Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Ресивер  (Прочитано 229953 раз)

Мища

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Миша г. Киров Кировской области
Re: Ресивер
« Ответ #80 : 17 Март 2009, 17:44:28 »

У меня знакомый работает железнодорожником, припёр мне рессивер от тепловоза на 600 литров. По моему лучше ни чего не придумать. ;)
Не бьёшся, не добьёшся!!!

« Ответ #80 : 17 Март 2009, 17:44:28 »

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #81 : 17 Март 2009, 18:06:07 »

У меня один рессивер вообще из трубы, 300мм, 1.5м. заварена с обоих сторон, вварен штуцер и сливной клапан. Труба халявная  :)
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #82 : 17 Март 2009, 18:31:36 »

Не говорите блин, у мну этих газовых баллонов...надо быть сопсем тупым и убогим что-б сговнякать рессивер который разорвет на 3-х очках  :D  :D
Деньги меня не испортили. Даже не пытались...

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 17 Март 2009, 18:32:14 »

Млин..а чего так глючит форум  :-\
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 18:34:24 от Jackson »

kudecnik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 17 Март 2009, 19:11:51 »

Да варите из чего угодно, - это же вы для себя делаете лично. Если бы вы были руководителем и подобное подсунули бы своему рабочему и с тем что то случилось тогда бы я посмотрел бы на эту экономию - это типа давай купим колбасы из туалетной бумаги, она ведь дешевле, а потом еще лекарства от желудка на остальные деньги.
kudecnik

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир
« Ответ #85 : 17 Март 2009, 20:00:59 »

kudecnik
Автомобильный ресивер от тормозной системы не пойдет? Или он не предназначен для сжатого воздуха?
А чем конкретно плох баллон из-под углекислоты?
Расскажи пожалуйста, пока мы не покалечились.

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #86 : 17 Март 2009, 20:15:20 »

Да варите из чего угодно, - это же вы для себя делаете лично. Если бы вы были руководителем и подобное подсунули бы своему рабочему и с тем что то случилось тогда бы я посмотрел бы на эту экономию

Ну извиняйте, дорогой кудесник, руководители на других форумах тусуются, а тут одни работяги, у которых к сожалению не завалялись лишние деньжата что бы купить ваш позолоченный (судя по цене) рессивер.
б\у не предлагать

kudecnik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 17 Март 2009, 20:32:08 »

Да варите из чего угодно, - это же вы для себя делаете лично. Если бы вы были руководителем и подобное подсунули бы своему рабочему и с тем что то случилось тогда бы я посмотрел бы на эту экономию

Ну извиняйте, дорогой кудесник, руководители на других форумах тусуются, а тут одни работяги, у которых к сожалению не завалялись лишние деньжата что бы купить ваш позолоченный (судя по цене) рессивер.

Уважаемые роботяги, повторюсь еще раз, ресиверами я не торгую и не предлагаю вам ничего покупать - к этому каждый прийдет исключительно сам.
Ежели перевареный балон под ресивер удовлетворяет вас и качеством и объемом то пожалуйста...
Я много повидал этой самодельной совдепии и не понимаю, зачем что то изобретать и переваривать если можна попросту купить ресивер литров на 270 за 400 у.е. и забить - роботяги вы мои дорогие, только не говорите что это оргомные деньжище, а то я точно расплачусь... ;)
kudecnik

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #88 : 17 Март 2009, 20:44:30 »

Тот же обьем, набранный из балонов, обойдется в 70-80 у.е., для кого 320 у.е. не деньги, могут рыдать вместе с Вами, дорогой Вы наш бизнесмен.
б\у не предлагать

kudecnik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 17 Март 2009, 21:10:54 »

Если начинать делать все через одно место - то наверника и результат работы будет такой же...
Короче, пусть каждый остается при свем мнении, я тут не для того что бы кого то в чем то переубеждать а поделиться опытом монтажа например...
kudecnik

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #90 : 17 Март 2009, 21:34:49 »

kudecnik, в чем проблема? поделитесь  ;) с удовольствием прочту лекцию с картинками, лишнее не будет. А все эти самоделки, баллоны только от недостаточного финансирования. бо бизнес в подавляющем большинстве случаев частный и нет свободных 400 баксов за ресивер...на эти бабки можно взять много чего более необходимого и незаменимого чем ресивер
Уверяю вас, что гораздо дешевле и проще например повесить фильтр на пистолет и не трахать голову и тратить деньги....

kudecnik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 17 Март 2009, 21:46:07 »

Не могу фотки выложить, админ не открывает  фичу. Я поговорю с директором и на сайте что то организую, что бы можна было зайти и посмотреть. Я сейчас на домашнем компе и тут фоток нет, завтра с работего ноута могу выслать кому интересно несколько фоток разных предприятий от маленьких до больших заводов на 20 кубов в минуту. Если кому интересно конечно и описание.
kudecnik

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир
« Ответ #92 : 18 Март 2009, 06:25:42 »

Никто не спорит, фирменная вещь, тем более новая - дело хорошее.
Я для себя выяснил, что мне надо, и исходя из этого набросал схему пневмолинии. Схема технически неграмотно конечно получилась, надо бы перерисовать :).
А ресиверы от компрессоров будут находиться на расстоянии около 300 мм.
И вот еще - зачем люди покупают рено логан, если у феррари управляемость лучше? ???

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #93 : 18 Март 2009, 07:24:07 »

да 270литров рессиверов это маловато если производительность компрессора меньше 300 литров
то есть надо ставить 2шт по 400 баксов, а за 800 баксов можно купить превосходный компрессор и необходимость в рессиверах отпадет вообше
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

kudecnik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 18 Март 2009, 08:23:34 »

На ресивер 270 литров можна поставить голову 5,5 КВТ = это родная его голова и выдает она 520 л/мин. Для небольшого СТО нормально, а для станции соответственно нужен (500л. ресивер и голова не меньше 7 КВТ. Хотя это тоже не подход. Нужно четко понимать, что за оборудование будет работать, сумировать его потребляемость воздуха в минуту + 20% запаса и тогда подбирать компресор.
kudecnik

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир
« Ответ #95 : 18 Март 2009, 08:56:13 »

5,5 кВт - это 380 В...   И пошел помол воды в ступе...

kudecnik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 18 Март 2009, 09:01:41 »

5,5 кВт - это 380 В...   И пошел помол воды в ступе...

А ты хотел копресор на 220 V что ли???? ;D
kudecnik

чеширский

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Киржач, Россия
« Ответ #97 : 18 Март 2009, 09:10:44 »

3 фазы есть далеко не у всех...  :(
улыбка без кота )

kostyan

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь, Гродно :)
« Ответ #98 : 18 Март 2009, 09:17:03 »

Да у большинства, думаю нет 380, вот я провожу себе уже почти год, то это не так то другое не эдак, вот и срок на документацию выходит, думаю успею иль нет?
Совсем недавно приобрёс ресивер на 300л новый и всего за 20у.е., попало на халяву :P
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

kudecnik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 18 Март 2009, 09:29:29 »

Даааа на халяву и хлорка - творог... На три фазы как говорится - надо себя заставлять, на  220 далеко не уедешь... ;)
kudecnik

« Ответ #99 : 18 Март 2009, 09:29:29 »

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 24.