Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Сгнили колёсные арки задние, посоветуйте!  (Прочитано 61127 раз)

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя

Володя то они ленились,все меняется.главное чтоб номер кузовы не сгнил. ;) К нему и варить.
Дак это понятно, что все делается. Но факт остается фактом, что на официальном сервисе за такие виды работ не брались. И я думаю что не только из-за лени.....  ;)

vasgo

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вот нашёл - 4 и 5 арка:

Вроде похожи, разве что по верху немного отличаются и
стык-отбортовка смешен внутрь машины
немного смущает.

vasgo

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Давно это было но помнится что внутренняя арку уже по загибу -стыку а наружная шире.Стык двух половин. Получается стык-отбортовка смешен внутрь машины,А по низу почти подходят. В днепре комплект стоит 600гривен  1 бак-8 гривен.
Я правильно понял, 5-е арки в результате больше смещены внутрь крыла?

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

2-4 наружная часть больше-длиннее по ширине,арка смешена внутрь. И по стакану чуток раком стоит.Внутренняя полуарка уже.Ты где нашел возьми сравни обе ,на фургоне дырки для спинки-петли,не попутаеш.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

vasgo

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

2-4 наружная часть больше-длиннее по ширине,арка смешена внутрь. И по стакану чуток раком стоит.Внутренняя полуарка уже.Ты где нашел возьми сравни обе ,на фургоне дырки для спинки-петли,не попутаеш.

Спасибо.

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Вот смотрю на эти арки и думаю.Давно правда их не варю,но делал так.Убирал гниль(просто отрезал болгаркой.) Ставил крыло-а уже по крылу изнутри вваривал ремставки длиной сантиметров по 10-15(большей длины в то время у меня не молучалось красиво выгнуть)

dron-niver

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

А что посоветуете.. Вообще  арка сама нормальная, не гнилая. А вот сам подкрылок, гнилой в хлам. Жесткость есть, чашка приварена ;D Подвеска независимая сзади, выгнил весь подкрылок. Соотв. пыль летит в салон, грязь на внутренней части крыла оседает. Что можно придумать колхозного? Просто там пружина идет и просто так резину на саморезы не поставишь. Может кто сталкивался с подобным? Как поступить? Крыло срезать не очень хочется.
ШНива 220000 км

Panar

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, 32RUS Partisanengebiet

Юре/avtocond/ вопрос: на фотоподборках о ремонте фургона Мазды не вкурил, где внутренняя арка с внешней соединяется? И как заделывались радиальные разрезы на внутренней арке?
Меня мой смежный сварщик убеждает, что их не соединяют нигде, де прихватки тут или там по арке рвать будет - де залепи все щели каким-небудь пилистилином. 

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Какой еще пластилин?
На новых легковых маздах арки стоят на каком то герметике,в моем случае в наружной дыроколом сделаны отверстия и через них приварены к внутренним,поскольку входят друг в друга плотно и без зазоров,потом когда все чистится точки и невидно,всетаки большой вес у груза.

Сделать внутренюю с круглым загибом без разрезов было непросто,поэтому закруглял с разрезами и потом все заваривалось ,зачишалось и по грунту мазалось кистевым герметиком.

Многие фото промежуточные и поэтому может не совсем ясна мысль.
Вот здесь по отбортовке идут точки сварки.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Panar

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, 32RUS Partisanengebiet

Да нет, спасибо, все теперь ясно. Видимо я в очередной раз сталкиваюсь с халтурой >:D, хотя по деньгам в расчетах со сварщиками и не жмусь. Но, как и здесь на форуме, в миру большинство сварных считает хорошую работу мазохизмом. Короче вечером буду объяснять человеку, что такое мозохизм и БДСМ >:D   

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Но, как и здесь на форуме, в миру большинство сварных считает хорошую работу мазохизмом.
Ошибочное мнение, хорошо сделанная работа достойна уважения а не порицания.На форуме достойные примеры работ всегда приветствуются и одобряются ,а вашего сварного надо в герметочные переквалифицировать,это не сварные а холявщики которые хотят срубить бабок по легкому ,не особо напрягаясь.
 Делаем все со вкусом!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

Начал сегодня делать авто, в котором когда то менялась арка и начала трескаться шпаклевка по контуру замененной арки.Ковырнул болгаркой и увидел. что какой то олень просто наложил новую арку на крыло, старое не вырезал. Причем наложил сантиметров 10! :-\.А поприхватывал через 5 см и не по кромке арки а ниже 1см по отверстиям.. Вот все и треснуло. Я по частям срезал арку, а крыло под ней живое , только внизу ржавое.Так мало того-арку наложил на крыло и все крыло намазал шпаклей до уровня арки.
« Последнее редактирование: 12 Сен. 2011, 19:57:15 от Kiolan »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

За такую работу тому додику надо было не платить а жесткий генитальный пирсинг сделать.Куда смотрел хозяин,примите мэры. ;)
 Делаем все со вкусом!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

машина была такой куплена и через год пошли трещины по контуру арок.

mouse

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Нужно поменять арки авто галант 99г (куплен рем. комплект). . Самый главный вапрос, как правильно варить  в стык или с подкладкой или просто под сунув новую под старое крыло ?  Сплошным швом или точками ?  У меня был опыт замены на жигулях ,там варил  в стык повело все довольно сильно. Чем правильно обработать из нутри ? И чем обработать подкрылок ?

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Варит точками с охлаждением пока не получится сплошной шов,в теме есть примеры как сделать,почитай.Можеш подсунуть ремвставку ,можеш с подкладкой,смотреть по ситуевине.

Еще немного арок.   http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=2054.0
 Делаем все со вкусом!

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

вот сплошняк и ничего не повело, сначала точками, а потом части между точками проходишь осталась одна ямочка - потом спотером вытянули, но она и была
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович

Да стыдно металлу вестись на фоне схемы самогонного аппарата. ;)
Верной дорогой идете, товарищи!

mouse

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ребят , может глупый вопрос но для чего используется кромкогиб ?
Я серьезно не знаю :)

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Да стыдно металлу вестись на фоне схемы самогонного аппарата. ;)
Михалыч, так мы ж заодно и схему изучали.
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 27.