Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Шпатлёвки  (Прочитано 121315 раз)

radar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Полтавщина, Александр.
Re: Шпатлёвки
« Ответ #1480 : 07 Июль 2016, 21:22:48 »

Интересная трактовка.человек взял где то банку с надписью смs и начал тэсты.где гарантия что это не подделка и интересно  какие волокна на такой толшине должны быть по цвету?
                   А он и не утверждал что это подленник. Он сам весь в сомнениях, что это на самом деле, толи подделка, толи такой вид у углеволокна, который в его практике (а он плотно работает с уг-ом) еще не встречался. И кстати хочет потестить других контор.....

« Ответ #1480 : 07 Июль 2016, 21:22:48 »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1481 : 07 Июль 2016, 21:57:23 »

Саня.ну ты же понимаеш что то что он недосказал за него доскажут и додумают.Я лет семь назад писал-тестировать надо материал  взятый всеми тестунами  из одного ящика а не просто с одинаковыми названиями.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

radar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Полтавщина, Александр.
« Ответ #1482 : 07 Июль 2016, 22:08:43 »

Саня.ну ты же понимаеш что то что он недосказал за него доскажут и додумают.Я лет семь назад писал-тестировать надо материал  взятый всеми тестунами  из одного ящика а не просто с одинаковыми названиями.

Если б тестуны всей Земли, вместе собраться однажды могли, вот было б весело в компании такой....особенно возле ящика..... нее, не с SMC...... ;)       Юра, а ты не полоскал волоски??? ::)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1483 : 07 Июль 2016, 22:14:31 »

Свои да а шпаклю нет.Там волосины из множества тонких волокон сделаны не моноволосина.Это и так видно.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 22:15:52 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #1484 : 08 Июль 2016, 08:44:21 »

углеволокном тоже работаю иногда, плохо что нет микроугл-на а может и есть но мне не попадались так бы вместо стекловолкнянки брал только её. короче я что хотел сказать по поводу подделка-не подделка если взять две банки одинакового размера допустим я беру двушки обычно (2кг) то банка стекло будет тяжелее чем банка с углёвол но по обьёму наложено одинаково!просто угляшка при одинаковом обьёме меньше весит оно даже на шпателе чувствуется разница в весе  :)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 08:45:23 от Alexandr81 »

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #1485 : 08 Июль 2016, 09:47:27 »

если стекляху замешать с обычной то очень на карбон походит по своиствам . краски добавить черной и все. может так ее и производят?

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #1486 : 08 Июль 2016, 10:34:39 »

Блин!Читаю и поражаюсь-сколько фантазии у людей,чтоб правду за уши притянуть :DКакая в жопу подделка!Там же на банке написано Фиберглас!Да и какая разница,стекловолокно или углеволокно,лишь бы шпаклевка выполняла свою задачу.Или вы считаете,что если стекловолокно,то это отстой...а если там углеволокно,то круть несусветная,хоть в космос лети ;DЯ с вас пацаны иногда реально фигею :D

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #1487 : 08 Июль 2016, 16:41:59 »

например лично я именно по этим двум критериям и предпочитаю углеволокно, легче по весу и легче трётся. в космос не космос но там он тож ввезде применяетс углепластик углеволокно даже элементы кузова на крутых тачках из него ;)

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #1488 : 08 Июль 2016, 17:48:31 »

Саня!Если взять обьем стекловолокна,входящий в 2кг банку шпаклевки и допустим такой же обьем углеволокна,то разница в весе будет пару грамм,а то и меньше.Это во первых,во вторых-чем шпаклевка лучше шлифуется,тем она менее прочная-это два взаимоисключающих фактора.В третьих-не надо путать шпатлевку и композиты,используемые в промышленности на основе угле или стекловолокна(кстати тоже очень прочные).В четвертых-важен целиком состав шпатлевки,а не просто название,тем более что иногда оно ни о чем не говорит или вводит в заблуждение.То,что одна шпаклевка лучше другой,зависит совсем не от того,стекловолокно там или углеволокно,а от того кем и из чего(кроме волокна) она сделана,по этому и цена такая разная.Вполне возможно,что допусти в той шпатлевке от Юпола есть в составе углеволокно,но в перемолотом виде,в виде порошка,как наполнитель и плюс волокна стекловолокна.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 17:54:12 от Gerz »

диез

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • КАЗАХСТАН-Караганда
« Ответ #1489 : 08 Июль 2016, 20:21:18 »

Большие площади рекомендуют работать финишной шпаклевкой.На капотах не ломается,при соблюдении толщины
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

Gega

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #1490 : 08 Июль 2016, 20:48:04 »

Тоже работаю с карбоном, у нас магазе есть в продаже чёрно-красная и чёрно-синяя углеткань, не знаю, крашенные или как-то выжигают так...
Олег...

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #1491 : 08 Июль 2016, 22:51:05 »

Большие площади рекомендуют работать финишной шпаклевкой.На капотах не ломается,при соблюдении толщины
я что то наверно не так понимаю,но когда это стали протягивать капоты,крыши фнишной(которая для мелких пор и рисочек)
Описание: FINISH  –  отделочная  шпатлёвка  предназначенная  для  нанесения  шпателем.  Служит  для  ремонта небольших  поверхностей  и  окончательного  выравнивания  поверхности  перед  нанесением  грунтов. Благодаря  мелким  наполнителям  идеально  наносится  тонкими  слоями  и  заполняет  мелкие углубления  и  царапины.  Делает  возможной  обработку  мелкозернистыми  наждачными  бумагами, оставляя  очень  гладкую  поверхность
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 22:59:45 от zhenek »

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #1492 : 08 Июль 2016, 22:52:23 »

Саня!Если взять обьем стекловолокна,входящий в 2кг банку шпаклевки и допустим такой же обьем углеволокна,то разница в весе будет пару грамм,а то и меньше.Это во первых,во вторых-чем шпаклевка лучше шлифуется,тем она менее прочная-это два взаимоисключающих фактора.В третьих-не надо путать шпатлевку и композиты,используемые в промышленности на основе угле или стекловолокна(кстати тоже очень прочные).В четвертых-важен целиком состав шпатлевки,а не просто название,тем более что иногда оно ни о чем не говорит или вводит в заблуждение.То,что одна шпаклевка лучше другой,зависит совсем не от того,стекловолокно там или углеволокно,а от того кем и из чего(кроме волокна) она сделана,по этому и цена такая разная.Вполне возможно,что допусти в той шпатлевке от Юпола есть в составе углеволокно,но в перемолотом виде,в виде порошка,как наполнитель и плюс волокна стекловолокна.
нифига не пару грамм разница там! я когда взял банку углеволокна в одну руку и банку стекляхи в другую офигел! а по поводу легко не легко шлифуется и то что шлифуется тяжело то лучше -наблюдал не раз такую картину: стекловолокно обычное зелёное длинное не микро было., так вот мажу жду подсыхания (лето) и шлифую....всё нормально шлифуется нормально не тяжко ...а вот если намазать и оставить на пару дней то наждачка садится моментом и ты умираешь с бруском в руках и даже с машинкой :o примерно вдвое быстрей а соответственно расход наждачки повышается :) интересно это я один такое заметил или ещё у кого то были такие наблюдения? может тоже самое и с универсалкой и с другими шпатлями не проверял.... вот тебе и разница легко или трудно шлифуется и какая лучше :)

Alexcris

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия, Москва
« Ответ #1493 : 20 Окт. 2016, 14:18:52 »

Здравствуйте!
Еще в начале весны писал на форуме по трещине на капоте (кратко: толстый слой шпатлевки положен больше 10 лет, еще до покупки мной; два года назад появилась трещина, зачистка и заделка простой шпатлевкой Боди ничего не дала, опять трескается).
Сейчас решил заняться проблемой.
Но с выбором шпатлевки (стекловолокно по совету ищу) зашел в тупик - не найду, кто из качественный производителей делает небольшую тару... Советовали Карсистем - но у них от 1 кг (мне столько сразу точно не надо - испортится же потом :( ). Что то типа Новола или Нормекс брать не хочется.
Вроде U-Pol  в пакетиках есть - он еще держится или тоже сошел на нет?

П.Н.
Не отправляйте, пожалуйста, в сервис - хочу именно сам попробовать сделать капот (пока локально: убрать трещину и покрасить это место).
да с  чего ты взял,что в твоей проблеме шпакля поможет?может там напряжения такие создаются,что никакая шпакля не выдержит?
ты никак не поймёшь,что твой путь ,это бег по кругу.......
боди не справился.....кто следующий?я за попкорном.....
пы.сы. можно проверить на упол гальв Х.....даже интересно....но нужен объект для  испытаний.....подготовка с тебя,я только кину шпакли......дальше сам.....денег не надо.....всё ради теста ;D

В общем все сделал в середине июля (не писал, так как ждал результат).
Сейчас могу сказать, что все держится.
Предварительно приклеил усилитель капота (точнее его часть вдоль лобового стекла - отрыв см. 25) вот этим: Gravit 630 NOVOL
Вскрыть пришлось больше чем до этого - не приблизительно 2*8, а около 10*12 см (так получилось - сковырнул неудачно).
С толщиной шпатлевки я загнул тогда - в реальности было мм 2-3.
Матировал 280. Шпатлю использовал такую: NOVOL ALU.  Положил разом весь слой, выравнивал опять 280, потом 400.
Дальше (минут через 40) красил кисточкой краской смешанной давно и заправленный в баллончик в два захода с интервалом минут через 20.
Делал так грубо можно сказать специально - был риск, что опять треснет, но к счастью такого не случилось.

Теперь уже жду следующего года, что бы докрасить как надо (заодно посмотрю, что зимой будет).

Что было

Как стало (увы не мыл, потому крупные частички не в краске, а сверху лежат)

Спасибо всем, кто дал советы по существу! :)

Делал грубо, потому как не знал получится в этот раз или нет.

Толькочтобыл

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий.Москва.
« Ответ #1494 : 09 Нояб. 2016, 21:09:31 »

нифига не пару грамм разница там! я когда взял банку углеволокна в одну руку и банку стекляхи в другую офигел! а по поводу легко не легко шлифуется и то что шлифуется тяжело то лучше -наблюдал не раз такую картину: стекловолокно обычное зелёное длинное не микро было., так вот мажу жду подсыхания (лето) и шлифую....всё нормально шлифуется нормально не тяжко ...а вот если намазать и оставить на пару дней то наждачка садится моментом и ты умираешь с бруском в руках и даже с машинкой :o примерно вдвое быстрей а соответственно расход наждачки повышается :) интересно это я один такое заметил или ещё у кого то были такие наблюдения? может тоже самое и с универсалкой и с другими шпатлями не проверял.... вот тебе и разница легко или трудно шлифуется и какая лучше :)
Это нормально для шпаклевок 1-го и 2-го поколения..Единственная шпакля без этого недостатка (про которую знаю и работал) Изисенд(Easy send) от новол.    И через месяц легко  шлифуется. Усадка меньше 1-го проц. Очень легкая по весу.Даже легче ,чем лайт.

radar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Полтавщина, Александр.
« Ответ #1495 : 09 Нояб. 2016, 21:18:42 »

А сколько их поколений вообще?

ТехнТула

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николаевич г.Тула (Россия)
« Ответ #1496 : 09 Нояб. 2016, 21:43:40 »

Это нормально для шпаклевок 1-го и 2-го поколения..Единственная шпакля без этого недостатка (про которую знаю и работал) Изисенд(Easy send) от новол.    И через месяц легко  шлифуется. Усадка меньше 1-го проц. Очень легкая по весу.Даже легче ,чем лайт.
Сможешь поподробнее разъяснить о классификации по поколениям? Данная классификация "по поколениям" - это личное или общепринятое в неких кругах (каких?).
Усадка менее процента ... в каком смысле? то бишь - по весу или объёму?

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1497 : 10 Нояб. 2016, 14:45:23 »

По запаху ;D
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

vova0979

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • красноярский край
« Ответ #1498 : 10 Нояб. 2016, 15:36:21 »

А если посмотреть технички по макс. слою то и 10% усадку трудновато заметить .😂
Приклоняю колено перед настоящими мастерами!

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #1499 : 23 Май 2017, 09:43:33 »

Народ, пробовал кто таку шпатлю как она? написано на Украинском да и продаван сказал что мадэ ин юкрэин :) хвалил я купил но ещё не пробовал сегодня проба будет...

« Ответ #1499 : 23 Май 2017, 09:43:33 »

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 24.