Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Мой гараж - крепость! Начинаем строить малярку  (Прочитано 285497 раз)

Anton_Random

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Екатеринбург

Раз тут есть кто строился с ноля, так скажите, вы отток сразу отгородили перед заливкой? Какие габариты отточных траншей для одномоторки?
1м*1м
а глубина?
Я смотрел видео на ютубе, там мужик объяснял принцип работы, по его словам нужно во всю длину машины по колее делать две траншеи, они никак не 1х1, примерно 30-40см но я не помню
70 на 70 , но чем больше тем лучше
Это высота и ширина?
- Когда теряешь всякую надежду, наконец, обретаешь свободу. Чак Паланик

олег краснодарский край

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • хоть северный но кавказ

да , глубина и ширина

Anton_Random

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Екатеринбург
- Когда теряешь всякую надежду, наконец, обретаешь свободу. Чак Паланик

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я смотрел видео на ютубе, там мужик объяснял принцип работы, по его словам нужно во всю длину машины по колее делать две траншеи, они никак не 1х1, примерно 30-40см но я не помню
Делай плавающий фундамент...просто изначально спроектируй коробку по размерам и по высоте..
Всё у тебя готовое основание...дороже чем ленточный или винтовой,но это основание,где не надо париться,о пучинистости грунта и его промерзании,это задел для капитального строения...в любой момент можно перепроектироватькирпич/газобетон/плиты...высота может быть 4м а впроцессе вырасти до двух этажного строения,и не надо беспокоиться о прочности фундамента...
Коробку спроектировать таким образом,что бы было место под камеру и место/а подготовки....при сборке установке камеру не обязательно опускать в приямок,её можно поставить на подиум,просто заезжать чуть вверх,при колхоз варианте,металический подиум будет ненамного сложнее,а может даже и проще,чем если ты будешь городить,с приямком из бетона,включая на этапе строительства...тем более в процессе строительства/работы ты захочешшь поставить заводскую камеру...ты разобрал свой колхоз и поставил на подиум зав.камеру...причём ты изначально не знаешь какая камера тебе подвернёться..может попадёться б/у тыщ за сто какая нибудь юси или верта...и не надо париться 5.80 у тебя шири на приямка или 6.30...7.05 длина или 7.20...просто сатвишь как удобно на подиум и всё...
Балки решётки ..вот и всё что бы собрать подиум,где ты будешь заезжать наверх в камеру на высоту подиума..и железа уйдёт не намного больше,чем если ты будешь ставить в приямок...и если у тебя подготовлен приямок,то по периметру где у тебя бетонные стенки,всё ровно надо ставить балки...то же самое что на ровном полу...
А если купить по дешёвке убитую камеру...чисто из-за коробки приточного короба и вытяжного приямка...то вообще делов...в любое время камеру на подиуме можешь разбирать ,и переносить в любое место...приямок тебя не будет ограничивать...единственный минус это вьезд под наклоном...
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия

щас смотрел про плитные фундаменты. если что можно без штанов остаться :o . --http://www.youtube.com/watch?v=FtVpj_wKgVI вот идеальный вариант имхо --https://www.youtube.com/watch?v=ginAoKfekbI
« Последнее редактирование: 17 Фев. 2016, 10:42:05 от самоделка »

Mhunter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Желтые Воды, Днепр. обл. Максим

Всем привет, год назад начал строить гараж, размер 8.6*10.8. Строю из плит, внутри утеплитель, размер плиты 180*.60 и 180*80. Фундамент железнодорожные шпалы,в два ряда, как кирпичная кладка, сверху монолит 15 см с арматурой. Заднюю стену планирую делать в следующем году, в этом постараюсь залить фундамент. Делаю все один, плиты некоторые сам ставил, но основную часть ставил кран, установлено все без раствора, сделаю опалубку, жидкий раствор,пролью все,и думаю все хорошо будет. Следующий ряд будет на армопояс, и класть плиты буду горизонтАльно в два ряда, высоту гаража планирую 3м. Для крыши есть балки 6м, кругляки, не придумаю как сделать, если из дерева не выйдет тогда только фермы. Ниже фотки.

« Последнее редактирование: 19 Сен. 2016, 19:48:27 от Mhunter »
Для остановки нет причин
Иду, скользя,
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.

Я только учусь…

диез

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • КАЗАХСТАН-Караганда

Самое геморойное это крыша.
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.

Начали мы с внуком на каникулах "Белый клык" Джека Лондона читать. Ну и для большей мотивации к самостоятельному чтению, решил я в инете картинки нарыть мест золотой лихорадки.
Нарыл.....хорошо, что сам рыл, без внука. Фига он дальше стал бы книгу читать. :)
Не только мы по уши в дерьме. :D

Столица "золотой лихорадки" Доусон, сегодня.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.

Начали мы с внуком на каникулах "Белый клык" Джека Лондона читать. Ну и для большей мотивации к самостоятельному чтению, решил я в инете картинки нарыть мест золотой лихорадки.
Нарыл.....хорошо, что сам рыл, без внука. Фига он дальше стал бы книгу читать. :)
Не только мы по уши в дерьме. :D

Столица "золотой лихорадки" Доусон, сегодня.
Там трущоб тоже хватает.Нам не показывают .
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

Andreys

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск.обл. Кринички

Нам би в такі трущоби... :) :)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

Что то из тех хрущоб сюда не едут. Только отсюда и без возврата.

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.

Что то из тех хрущоб сюда не едут.
У них денег не хватает на билет.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

олег краснодарский край

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Что то из тех хрущоб сюда не едут.
У них денег не хватает на билет.
наедут , потом не выгонишь ;D

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

Потом придется говорить "понаехали"  :)

олег краснодарский край

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Потом придется говорить "понаехали"  :)
да ;D

olnech1108

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег, Краснодарский край

Всем привет, кто подскажет как правильно и главное компактно расположить оборудование в гараже хотелось поставить, камеру, стапель ну и желательно подъемник размер гаража 10*15 метров, высоту не помну ну думаю метров 5, четыре въезда
« Последнее редактирование: 08 Фев. 2017, 20:22:18 от olnech1108 »

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда

Всем привет, кто подскажет как правильно и главное компактно расположить оборудование в гараже хотелось поставить, камеру, стапель ну и желательно подъемник размер гаража 10*15 метров, высоту не помну ну думаю метров 5, четыре въезда

Самый простой вариант "накидать" на бумаге схемы - разные варианты и выбрать лучший .
Лично я бы постарался расположить камеру так чтоб не нужно было выгонять подготовленную машину на улицу чтоб загнать в камеру . Сразу с поста подготовки - в камеру .
Для кузовного ремонта подъёмник не особо то и нужен . Лучше место для стапеля побольше . Но если совмещать агрегатку с кузовщиной , то лучше разделить эти зоны стенкой .

olnech1108

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

шура балаганов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крым.

Если ты не знаешь как разместить оборудование,то как ты дальше работать думаешь?

olnech1108

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Я примерно уже определился как все будет, охота послушать мнение других, пока не начал строить. Не хочется  переделывать несколько раз. За спрос в нос не дают. 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 25.