Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: И снова ржавчина...  (Прочитано 237508 раз)

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
Re: И снова ржавчина...
« Ответ #2060 : 10 Сен. 2017, 20:07:19 »

40% C₂H₅OH + 60% H₂O сюда если только  :)

« Ответ #2060 : 10 Сен. 2017, 20:07:19 »

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #2061 : 12 Окт. 2017, 14:31:34 »

но по адгезии грунтов к этому покрытию есть опасения...поэтому перетираю тщательно ,тем самым он остаётся только в кратерах.
это я повествовал в этой теме про преобразователи..конкретно за HG 5718 а так же наблюдения по стойкости к коррозии ,как самостоятельного покрытия,вот тут: http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=414.1660 .После наглядных экспериментов (и одного попадоса  ;D) с уверенностью заявляю- адгезию эти препараты увеличивают только теоретически.Хотя на поверхности металла после пескоструя грунт положеный через преобразователь заметно крепче лежит на поверхности ,нежели без него.Что есть странно  :-\ Неожиданна также то,что на олове адгезия вполне достойная,а вот на металле практически ни какой разницы,что с ним ,что без..эт при опытах..На практике же адгезия стремится к нулю...как бы тщательно я не подготавливал..Её нет именно  у преобразователя к металлу ,что вообще перешибает все мои первоначальные предположения .Хрен знает как обрисовать...но плёнка как бы расслаивается ,трудно заметить,но  что-то остаётся с слабым золотистым оттенком на металле,а основная часть преобразователя отваливается с материалом.
 Да..и если не дай бог протрёте ,расшлифовать уже не получится...Кароче хавно ;D в связке с ремонтными материалами использовать практически нельзя....только если глушить кратеры,что подразумевает полный перетир после обработки ..
 Возможно изложил сумбурно..но на трезвую голову  ;D

« Последнее редактирование: 12 Окт. 2017, 14:34:05 от саня72 »

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #2062 : 12 Окт. 2017, 14:39:09 »

да понятно все..... :-[ я так и думал
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #2063 : 04 Нояб. 2017, 13:53:31 »

Мужики, есть Мэрс Спринтер 2008 года. Под молдингами такая гадость, почти каждая дырка прогнила. Делать заплатку на каждое отверстие это конечно гемор. Купить этот кусок можно только половиной и только нижний, который от порога начинается. В основном гнилой верх, но низ тоже местами прогнил.

Думаю, может сплошной ровный лист поставить полностью, отрезать нафиг соединение панелей, приварить сплошной плоский лист в углубление молдинга и насверлить отверстий под клипсы, делал кто так?

Олег...

кувалда

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Херсонская обл.Владимир.0502523730
« Ответ #2064 : 04 Нояб. 2017, 17:26:39 »

Хош не хош а придётся лепить латки на каждую дирдочку, только подгонять в стык. Делал как то на вито  >:D

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #2065 : 04 Нояб. 2017, 18:11:53 »

Если изнутри есть доступ то я бы снутри вставил пластину на всю длинну , предварительно аккуратно вырезав болгаркой "квадратики" с гнилыми отверстиями . Потом приварил пластину по местам вырезов " квадратиков" . Ну а потом соответственно насверлил отверстий в свежем металле .

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #2066 : 04 Нояб. 2017, 18:47:29 »

Если изнутри есть доступ то я бы снутри вставил пластину на всю длинну , предварительно аккуратно вырезав болгаркой "квадратики" с гнилыми отверстиями . Потом приварил пластину по местам вырезов " квадратиков" . Ну а потом соответственно насверлил отверстий в свежем металле .
Я думаю нарезать квадратиков, насверлить отверстий, прикладывать по отверстию и отчертить и отрезать, но ппц как не хочется каждый квадратик пилить/варить :)
Хош не хош а придётся лепить латки на каждую дирдочку, только подгонять в стык. Делал как то на вито  >:D
Да их там штук 50 минимум наверное :'(
Олег...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #2067 : 04 Нояб. 2017, 19:11:36 »

Да их там штук 50 минимум наверное :'(
так ты и бабла срубищ полеганцу немеряно.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #2068 : 04 Нояб. 2017, 22:16:43 »

так ты и бабла срубищ полеганцу немеряно.
Да лень просто :) Я хотел по мокрому покрасить без наполнителя и тем более без сварки, но походу придётся вариться, завтра клиент придёт, будет решать, что и как делать.
Олег...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #2069 : 04 Нояб. 2017, 23:04:04 »

Что и как должен решить ты и почем,а клиент уже принять твою пропозыцию или нет.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #2070 : 09 Нояб. 2017, 22:29:36 »

Думаю, может сплошной ровный лист поставить полностью, отрезать нафиг соединение панелей, приварить сплошной плоский лист в углубление молдинга и насверлить отверстий под клипсы, делал кто так?
если бы хозяин не против то я бы так и сделал  :) а листву на стекольный клей посадил...так больше проживёт

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #2071 : 09 Нояб. 2017, 23:36:28 »

если бы хозяин не против то я бы так и сделал  :) а листву на стекольный клей посадил...так больше проживёт
Уже варю квадратиками :)
А так там нижние отверстия в углублении, поэтому ровный лист не прокатит..
Олег...

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #2072 : 10 Нояб. 2017, 00:13:08 »

где там эти отверстия до лампочки, я их вообще не делал бы на новом железе :) вклеил бы листву западлицо и никаких гвоздей! но это не точно,надо смотреть по месту :)

ну а так то сочувствую гемору...

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #2073 : 10 Нояб. 2017, 13:45:13 »

где там эти отверстия до лампочки, я их вообще не делал бы на новом железе :) вклеил бы листву западлицо и никаких гвоздей! но это не точно,надо смотреть по месту :)

ну а так то сочувствую гемору...
Тоже вариант, но вклеивать придётся по кромке молдинга, очень тонкая полоса сцепления, думаю долго не продержался бы молдинг.
А так впринципе не так долго, особо не парюсь со швами, не зачищаю в ноль, под грунт пущу, герметиком промажу швы и может тонкую полосу, куда молдинг прилегает, также сделаю из гермеика, а то молдинг походу царапает краску, есть у меня ещё клеящаяся полоса 3мм из поролона, может её приклею на место прилегания молдингов...
Мелкие квадратики быстро подгоняются, сделал одну большую пластину, долго её подгонял, а так мелкую отрезал, быстро подогнал и приварил

Это предстоит сегодня обварить..
Олег...

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин .Москва,Внуково.
« Ответ #2074 : 16 Нояб. 2017, 21:16:36 »

А теперь сравни результат .
Лёха,сравнил результат....

тест пластина,половина песком с огорода,половина рукой р240 ,антисиликоном облил....про тряпку не помню(давно было).....ЭП грунт от брюльки 2 слоя.....
клетки почертил,чтоб адгезию проверить......усё держится на мой взгляд....
про щебень и грабли это ты маханул......
у шероховатости есть определённое определения-оно одно......а какой ты метод абразивной подготовки будешь применять это другой  вопрос.....
а вот что после песка ,типа риски нет и надо риску делать ,чтоб адгезия была,это не верно........

« Последнее редактирование: 16 Нояб. 2017, 22:15:41 от Королев К А »
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2075 : 16 Нояб. 2017, 21:40:37 »

Говорил раньше и повторюсь снова : Каждый др...ит кто как хочет . Лично я все равно " пройдусь" наждачкой после песка .
Для полноты теста было бы неплохо где то шпакли мазнуть , а где то полностью покрасить .

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин .Москва,Внуково.
« Ответ #2076 : 16 Нояб. 2017, 22:20:40 »

Для полноты теста было бы неплохо где то шпакли мазнуть , а где то полностью покрасить .

теперь ваша очередь ;D шпаклю мазать ,красить.....я своё мнение попробовал подтвердить примером и показал на тесте.....
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2077 : 16 Нояб. 2017, 22:57:53 »

Попробую как нибудь на досуге на отпесоченную поверхность стекляхи мазнуть , а потом отковырять . Погляжу чего будет .

« Ответ #2077 : 16 Нояб. 2017, 22:57:53 »

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 25.