Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Лак не сохнет.  (Прочитано 8681 раз)

Капитан Америка

• Гость
Re: Лак не сохнет.
« Ответ #20 : 07 Нояб. 2012, 07:27:56 »

Красит на видео хорошо,но первым слоем надо сначала все кромки и границы стопарей,проемов и дверей проходить,иначе туда перепыл залетит и будет светить грунт.Но кто как, видно может.А у автора просто плохо размешан лак-его надо 10мин перемешивать и потом еще 10 дать постоять-потом красить и никогда не лить в него растворитель!!!Только свой подходящий разбавитель и не более 5%.Тогда и 15слоев высохнет без нагрева.

« Ответ #20 : 07 Нояб. 2012, 07:27:56 »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #21 : 07 Нояб. 2012, 10:13:19 »

Зачем 10 мин перемешивать?
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

gosenergo

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юра г. Луганск
« Ответ #22 : 07 Нояб. 2012, 11:15:46 »

Зачем 10 мин перемешивать?

видимо оплата за работу почасовая ))
Купил машину Москвич и не жалеют ... никого не жалею ))

васаби

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск
« Ответ #23 : 07 Нояб. 2012, 11:34:27 »

Да и 20 слоев высохнет, не проблема. Только как его потом "рвать " начнет. Вот тогда будет проблема и не слабая.
Все делать нужно с головой или на крайний случай по техничкам._- ?http://www.sam-avtomaster.com/index.php/tecnichka
мож кому пригодятся...
Слава нації! Смерть ворогам!

Alex1990

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 25 Май 2018, 22:40:26 »

Красил машину в круг, разложил базу, база DUXON, цвет кварц (630), использовал разбавитель вот такой \https://www.vait.ua/products/universalnyj-rastvoritel-pyramid-dlya-akrilovyh-produktov-i-bazovyh-emalej-5l.html все хорошо, начал ложить лак вот такой \https://www.vait.ua/products/2k-hs-akrilovyj-lak-2xp-1l--otverditel-05l.html и разбавил его разбавителем указанным выше, но нарушил пропорции лака и разбавителя, я его добавил в лак процентов 30, внутрянку задул не разбавленным разбавителем лаком, лак засох нормально, а по наружке на ощуп сыроват и не сохнет, и если ногтем надавить остается след. Подскажите пожалуйста, исправимо ли это и что делать? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 07:34:18 от Мих@лыч »

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #25 : 25 Май 2018, 23:05:02 »

Красил машину в круг, разложил базу, база DUXON, цвет кварц (630), использовал разбавитель вот такой \https://www.vait.ua/products/universalnyj-rastvoritel-pyramid-dlya-akrilovyh-produktov-i-bazovyh-emalej-5l.html все хорошо, начал ложить лак вот такой \https://www.vait.ua/products/2k-hs-akrilovyj-lak-2xp-1l--otverditel-05l.html и разбавил его разбавителем указанным выше, но нарушил пропорции лака и разбавителя, я его добавил в лак процентов 30, внутрянку задул не разбавленным разбавителем лаком, лак засох нормально, а по наружке на ощуп сыроват и не сохнет, и если ногтем надавить остается след. Подскажите пожалуйста, исправимо ли это и что делать? Заранее спасибо.
А сколько сохнет уже и где?
На солнышко пускай недельку пожарится, если не высохнет, скорее всего только счищать и перекрашивать придётся, но сдаётся мне, что раствор не играет роли, перебор раствора скажется на усадке, но при таком количестве раствора и межслойка должна быть больше. Сколько слоёв и сколько время между слоями было?
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 07:34:48 от Мих@лыч »
Олег...

Alex1990

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 26 Май 2018, 09:57:21 »

Сохнет уже седьмой день в гараже температура 22-25 гр. , машинка не на ходу, проводку сегодня соберу и сразу на солнышко,  на капот и на крышу налил 3 слоя, все остальные елементы 2 слоя. Межслойка была по 15 мин. Вчера прошелся 1500 потом 2000 нождаком под полировку, заметил на багажнике появился кратер. Я так понял раствора налил я от души... Еще одной покраски я не переживу))) готовился так, прям как к рождению ребенка)))

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #27 : 26 Май 2018, 10:22:34 »

Сохнет уже седьмой день в гараже температура 22-25 гр. , машинка не на ходу, проводку сегодня соберу и сразу на солнышко,  на капот и на крышу налил 3 слоя, все остальные елементы 2 слоя. Межслойка была по 15 мин. Вчера прошелся 1500 потом 2000 нождаком под полировку, заметил на багажнике появился кратер. Я так понял раствора налил я от души... Еще одной покраски я не переживу))) готовился так, прям как к рождению ребенка)))
Ну если солнце не поможет, то ничего не поможет :) Надо не 15 минут давать, а не менее чем в техничке, но не ранее чем на отлип подсох лак, при таком количестве раствора лучше перестраховаться и поболее дать :)
Олег...

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #28 : 26 Май 2018, 10:43:40 »

Думается мне ТС либо перепутал и вместо 2:1 отвердоса налил 4 :1 , или дважды растворителя добавил вместо отвердителя ... Лет 15 назад было дело - лоханулся таким образом ... ;)

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #29 : 26 Май 2018, 12:52:11 »

Ну если солнце не поможет, то ничего не поможет
100%
Пару раз были подобные проблемы (когда еще магазинов не было, только шмурдяк на рынке).
Но автор неизвестно где живет, на Таймыре или в Сахаре. Солнышко пекучее в этом деле нужно.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #30 : 26 Май 2018, 16:21:04 »

Солидарен с САВом . Разбавитель разбавителем , а как лил отвердителя ? и самое главное лил ли вообще ? а то может действительно перепутал банки и 2 раза плюхнул разбавителя .
   Попробуй в незаметном месте слегка прислониться к лаку салфеткой смоченной раствором , если моментально лак "взбодрится" , то он без отвердителя .

Alex1990

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 26 Май 2018, 21:29:53 »

Лак мешал в отдельной посудине. Две с половиной банки лака и туда же две с половиной банки отвердителя. Когда начал ложить лак, он не растекался вообще, как положил так и лежит, решил добавить разбавителя, чтоб хоть немного растекся... Пропорции не перепутал, все было верно 2:1, но уже потом понял, что с разбавителем переборщил. Сегодня целый день на солнышке простояла, на первый взгляд и ощупь показалось что лак немного затвердел, очень буду надеяться что все будет нормально. Несколько лет назад, мы с товарищем красили задние крылья и бампер, машина 2110, не знаю что тогда пошло не так, но как лак положили он так током и не засох, я все это время ездил и он летом был мягкий а зимой твердый, и теперь переживаю чтоб вся машина такой не была.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #32 : 26 Май 2018, 21:39:31 »

Растворитель - он всего лишь в данном случае уменьшает вязкость лака . И на отверждение практически не влияет .
Т.е за неделю любой растворитель испарился бы ...Если ты конечно не керосином разбавлял ...

Alex1990

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 26 Май 2018, 21:43:01 »

\https://www.vait.ua/products/universalnyj-rastvoritel-pyramid-dlya-akrilovyh-produktov-i-bazovyh-emalej-5l.html вот таким разбавлял

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #34 : 26 Май 2018, 23:21:59 »

ХС лак в 3 слоя с таким количеством раствора, если межслойка не на отлип, а по часам. Хотя если не закипел лак, значит раствор вышел вовремя поидее...
Олег...

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #35 : 26 Май 2018, 23:47:43 »

Может "базу" слишком густую и жирно положил ? Тогда лак тоже проминаться будет .

ХС лак в 3 слоя с таким количеством раствора, если межслойка не на отлип, а по часам. Хотя если не закипел лак, значит раствор вышел вовремя поидее...
Чего там по часам , у меня суперпупернано  "черный" Реофлекс UHS лак, через 1 час полировать можно  ;D И не кипит никогда , хоть без межслойной сушки вали 2-3 слоя подряд .

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин .Москва,Внуково.
« Ответ #36 : 27 Май 2018, 00:45:08 »

Лак мешал в отдельной посудине. Две с половиной банки лака и туда же две с половиной банки отвердителя.
как отмерил полбанки лака,а потом полбанки отвердоса?
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #37 : 27 Май 2018, 08:32:22 »

Уже похрен как че разводил.имеем говнолак который надо смыть.Можетьъ он и засахарится у автора но это будет не лак а резиноподобное говно которое будет матоветь  и хрен его отполируешь и может даже от бензина разползаться а через время начнется расслоение и трешины. Смывать его пока смывается. Как он засохнет будешь его так смывать потому что наждачкой он будет залипать на абразиве.https://www.youtube.com/watch?v=INTUuf8JWt0  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=INTUuf8JWt0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=INTUuf8JWt0</a>.Лучше горькая правда чем давать надежду на то что все с ним будет хорошо.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #38 : 27 Май 2018, 09:40:02 »

Лучше горькая правда чем давать надежду на то что все с ним будет хорошо.
Скорее всего так и есть, что лак не камильфо. Но смывать\убрать его такой головняк......... на всю ж..пу.
Вспомни, Юра первые Ланосы из Польши. Там с завода шли с не совсем твердым лаком (у самого такой был).
После лета он устаканился. Утрафиолет, температура видимо повлияла. Мой бывший Ланос через пятые руки, через 8лет вернулся к соседу. ЛК покрытие идеальное. 
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #39 : 27 Май 2018, 09:59:56 »

Игорь.там было заводское покрытие.Я уже тоже проходил. Неделя прошла.стали собирать а остаются отпечатки. Лечили растворителем в перчатках и кучей тряпок.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #39 : 27 Май 2018, 09:59:56 »

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 25.