Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Какой пластик неоригинал и кузовное Тайваньское железо лучше?  (Прочитано 20958 раз)

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Россия, Челябинск.

Вопрос собственно как и название темы. Какое железо лучше? Ценник разнится от  5 до 3х раз дешевле оригинала. Б\у оригинал почему то продают к цене близкой за новое или ДОРОЖЕ нового..на разборках с ума посходили похоже..! На лонжерон и телевизор я уж разорился взял оригинал..
Исходя из этого встал вопрос о том что и каких производителей лучше брать?
Фары уже были депо...1 целая..вторая будет депо).
Бампер стоит ли брать Тайвань?
По железу из доступных есть Gordon, TYG, API. Только что выбрать?
Нужны ещё капот и крыло правое. Про крылья много слышу негатива... О капотах вроде как отзываются более менее сносно.

jurok35

• Гость

Вопрос собственно как и название темы. Какое железо лучше? Ценник разнится от  5 до 3х раз дешевле оригинала. Б\у оригинал почему то продают к цене близкой за новое или ДОРОЖЕ нового..на разборках с ума посходили похоже..! На лонжерон и телевизор я уж разорился взял оригинал..
Нужны ещё капот и крыло правое. Про крылья много слышу негатива... О капотах вроде как отзываются более менее сносно.
имхо- вся это больше страхи суровых 90х, когда в гаражах делали )))...сейчас достаточно неплохое...ну по крайней мере мне попадалось)))...единственное что грунт на нем бывает фиг сотрешь))))

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

имхо- вся это больше страхи суровых 90х, когда в гаражах делали )))...сейчас достаточно неплохое...ну по крайней мере мне попадалось)))...единственное что грунт на нем бывает фиг сотрешь))))
Да чёт ругаются на китай фирма САТ, а про тайвань отзывы двоякие...вот и решил посоветоваться...
Просто б\у оригинал капот обойдётся в лучшем случае в 7 тысяч и искать долго надо за такую цену....либо подмятый в 5-5.5.  А тайвань известного производителя 2700 и то можно дешевле даже достать и 5 дней срок...Экономия на лицо вобщем...

jurok35

• Гость

разговор про тайвань)))...и нормального производителя...под китайское могут много чо втюхать...

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина

Я недавно брал тайваньский бампер на свой Берлинго. Было 2 варианта - за 65 и за 100 баксов, разных фирм. Взял за 100. Знающий человек когда увидел, то сказал, что я правильно сделал, что эта фирма имеет право в Европу продавать свои детали, вот только не помню название, а в внутрь бампера сейчас уже нет возможности заглянуть. И сказал, что бампер за 65 баксов зимой на морозе, от малейшей нагрузки мог бы посыпаться кусками.
НЕ ПРОПАДЁТ НАШ СКОРБНЫЙ ТРУД, ПРИДУТ ЗАСРАНЦЫ, ВСЁ СОЖРУТ!

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я недавно брал тайваньский бампер на свой Берлинго. Было 2 варианта - за 65 и за 100 баксов, разных фирм. Взял за 100. Знающий человек когда увидел, то сказал, что я правильно сделал, что эта фирма имеет право в Европу продавать свои детали, вот только не помню название, а в внутрь бампера сейчас уже нет возможности заглянуть. И сказал, что бампер за 65 баксов зимой на морозе, от малейшей нагрузки мог бы посыпаться кусками.
Хорошо, если бы Вы вспомнили производителя) А то по пластику их много...кого брать неизвестно...пощупать то никак..

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина

Позвонил тому человечку, он название не помнит, но говорит, что там должно быть написано Tuw, только буква U немецкая, с двумя точками сверху - это значит, что одобрено Европой, для их рынка. И где-то там есть маркировка по качеству пластика (от 4 до 1). 1 - это высокое качество, но на Украине почти не попадается. Россия ближе к ним, может у вас больше таких деталей возят. Те, кто заказывают запчасти, в компе выбирают по графе "качество", так что надо у них уточнять.

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Позвонил тому человечку, он название не помнит, но говорит, что там должно быть написано Tuw, только буква U немецкая, с двумя точками сверху - это значит, что одобрено Европой, для их рынка. И где-то там есть маркировка по качеству пластика (от 4 до 1). 1 - это высокое качество, но на Украине почти не попадается. Россия ближе к ним, может у вас больше таких деталей возят. Те, кто заказывают запчасти, в компе выбирают по графе "качество", так что надо у них уточнять.
Спасибо! Про качество пластика вообще не в курсе был...интересно...
Попробую посмотреть, что есть в наличии разных производителей. Думаю на все модели машин один и тот же пластик..

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Блин ну неужели никто Тайвань не ставит?)

Игорь905

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Казань Игорь

Ставил тайвань на много авто. Скажу так: раз на раз не приходится.
Иногда отлично подходят.
Fubag b2800  150л ресивер, Devilbiss GtiPro Lite 1.3 TE10

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина

У меня бампер подошел отлично, как родной. А вот крыло было подешевле, не могу сказать, что оно не подходило, но повозиться с ним пришлось, чтоб выставить зазоры и к дверям, и к фаре и капоту.

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Ставил тайвань на много авто. Скажу так: раз на раз не приходится.
Иногда отлично подходят.
Скажем так не сильно критично по зазорам? Выставит ьреально? Или будет всё кривое косое если попадётся неудачный экземпляр? Например крыло будет не просто выставить, если капот будет по ширине не такой.

У меня бампер подошел отлично, как родной. А вот крыло было подешевле, не могу сказать, что оно не подходило, но повозиться с ним пришлось, чтоб выставить зазоры и к дверям, и к фаре и капоту.
Понял. Спасибо.
Тепер бы ещё узнать каких производителей стоит брать)
Наверное склонюсь к Тайваню. С финасами облом.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

как то не запомнил названия фирм :-[  Но часто бывает беру пороги и 2 арки задних крыльев. Одна одной фирмы , вторая только другой.Погрунтованы по разному и подходят по разному.А еще и оцинкованные попадаются.Бампер на деу нексию за 110$ сильно расходился к колесам и при притяжке к аркам -выдувался под фарами. А бампер на 124 мерс за 80$ подошел отлично, вот только пластик совсем не тот что у оригинала.За боковое зеркало  с электроприводом и подогревом на опель на разборке сказали цену в полтора раза выше нового  да еще и не было. Купил новое -вся электрика работает как нужно, и хорошо подошло. Брал капот  тайвань на Фольксваген Поло 2002 год -только погрунтовал и покрасил-и ровный и подошел отлично.

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Хм...тогда исходя из этого нужно точно знать надёжные фирмы...а то выходит Тайвань Тайваню рознь..а ещё того гляди Китай впихают подвальный вместо Тайвани...за такое тоже часто слышал...
Некоторые вообще жгут - вместо оригинала подсовывают Китай...

Vladimir 81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Володя. Германия.

Позвонил тому человечку, он название не помнит, но говорит, что там должно быть написано Tuw, только буква U немецкая, с двумя точками сверху - это значит, что одобрено Европой, для их рынка...
TÜV-Geprüft или просто TÜV
Опыт приходит в тот момент,когда  мог бы быть полезным.

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина

Позвонил тому человечку, он название не помнит, но говорит, что там должно быть написано Tuw, только буква U немецкая, с двумя точками сверху - это значит, что одобрено Европой, для их рынка...
TÜV-Geprüft или просто TÜV
Может и так, мне как человек по телефону сказал, я так и написал  ::)

Vladimir 81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Володя. Германия.

...Может и так, мне как человек по телефону сказал, я так и написал  ::)
Ну я просто пояснил-уточнил,  :)
Опыт приходит в тот момент,когда  мог бы быть полезным.

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Это я так понял прост о клеймо сертификации одобрения для европы? Нужно тогда узнать кто имеет право это дело клеймить...

unitvisualАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Так и не решился, что же брать из железа? API, Gordon?
Оригинал очень дорого....крыло вроде нашёл б\у за 3 тысячи оригинал... С бампером должно срастись вроде не сильно дорого. Но за капот отваливать тыщ 7-8 не хочется..

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

А ты че морду меряеш без крыльев и капота?
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 25.