КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Толщина лакокрасочного покрытия  (Прочитано 8102 раз)

вовус

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • почти Екатеринбург
Re: Толщина лакокрасочного покрытия
« Ответ #20 : 16 Фев 2012, 08:22:52 »

По адгезии.
Вышел утром товарищ под подьез,на его машине гвоздем на капоте нацарапано-покрась машину мудак.Сперва расстроился а потом и в самом деле вся покоцаная.Покрасил. Выходит утром на капоте нацарапано-Ну вот теперь другое дело.
.... и подписал сам гвоздем-"да действительно так намного лучше"  ;D
учуся я)))

« Ответ #20 : 16 Фев 2012, 08:22:52 »

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр Донецкая обл.
« Ответ #21 : 16 Фев 2012, 09:13:39 »

ато-уже все проверено и покрашено ;D

Привет!
А откуда такие данные? С Заводов? или свой опыт?
данные взяты отсюда  -http://pdrtools.ru/pribor_tolschinomer_zamer_tolshhiny_kraski_avto
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.

u-ra

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Антон, г. Владивосток

5000ая и 17ая работает примерно на одном уровне,т.е ни у той и не у этой адекватно при одинаковых условиях выделить режущие свойства нереально..
80 микрон сухой плёнки на слое это круто ;D
И главное бессмысленно..

Поясни свою позицию, а то я может не правильно тебя понял?!
Лак дюпон 3800 толщина пленки до 80 микрон и почему это бессмыслено....
через 3 дня начали готовить под полировку и полировать= ВСЯ линейка паст 3М уснула на нем, а 5000 феста реально взяла... своим то глазам и рукам я ещё верю
После такого тест драйва что ещё можно говорить о выделении режущих свойств.... (но я не говорил, что 3М ваще отстой :o)
А про лак просто его один раз посмотреть нужно и нанести и все вопросы отпадут сами

Я работаю лаком DuPont 3800S, и действительно толщина покрытия до 80 мк, но это не за один слой, а при нанесении рекомендованного количества слоев, полируется системой 3М этот лак отлично.

Николай Мурманск

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн

5000ая и 17ая работает примерно на одном уровне,т.е ни у той и не у этой адекватно при одинаковых условиях выделить режущие свойства нереально..
80 микрон сухой плёнки на слое это круто ;D
И главное бессмысленно..

Поясни свою позицию, а то я может не правильно тебя понял?!
Лак дюпон 3800 толщина пленки до 80 микрон и почему это бессмыслено....
через 3 дня начали готовить под полировку и полировать= ВСЯ линейка паст 3М уснула на нем, а 5000 феста реально взяла... своим то глазам и рукам я ещё верю
После такого тест драйва что ещё можно говорить о выделении режущих свойств.... (но я не говорил, что 3М ваще отстой :o)
А про лак просто его один раз посмотреть нужно и нанести и все вопросы отпадут сами

Я работаю лаком DuPont 3800S, и действительно толщина покрытия до 80 мк, но это не за один слой, а при нанесении рекомендованного количества слоев, полируется системой 3М этот лак отлично.

Полируется отлично только в течение суток или 2х, о потом всё :-\
Я говорю о том, что через 3 суток ни одна из 3и паст лак не взяла.. причем сох он при 18 градусах без использования ИК
А по 3800 читай техничку! и положи один слой=просуши= и померяй... будешь удивлен :P

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 17 Фев 2012, 14:53:52 »

Овчина+5000 и овчина+17 это примерно одно и то же,что бы это выделить,какого то теста,на отдельно взятом лаке,тем более если это ещё ремонтный лак,невозможно...и что бы до конца выявить все возможности и выделить для себя наиболее приемлемую,то надо поработать долгое время одной пастой,а второй ну хотя бы израсходовать 2-5 бутылок,тогда выявится более адекватная картина..
В моём понимании если кто то не может добиться 17полиролью,схожего результата с 5000,при одинаковых трудозатратах,значит для него полировка это потольку поскольку,и многому ещё надо учиться..
Для покрытия,где ремонтный лак+шлифовка,это самое постое,что может быть в полировке,включая керамолаки..
Самое сложное,это когда 5-10летка заводская,зацарапанная,и на каккую-нибудь убираемую царапину,надо убивать по пять шесть проходов,что бы свести её в ноль..
И ещё момент,если пытаться убирать паролоном,то ,что надо начинать с овчины,это тоже самое брать тетрадный листок и начинань шлифовать..
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

u-ra

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Антон, г. Владивосток

Полируется отлично только в течение суток или 2х, о потом всё :-\
Я говорю о том, что через 3 суток ни одна из 3и паст лак не взяла.. причем сох он при 18 градусах без использования ИК
А по 3800 читай техничку! и положи один слой=просуши= и померяй... будешь удивлен :P
Я не знаю зачем вы мне пытаетесь что-то доказать по свойствам 3800-го лака, для вас это какой-то тест-драйв, а для меня просто будни, и не всегда полируется он свежим, и если бы применяемые мной продукты не устраивали, искали бы что-то другое. Могу сказать, что 3М 50417 берет даже хорошо просушенный лак 3300S устойчивый к царапинам.

Panoramix

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Москва
« Ответ #26 : 18 Фев 2012, 05:00:50 »

Овчина+5000 и овчина+17 это примерно одно и то же
Все правильно, но примерно значит уже есть разница? соответственно не может быть одно и тоже.
Если говорить точнее, то Овчина Премиум рекомендуется с+5000.
Результат гарантирую  получится совершенно разный при равных условиях. Для проверки не требуется расходовать несколько бутылок, достаточно после полировки хорошенько удалить остатки с поверхности финишными очистителями. 

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 18 Фев 2012, 14:16:57 »

Примерно,это значит,что при работе в разных условиях,и на разных покрытиях выделить какую то одну по общим критериям невозможно..если говорить из личного предпочтения,то работаю 17ой,потому как 5000ой много неудобных нюансов,из-за которых,время полировки,значительно дольше нежели 17ой..если на 10 летнем капоте разделить царапину пополам,то работая с каждой половиной.,той или другой пастой,затраченное время будет примерно одинакого..но при полноценных обьёмах,будет много факторов,которые из расчёта личного предпочтения выберет наиболее удобную..

unitvisual

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Россия, Челябинск.
« Ответ #28 : 21 Фев 2013, 07:40:33 »

как определить сколько осталось лака? не знаешь ведь сколько раз полировали уже авто...а на глаз можно и промахнуться..

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 21 Фев 2013, 07:42:44 »

как определить сколько осталось лака? не знаешь ведь сколько раз полировали уже авто...а на глаз можно и промахнуться..
вообще то толщиномер чуть поможет прояснить ситуацию,но только на заводском покрытии,а так только на удачу ;D
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #30 : 21 Фев 2013, 07:55:03 »

Надо брать не толщиномер а лакомер,он показывает толщину только последнего слоя. ;)
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Николай Мурманск

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #31 : 10 Июн 2013, 08:47:07 »

Надо брать не толщиномер а лакомер,он показывает толщину только последнего слоя. ;)

Нужно иметь в работе ещё грунтомер, базомер и лохомер(для общения с клиентом ;)). а вообще кроме отвеса и гидроуровня больше нет точных приборов :D :D :D

NOVOL-1999

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вадимир Беларусь

При покраске нужно сразу думать а придется полировать или нет
Беларусь Климград

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

это как? зачастую до покраски никто и не думает полировать  ;D

radar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Полтавщина, Александр.

Если нет камеры- еще как думают ;D

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Если нет камеры- еще как думают ;D
даже если нет камеры - все равно никто не думает, что надо полировать будет,авось прокатит , а оно просто потом с мусором решения такие принимаются-а вот тут главное не просрать потом шанс  ;D

zal

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Артем (Москва)
« Ответ #36 : 18 Окт 2013, 07:02:23 »

Овчина+5000 и овчина+17 это примерно одно и то же
) Это настолько примерно, что почти совершенно разное! - после "овчина+5000" по светлым конечный глянец, на темных цветах вы берете антиголограмку, а после "овчина+417" нужен еще один этап полировки, и только потом на темных цветах антиголограмка!
Это можно сфотографировать даже, настолько существенное различие в уровне блеска. Сопоставимое качество у три-эм достигается только с губкой на 417, но там уже скорость не овчины и на риску Р1500 без Трайзека нет смысла лезть!
Плохим инстументом хорошо может сделать только опытный мастер, а с хорошей системой подготовки любой аккуратный человек!

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 18 Окт 2013, 13:12:25 »

Что касаеться этапов...то для полноценной качественной полировки необходимо минимум три этапа,в некоторых случаях четыре...независимо от полировальной системы...исключение серебро...можно обойтись двумя,но желательно промежуточный этап всё-таки не пропускать,а лишь уменьшить время работы...
Что касаеться полировки ремонтных покрытий,то я как бы не считаю это полировкой как таковой...это самое простое ,что может быть в полировке,обычно достаточно двух этапов,нет никаких подводных камней и нюансов...

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #38 : 18 Окт 2013, 13:27:40 »

Я много полировал бусиков в заводской краске. Но тоже не это полировкой- бус белый, в краску влезла грязь за 5 лет. Белый круг и 74 или фарекла  и через 1-2 часа  выглядит как новый. Просто убрал грязь :)

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #39 : 18 Окт 2013, 13:32:54 »

Ну нюансы всё же есть и в полировке ремонтных покрытий( устранение дефектов ЛКП) , например "беспалевно" удалить сорность и не испортить фактуру поверхности-шагрень ( не наделать залысин и другой нечести) , а потом заполировать и опять не раскатав лак в стекло .

« Ответ #39 : 18 Окт 2013, 13:32:54 »

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 24.