Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Ресивер  (Прочитано 234344 раз)

dasazat

• Гость
Re: Ресивер
« Ответ #60 : 03 Фев. 2009, 20:17:54 »

Еще раз провари.

« Ответ #60 : 03 Фев. 2009, 20:17:54 »

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #61 : 03 Фев. 2009, 20:56:54 »

морозов а штуцера  можно и не вваривать, толщены стенки хватает чтобы их ввернуть
делай шаг на резбе 0,75-1 и вперед а саму резьбу промажеш герметиком для верности
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #62 : 03 Фев. 2009, 21:09:21 »

Значит дохлый полуавтомат, не проваривает, срезай, зачищай, как положено разделка, зазор, и ручником.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

маляр05

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.махачкала.........мурад
« Ответ #63 : 03 Фев. 2009, 22:46:23 »

У меня компрессор  КРАТОН  100литров бак,450 литров в минуту.Так покрайне написано в паспорте.Пулик взял САТА швлп.Воздуху не хватает.Когда прикупил  воздушный фильтр САТА както столо легче,дольше хватает воздуха.Но это незначительно.Вот так и крашу с перерывами,жду пока накачает компрессор воздух и дальше,мучение а не покрас.Какого обьёма мне надо сделать ресивер????Имею 2 баллона кислородных(Один какойто нестандартный,высокий)и еще есть газовый баллон на 50 литров.?????Что скажете???

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #64 : 04 Фев. 2009, 18:07:04 »

тяжело сказать рессивер какой ёмкости тебе нужен, если сам не уверен в производительность компрессора, объединяй что есть ,хуже не будет , а только лучше
и соедени  их между собой , к примеру трубой 1/2 дюйма, что бы воздух не тормозило между балонов
не забудь внизу штуцера для слива конденсата
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

F-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #65 : 04 Фев. 2009, 20:11:10 »

у меня 2 рессивера от паравоза покупал по 1.5 самагонки за шт.
по 80 л. каждый - хватает вполне....
работают в паре с зиловским компрессором
Усе устраивает :)
Алтайский край р.п Благовещенка

морозов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия г.Липецк
« Ответ #66 : 04 Фев. 2009, 20:11:54 »

Значит дохлый полуавтомат.
нет, полуавтомат у меня хороший
а вот что получилось

проблему решил холодной сваркой
промазал ею всё и нормуль
я уже умею красить без потеков.

baton

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЛАДИМИР
« Ответ #67 : 04 Фев. 2009, 20:24:47 »

И че не травит?
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

морозов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия г.Липецк
« Ответ #68 : 04 Фев. 2009, 20:35:51 »

И че не травит?
неа не травит
я же сначала проаврил а потом промазал
я уже умею красить без потеков.

акрил

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 04 Фев. 2009, 20:45:50 »

Я думаю за рессивером в чермет  ехать надо.Я свой в последний момент у мужика купил.Он его в чермет и вёз.За700 на 200 литров завдской.Очень удачно. Если заказать или объехать несколько,то наверняка найдешь

alexey

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей
« Ответ #70 : 12 Фев. 2009, 16:50:45 »

а мне один торгаш компрессорами сказал что гарантии нет на компрессор если я буду доп ресивер делать, (я ему просто рассказал как планирую делать). мотивировал тем что компрессору больше времени нужно чтобы нагнать нужное давление и он может сломаться. вот так вот.

F-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #71 : 12 Фев. 2009, 17:03:11 »

либо старается с себя ответственность снять,
либо компрессор гуано,
они все должны быть продолжительного цикла работы
Алтайский край р.п Благовещенка

alexey

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей
« Ответ #72 : 12 Фев. 2009, 17:22:44 »

я думаю и то и другое, компрессор сделан в харькове :-X из китайских запчастей да и торгаш стремный какой то ;D

rekder

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #73 : 13 Фев. 2009, 14:27:40 »

У меня хоть и компрессор полукитайско-итольянский Fiak но все же в инструкции написано что продолжительность работы что то около 30 мин помоему (точно не помню) а вот запусков не более 10 в час, так что наверное наличие объема лучше, я на компрессор на башку дополнительный обдув хочу поставить из вентиляторов от БП компов, думаю так ему полегче должно быть. Но это наверное другая тема.

rebrov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 03 Март 2009, 09:39:11 »

У меня компрессор  КРАТОН  100литров бак,450 литров в минуту.Так покрайне написано в паспорте.Пулик взял САТА швлп.Воздуху не хватает.Когда прикупил  воздушный фильтр САТА както столо легче,дольше хватает воздуха.Но это незначительно.Вот так и крашу с перерывами,жду пока накачает компрессор воздух и дальше,мучение а не покрас.Какого обьёма мне надо сделать ресивер????Имею 2 баллона кислородных(Один какойто нестандартный,высокий)и еще есть газовый баллон на 50 литров.?????Что скажете???

1) При покупке надо внимательно смотеть производительность компрессора(даже в паспорте) по тому, что за  частую указываю производительность на входе в компрессор,а КПД поршневого 65-70% вот и получается что 450л/мин -35% =290л/мин воздуха который производит Ваш компрессор. Краскопульты "кушают" воздуха от 250 до 300л\мин (2-4атм)

seleon

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Донецкая уКРАина
« Ответ #75 : 16 Март 2009, 14:02:33 »

....ищем дохлый водонагревательный бак литров на 80-100, вот вам и готовый ресивер эстетичного вида и возможностью повесить на стену.  ;)

kudecnik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 16 Март 2009, 21:45:16 »

А не проще купить заводской ресивер и не рисковать, мне пришлось наблюдать как взрываются такие самодельные вещи в цехах, поскольку я занимаюсь прощетом и монтажом пневмосистем для предприятий (http://pneumomaster.com.ua/services/pneumo_circuit/). Ребята, - это примерно тоже что и курить возле слегка приоткрытого газового балона и думать каждый раз что вот сегодня еще пронесет.
kudecnik

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #77 : 17 Март 2009, 09:48:09 »

А не проще купить заводской ресивер и не рисковать, мне пришлось наблюдать как взрываются такие самодельные вещи в цехах, поскольку я занимаюсь прощетом и монтажом пневмосистем для предприятий (http://pneumomaster.com.ua/services/pneumo_circuit/). Ребята, - это примерно тоже что и курить возле слегка приоткрытого газового балона и думать каждый раз что вот сегодня еще пронесет.
Ага...причем у вас  :D :D
Деньги меня не испортили. Даже не пытались...

kudecnik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 17 Март 2009, 16:29:26 »

Ага...причем у вас  :D :D

Да лично мне побарабану где купят. Просто человека жалко, рванет и если не убъет, то с куском железа в голове ходить тоже ему не жочется, - детектор метала будет в аэропорту срабатывать постоянно... :P
kudecnik

alexey

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей
« Ответ #79 : 17 Март 2009, 16:57:06 »

Советский газовый баллон емкостью 50л. стоит на бу рынке у нас от 10 до 20 у.е.  он способен держать постоянно 16 кг пропан бутана. минимум, + запас прочности (не знаю но газовщик один говорил до 22 кг). больше 10 кг никто здесь не накачивает. вы можете предложить альтернативу по цене и качеству?

« Ответ #79 : 17 Март 2009, 16:57:06 »

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 24.