КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: обсуждение Краскопультов премиум класса- SATA, DeVilbiss, IWATA и т.п.........  (Прочитано 500571 раз)

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.

От кого именно 827,а то их как грязи
а х.з. его :) хромированный я в теме кит.пекалей вылаживал даже фотку когда то,был он 1.4 потом под грунт 1.7 поставил дюзу.
Александр,А игла та же осталась?
........:( P.S. я не понял,что за проверки Сергей батькович..  ;)
щупаю ;D
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай

Под базу хочу ивату взять, вот думаю LPH-400, дык вопрос. 1.3 или 1.4

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия

1,4
и почему именно LPH,а не WBX?
« Последнее редактирование: 28 Янв 2017, 18:52:15 от Gerz »

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай

1,4
хз....
по ручнику вбх так-то веселее, но за лпх говорят за самый лучший распыл
так-то тормозные пистолеты оч не нра
« Последнее редактирование: 28 Янв 2017, 19:45:33 от Jackson »

толя Koghim

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Новороссийск Краснодарский край

Главное настройки не трогать. Польские специалисты нерекамендуют :D

alku

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Мужики,  помогите определиться. Решил купить девил, позвонил в магазин, расспросил, остановился на варианте красный девил, голова т110 , 1,4. Всю жизнь красил джонисвем, дюза 1,4, нормального пулика  в руках не держал, в принципе, привык  и подстроился под него. Крашу даже если полный облив, крашу все по детально. Вопрос,  какую дюзу  мне брать 1,4 или 1,3, или это не сильно принципиально, если я уже работал с 1,4?

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Мужики,  помогите определиться. Решил купить девил, позвонил в магазин, расспросил, остановился на варианте красный девил, голова т110 , 1,4. Всю жизнь красил джонисвем, дюза 1,4, нормального пулика  в руках не держал, в принципе, привык  и подстроился под него. Крашу даже если полный облив, крашу все по детально. Вопрос,  какую дюзу  мне брать 1,4 или 1,3, или это не сильно принципиально, если я уже работал с 1,4?
надо пробовать. Одним 1,3 с головой хватает ,другим надо паровозы красить.Тут дело такое. ;D

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда

То что выбрал - 110  1,4  - это и бери . Оптимальный выбор .
Понравится .

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия

1,4
хз....
по ручнику вбх так-то веселее, но за лпх говорят за самый лучший распыл
так-то тормозные пистолеты оч не нра
Что значит самый лучший распыл?

Alexandr81

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Александр,Беларусь

джонсвей твой какой системы? если халва то девил 110 1.4 тебе самое то ;) почувствуешь разницу!-мягко,экономно балдёжно  :)

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова

получить верный ответ, так уж складывается, что послушать и купить то, что действительно подойдет лично тебе не вариант! нужно учитывать и остальные составляющие, компрессор, наличие камеры и условий близким к ттх пром камеры и манеру нанесения материала- флегматик или холерик? ;D
не бойтесь экспериментировать, брендовый пуль всегда продадите или обменяте на то что в конце концов подойдет лично вам!
я бы рекомендовал для базы хвлп валком его хвлп, объясню по какой причине- кладет базу очень мягко и экономично, если поднять давление то и лак схавает, малый аппетит по воздуху, есть варианты бюджетно поставить китайский бак на 600мл. или при наличии $ посмотреть 3M PPS -http://swiat-lakierniczy.pl/3m-system-mieszania-i-przygotowania-lakieru-pps/
единственный минус факел не 30см по ширине, хотя на 3-5очках будет и 30 ;D
и последний + хороший бренд, богатая комплектация в чемодане с зипом, ершиком и манометром
« Последнее редактирование: 29 Янв 2017, 22:43:21 от Бродяга »
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

alku

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо  за советы. Джонисвей  у меня 6111, точно не помню,  нужно посмотреть. Точно не знаю,  какой он системы. Компрессор у меня 380 плюс ресивер литров 200, камера пока в стадии строительства, но вентиляция  планируется приточная  и вытяжная. В общем все по фэн  шую. Я чего спрашиваю, прочитал тему до 150 страницы,  много  пишут,  что 1,4  это хорошая поливалка  у девила,  хотя с моим джонисвеем  этого так не хватало на крышах  и капота. Факел сантиметров 10, чуть дрогнет  рука -  или не долил  или перелил. Вчера нашел сайт,  отдельно голова около 7,5 тыс. , сапло  около 7 тыс. Хочется  сделать правильный выбор.

Алексеич

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Российская Федерация, г. Ульяновск. Дмитрий

То что выбрал - 110  1,4  - это и бери . Оптимальный выбор .
Понравится . 

согласен полностью. универсален. экономичен по воздуху. базу кладет отлично. лак чуть похуже.

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.

alku - рано вам еще девилбасс покупать,я красил таким джонсом как у вас.
Там факел с 1,4 дюзой должен быть как пол крыши.Разберитесь со своей
пневмолинией для начала.
Ваш джонсон по техничке ест 400 литров,на практике больше.Так что вам
нужна хорошая пневмолиния,и будет вам счастье со старым пульвером.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

У меня 4 года девилбис 1.4.  И я бы поменял дюзу на 1.2.  Когда купил и на следующий день красил Ауди  все получилось, но  с непривычки только на крышу ушел бачек лака.  Потом начал уменьшать подачу.  И даже при покраск ПАЗика не открывал на полную.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uneV_iVZlAk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uneV_iVZlAk</a>
« Последнее редактирование: 30 Янв 2017, 13:47:56 от Kiolan »

arab

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, просто Леха

Не знаю какой там факел у джонсвея...я одну модель держал в руках...полное г...весит как молоток...факел реально 10 см и еще не равномерно наполненный....после джонсвея и 1.3 девил будет нормуль...)))
Мир менялся на глазах Зов стихий в людских сердцах........

sergei25

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • сергей питер

Бери девил со 110 под лак 1.4 самое то после поймеш под базу нужно или нет 1.3
Я 10 лет красил синим со 110 головой под базу ставил 1.3 под лак 1.4 проблем не было
спасибо за внимание

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я 10 лет красил синим со 110 головой под базу ставил 1.3 под лак 1.4 проблем не было
Положить правильно базу ,задача главнее,нежели положить лак.  А с 1.4, база уже ложится не по фэн шую. А лак пилится что с 1.3 что с 1.4  ,тут вопрос только в скорости нанесения. кому как.

vovus

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир Украина Днепропетровская обл.

Кроме полняков 1.4 всегда зажат на 1/3 так, что на подеталку в идеале 1,3 . Да и на полняке там разница почти не ощутима.
050 557 33 72

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сергей николаевская первомайск

Положить правильно базу ,задача главнее,нежели положить лак.  А с 1.4, база уже ложится не по фэн шую. А лак пилится что с 1.3 что с 1.4  ,тут вопрос только в скорости нанесения. кому как.
я много не понимаю но ,по моему,если лак лежит никак то пох как лежит все остальное... 110 синим тоже десять лет отбомбил 1,3 что базу что лак-все четко...пистолет легенда  ;)
украина,николаевская обл. первомайск

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 24.