Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: обсуждение Краскопультов премиум класса- SATA, DeVilbiss, IWATA и т.п.........  (Прочитано 522063 раз)

slavababak и 1 Гость просматривают эту тему.

_Владимир_

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев

Когдато была статья о тестах  rp инструментов,что то с названием"привет оружие ",по ходу у optima 900 lvlp были самые лучшие результаты,для такого типа инструментов,да и бабак она стоит как и положенно "немцу".

Кстати, по поводу LVLP. Если кто обратил внимание на рабочее давление оптимы 900, то что-то оно ближе к RP, чем к LP, или что-то среднее.
Star по характеристикам 1,2 атм. SATA RP 3,5 атм.

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.

Статья эта фуфел заказной, одного теоретика, которого кстати тут Юра забанил навсегда.

Правды там мало,как и в любом СМИ, одна заказуха,куча умных слов и ничего более, краскопульт вещь магическая, в разных руках один и тот же материал красит по разному ;)
А статья, где собрали директоров из кресел,и попросили на досочку попшикать, сделали кучу фоток зеркалкой и списали несколько лямов на тест, для меня лично,не показатель.
Мне важнее опыт тех кто каждый день красит,в разных условиях, разными материалами и наверное, общается тут на форуме, беспрестрастно ;)
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Polidor

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь Гродно

Кстати, по поводу LVLP. Если кто обратил внимание на рабочее давление оптимы 900, то что-то оно ближе к RP, чем к LP, или что-то среднее.

[/quote]Кстати той статье эти инструменты тестируются и они как бы все в одной группе "rp-lvlp-hte-ТТ",кстати при тесте "оптимы" при давлении больше "двойки" она начинала делать"восьмёрку",хотя в принципе на двойке у неё факел "за тридцать" см, "девилбис" то же тестировался ТТ-1 на 1.8 ТТ-2 на "двойке"

Polidor

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь Гродно

Статья эта фуфел заказной, одного теоретика, которого кстати тут Юра забанил навсегда.

Правды там мало,как и в любом СМИ, одна заказуха,куча умных слов и ничего более, краскопульт вещь магическая, в разных руках один и тот же материал красит по разному ;)
А статья, где собрали директоров из кресел,и попросили на досочку попшикать, сделали кучу фоток зеркалкой и списали несколько лямов на тест, для меня лично,не показатель.
Мне важнее опыт тех кто каждый день красит,в разных условиях, разными материалами и наверное, общается тут на форуме, беспрестрастно ;)
Заказуха, к чему,все прекрасно знают что сколько "специалиста" не души рекламой, он по любому "порвёт тельник" и пойдёт покупать"сату",на крайняк "девилбис",разве что сделать чудо и кого то "снять" с н-827,на следующий "уровень" "стара евы т" или "ауриты", "сверх точных копий",а в гараже сделать такую презентацию мне кажется довольно тяжело.

Polidor

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь Гродно

Вот бы какой добрый человек,который преобрёл "airhunsa az3hte-s impact" ,просто, без всяких выкрасок,передал бы свои впечатление,вот было бы интересно,т.к ни какой вразумительной информации о нём не нашёл,а цена в 180? довольно неплохая.

_Владимир_

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев

Похоже, скоро меня назовут засланным казачком, который хочет кому-то здесь оптимы напаривать))

Скажу так. Никому напаривать не собираюсь, по той простой причине, что не продавец или агент продавца.
А форум считаю местом, где люди имеющие опыт в определенной сфере, могут им поделиться с новичками. Обретя свой, поделиться с другими.

Верить средствам массовой дезинформации, которых можно купить, как бабу на окружной дороге - себя не уважать. Многие крупные продавцы покупают подобные "обзоры". Но они также продают инструменты, которыми пользуемся.

Мной этот краскопульт был куплен по той простой причине, что на разные "пальцы веером" краскопульты сразу нет средств. И компрессор не позволяет использовать прожорливые бренды.

Предложение к форумчанам. Меня интересует Iwata W400 и LPH400LVX. Если у кого из киевлян есть эти инструменты и правильно отапливаемая мастерская, предлагаю собраться и попробовать краскопульты, свою Оптиму принесу также. На суд профессионалов.

Polidor

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь Гродно

Мной этот краскопульт был куплен по той простой причине, что на разные "пальцы веером" краскопульты сразу нет средств. И компрессор не позволяет использовать прожорливые бренды.

[/quote]Почему сразу нет средств,"оптима" стоит столько же сколько,что и все остальные "бренды",может чуток дешеале каких,каких чуток дороже,воздуха жрёт на свои 35 см факела и при этом производительностью в грамм "стовосемьдесят,"100% не меньше трёхсот литров,обыкновенный и видимо хороший "сделанно в германии" инструмент,просто такой же редкий,как те же перечисленные "иваты",кстати дороже первой и чуток дешевле  второй.

_Владимир_

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев

Она стоит 240 евро (318 долларов). Иваты 400ки - 500, супернова 600 долларов. Разница для моего кошелька есть.

серый96

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Свердловская обл. Сергей

Когдато была статья о тестах  rp инструментов,что то с названием"привет оружие ",по ходу у optima 900 lvlp были самые лучшие результаты,для такого типа инструментов,да и бабак она стоит как и положенно "немцу".

SATA RP 3,5 атм. ??? А вы пробывали читать инструкцию к нему???
...но, я умею летать...

Polidor

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь Гродно

Она стоит 240 евро (318 долларов). Иваты 400ки - 500, супернова 600 долларов. Разница для моего кошелька есть.
А где "оптима" обходится в 240? и где обыкновенная "четырёхсотка" стоит 500$,конечно если хорошо "пошарить" в интернете ,то гдето можно найти "оптиму" за такие деньги,но и простую "ивату" с дулом 1.4 найдёшь за 190£(210? и "супернову" за 520$ и wbx доллаов за четыреста с чем то,а если одбросить от выше перечисленных цен налог на вывоз(скорее всего "цена" на "оптиму" сформировалась без него),то и того будет меньше.

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 099 227 0277; 067 173 1331 Саша из Киева

Если у тебя есть теплое помещение, 50 гр базы, вискозиметр, и все остальное, можно попытаться сделать тест ствола с видео и фотоотчетом. И расставить точки над пулем))
Меня интересует Iwata W400 и LPH400VBX. Если у кого из киевлян есть эти инструменты и правильно отапливаемая мастерская, предлагаю собраться и попробовать краскопульты, свою Оптиму принесу также. На суд профессионалов.

Есть всё, даже Ивата. Во вторник после обеда освобождается гараж - можно испытывать всё кроме балистических ракет.
Телефон под аватаром...
Добрейшей души человек...

_Владимир_

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев

А где "оптима" обходится в 240? и где обыкновенная "четырёхсотка" стоит 500$,конечно если хорошо "пошарить" в интернете ,то гдето можно найти "оптиму" за такие деньги,но и простую "ивату" с дулом 1.4 найдёшь за 190£(210? и "супернову" за 520$ и wbx доллаов за четыреста с чем то,а если одбросить от выше перечисленных цен налог на вывоз(скорее всего "цена" на "оптиму" сформировалась без него),то и того будет меньше.
[/quote]

Эти цены с одной точки. Человек продает два этих производителя, и саты у него лежали, цен на них не помню. У него же, Оптима 650 стоит 250 долларов. Но у нее факел заметно меньше 900ки. На одной фирме давали сравнивать 650 и 900 (водой брызгал).

Везти 400 и супернову из штатов дороже обойдется, чем готовую у нас купить. Как из Европы, не знаю. Крутил супернову в руках, распыляющая головка уж очень похожа на 400-ку. Платить за надпись pinifarina +100 не вижу смысла, к тому же корпус из-за ребер мыть хуже.

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

_Владимир_ где реакция на сообщение?

Если у тебя есть теплое помещение, 50 гр базы, вискозиметр, и все остальное, можно попытаться сделать тест ствола с видео и фотоотчетом. И расставить точки над пулем))
Меня интересует Iwata W400 и LPH400VBX. Если у кого из киевлян есть эти инструменты и правильно отапливаемая мастерская, предлагаю собраться и попробовать краскопульты, свою Оптиму принесу также. На суд профессионалов.

Есть всё, даже Ивата. Во вторник после обеда освобождается гараж - можно испытывать всё кроме балистических ракет.
Телефон под аватаром...
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

_Владимир_

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев

_Владимир_ где реакция на сообщение?

Реакция была по телефону, дабы не флудить, достаточно уже ;) Предварительно договорились. Если будет время во вторник, что-то сообразим.

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 099 227 0277; 067 173 1331 Саша из Киева

где реакция на сообщение?

Я уже фотоаппарат заряжаю...  ;)
Добрейшей души человек...

васаби

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск

Если будет время во вторник, что-то сообразим.
-----------------------
Ну то что вы сообразите, я даже не сомневаюсь. Главное с пользой.. :)
Слава нації! Смерть ворогам!

Polidor

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь Гродно

Сейчас читал на одном польском форуме мнение одного поляка,у него есть и 400wbx,и 900lvlp и видимо ещё инструментов "чемодан и тележка,так вот там один "новичёк" мучался с покупкой "оптимы" или "иваты"(что большая редкость в польше,обычно"сата" и без дискусий) и этот поляк на "пальцах" разъяснил,да у "иваты" факел немного побольше(35 см и соответственно 40 с небольшим),атомизация немного получше(опять же очень относительный критерий),зато оптима в два раза быстрее и вывод -"выбор за тобой",разниица в цене у них на эти инсрументы гдето в пределах "сотки" для польши это не существенно.Так что ждём эксперимент в Киеве.

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова

может не совсем верное сравнение, но речь уже идет о личных симпатиях и пристрастиях...это как мерс, бмв, и ауди....все едут, едут комфортно и примерно в одной ценовой группе... просто при покупке пекаля как правило речь идет о тех брендах которые присутствуют в данном регионе, или сильного желания маляра иметь желаемый бренд! ведь пекаль сам не красит-красит человек!

п.с. если есть опыт нескольких лет, то как говорится можно и самым дешевым китайцем  получить отличный результат!
если говорить о удовольствии от работы и стабильности, надежности, ресурсе  то лучше работать полюбому фирменной железячкой/любым инструментом/... ;D
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Gubert

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

Нет у Иваты факела в 40 см, у меня WBX с дюзой 1.4 максимум 38-39см!
Россия г. Пенза

Дмитрий 34

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Волжский

Спасибо форумчанам за выбор,особенно Михайл.овичу за содействие в покупки сата100б ф рп 1,6 плюс комплект 1.4 хвлп к нему!

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 25.