Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Шлифование грунта?  (Прочитано 58127 раз)

dvl2000

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентин Киев
Re: Шлифование грунта?
« Ответ #640 : 06 Дек 2016, 15:41:38 »

Ну вы сами и знаете))))
Да это так..нет ничего такого,чего бы я не знал ;D
Не существует людей которые всё знают, не льстите себе....

« Ответ #640 : 06 Дек 2016, 15:41:38 »

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #641 : 06 Дек 2016, 20:13:20 »

Я грунтую два раза не для слоя. Раз грунтую, сушу, поправляю косяки. Потом грунтую еще раз и крашу.
А БЕЗ КОСЯКОВ РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?)))))) Или у нас как всегда грунт с водичкой?

А ты сам то пробовал - без косяков ?  >:D
Сними ка видео где ты сначала и до конца готовишь и красишь какое нибудь убитое ведро ..3 раза до этого крашенное и с продранной бочиной ...Только не такое : вот - отрихтовали , вот - покрасили ...И с макросъёмкой ...
Если сможешь , без косяков, вот тогда отношение к тебе изменится в лучшую сторону . А пока , ты такими высказываниями , сам себя "хоронишь"...

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #642 : 06 Дек 2016, 20:57:16 »

Я грунтую два раза не для слоя. Раз грунтую, сушу, поправляю косяки. Потом грунтую еще раз и крашу.
А БЕЗ КОСЯКОВ РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?)))))) Или у нас как всегда грунт с водичкой?
Ну куда ж мне до звезд ютуба,которые с первого раза все делают  :). А без водички я работаю по шпакле  лет 12, еще до появления  этого форума. С  водой и моющим матую проемы под покраску, нравится  мне так жир и полироль отмывать.
 А по поводу грунта с водичкой- ты никогда не мыл авто перед полной покраской? Какая разница , тереть грунт с водой или мыть водой погрунтованное авто?
« Последнее редактирование: 06 Дек 2016, 21:17:55 от Kiolan »

dvl2000

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валентин Киев
« Ответ #643 : 07 Дек 2016, 12:57:02 »

Ну куда ж мне до звезд ютуба,которые с первого раза все делают  :). А без водички я работаю по шпакле  лет 12, еще до появления  этого форума. С  водой и моющим матую проемы под покраску, нравится  мне так жир и полироль отмывать.
 А по поводу грунта с водичкой- ты никогда не мыл авто перед полной покраской? Какая разница , тереть грунт с водой или мыть водой погрунтованное авто?
Никогда не мыл и не собираюсь))) Проёмы скотчбрайт с матпастой - тоже согласен на влажную)))) вы 12 лет лет работаете, а я с 94 года ходил по мастерам и бил по рукам чтобы шпаклю с водой не тёрли, тоже говорили, что не возможно))))  И что? А теперь гордитесь что трёте на сухо шпаклёвку??)))

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #644 : 07 Дек 2016, 13:18:45 »

Валентин.давайте исходить из стоимости ремонта.модели авто и захераченности покрытия.из этого и выбирается чем работать и как.Есть ремонты когда  материалами подвышеного ценового сегмента работать нецелесообразно вот и приходится  работать как получается и чем  а не так как знаеш и хочется
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #645 : 07 Дек 2016, 19:44:37 »

Я не 12 лет работаю всего, а 12( примерно) лет  тру шпаклю без воды.Да, посчитал -не 12, а около 14-15, с 2000-2001г . Раньше просто не было  абразива для сухой работы. Может у нас не было, а у кого то был.  А работаю постоянно с 99-го года, до этого  примерно с 96-го после основной работы.
 И было  б чем гордиться - тру шпаклю по сухому ... Я бы гордился, когда бы этой шпакли не видел, а жил на проценты от миллиона в банке :). Ато гордость-ты в мокром говне  ковыряешься, а я то в сухом :).
 По поводу мытья погрунтованного авто. Бывает разное-авто сделали , поставили на улице, думают в какой цвет красить( или в помещении срочно красят крыло на другом авто) . Тут на авто на улице  насрала стая  ворон и пошел дождь :). И что теперь делать?  Обдирать до металла и перешпаклевывать и перегрунтовывать или помыть, высушить и красить?

« Последнее редактирование: 07 Дек 2016, 20:04:53 от Kiolan »

resident01

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Краснодарский край, Геленджик
« Ответ #646 : 07 Дек 2016, 20:45:48 »

Я не 12 лет работаю всего, а 12( примерно) лет  тру шпаклю без воды.Да, посчитал -не 12, а около 14-15, с 2000-2001г . Раньше просто не было  абразива для сухой работы. Может у нас не было, а у кого то был.  А работаю постоянно с 99-го года, до этого  примерно с 96-го после основной работы.
 И было  б чем гордиться - тру шпаклю по сухому ... Я бы гордился, когда бы этой шпакли не видел, а жил на проценты от миллиона в банке :). Ато гордость-ты в мокром говне  ковыряешься, а я то в сухом :).
 По поводу мытья погрунтованного авто. Бывает разное-авто сделали , поставили на улице, думают в какой цвет красить( или в помещении срочно красят крыло на другом авто) . Тут на авто на улице  насрала стая  ворон и пошел дождь :). И что теперь делать?  Обдирать до металла и перешпаклевывать и перегрунтовывать или помыть, высушить и красить?

Если насрал голубь, там и до метала порой повреждения..))

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #647 : 07 Дек 2016, 20:50:17 »

Если сразу не смыть , а подождать денек-то да :)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #648 : 07 Дек 2016, 20:55:19 »

А приколно было бы. Голубь насрал а вы стоите и ждете.Смывать?не смывать?
« Последнее редактирование: 07 Дек 2016, 21:26:48 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #649 : 07 Дек 2016, 21:17:03 »

Я бы смывал. А некоторые на сухую б разтирали ;)

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #650 : 08 Дек 2016, 01:38:25 »

Не стоять и ждать...а сидеть и думать..в какой цвет покрасить... ;D
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #651 : 08 Дек 2016, 08:50:55 »

Не стоять и ждать...а сидеть и думать..в какой цвет покрасить... ;D
Вован.в натуре.ты как всегда прав.
 Делаем все со вкусом!

олег краснодарский край

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • хоть северный но кавказ
« Ответ #652 : 08 Дек 2016, 09:32:27 »

Вован справа? ;D

« Ответ #652 : 08 Дек 2016, 09:32:27 »

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 24.