхностная плёнка была бы либо вся в пузырьках , либо похожа на землю в пустыне ...
Если произошло какое то чудо и раствор "заперло" внутри и не порвало верхний слой .....то да , сурьпризы ещё впереди ...
Посмотрел ТТХ этого лака ...6-8 часов сушка ...не экспресс  :-[...Потечь бы успел ..

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 27 Май 2018, 20:01:34 »

Я думаю что ТС что то путает ...Если бы он набухал реально много растворителя , то вся машина в "соплях" бы была ...Если он как то умудрился налить толстый слой ..и не потекло , то лак бы "закипел" с таким количеством раствора и поверхностная плёнка была бы либо вся в пузырьках , либо похожа на землю в пустыне ...
Если произошло какое то чудо и раствор "заперло" внутри и не порвало верхний слой .....то да , сурьпризы ещё впереди ...
Посмотрел ТТХ этого лака ...6-8 часов сушка ...не экспресс  :-[...Потечь бы успел ..
за смаржопу забыли написать-от излишков растика..

Alex1990

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 27 Май 2018, 22:12:40 »

машина в соплях, тут вопросов нет, поздирал их местами 1000 и 1500, местами 2000 нождаком, проще говоря комбинировал, но еще не полировал, сил не хватило, после прохода нождаками на крышке багажника выскочил кратер. Вчера целый день простояла на солнце, просмотрел, особых изменений не заметил, смотрел именно кратера. Завтра прийду, выгоню на солнце, торпеду пока ставлю посмотрю за лаком в конце дня.

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #48 : 27 Май 2018, 22:23:04 »

на крышке багажника выскочил кратер.
Ну через неделю кратер выскочил это конечно фантастика :) Скорее всего сколы залитые грунтом проседают..
Олег...

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #49 : 28 Май 2018, 10:22:59 »

Сушить, сушить и сушить.
Не январь месяц и машина не клиента. Пускай повылазят все дефекты и проблемы. ПотОм будет пОтом.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Alex1990

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 11 Окт. 2018, 15:33:11 »

Доброго времени суток. Причиной не высыхания скорее всего был сильно разбавленный лак. На данный момент лак более менее отвердел. Машину отполировал. Для начинающего получилось более менее)))
Покрасил бампера. Вскрыл тем же лаком, только не разбавлял его вообще. В результате часа через три он уже не был липкий, если только сильно прижать то отпечаток оставался, бампера поставил на машину в тот же день.   
Спасибо огромное Всем за подсказки)))

« Ответ #50 : 11 Окт. 2018, 15:33:11 »

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 24.