Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Герметик  (Прочитано 60703 раз)

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
Re: Герметик
« Ответ #20 : 12 Июнь 2009, 00:34:13 »

Pivo, стоит наверное это 3Мовское чудо как паравоз  :o но вещица видно что классная.

« Ответ #20 : 12 Июнь 2009, 00:34:13 »

Равик

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • РАВИЛЬ 89025568067
« Ответ #21 : 12 Июнь 2009, 16:33:10 »

Наношу  герметик  - развожу  краску - крашу (  если  конечно не  надо  его  подшкуривать)
Какие  часы  сушки????? :-\

sergv

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия,Санкт-Петербург
« Ответ #22 : 13 Июль 2009, 12:08:31 »

Стараюсь всегда придать герметикувид как можно ближе к заводу( могу объяснить технологию) или например при ремнте двери или капота с повреждением герметика использую герментик для ремнта заводского шва,в этих случаях без шкурешки тяжело обойтись.
не хочется изобретать велосипед, если можно поподробнее по технологии.

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #23 : 13 Июль 2009, 13:22:43 »

Тут мои коллеги много способов описывали-я пользуюсь следующим.На капотах и почти на большинстве дверей прокатывает на ура(на некоторых дверях очень узкая круглая полоска,поэтому этот способ не катит)Обыкновененым малярным скотчем размечаю границу герметика.Потом наношу из тубы герметик на это место, беру маленький металический шпатель и разравниваю, так чтоб высота герметика получилась милиметра 2.Скотч тутже убираю.Получается ровная красивая ленточка по периметру(если при отрыве получились немного рваные края ничего страшного)по углам, где герметик обычно размазан, размазываю также пальцем, обернутым в фафельное полотенце.Прихожу наследующий день и шкуркой 240 подравниваю, где неочень получилось шпателем и закругляю кромки,оставшиеся при отрыве скотча.Толще класть 2 мм не надо-он как раз привысыхании немного проседает и выдает рельеф стыка металла-именно так на многих авто шов и выглядит-Потом грунтую и крашу. ;)

AHTOXA

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 13 Июль 2009, 15:12:54 »

у меня есть вопрос ко всему малярному сообществу- кто нить пользовал герметик для швов U-SEAL, то мне его разрекомендавали, говорят сохнет быстро и даже можно использовать в системе "по мокрому"
Я постоянно пользуюсь...отличная вещь 8) и по "мокрому" карасить можно, у 3М-а то же есть по "мокрому" но там цена :-\

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва
« Ответ #25 : 13 Июль 2009, 16:52:24 »

Тут мои коллеги много способов описывали-я пользуюсь следующим.На капотах и почти на большинстве дверей прокатывает на ура(на некоторых дверях очень узкая круглая полоска,поэтому этот способ не катит)Обыкновененым малярным скотчем размечаю границу герметика.Потом наношу из тубы герметик на это место, беру маленький металический шпатель и разравниваю, так чтоб высота герметика получилась милиметра 2.Скотч тутже убираю.Получается ровная красивая ленточка по периметру(если при отрыве получились немного рваные края ничего страшного)по углам, где герметик обычно размазан, размазываю также пальцем, обернутым в фафельное полотенце.Прихожу наследующий день и шкуркой 240 подравниваю, где неочень получилось шпателем и закругляю кромки,оставшиеся при отрыве скотча.Толще класть 2 мм не надо-он как раз привысыхании немного проседает и выдает рельеф стыка металла-именно так на многих авто шов и выглядит-Потом грунтую и крашу. ;)
+1 дядя Женя, тоже так делаю. Сам до этого не допер, увидел как таким способом клами шовный в видеопокраске, после этого теперь так всегда делаю. Только я в резиновой перчатке пальцем сверху прохожусь, иногда что бы поглаже был обезжириватель на перчатку. Потом скотчик оторвал и все ровненько.
О гоу гоу бл....

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #26 : 13 Июль 2009, 19:27:49 »

+1 дядя Женя, тоже так делаю. Сам до этого не допер, увидел как таким способом клами шовный в видеопокраске, после этого теперь так всегда делаю. Только я в резиновой перчатке пальцем сверху прохожусь, иногда что бы поглаже был обезжириватель на перчатку. Потом скотчик оторвал и все ровненько.
Металическим шпателем нормально получается-особенно если проводишь без остановки-а чтоб толщина примерно одинакова шла ,я под шпатель палец подкладываю от левой руки(он идет по краю,по скотчу.А правой рукой определяю угол и веду.

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва
« Ответ #27 : 13 Июль 2009, 23:42:07 »

А я левша, видимо прдется правым пальцем жертвовать (под шпатель)  ;D. А вообще про шпатель как то не думал, попробую спасибо.
О гоу гоу бл....

sergv

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия,Санкт-Петербург
« Ответ #28 : 28 Июль 2009, 14:56:03 »

Я вот пользовался несколько раз NOVOL, тугой он какой-то. При выдавливании приходится прилагать усилия и получается неравномерно.:( А может у меня руки не оттуда растут? :(
Если герметик разогреть градусов до +50 примерно, то он становится гораздо послушнее сам пробовал правда BODY, но я думаю ,что они примерно одной категории.

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл
« Ответ #29 : 07 Апр. 2010, 11:09:49 »

Кто пользуется шовными герметиками . какими и где

Геншир

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Геннадий. Полтавщина 0502472227
« Ответ #30 : 07 Апр. 2010, 13:02:49 »

Я пользую АРР -неплохой герметик за 5$ PU-50.только как и все материалы если не просроченый.

bodenkov

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хмельницкий, Славик 068-204-75-11
« Ответ #31 : 07 Апр. 2010, 18:25:52 »

Я вот такой часто применяю  "Герметик под кисть APP SEAL10", тот же PU50, еще у Динитрола нравится герметики.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что?  Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Вибро, шумо, теплоизоляционные материалы для автомобилей и строительства. Опт и розница. Доставка по Хмельницкому и области. Шумоизоляция авто любой сложности. 068-204-75-11, 0382-708-228, Славик.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #32 : 07 Апр. 2010, 19:05:13 »

"Герметик под кисть APP SEAL10"-не шовный но если края проклеить скотчем и промазать то получается красиво,немного растекается.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #33 : 13 Апр. 2010, 13:39:52 »

попался по случаю герметик полиуретановый,пишут италия.кто мазал и как он.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

navara

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • саратов-комса ICQ:353289255 Алексей
« Ответ #34 : 05 Май 2010, 18:49:26 »

вот у меня назрел вопрос! а чем на заводе мажут швы? каким герметиком? и каким инструментом? и ещё: есть у нас герметики жёлтого цвета, как на заводе или все серые и чёрные? а то мне надо номерной стакан подмазать чутка, а наши гайцы жутко любят эти швы ковырять!))) как-бы не спалица 8)
занимаюсь ремонтом с 1995 года

Vovchik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Век жыви, век учись и ...
« Ответ #35 : 05 Май 2010, 19:21:46 »

На заводе как правило используют несколько брендов герметиков, так же как и в ЛПМ.
Практически теже что и в ремонте, только расфасовка другая.
Наносят как роботы так и люди.
Мне например проще всего сэмитировать под завод герметиком Teroson - Terostat 9320 ocker (распыляемый герметик цвета охры), и пистолетом и кистю - попадание максимальное, с покраской никаких проблем (мокр. по мокр.). Только цена .......!

navara

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • саратов-комса ICQ:353289255 Алексей
« Ответ #36 : 05 Май 2010, 20:23:09 »

Terostat я пользую чёрный, для вклейки стёкол, если не путаю канешно, но кузовной такой не видел((
занимаюсь ремонтом с 1995 года

max64

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Максим Саратов
« Ответ #37 : 05 Май 2010, 21:49:15 »

вот у меня назрел вопрос! а чем на заводе мажут швы? каким герметиком? и каким инструментом? и ещё: есть у нас герметики жёлтого цвета, как на заводе или все серые и чёрные? а то мне надо номерной стакан подмазать чутка, а наши гайцы жутко любят эти швы ковырять!))) как-бы не спалица 8)
Фасовку в нашем регионе не видел. Года 3 назад покупал у Пугачёвцев на авторынке, они привозили из Самары в брикетах.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #38 : 05 Май 2010, 22:22:32 »

Читал что на заводе швы мажут пластизолем Д кажется4,отверждается при горячей сушке.Книга старая может сейчас и не мажут уже.
 Делаем все со вкусом!

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #39 : 05 Май 2010, 22:33:26 »

: есть у нас герметики жёлтого цвета,
в АРР  есть   герметик  жёлтого  цвета
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

« Ответ #39 : 05 Май 2010, 22:33:26 »

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.