КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: про стиралку  (Прочитано 3904 раз)

маляр05

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.махачкала.........мурад
Re: про стиралку
« Ответ #20 : 23 Янв 2011, 18:16:54 »

НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ В ГЕРМАНИИ СОБИРАЮТ

« Ответ #20 : 23 Янв 2011, 18:16:54 »

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #21 : 23 Янв 2011, 18:21:31 »

Ну,удачного пуска в эксплуатацию!
Гарантия 2 года?
Верной дорогой идете, товарищи!

молодой

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мишаня,Донецкая область
« Ответ #22 : 23 Янв 2011, 19:36:27 »

Понимаю,что уже немного поздновато с ответом,но все-таки выскажу свое ИМХО.
Надо брать машинку с верхней загрузкой белья,в моем представлении она должна быть долговечнее(и практика это показывает,иногда),  барабан по крайней мере насажен на 2 вала,которые симметричны и посажен на 2 подшипника. Чисто по-логике это должно быть надежнее. Понятно,что "ученые" доказывают что разницы никакой(ведь "фронталки" тоже надо продавать)
плюс к этому добавлю,что места меньше по ширине занимают...
но есть и недостаток(для тех,кто сильно задумчивый либо имеет корявые руки)-представьте,что машинка не оснащена должной системой безопасности и вы банально забыли нормально захлопнуть барабан...потом короче осколки долго собирать придется.

Сами пользуем Электролюкс какой-то модели(от себя добавлю,что машинка не шумит)

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #23 : 23 Янв 2011, 20:35:51 »

НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ В ГЕРМАНИИ СОБИРАЮТ
я  тоже  не  ожидал, но некоторые модели  "подороже" оказывается  всё ещё есть  немецкой сборки

Ну,удачного пуска в эксплуатацию!
Гарантия 2 года?
по моему  да,  но  это не  особо принципиально, как  показывает  практика техника  или  сразу ломается  или  служит  долгие  годы
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #24 : 24 Янв 2011, 07:53:19 »

Хоть немного и с опозданием, но может кому пригодиться. Когда выбирал, главное было чтобы мойка была из нержавейки, а не пластик. Скорость отжима тоже не критична, если есть где сушить белье. У меня на чердаке своего дома. Ширина тоже была не критична. В результате купил Индезит в 1997 году. По поводу прочистки сливного насоса у меня проблем нет. За все время чистил раза два да и то там почти ничего не было. Нигде не подтекает, выглядит как новая.
Сестра позже покупала Ардо уже сменила на другую. В самсунгах быстро перегорает тен. Сужу по приобретениям друзей и знакомых.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #25 : 24 Янв 2011, 19:03:23 »

У меня 7 лет была б\у  Соnstructa (внутрености Бош и Сименс), которая до меня 5 лет у немцев стирала.Верхняя загрузка, бак и барабан из нержавейки.За все время  вообще ничего не менял.Но потом начал глючит програматор , останавливалась стирка.Надоело  и купил новую.

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #26 : 25 Янв 2011, 10:07:22 »

Да и еще. Если вода жесткая, то лучше сделать водоподготовку, поставить фильтр понижающий жесткость. Тены в основном перегорают из за перегрева от накипи. А все остальное работает десятилетиями. Перед автоматом была стиральная машина Урал-4М с вертикальной крыльчаткой и загрузкой 1989 г.в. До сих пор исправна. Только боюсь все манжеты резиновые высохли. Да и фиг заставишь женщин на таком антикваре стирать.

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #27 : 25 Янв 2011, 21:38:19 »

Да фигня все это.У меня дома вода Жесть.Чайник каждый день  моют.Жена как то заикнулась,что мол калгон надо брать-послал подальше.Говорю-ты же сама химик,жесткость воды можно убрать только химическим способом-что потом с этой водой после калгона происходит? Да и не в этом дело.Индезит отстирала десять лет и ничего,норм.Я только прикинул,сколь денег на калгон бы улетело за эти годы-жуть.А машинка минимум стирала два раза в неделю

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #28 : 25 Янв 2011, 22:41:44 »

Да фигня все это.У меня дома вода Жесть.Чайник каждый день  моют.Жена как то заикнулась,что мол калгон надо брать-послал подальше.Говорю-ты же сама химик,жесткость воды можно убрать только химическим способом-что потом с этой водой после калгона происходит? Да и не в этом дело.Индезит отстирала десять лет и ничего,норм.Я только прикинул,сколь денег на калгон бы улетело за эти годы-жуть.А машинка минимум стирала два раза в неделю
Всё  верно Жень  говоришь,  все  эти  чудо  порошки типа Колгона  тупо  выманивание  денег   хрен  знает за  что. если 10 лет не пользоваться этим  чудо  средством, то  на с сэкономленные с него  деньги  можно  новую  машинку  купить. 

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #29 : 26 Янв 2011, 07:10:22 »

лучше раз в три года тен за 80гр , чем каждый месяц пачка Calgon за 40 :D.
[
:)

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #30 : 26 Янв 2011, 08:10:52 »

Мужики вы это про че? Я ни слова не написал про Колгон! Он действительно нафиг не нужен, это опять маркетологи, их происки.  ;D Я про водоподготовку, т.е. фильтр от механических примесей и у меня стоит общий на горячую воду в котельной, чтобы накипи было меньше в котле. От него же к стиралке. Одного катриджа хватает на год-полтора, стоит 450руб. От этого хуже не будет не котлу не стиралке.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #31 : 26 Янв 2011, 08:46:57 »

Калгон,калгон-нужен он как собаке второй хвост.В каждом стиральном порошке хватает химии.Вот  фильтр от механических загрязнений обязательно. ;)
Верной дорогой идете, товарищи!

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #32 : 26 Янв 2011, 09:07:57 »

В рекламме красиво показали как у  стиральной машины воды отошли из-за того что накипь была на тэнах,и заодно патрубки полопались. ;D
Калгон везде толкают потому что дерьмо всегда рекламируют,брилианты в рекламме не нуждаются. :)
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #33 : 26 Янв 2011, 09:21:41 »

,брилианты в рекламме не нуждаются. :)
Типа Мерс в рекламе не нуждается, но мне кажется буржуи просто зажрались и они зажопили деньги не рекламу. Даже БМВ нет нет да промелькнет.  ;) Конечно с правильной рекламой можно любое г..вно продать.  ;D

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #34 : 26 Янв 2011, 09:24:53 »

дерьмо всегда рекламируют,брилианты в рекламме не нуждаются. :)
Рекламируют все или почти все, но замечено, какое-нибудь г..вно, то с удвоенной силой.  :-X :D

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #35 : 26 Янв 2011, 22:45:02 »

На  женщинах и  их  доверчивости  построена  индустрия  бытовой  химии. и парфюмерии.
Посмотрите  сколько  разной  хрени  появилось  для  банальной  стирки в  машинке, кондиционеры для  белья, отдушки, ополаскиватели, средства от накипи, смягчители  воды  и  прочее . И , что интересно, всё  это  покупается  и  довольно  не хило, а по сути  всё  это  есть в  хорошем  порошке уже  по  заводу.

По  поводу  рекламы я  для  себя   понял, что  чем  больше  товар  рекламируется  на  центральных каналах, то  тем  меньше  на  него  надо  обращать  внимания в  магазине,  ведь стоимость прогона  рекламы  по  центральным  каналам просо  огромная и  и её  стоимость  включена  в  стоимость продукта,  то есть,  по  сути при покупке товара мы  не хило переплачиваем  просто  за  рекламу,   >:D

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #36 : 27 Янв 2011, 05:28:19 »

Прочитал мои мысли
по сути  всё  это  есть в  хорошем  порошке уже  по  заводу.
чем  больше  товар  рекламируется  на  центральных каналах, то  тем  меньше  на  него  надо  обращать внимания в  магазине  >:D

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #37 : 27 Янв 2011, 07:18:44 »

На  женщинах и  их  доверчивости  построена  индустрия  бытовой  химии. и парфюмерии.
Посмотрите  сколько  разной  хрени  появилось  для  банальной  стирки в  машинке, кондиционеры для  белья, отдушки, ополаскиватели, средства от накипи, смягчители  воды  и  прочее . И , что интересно, всё  это  покупается  и  довольно  не хило, а по сути  всё  это  есть в  хорошем  порошке уже  по  заводу.
не соглашусь Саня с тобой,разница есть,жена постоянно мне втирает ,вот купила типа порошок или средство -вещь,а то больше брать не буду  и показывает для сравнения ,только я в этом не секу,мне лишь бы пятен крупных не было.Если-бы я каждый день стирал,мыл посуду и полы то наверное улавливал разницу.Так же можно сказать и про индустрию лкм,что она построена на малярах и их доверчивости,сколько сейчас хрени-отвердители,замедлители,ускорители,всевозможных добавок,шпатлёвок грунтов всяких и прочее .И ведь тоже всё это покупается,а ведь по сути для глаз обывателя важен конечный результат-чтоб блястело ;)

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #38 : 27 Янв 2011, 08:05:20 »

вот купила типа порошок или средство -вещь,а то больше брать не буду  и показывает для сравнения ,только я в этом не секу,мне лишь бы пятен крупных не было.
Так уж  случилось  по  жизни, что  порошок  покупаю я. Конечно ,  сначала  я  руководствуясь советами  рекламы тупо  покупал Персил, Тайд, но в  один  прекрасный  момент увидел результаты  экспертизы нескольких  порошков, и  оказалось,что  эти разрекламированные  бренды отстирывают  не лучше, а  в некоторых  случаях даже  хуже, чем  более дешёвые марки. С тех  пор  я  и  задумался над  тем, что  мы  покупаем и  стоит  ли этот  продукт  своих денег. Конечно  это   относится  не  поголовно  ко  всем  товарам,  но  таких товаров  очень  много . Как пример,  зайдите и  посмотрите на  цену обычного  мыла. Есть скажем обычное "Глицериновое" мыло  за 6 рублей , а  есть "Невея" с ромашкой за 26 рублей , но  действующее вещество  и  там  и  там  одинаковое, то есть в  4 раза  мы  переплачиваем за бренд, и призрачные заявленные  качества  этого  продукта, о   эффективности  которого знают  только  в компании  производители  :)

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #39 : 27 Янв 2011, 15:28:24 »

Супруга персил-голд хвалит,но он не из дешёвых,дося для ручной стирки катит,ласка,тайд -г .Я думаю на результат ещё влияет состав воды,везде он разный.А на рекламу я ну ни как не ведусь ,она меня от товара скорее отпугивает ,чем притягивает.

« Ответ #39 : 27 Янв 2011, 15:28:24 »

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 24.