Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: как зделать дробилку для зерна-домашняя мельница  (Прочитано 8949 раз)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

появилась потребность зделать домой для подсобного хозяйства дробилку зерна,многие живут в частном секторе интересно у кого какая есть и производительность и как делать (модификации) у кого есть наработки и идеи поделитесь,какая самая лучшая? нужно для переработки зерна в 10-20 тонн в год, чтоб не стоять возле ней  а засыпал и получил, имеется 3 фазы ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

серый96

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Свердловская обл. Сергей

Сань,дык сейчас готовых уйма,и на 220 и на380, зачем изобретать? По мне, тока на жернова надо внимание обратить(сколько проходят, степень помола и т.д.).
...но, я умею летать...

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

щас то что продается,полный холодец из китайского металла,да и сам зделаешь,будешь уверен в надежности,да и цена пусть будет такая же,но качество в три раза лучше ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

серый96

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Если молоть в муку,то это только жернова с этим справятся, а изготовить их, весьма проблематично. Если просто измельчать,то можно и китаем обойтись, у друга есть веткоизмельчитель, перегрызает даже корни с землей, но фракция крупная,как опил.
...но, я умею летать...

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

цель измельчать в крупу,а не в муку,принцип не покупать,а зделать ;) посмотрел у соседа у него такой принцып мелит не плохо ведро 2-3 минуты.

серый96

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Мясорубка, с мотором на 380 ;D
...но, я умею летать...

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

серый96

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

У нас такая в школе стояла,у нее бункер был ведра на два, и молола она,аки дурная,даже кости ;D
...но, я умею летать...

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

то есть я так понимаю-принцип нормальной мясорубки ;) у соседа бачок с машинки стиральной ;D

серый96

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Ну да, у нутрях ее шнек стоял, тока поболе.чем в домашней, с зерном твоим она незадумываясь бы справилась, и сосед бы нервно курил  :D.........Вцелом, думаю,идея и правда не плоха, подумай,желаю удачи :)
...но, я умею летать...

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей

SSSR, что достал прошлогодний урожай с чердака. :-[

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

мож кто то еще со временем мыслю закинет,впринципе буду делать с весны ;)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

SSSR, что достал прошлогодний урожай с чердака. :-[
не Серый у меня Жена работает у кума а он фермер, и держит он 30-40 свиней,ну и моя своих 2-3 штуки, так они задрались молоть низкопроизводительной драчкой зерно,он на корм оставляет чуть больше 10 тонн до следующего урожая.вот они и мелят на неделю кормить - почти пол дня,а так час два и все.

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Срочно забрать жену и своих свиней с кумовой фазенды >:D и построить свою свиноферму. 8)....на первое время можешь в малярке обустроить, а ближе к весне в летний табор переведешь...я про свиней.

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

;D проще к куму на базу переехать-ему санпропусник на паи достался на 15 комнат (типа конторы)  ;D

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

да твой кум вообще припух :o забрать у него санпропускник и сделать молярку. ;D

zarik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Толик, Украина, Полтава, Миргород

Могу поделиться наработками.
В наличии имееться 2 робочих мельницы или крупорушки (как некоторые её називают). Одна мелит на муку (или дерть, не знаю как будет на русском), вторая на крупу. Первая сделана по принципу жорн, вторая бычи или ножи.
Саша, я так понял что нужна крупа? Тогда рассказиваю рецепт ;) ! В основе тормозной барабан с уаза. С закритой его стороны установлен двигатель, внутри барабана стоят ножи, барабан закриваеться сеткой. Какую сетку возьмем такая и будет фракция крупы.
Фото нужно? Будет на выходных.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

на обычную дерть,без отбора отрубей и всего прочего

S S S RАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

С закритой его стороны установлен двигатель, внутри барабана стоят ножи, барабан закриваеться сеткой. Какую сетку возьмем такая и будет фракция крупы.
сетка я так понял-внутри барабана?, впринципе так как на рисунке?

zarik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Толик, Украина, Полтава, Миргород

На рисунке немного не так. У меня барабан стоит горизонтально, сверху двигатель, снизу сетка. На словах трудно обьяснить. Сделаю фото, наглядно раскажу.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 24.