Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: ГБО на автомобилях и все, что с ними связано  (Прочитано 8298 раз)

ArieАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ktd

Заметил что тему ГБО тут поднимали только однажды,и то в скользь,а между тем, почти вся Украина и соседние гос-ва активно газируются ::)
Я с середины 90-ых на газу езжу, с тех пор как Голандскую Омегу купил с ГБО, а так как авто в основном выбираю с большим литражём, то ГБО для меня всегда было актуально, к тому же ГБО системы сейчас, стали очень интересные, изощрёные, разные блоки, системы программы.
На данный момент на обоих своих машинах использую ГБО, на одном BRC syc на другом LOVATO EF при, ставил сам, настраивал тоже.
Пользовал за свою жизнь,Итальянские,Голланские, Польские системы, разных поколении.
Предлогаю в этой ветке, начать разговоры о ГБО и их комплектующих, помоему пришло время поделится опытом.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

полезная тема, я газом пользуюсь еще с шестерки с 2003 года, евро 2- древняя,но простая и неприхотливая ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

mac

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • В.Новгород

У меня знакомы погиб из-за неправильно установленного оборудования, т.е. фирма которая устанавливала, что-то сделала не так и машина взорвалась во время езды, он был один, семья не пострадала, были судебные разбирательства, экспертизы, вообщем фирма выплатила 1,5мл. руб. семье.......но человека не вернуть.......я теперь всех газовиков стороной обхожу......

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

на бензине тоже можно взорваться, надо соблюдать элементарные правила пользования газом и конечно иметь представление че как работает и технику безопасности никто не отменял
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

ArieАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ktd

на бензине тоже можно взорваться, надо соблюдать элементарные правила пользования газом и конечно иметь представление че как работает и технику безопасности никто не отменял

Однозначно!

самое смешное,что когда конкретно спрашиваешь таких рассказчиков,о том что же точно было не так и повлекло трагедию, все как то сразу съезжают с темы ;)
Эжекторное ГБО самое простое, на карбы милое дело,знай конденсат стравливай иногда и езди за пол цены.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Однозначно!

самое смешное,что когда конкретно спрашиваешь таких рассказчиков,о том что же точно было не так и повлекло трагедию, все как то сразу съезжают с темы ;)
Эжекторное ГБО самое простое, на карбы милое дело,знай конденсат стравливай иногда и езди за пол цены.
+10000000
 пробег  на газу уже наверно на двух машинах около 700 тыщ , один редуктор здох на пятом году на шохе (ВАЗ) , а второй редуктор работает тоже около 4 лет, следить надо за патрубками , чтоб ничего не было репнутого, или хомуты,
а теперь прикиньте по баблу разницу  :o :o :o :o :o я за эту разницу куплю пару моторов в запас вместе с ГБО, да и масло светлее под конец ресурса,да и мотор чистый - без нагара.

mac

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • В.Новгород

Сколько расход газа на 100км.??

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

на классике зимой на гомняном газу ;D с прогревом 10-12 город, по трассе 8, на ланосе 10 город с прогревом, а трасса бывало летом и 7

mac

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • В.Новгород

а бензина на классике и ланосе?????

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

хорошего? ;D нашего классика 8-9 , ланос 7-7,5-город. я год назад ездил в брянск с кумом на шохе своей (он ее купил) пятиступка, так на украине заправленного бака бензина хватало по трассе 450 км, а от туда росийского на 620  :o мало того ,что на расходе да и еще в цене была разница в 1-1,5 грн

mac

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • В.Новгород

а газ сколько - рублей 20 стоит???? или меньше????

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

5,8-6 грн-сейчас, был летом 6,5 грн

mac

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • В.Новгород

гривны это сколько на рубли????

ArieАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ktd

ГАЗ по Россий стоит очень по разному, на сегодня в Москве 15 в Питере 16.30, бенз ай95 28.50руб ай92 27.50 цены на 1 Января 2012 года
в Россий внутри, газ дешевле на рубль/полтора,зависит от региона.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

гривны это сколько на рубли????
на 4 умножай

ArieАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ktd

Саша, ты машину уже пять раз окупил при таком пробеге на газу ;)
Кстати, если редуктор электронный,то современные кнопки. могут быть очень приятными в плане настройки автопереключения итд, а если вакуум то ремонтируется за 3коп сменой ремкомплекта на коленке.
Ланос тоже эжекторный?

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

на ланосе есть три положения, бензин-газ- автомат(при нагреве мотора чуть газнул и он сам с бенза на газ переходит), у меня у друга инжекторный евро4 , когда работает, так приятно- полная электроника, а как начал выделываться, то ох он с ним и помучался.а на класике тупо газ- бензин- и нейтральное выкл,все тупо просто но и с 2003 года работает, только сливай конденсат, и редуктор поменял (мембрана умерла, ну так сколько повидала) не стал ремонтировать выкинул редуктор и купил новый, ред- 50-60 баксов ;D

ArieАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ktd

а балон у тебя какой? тор? или бочка?

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

на классике бочка 50л (становится в нишу под задней полкой), на ланос есть вариант под запаску 33 или 35(не помню точно) и есть 42(пол сантима выше коврика, что не ощущается в багажнике, у мня 42 стоит, далеко если еду запаску кидаю в багажник (вообще в нем никогда ничего почти не вожу)а по месту езжу без запаски, но это лично дело каждого . у нас балоны называют таблетка-они идут разных размеров на разные авто.

zboromirskij-alexej

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Киев

И моя Волга 31105 газ 2-го поколения, пробег 160тыс. на газу очучения положительные! А у нас в Киёве газ по 5,3грн. или 21,2 рубля. Следующию автивку буду обязательно на газ переводит (ну когда куплю  ;D). Расход 11,6-12,4 л/100км. восновном город. Ну ежли в пробку встрянешь надолго то и 15-16 может быть. На трасе 11-11,5 примерно при 110-120км/ч

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 25.