Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Re: Рабочие вопросы по технологии покраски  (Прочитано 4475 раз)

ПАРОВОЗ

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чувашская Республика ПАРОВОЗ

Вот кстати это крыло в процессе.

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Хочу для себя определить (правильное ли у меня понимание, представление) как выглядит полумокрый слой базы (металлика). Может у кого есть фото? Спасибо

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

Хочу для себя определить (правильное ли у меня понимание, представление) как выглядит полумокрый слой базы (металлика). Может у кого есть фото? Спасибо
Наверное  знаешь как выглядит полностью разлитый , мокрый слой?
А полу мокрый   это недоразлитый   слой. Причем  степень  недорозлитости может быть разная и всё  это  будет считаться полумокрым  слоем.
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну да как мокрый выглядит я понимаю (с глянцем).

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

полумокрым называют 0.5 слоя?

krasivich

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр Кубань Российская Федерация

как понять пол слоя, приплюй равномерно и будет наверно полслоя ;D
Занимаюсь благотворительностью

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В техничках указывают 1.5 слоя для лака, а для базы есть такая схема нанесения 0,5+2+0,5 для материалов Кансай

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В техничках указывают 1.5 слоя для лака, а для базы есть такая схема нанесения 0,5+2+0,5 для материалов Кансай
вот хочу разобраться

krasivich

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр Кубань Российская Федерация

радует шо кто то кансаем работает в такое нелегкое время
Занимаюсь благотворительностью

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

примерно так. 
Херь  это  всё . Не полные  слоя  нужны   для  финишного выравивания тона.  Как ты  будешь  лить  до  финиша  мало интересно, конечно если слой  будет  полным. Кто то набирает  полный  глянцевый слой  с двух-трёх полу слоёв, кто вливает сразу  два  мокрых и  оставляет  "кипеть" .
Понимаешь, нет чёткого понятия  мокрый слой , но принято счатать мокрым слоем   тот  момент когда материал   при минимальной подаче  уже  может разлится  в глянец. То есть ,  можно  откутить подачу на всю  и влить мокрый слой   на  гране подтёка , то есть очень толсто. настолько толсто  насколько  позволяют тиксотропные возможности материала  не упасть ему  в подтёт, а можно   на  придуженной подаче    налить тонкий . но  мокрый  слой. И  в обоих случаях    это будет полный  слой,  но результаты   будут очень разные.

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

примерно так. 
Херь  это  всё . Не полные  слоя  нужны   для  финишного выравивания тона.  Как ты  будешь  лить  до  финиша  мало интересно, конечно если слой  будет  полным. Кто то набирает  полный  глянцевый слой  с двух-трёх полу слоёв, кто вливает сразу  два  мокрых и  оставляет  "кипеть" .
Понимаешь, нет чёткого понятия  мокрый слой , но принято счатать мокрым слоем   тот  момент когда материал   при минимальной подаче  уже  может разлится  в глянец. То есть ,  можно  откутить подачу на всю  и влить мокрый слой   на  гране подтёка , то есть очень толсто. на столько толсто  насколько  позволяют тиксотропные возможности материала  не упасть ему  в подтёт, а можно   на  придуженной подаче    налить тонкий . но  мокрый  слой. И  в обоих случаях    это будет полный  слой,  но результаты   будут очень разные.
С мокрым слоем понятно. Спасибо!
А какой слой нужен для финиша на металликах т.е. последний выравнивающий слой?

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

Кто как  работает.  Кто наносит полуслой, даже больше  сухой  на повышенном давлении, кто то  переразбавляет  базу  и наносит  тонкий . почти мокрый слой , кто то снижает  давление и  капельным  методом , как на переходе,  раскидывает. 
Тут  нужно отталкиваться он  нескольких факторов. От оборудования , от условий, от бренда ну и от колориста.
Правильная покраска  . это всегда  совокупность разных факторов.

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо за Ваши разъяснения! Буду практиковаться, на завтра покраска в серебро)

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Кто как  работает.  Кто наносит полуслой, даже больше  сухой  на повышенном давлении, кто то  переразбавляет  базу  и наносит  тонкий . почти мокрый слой , кто то снижает  давление и  капельным  методом , как на переходе,  раскидывает. 
Тут  нужно отталкиваться он  нескольких факторов. От оборудования , от условий, от бренда ну и от колориста.
Правильная покраска  . это всегда  совокупность разных факторов.
Подскажите "капельный метод" как в каком случаи им пользоваться для чего он его плюсы?

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай россия. пензенская обл.

Спасибо за Ваши разъяснения! Буду практиковаться, на завтра покраска в серебро)
пару раз перекрасиш поймёш :). Сам вчера, уже сегодня попал, хорошо 2 машины и краска ращливуха :'(
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Герман Ленинградская область

Капельный способ разравнивания используется если пистолет ХВЛП. Добавляешь разбавителя, я на глаз бухаю,а бывает уже база с подбора жидкая. Снижаешь давление до 1,5 и пошел " бархатом" укладывать. Когда попробуете, увидите. Мне нравится.  Давление 1,5 не аксиома. Я честно говоря уже на манометр не смотрю. Просто снижаю и лью.
Да прибудет с тобой Сила Брат!

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Капельный способ разравнивания используется если пистолет ХВЛП. Добавляешь разбавителя, я на глаз бухаю,а бывает уже база с подбора жидкая. Снижаешь давление до 1,5 и пошел " бархатом" укладывать. Когда попробуете, увидите. Мне нравится.  Давление 1,5 не аксиома. Я честно говоря уже на манометр не смотрю. Просто снижаю и лью.
А шагрень по базе не появляется при этом методе?

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Герман Ленинградская область

То же этого боялся по началу. Нет, натягивается все нормально. Из за того что ркзбавлена наверное. Переходы также разбавленной же кидаешь. Раньше тоже все сухими махал издаля. Да так можно высветлится, а капельным нет.
Да прибудет с тобой Сила Брат!

Иван Краскин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

То же этого боялся по началу. Нет, натягивается все нормально. Из за того что ркзбавлена наверное. Переходы также разбавленной же кидаешь. Раньше тоже все сухими махал издаля. Да так можно высветлится, а капельным нет.
Разбавителя процентов 30 надо добавлять?

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда

Внесу "5 копеек "... Лично моё мнение : как минимум 50-70%  на правильную разложенность базы влияет разбавитель . Можно конечно лить всё подряд , но самый лучший результат достигается именно с "родным" разбавителем  и именно для металлика .

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 25.