Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: обсуждение Краскопультов премиум класса- SATA, DeVilbiss, IWATA и т.п.........  (Прочитано 558103 раз)

yakopka и 1 Гость просматривают эту тему.

D16

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илья Самара

Кстати, по поводу LVLP. Если кто обратил внимание на рабочее давление оптимы 900, то что-то оно ближе к RP, чем к LP, или что-то среднее.
Star по характеристикам 1,2 атм. SATA RP 3,5 атм.

Кстати той статье эти инструменты тестируются и они как бы все в одной группе "rp-lvlp-hte-ТТ",кстати при тесте "оптимы" при давлении больше "двойки" она начинала делать"восьмёрку",хотя в принципе на двойке у неё факел "за тридцать" см, "девилбис" то же тестировался ТТ-1 на 1.8 ТТ-2 на "двойке"
[/quote]Являюсь счастливым обладателем Optima 650 LVLP. Хороший лаковый пистолет. Купил очень дешево по случаю из любопытства :) Cопло 1.0. Крашу им всякую мелочь. Голова выглядит как у 900-го. Cпециально сравнивал с Sata jet rp с соплом 1.0. Факел более плоский и широкий. Но Оптима lvlp нуждается в более высоком давлении для хорошей атомизации. У меня на входе 3.5 бар. На мой взгляд факел Сата хоть и дает более овальный отпечаток, но приятнее в работе из-за своей мягкости (более медленный поток из-за меньшего рабочего давления). Сате и 2 бара давать не хочется. :) Кстати у Оптимы вышел новый Trifity. Кто пробовали - типа Саты на полку складывают. :) Хотя самому не верицца :)

« Последнее редактирование: 07 Фев. 2012, 21:26:47 от avtocond »

dddimooon

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кранодар КМР

Мужики, доброго времени суток. Хочу приобрести себе достойный ствол. не могу определиться между Сатой 3000 и иватой lph 400. Сатой стрелял а вот иватой нет. Кто пользовался иватой отпишитесь.

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 099 227 0277; 067 173 1331 Саша из Киева

Нет у Иваты факела в 40 см, у меня WBX с дюзой 1.4 максимум 38-39см!

В конце такого сообщения надо ржущий смайлик ставить. Вы бы ещё в милиметрах измерили.

*********************************************************************************************

Вот какой факел мы с _Владимир_ом "вытащили" из Оптимы 900 ЛВЛП: .
Уверенных 38см при расстоянии до объекта до 20см (17-18). Но это при давлении на входе в пистоль 3,0 бар. При чём создалось впечатление что это давление и на выходе сохраняется (прямоток какой-то)  :). Подняли всю пыль в гараже  :).
Перенос материала впечатлил - грам шестьдесят уже готового (разбавленного 30:15:15) лака хватило вскрыть пер. крыло ЛТ28 в два (не полтора!) слоя. Фотки нет, но завтра сделаю.

ПС: на фото слева направо: Оптима - 3,0 бар, Оптима - 2,0 бар, Ивата -  :).
Добрейшей души человек...

_Владимир_

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев

Саша, опиши пожалуйста, как Оптима каплю бьет, скорость и т.д. Народу ж интересно будет :)

Брал его, в общем-то, для лака. Рад, что выбрал удачно, без советов из чьей-то практики.
Продавец на фирме говорил, когда я этот пульвер покупал, что на УкрАвто покупали такую оптиму для лака, остались очень довольны.

Увидел как W400 работает. Теперь думаю что-то подобное для базы нужно будет покупать в будущем, в смысле, ивату. Да, для лака он гааарячиий эээстонскиий паарень ;)

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Саша, опиши пожалуйста, как Оптима каплю бьет, скорость и т.д. Народу ж интересно будет :)

Это я оставил место для твоих впечатлений  ;).
Скорость - песня! Это надо снимать на видео. Слой лака (впрочем как и краски) на крыло - пять проходов - пять секунд. Дольше страшно - шипит громко  ;D.
Вот завтра заценю готовую шагрень, тогда и сделаю вывод. После Иваты капля крупновата.

D16

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илья Самара

Ему бы иватовскую систему предварительной атомизации ( прорези на сопле) и было б большое молярское счастье ::). А так- прямоток cо сплющенным факелом и хвлпшными замашками на низком давлении. :)Попытка добиться универсальности (база-лак).

Polidor

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь Гродно

Ему бы иватовскую систему предварительной атомизации ( прорези на сопле) и было б большое молярское счастье ::). А так- прямоток cо сплющенным факелом и хвлпшными замашками на низком давлении. :)Попытка добиться универсальности (база-лак).
Итальянский"Валком",это "малярское счастье"  скоро уже как двадцать лет делает,сначало FX,сейчас Geo,только там не "прорези",а ещё"круче" ,отвервствие,вот только что то не приживается особо этот наворот,видимо всё же основная масса потребителя , не ценит "улучшенную атомизацию"(если она и так хорошая),а скорее всего ценит простоту конструкции(читай надёжность) и судя по работе "Geo - WBX" ещё и производительность(читай скорость)т.е эти инструменты видимо получаются,типо"чисто для базы" и выходит у многих маляров это  "наворот"не "счастье",а скорее"несчастье".  Кстати что такое "прямоток  со сплющеным факелом и повадками хвлп"?и если такой инструмет существует,так это и  есть аппарат под названием"счастье маляра",хотя  раньше думал что для маляра(ин. сл. в переводе художник) счастье,бабки.

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

раньше думал что для маляра(ин. сл. в переводе художник) счастье,бабки.

Были б у маляра бабки, он бы маляром не работал  ;).

Gubert

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

Нет у Иваты факела в 40 см, у меня WBX с дюзой 1.4 максимум 38-39см!

В конце такого сообщения надо ржущий смайлик ставить. Вы бы ещё в милиметрах измерили.

Выше писали что сорок с небольшим-не нужно вводит народ в заблуждение, и факел нужно мерить с рекомендованного производителем расстояния.
Россия г. Пенза

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

факел нужно мерить с рекомендованного производителем расстояния.

Вань, ты бы сразу и уточнил с какого, а то народ сейчас лопатит инет в поисках рекомендаций производителя, а тебе жалко пару циферок напечатать  :).

Gubert

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

Саня у каждого в коробке она есть. А так не жалко рекомендуют 10-20см :).
Россия г. Пенза

D16

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илья Самара

[/quote]Итальянский"Валком",это "малярское счастье"  скоро уже как двадцать лет делает,сначало FX,сейчас Geo,только там не "прорези",а ещё"круче" ,отвервствие,вот только что то не приживается особо этот наворот,видимо всё же основная масса потребителя , не ценит "улучшенную атомизацию"(если она и так хорошая),а скорее всего ценит простоту конструкции(читай надёжность) и судя по работе "Geo - WBX" ещё и производительность(читай скорость)т.е эти инструменты видимо получаются,типо"чисто для базы" и выходит у многих маляров это  "наворот"не "счастье",а скорее"несчастье".  Кстати что такое "прямоток  со сплющеным факелом и повадками хвлп"?и если такой инструмет существует,так это и  есть аппарат под названием"счастье маляра",хотя  раньше думал что для маляра(ин. сл. в переводе художник) счастье,бабки.
[/quote]Про Walcom ничего не знаю. Я им никогда не работал. А Иваты 400й серии почти все идут с прорезями на кончике сопла. Народ вроде доволен универсальностью LPH:). У Оптимы 650 LVLP (не путать с i) факел действительно поджат с боков для лучшего переноса и его выкрас менее овален чем у Саты 3000 rp и Саты jet rp. Это я сам проверял :).  "Хвлпшные" замашки это крупные медленные капли даже жидко разведенной базы при полностью развернутом факеле и низком давлении.При такой работе, что интересно, зазор между головой и соплом не загрязняется, но для полноценного HVLP он наверное мал. На мой взгляд его стихия 2.5-3.5 бара и лак по-гуще :).

Polidor

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь Гродно

[
[/quote]Про Walcom ничего не знаю. Я им никогда не работал. А Иваты 400й серии почти все идут с прорезями на кончике сопла. Народ вроде доволен универсальностью LPH:). У Оптимы 650 LVLP (не путать с i) факел действительно поджат с боков для лучшего переноса и его выкрас менее овален чем у Саты 3000 rp и Саты jet rp. Это я сам проверял :).  "Хвлпшные" замашки это крупные медленные капли даже жидко разведенной базы при полностью развернутом факеле и низком давлении.При такой работе, что интересно, зазор между головой и соплом не загрязняется, но для полноценного HVLP он наверное мал. На мой взгляд его стихия 2.5-3.5 бара и лак по-гуще :).
[/quote]Извените , по началу мне казалось что речь идёт о optima 900 lvlp,a оказалось на тесте у вас использовалась 650-ая серия или я что то не понял?Кстати у 650 серии вроде отсутствует возможность регулировки размера факела и он изначально вообще позиционировался  фирмой для грунтов,а позже как инструмент для промышленных работ,т.е. конкретно покраска вагонов.

_Владимир_

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев

Тестили мы 900 :) Просто человек о своей 650 рассказывает ;)

Мои впечатления, которые остались от проб "пера".
Оптиму 900 только под лак. По сравнению с Иватой, он реактивный. Но это плохо для базы. Короче, нормально ложить лак уже есть чем :) Заливаешь лак и машешь :) Жаль, лак тогда закончился. Хотели на видео снять, как из него вылетает, заглянули в бачок, а там пусто!
Иватой W400LV лучше ложить базу, при лакировке зевать начнешь, а позже засыпать ;D Но зато, она ЛКМ в очень мелкую каплю разбивает, медленнее, легче контролировать слой.

Америкосы (наверное по совету поставщиков) позиционируют как универсальную (база, лак), Ивату LPH400 с головкой LV. На этот пуль можно устанавливать другие воздушные головки под разные виды базы (солиды и металлики, и т.п.)

Если кто пробовал LPH400-LVX и LPH400-LVB, в чем разница этих головок, кроме цвета?

Gubert

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван
Россия г. Пенза

Polidor

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь Гродно

Тестили мы 900 :) Просто человек о своей 650 рассказывает ;)

Мои впечатления, которые остались от проб "пера".
Оптиму 900 только под лак. По сравнению с Иватой, он реактивный. Но это плохо для базы. Короче, нормально ложить лак уже есть чем :) Заливаешь лак и машешь :) Жаль, лак тогда закончился. Хотели на видео снять, как из него вылетает, заглянули в бачок, а там пусто!
Иватой W400LV лучше ложить базу, при лакировке зевать начнешь, а позже засыпать ;D Но зато, она ЛКМ в очень мелкую каплю разбивает, медленнее, легче контролировать слой.

Америкосы (наверное по совету поставщиков) позиционируют как универсальную (база, лак), Ивату LPH400 с головкой LV. На этот пуль можно устанавливать другие воздушные головки под разные виды базы (солиды и металлики, и т.п.)

Если кто пробовал LPH400-LVX и LPH400-LVB, в чем разница этих головок, кроме цвета?
Вот бы попробовали "оптиму" слегка "придушить" на базе,зачем такую "метлу", интересно как она держит факел в см двадцать пару и давлением до двух,как раз вроде инструмент по мне,производительный,немецкий и довольно с хорошей ценой.

_Владимир_

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев

Владимир, вот тут читани http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=2671.600

Прочел. Там такие же вопросы остались. А смотрел пульверы, также, в TCP.
Внутрянка у пульверов одинаковая. Корпус, сопло, а вот воздушные головки разные. Интересно, в чем же разница? Хотя, скорее всего, ответа не будет. Дорогие они. Если со штатов привезти, дороже суперновы, если здесь купить, обойдутся.

Вот бы попробовали "оптиму" слегка "придушить" на базе,зачем такую "метлу", интересно как она держит факел в см двадцать пару и давлением до двух,как раз вроде инструмент по мне,производительный,немецкий и довольно с хорошей ценой.

На фото второй факел при двух атм. Саша пробовал базой пройтись, пусть скажет.
Как по мне, зачем универсальность? Разные ведь нужны характеристики для лака и базы. Для лака - скорость.

Gubert

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

Судя по характеристикам еще более плоский факел, и тонкий распыл. Но производительность еще медленнее.  И у серебристой головы по 2 дырки в рога, а LVB фиолетовой по 3  8).
Россия г. Пенза

Polidor

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь Гродно

На фото второй факел при двух атм. Саша пробовал базой пройтись, пусть скажет.
Как по мне, зачем универсальность? Разные ведь нужны характеристики для лака и базы. Для лака - скорость.
[/quote]Разглядываю через КПК,структурно особо не разберёшь,но так на двойке довольно приличный факел,кстатина "ивате" видимо если дальше  увеличивать давление была бы 8,так что при той вязкости материала видимо для неё это максимальный факел,не знаю какое на ней было в этот момент давление,попробуй "сожми" до "иватовских" размеров факел "оптимы",вот тогда можно посмотреть какой он для "базы",а как по мне только один инструмент,если после покраски двух эллементов стану мыть два инструмента,уйду в манастырь.

_Владимир_

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев

если после покраски двух эллементов стану мыть два инструмента,уйду в манастырь.

Попробуй мыть не один аэрограф, тогда мыть "два инструмента" будет в радость ;)

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 25.