Герметик

Автор matroxx, 02 Фев. 2009, 10:47:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

navara

Цитата: avtocond от 05 Май 2010, 23:22:32
Читал что на заводе швы мажут пластизолем Д кажется4,отверждается при горячей сушке.Книга старая может сейчас и не мажут уже.

лет 10 назад я пользовал Д-4, раньше его пёрли с ВАЗа и на рынке у нас продавали, сушить его при 120 градусах, лампой или феном, но он тоже серый!!! явно на современных машинах его не пользуют(((
занимаюсь ремонтом с 1995 года

Геншир

Я АРР желтого не встречал,но какойто привозил хазяин,желтый фирму не помню.

Vovchik

#42

Вот фото распыляеиого, цвета охры - который используем:

deonis-24

#43
Герметик Retel  очень понравился. Наносится хорошо дал подсохнуть(2ч.) и покрасил, мне еще понравился ихний гравитекс(барашек).

deonis-24

#44
Цитата: avtocond от 13 Апр. 2010, 14:39:52
попался по случаю герметик полиуретановый,пишут италия.кто мазал и как он.
--------------------------------------------------------------------------------
Герметик Retel  очень понравился. Наносится хорошо дал подсохнуть(2ч.) и покрасил, мне еще понравился

deonis-24

Цитата: deonis-24 от 18 Окт. 2010, 20:22:15
Герметик Retel  очень понравился. Наносится хорошо дал подсохнуть(2ч.) и покрасил, мне еще понравился ихний гравитекс(барашек).

L.E.S.

Цитата: deonis-24 от 20 Окт. 2010, 15:17:45
Герметик Retel  очень понравился. Наносится хорошо дал подсохнуть(2ч.) и покрасил, мне еще понравился ихний гравитекс(барашек).

Нормальная штучка
Добрым я делаю добро, недобрым - я желаю добра.

Ribka5777

подскажите пожалуйста как правильно нанести 3м ленту (типа шовный герметик), на металл, на грунт, надо ли грунтовать или сразу красить??????

дядя Женя

Это ты к Пиво в личку отпиши-он работал таким герметиком,у нас пока торгаши не возят

Gubert

Ribka5777-Надо на загрунтованную поверхность клеить. Саму ленту не обязательно грунтовать.
Россия г. Пенза

D.E.N.

задам вопрос для всех, а где купить - для украинцев.

есть материал Teroson 9320. отличный герметик, но цена нехилая.
есть ли аналоги такого же формата, немного меньшие в стоимости.
Работаем Terosonom с 2-х типов пистолетов:
1) Teroson (когда пластиковые носики накручиваются прямо на тубу)
2) Wurth (туба вставляется в железо и далее ложит материал)
Рихтуем, красим....

alekseigorski

Почему то все пишут про простые швы герметиком!(которые положить.. особого труда не составляет).. но не кто не пишит как положить.. чем.. и каким способом!!!герметик на новую машину,к примеру на такие места как крышу!( если вы обратите внимание на эти швы,то там толшина герметика,не менее 3-4мм!.. да ещё к томуже обратите на фракцию нанесения его на заводе!) может кто подскажет,как удобнее и чем это сделать? (к примеру слышал,что можно пластмассовый носик накручиваемый на тубу,подрезать и не много сплюшить!)...

DimitrikVin

Есть вот такой вот App SEAL-12 1l (под кисть) (усовершенств.состав) шовный герметик - товарисч предлогает им вскрыть днище авто вместо консерванта (мастика) что думаете

говорит что очень хорошо ложится и работает как шумка????

нужен реальный ответ


Kiolan

если днище погрунтовать( где голый металл после сварки , например) и покрыть App SEAL- то будет очень хорошо. конечно он лучше чем мастика. Вот только 1 литр около 10$.

DimitrikVin

Цитата: Kiolan от 08 Июнь 2011, 22:03:15
если днище погрунтовать( где голый металл после сварки , например) и покрыть App SEAL- то будет очень хорошо. конечно он лучше чем мастика. Вот только 1 литр около 10$.

грунтовать эт обезательное условие
или же можна старый консервант содрать и на голый метал положить???
проблема что нету - компрессора
можна ли с балончика задуть грунт!!!

avtocond

На голый ложить нельзя,загрунтуй кистью.Есть такие распылители,накручивается на бутылку от пива,работает от ручного  обычного насоса.

DimitrikVin

Окей я понял - тогда так и сделаем
очищю метал от мастики и грязи

потом загрунтую и потом уже намажу герметиком

денис64

пользуюсь таким цена 100 рублей около3,5$
жидкий ,цвет желтый, сушу феном минуты три
если не дать температуры ниже 130 градусов не высохнит ни когда
поэтому и внаконечнике не высыхает



Kiolan

сушка при 130 это лишняя заморочка. Лучше купить за 5$  , например АРР 50, намазать и забыть. А завтра он будет сухой :)

денис64

дело не в цене
сам герметик обсалютно другова качества
им работать приятно
а погреть 2 3 минуты и хоть грунтовать хоть красить можно


MyCounter - счётчик и статистика