Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: шумоизоляция  (Прочитано 21635 раз)

маляр05Автор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.махачкала.........мурад
шумоизоляция
« : 29 Янв. 2009, 21:01:30 »

задумался как сделать шумоизоляцию своими руками.В продаже есть готовые листы для шумоизоляции на липкой основе но чтото они тонковаты о дороговаты..Есть ли у кого другой способ как сделать шумоизоляцию и чем??

шумоизоляция
« : 29 Янв. 2009, 21:01:30 »

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
Re: шумоизоляция
« Ответ #1 : 29 Янв. 2009, 21:23:11 »

способов есть масса, но ты для себя определись, хочешь дёшево или качественно

на всё ушло материала на 1800 руб
в салоне становится на много тише, и внем долго сохраняется тепло , (как в термасе)
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

маляр05Автор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 29 Янв. 2009, 21:40:23 »

Про эти листы я и говорил.1800 ушло на обклейку всей машины??у меня 124 мерс.А дешевле и не хуже как и чем можно сделать??

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #3 : 29 Янв. 2009, 21:50:08 »

дешевле только даром!Я тоже покупал эту шумку,один погонный метр,шириной около 30см,стоил 28 рублей.Очень удобно клеиться,можно в несколько слоёв.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #4 : 29 Янв. 2009, 21:56:24 »

есть герлен не фольгированый, а типа прессованого паролона тоже на липкой основе, продаётся в рулоне шириной см.30, цена погонного метра 70-80 рублей
с экономишь %30, тоесть рублей 500
 есть ещё вариант, в любом строительном магазине продаётся утеплитель, потипу как под ламинат кладут, только толще
вот его можно прибить на жидкий гвоздь
но гемор который получишь не стоит сэкономленых денег
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #5 : 30 Янв. 2009, 14:25:54 »

Посмотри в стротельных магазинах Пенофол
потипу как под ламинат кладут, только толще
Вспененная основа, сверху фольга, толщина разная, при ширине в 1.5 м, погонный метр стоит от 50 р. (4мм толщина), есть самоклеющийся.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

rebus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пива много не бывает!
« Ответ #6 : 30 Янв. 2009, 15:00:33 »

Есть вариант и дешевле только лицовку заклеивать надо.АНТИГРАВИЙ-им раньше поливал все подряд и потолок и облицовки дверей.И мутотни с вырезкой кусков меньше.
Западный Казахстан.Уральск.

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир
« Ответ #7 : 30 Янв. 2009, 23:04:29 »

Мне кажется на этом суперфоруме такая тема не раскроется полностью, в итоге многое упустишь. Читал на одном форуме, как ребята делают, материалы, фото, ссылки и т.д. Дороже, дешевле, хуже, лучше и т.д. Несколько тем там. Пока не буду писать где, вдруг кто-то будет ругаться.

Sershal

• Гость
« Ответ #8 : 31 Янв. 2009, 18:12:25 »

Не будут :D
Обещаю.
Давай, валяй.
Мы же за правду боримся.....
 :)

F-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #9 : 31 Янв. 2009, 20:36:11 »

Про эти листы я и говорил.1800 ушло на обклейку всей машины??у меня 124 мерс.А дешевле и не хуже как и чем можно сделать??
Дешевле и лучше? серьезно....легко-ВАТА В УШИ-с 9 лет так хожу по сост. здоровья ;D
Алтайский край р.п Благовещенка

ruslim

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руслан Донецк, Украина
« Ответ #10 : 31 Янв. 2009, 22:54:39 »

если нужна тишина(конечно относительая, мерседеса из тазика не получиться как не крути), но тише будет однозначно.
во первых шумоизоляция должна быть полная, т.е. и багажник и двери и пол и крыша,и мот. отсек, торпеда. хотя смотря чего кому нужно, к примеру под акустику делают вибро и шумозоляцию тоько дверей, создавая акустический обьем. вобщем кто чего желает, и у кого какой кошелек, на станциях цена работы с материалами стартовала от 500 у.е. бе обработки моторного отсека и самой торпедо.
я делал сам под руководством товарища работающего в харькове на станции 12 вольт(он в курсе дела как и что),
нужно понимать, что разбираеться весь автомобиль, остается голый каркас готовый под обклейку, битумные листы родной шумоизоляции прогреваються и прикатываються, т.к. пузыри, далее как в малярке, все обезжиривается и наклеиваются листы вибропласта(виброизоляция), на арки, моторный отсек, можно пол под пер. сид. в 2-3 слоя, филенки дверей, пол задка, багажник, потолок, в один слой если для себя то все нужно делать в стык(желательно), стыки-щели между усилителями проливаем силиконом, если разбирать торпедо, то клеим вибропласт кусочками на плоскостя которые могут создавать резонанс(я клеял все), затем на пол ложиться шумка купленая на рынке(рулон ватина с одной стороны пропитан смолой и клеенка), вырезал по форме, также приклеивал на моторный отсек и на арки, если очень толсто, можно часть небольшого слоя снять, тонким ватином обклеял потолок, карты дверей, и саму приборную панель, стыки деталей, таких как например детали приборной панели, торцы карт двере ну и другие детали салона, которые при соприкосновении могу издавать звуки, проклеял битопластом. затем заклеял двери вибропластом(все отвестия, оставив под тяги и провода естественно).
ушло материалов: вибропласт М1 20 листов(брал его так как норм толщина и эластичен, по сравнению с М2(хотя н а сегодняшний день есть уже другие модели)), битоласт-ушло 1\2 листа толщина 5 мм, рулон шумоизоляции для авто(с рынка универс.), 5 м тонкого ватина(магазин ткани),
также нужен клей 88,брал 1 банку, ну и фен промышленный дл я прогрева листов вибропласта и валик или деревянная лопатка для укладки оного.
ну вот и все, результат не заставил себя ждать, все кто ни садился ко мне в машину, сравнивали по комфорту с хо иномаркой, по трассе при 120 км\ч свободно слушаю музыку в пол громкости, конечно как я уже говорил не мерс, что-то со временем поскрипывает, но то что было и то что есть, абсолютно разные вещи.

но как  где-то, читал, можно сделать шумоизоляцию, а можно сделать музыку погромче :D :D :D :D :D

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир
« Ответ #11 : 31 Янв. 2009, 22:59:18 »

На примере переднеприводных Вазов.
На этом сайте поиск работает, можно поискать еще.
Не пинайте, была когда-то у меня 21099.

\http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107921
\http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101805&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF
\http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178237

А это очень большая тема (320 страниц, шумоизоляция и куча нужного и не очень, владелец начал с мелочевки, затянуло, и окончил установкой турбины на 21099):
\http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105502&postdays=0&postorder=asc&start=0

маляр05Автор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 31 Янв. 2009, 23:49:33 »

У меня мерс 124 2литровый дизель.Машина понятно не новая все чтото скрипит.Да и диель не из малошумных моторов.Буду скоро красить его целиком вот и задумался сразу делать шумку.Мног сдесь пишут про всякие материалы интерестные,но у нас в продаже кроме как самоклеющих листов STP показонные коллегой (На фото выше)ничего другого я не встретил.Если наклею их будет ли ожидаемый эфект(снижение шума и скрипов)

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир
« Ответ #13 : 01 Фев. 2009, 01:50:09 »

маляр05
Почитай если есть время. Я читал, но давно.
Помню парни на раковину снизу наклеивали разные материалы и сравнивали.
Еще помню что крыша с наклеенной вибро- и шумоизоляцией  убирает 50 % шумов.

Еще прикол: сделал например крышу, офигел как тихо стало.  Через неделю привык и кажется что в машине все по прежнему. Потом пол, все точно также, потом двери, и опять через неделю кажется что время и деньги потрачены зря. Кажется, пока не проедешь на машине в стоке, тогда и поймешь разницу.

Ataman

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 01 Фев. 2009, 08:07:35 »

кроме как самоклеющих листов STP показонные коллегой (На фото выше)ничего другого я не встретил.
STP это материалы с оптимальным соотношением цены и качества. В основном это виброизоляторы. Шум в основном появляется из-за вибрации частей кузова, поэтому чем блокировать этот шум  неизвестно каким материалом, лучше уменьшить вибрацию. А сверху, для улучшения, эффекта, положить хотя бы родную шумку!

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молдавия, Кишинев +37379454287
« Ответ #15 : 03 Нояб. 2009, 12:25:33 »

способов есть масса, но ты для себя определись, хочешь дёшево или качественно

на всё ушло материала на 1800 руб
в салоне становится на много тише, и внем долго сохраняется тепло , (как в термасе)

Саша, если не сложно в двух-трех фразах опиши конкретно, какими типами материала пользуетесь для изоляции. Технология ясна, но просто интересно при не слишком огромных вложениях денег получить вполне приличный результат. Прочел в инете дохрена, но кто чем пользуется тот о нем и пишет, а толком разница в материалах не расписана :( Уже решил придерживатся той технологии, по которой делают люди которых я знаю, и которым доверяю  ;)

shtirlitz, Саша, и ты давай будь добр подключись, опыта в этом у тебя уверен совсем не мало :) Интересно и от тебя услышать как делаешь ты, или как бы ты делал (впринципе в основном интересует на малолитражку, старый дизель )

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #16 : 04 Нояб. 2009, 22:05:39 »

я считаю что невсегда помогает.соседу всю двятку(последняя три года ей было) укатали всякими эстэпешками и пеноизолами итд. с головы до ног как говорится.не особо помогло. у нас есть дорога ,километров 20 шебнем отсыпана.так она как была балалайка так и осталась

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 06 Нояб. 2009, 02:10:14 »

постараюсь описать все что я хочу :)
Во-первых, не дорого в моем понимании не означает дешево ;)
Во-вторых, конкретно шумо-виброизоляцию хочу производить полностью, а не по частям, салон если что все равно будет разобран полностью так как нужно провести и сварочные работы.
В-третьих, машина как думаю уже догадываетесь будет по кузову делаться полностью. По ходовой тоже. Теже подушки двигателя скорее всего поменяны будут все разом на новые.

Ну и впринципе что именно меня интересует: не могу разобраться толком в материалах, какие именно виды его рекомендовали бы вы интересует. Фирма производитель материала для данного действа будет скорее всего STP (скорее всего с Украины и закажу)

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 11 Нояб. 2009, 12:22:49 »

Андрей, вот тебе практическое руководство _http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuninge/shumoizolyaciya-svoimi-rukami/#more-1028

Лично мне уровень проделанной работы показался слабоват, но использование всех материалов почти логично ;)

интересно почти как правильнее понимать  :)

sanek010

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Воронеж
« Ответ #19 : 06 Март 2010, 10:56:17 »

Не нужно забывать о том что шумоизоляция это огромный вес.Полная это реально ОГРОМНЫЙ вес :o.У меня десятка была с частичной шумкой и музыкой.Когда стал увлекаться увеличением мощности двигателя а в последующем сокращением минут на финише естественно избавился от шумки и музыки.Даже то что я выкинул из дверей + штатная шумка с пола дало не меньше секунды на финише (402 метра).
 Если вы далеки от автоспорта то расход повысится ОДНОЗНАЧНО.Очень тяжелая фигня.

« Ответ #19 : 06 Март 2010, 10:56:17 »

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.