Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: как зделать дробилку для зерна-домашняя мельница  (Прочитано 8954 раз)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

я понял принцип, такую видел она цас у кума есть,а он такую не хочет говорит сетка сильно протирается и производительность низкая ведро гдето минут 7-10, покаж как у тебя- может у него чето не так, и какая производительность?
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

zarik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Толик, Украина, Полтава, Миргород

Не знаю, сетку еще не протирал! Производительность? Не большая но и не 10 минут ведро, немного быстрее.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Толян,а дырки в сетке на сколько 3-4 мм?
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

alexey_olinik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • АЛЕКСЕЙ Украина... запад

Могу поделиться наработками.
В наличии имееться 2 робочих мельницы или крупорушки (как некоторые её називают). Одна мелит на муку (или дерть, не знаю как будет на русском), вторая на крупу. Первая сделана по принципу жорн, вторая бычи или ножи.
Саша, я так понял что нужна крупа? Тогда рассказиваю рецепт ;) ! В основе тормозной барабан с уаза. С закритой его стороны установлен двигатель, внутри барабана стоят ножи, барабан закриваеться сеткой. Какую сетку возьмем такая и будет фракция крупы.
Фото нужно? Будет на выходных.
- вот и я хотел бы фотки увидеть...  у меня есть барабан ( незнаю от чего ) сантиметров 50 в диаметре , 15 см ширина, и зубья изнутри. На его основе тоже можно сделать мельницу?  какие обороты двига должны быть И какая его мощность?
---------тише едеш - дело мастера боится..........

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

чем больше оборотов,тем быстрее разобьет зерно

zarik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Двигатель у меня маломощьный, менее 1.5кВт или ... Не помню вобщем, но не больше чем 1.5, оборотов вроде 1500, специально такую делали, небольшую и для крупы. Всыпал ведро, перебил и все. А для объема у меня другая.
Отверстия скорее всего 2-2,5мм, как сделаю фото так все и замерю. Сегодня наверное не получиться, так как пока буду дома то уже потемнеет. Сфоткаю завтра. Саня СССР, напомниш пожалуйста если я не выложу завтра.

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

тю-былоб сказано-в 3 часа ночи позвоню :-X

zarik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

В 3 часа то рано! ;) давай в 3:25! ;)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

ок! ;) по московскому :D

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Если горизонтально то по принципу кофемолки.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

zarik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Вот фото, извините экспонат не выставочный, как работал так и сфотал! Будет интерес будет более подробно!
Жорнового типа

Дробилка

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

Может  ты не дробилку а дрочилку хочешь сделать? :)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Может  ты не дробилку а дрочилку хочешь сделать? :)
но зато хорошую ;D

партизан

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Хабаровск

Во! Свою в кладовке откопал. Моторчик 90 ватт, ведро кукурузы (12 литров) мелет примерно 20 минут.

До этого делал по принципу кофемолки - фигня. Мотор мощный, шуму-пыли много, а толку...

radar

• Гость

дв-ль 2970 о/м 550вт 7кг корпус- коробка с киноленты ,молотки- двухручка пила ,2а сломано     От 12мин до5 оринтеровочно.  зависит от зерна (ячмень и кукурруза разница большая)  и диам. от 4мм до вообше без сетки (курям) зерно пополам. Для себя за глаза,констр-ция  проще некуда :)

Andreys

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск.обл. Кринички

Такая конструкция
Бочка200л за час ячмень с кукурузой.Ячменя больше
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

vasyok148

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Василий. Испания. Мадрид . Украина. Львовская обл

Такая конструкция
Бочка200л за час ячмень с кукурузой.Ячменя больше
то же на подобе етой только в место ножей  сепараторы от старых роликовых больших подшипников (батя с шахты приволок ) плюс рёбра с арматуры на стенках наварены были !молотила мама не горюй успевай засыпать только помол регулировался оборотами движка через шкивы там на двигателе стояло три шкива и на  млине то же три фоток нет потому как было ето давно и потом отдали ее в деревню а сейчас хрен знает где она! думаю идея понятна все то же что и здесь только вместо ножей сепаратора два штуки сваренных вместе на валу !была и крупа и мука и зерно пополам! :D
Лак блестит, клиент доволен,платит деньги и свободен!!!

Stels

• Гость

принцип ручной кофемолки

=http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/314597

по такому принципу,  Это как для себя, купить две фрезы со сменными напайками, форма чашки. Одна стоит неподвижно вторая вращается. Зазором между ними регулируется фракция помола. Помимо того что напайки имеют повышенный ресурс к стиранию, они к тому же сменные.

Зерно только с виду безобидное к износу деталей, на самом же деле оно нехило наждачит металл.

Andreys

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск.обл. Кринички

Корпус подшипников,с центробежного насоса.Из котельни.Их на металлолом" вагонами "возили.Корпус млына,из пропанового балона
 Помол регулируется Решетом-диаметром отверствий в решетке.
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

Stels

• Гость

Не связывайся с эксклюзивно изготовленными сетками.

У нас оленеводы понаделали крупорушек, мельниц, дробилок. Всякие конструкции, но деталь одна у всех, сетка.

Почему с уверенностью утверждаю, задолбали, привхваткой ушек, пластин и прочего эксклюзива. При износе процесс повторяется каждый раз.

Нужно выйти на какой то фабричный стандартный образец. Вот к примеру, сетка ножа мясорубки, сталь-нормаль, стоимость то же от трех до пяти гривен. Наличие во всех сельмагах.
Для увеличения площади, увеличивать количество. Но это до определенного момента. В основном решающий фактор это угловая скорость дробящих деталей, лучше увеличить обороты хотябы через шкив.

Донорами в изготовлении могут быть: - колесная ступица с перевернутым тормозным барабаном. Водяные авто помпы.

Для вращающихся дробящих элементов ротора подойдут круглые диски с победитовыми напайками (те что на циркулярках, пилорамах используются) нанизать через шайбы и прижать на валу. То же будет как стандартная расходная деталь.

Образно говоря. Зачем делать или восстанавливать наждачку? Её надо просто менять.

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 25.