Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Покраска в матовый!!  (Прочитано 67192 раз)

Toad44

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Покраска в матовый!!
« Ответ #40 : 17 Июль 2009, 07:09:04 »

-что за проявочный слой и с чем его едят ?
Классический проявочный слой-это напыл контрастного цвета на грунт(существует еще и сухая проявка). т.е напыляешь на белый грунт например черный тонким слоем(грунтовка должна просвечивать), затем шкуришь бруском, если где-то неровности то ты их увидишь, если поверхность ровная то проявочный слой равномерно вышкуриваеться до грунта.

с матовыми покрытиями не работал, но помоему там просто лак другой, не глянцевый , а матовый.
шкурить каким зерном ?
про матовый понятно, есть матирующая добавка. вопросс в том,
что кто то говорит добавлять в краску, кто то в лак..
что правильнее ?

« Ответ #40 : 17 Июль 2009, 07:09:04 »

Toad44

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 17 Июль 2009, 07:10:24 »

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=371.0 Toad44 вот тема тебе в помощь,а на счет подготовки,скажу что она ничем не отличается от традиционной.А матирующая добавка добавляется в лак.
в той теме мало чего полезного, а что есть - все для себя записал ( видно в первом посте ) =).
спасибо за подсказку про добавление. а про смешивание
добавки и лака разных производителей ничего не скажешь ?

зы: прошу прощения за 2 поста подряд, с форумом пока мало знаком,
думал что оно добавится к предидущему.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #42 : 17 Июль 2009, 09:39:16 »

подготовка поверхности как и для обычной краски, в соответствующий теме всё расписано
матирующая добавка добавляется в зависимости от того чем красишь, если просто акриловой краской то соответственно в неё, если 2 слойное покрытие( база под лак) то соответственно в лак
есть уже готовые матовые лаки
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Toad44

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 17 Июль 2009, 14:03:45 »

подготовка поверхности как и для обычной краски, в соответствующий теме всё расписано
матирующая добавка добавляется в зависимости от того чем красишь, если просто акриловой краской то соответственно в неё, если 2 слойное покрытие( база под лак) то соответственно в лак
есть уже готовые матовые лаки
окей, спасибо.

а кто поможет с этим?
-т.к. цвет в итоге хочется матовый, то базу брать металлик или нет ?
-можно по подробнее про полусухой и мокрый напыл ?
-остались материалы с прошлой покраски ( разбавитель,отвердитель,краска металлик,лак DYNA ),
но знаю, что в дюне нет матирующей добавки.. можно ли смешивать в лак\краску добавку
другого производителя ?

Toad44

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 18 Июль 2009, 12:05:58 »

и еще такой вопрос.. краситься будет ваз 2114(полностью), сколько
уйдет грунта, краски, лака, разбавителя ? ( примерно хотя бы ).

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #45 : 18 Июль 2009, 20:25:31 »

и еще такой вопрос.. краситься будет ваз 2114(полностью), сколько
уйдет грунта, краски, лака, разбавителя ? ( примерно хотя бы ).
если будешь красить с проёмами, моторным отсеком, то 3 банки краски, 2 банки лака, грунт от состояния машины если грунтовать всю то 2 банки. если частично то и одной вполне хватит
разбавителя для базы 1,5 литра, для лака... возможно совсем не потребуется зависит от того каким лаком крыть будешь, но на всякий случай возьми 0,5л
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

igor-donch

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 19 Июль 2009, 00:29:44 »

Покраска в матовый цвет это очень трудоёмкое занятие.Главное нужны идеальные условия покраски,матовая краска(лак) не полируются.если косяк то уже не исправишь. На любом подборе есть матирующая добавка,добавляется в краску (лак) 1/0,4-0,5 полуматовый 1/0,7-0,8 матовый.При покраске металликом матируется лак.

Мища

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Миша г. Киров Кировской области
« Ответ #47 : 19 Июль 2009, 10:06:25 »

Могу точно сказать, что матовый лак полируется точно так же, как и простой и подтёки с него убираются не хуже. Полировкой сноситься шагрень, т.к. она на матовой поверхности плохо выглядит. Месяц назад красили 626 мазду в чёрный матовый с ярко-оранжевыми глянцевыми полосами.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс...Молдавия-Кишинёв
« Ответ #48 : 19 Июль 2009, 15:44:41 »

Могу точно сказать, что матовый лак полируется точно так же, как и простой и подтёки с него убираются не хуже. Полировкой сноситься шагрень, т.к. она на матовой поверхности плохо выглядит. Месяц назад красили 626 мазду в чёрный матовый с ярко-оранжевыми глянцевыми полосами.
Мища,объясни не опытному человеку в этом деле как отпалировать матовый лак.Как-то был на семинаре и красили дверь матовым лаком ГЛАЗУРИТ (цвет Армани).Затем пытались убрать соринку,вышкурили бачёнком и заполировали так это пятно стало глянцевым,потом взяли матирующий гель и от руки пытались затереть,,,получилось но всё равно было видно это пятно...Так как всё-таки отполировать матовый лак???????Покажите хоть одно ФОТО полировки матового лака,ну очень интересно ;)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 15:50:05 от Mercedes »

Toad44

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 19 Июль 2009, 16:19:33 »

ребят, вы продолжайте обсуждать этот вопрос, надо выяснить ))
завтра начинаю подготавливать к покраске, в середине недели буду
красить..

вот интересуют еще эти вопросы:
-остались материалы с прошлой покраски ( разбавитель,отвердитель,краска металлик,лак DYNA ),
но знаю, что в дюне нет матирующей добавки.. можно ли смешивать в лак\краску добавку
другого производителя ?

- с каким давляком дуть грунт ?

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 19 Июль 2009, 16:26:14 »

ребят, вы продолжайте обсуждать этот вопрос, надо выяснить ))
завтра начинаю подготавливать к покраске, в середине недели буду
красить..

вот интересуют еще эти вопросы:
другого производителя ?

- с каким давляком дуть грунт ?
Ну мы не обсуждам конкретно твой случай мне просто интересна сама тема матового лака.А добавку можно смешивать и с другим лаком а коким довлением дуть грунт то тут я уверен мнения разойдутся.Кто-то дует 1.3атм кто-то1.5 ,кто-то 2атм ;)

Мища

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Миша г. Киров Кировской области
« Ответ #51 : 19 Июль 2009, 17:42:04 »

Фоток к сожалению нет, ну не любит наш маляр когда кто-то с камерой вокруг ползает (я подготовщик, за саму малярку берусь когда сенсей в "синей яме", а это у него регулярно) . Но подтёк сам личчно убирал в районе лючка. Подрезал каттером и дальше всё по нотам Р1500, Р2000, Р2500. Дальше 74 паста от 3М. Глянец есть по всему кузову на отблеск, но поверхность смотрится как чёрный бархот. Т.е. поверхность лака даёт матовый блеск.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молдавия, Кишинев +37379454287
« Ответ #52 : 20 Июль 2009, 12:27:29 »

...матовый лак полируется точно так же, как и простой и подтёки с него убираются не хуже...

Вот и я о том же.
Блин,я облазил весь инет,заходил на другие форумы и читал коменты тех людей которые пытались отполировать матовый лак и ни у кого это не получилось ни один чел ни дал конкретного ответа и когда их попросили показать фото то они куда исчезали.Читал статьи о матовом лаке и ВЕЗДЕ написано что его не льзя полировать.Так кто же всё  таки полеровал?????ПОКАЖИТЕ КАК :-[ :-[ :-[

Макс, точно также находил в разных точках веб-сети многое о полировке матового лака, на одном из ресурсов есть человек который полдетали сфотал полированную, а вторую половину не отполированную (разница есть, если хочешь ссылку в личку кину), этот же человек расматривал даже под лупой матовый лак. Короче надо пробовать самим, у меня уже руки чешутся (да вот лишних материальных средств на данный момент на эксперименты нет  :'() Может ты решишь опробывать, а я уж результат бы в реальности с удовольствием пронаблюдал (ты в Кишиневе думаю уже не раз видел матовые бэшки, у нас на Птичке на стоянке стоит матовый Чероки, кстати кажется все-таки он был полирован, так как на отблеск прослеживается небольшой глянец, недавно на Буюканах видел Мазда 3 в мате, хоть и для того кузова мат мне непонравился, но покраска достаточно хорошо исполнена)

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 20 Июль 2009, 20:11:03 »

Андрюха, ссылочку конечно сбрось.Я тоже вижу часто все эти машины и сам бы попробывал покрасить но чё-то очереди не вижу :D.Я уже писал что своими глазами видел как убирали соринку с двери и это место было видно и это при том что дверь серебро а даже трудно представить что будет если цвет чёрный :-\ :-\ :-\

potap

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 01 Авг. 2009, 19:47:35 »

мужики  матовый лак нужно использовать, а не добавку к нему, база любая (чёрная), при полировке "матовый" лак в принципе не может стать глянцевым, отблеск дать может но пренвратиться в зеркало это как тереть нужно. Кстати у мобихела есть такое чудо
« Последнее редактирование: 01 Авг. 2009, 19:49:49 от potap »

rebus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пива много не бывает!
« Ответ #55 : 01 Авг. 2009, 20:22:15 »

мужики  матовый лак нужно использовать, а не добавку к нему, база любая (чёрная), при полировке "матовый" лак в принципе не может стать глянцевым, отблеск дать может но пренвратиться в зеркало это как тереть нужно. Кстати у мобихела есть такое чудо
Поправочка-есть матовые лаки,а есть матирующие добавки.Первые разводятся в разном процентном соотношении с подобными им лаками чем достигается разный по матовости эффект,вторые добавляются не посредственно в лак или краску(акрил) процентное соотношение также влияет на степень матовости.
Добавки для лаков MS и HS разные.
Западный Казахстан.Уральск.

rebus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пива много не бывает!
« Ответ #56 : 02 Авг. 2009, 18:45:07 »

а если глянцевое пятно слегка попескоструить чем нибудь легким на малом давлении.
Тогда уж проще серым скотч-брайтом с гелем пройтись,тоже глубокий мат получится(временно)
Западный Казахстан.Уральск.

olejmancik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • молдова кишинев
« Ответ #57 : 13 Дек. 2009, 19:52:27 »

решился покрасить свою хоню плюсы на лицо другои вид в реале да и площядя как ни выводи а все ровно шифер хотя выводил ее 3м бруском но вот спустя год в процесе эксплуатации появились царапинки протертости  полировка в ноль даж не хочу пробывать думаю к весне вскрыть матовым лаком от sikensa дорого но он себя оправдает или может в глянец вот такая дилема посоветуите дорогие форумчане как лучшеhttp://s50.radikal.ru/i130/0912/82/1600b8f0b021.jpg
« Последнее редактирование: 13 Дек. 2009, 20:02:37 от olejmancik »

LVLP

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город Герой Москва
« Ответ #58 : 13 Дек. 2009, 20:45:42 »

Мне тож оч интересно ! Гуру раскажите про матовый лак ! Как бороться с мусором ведь матовый лак не полируется ???

olejmancik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • молдова кишинев
« Ответ #59 : 13 Дек. 2009, 21:10:10 »

с мусором проблем у меня нет- волнует в общем мелкие задиры царапины. и в лес на ней лучше не ехать да еще проблема одна нарисовалась вчера.блонди на рено здавала назад протерла бампер крыло. полировкой по глянцу ушло  атак смысл тереть .чудес не бывает мля

« Ответ #59 : 13 Дек. 2009, 21:10:10 »

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 25.