Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Отличия заводских деталей  (Прочитано 18065 раз)

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
Re: Отличия заводских деталей
« Ответ #40 : 27 Окт. 2010, 20:52:50 »

так перекупы просто проверяют все авто , через 50 см, и где то все равно попадают на шпаклю.Даже не нужно приглядываться, можно вечером или в дождь..
« Последнее редактирование: 27 Окт. 2010, 20:54:29 от Kiolan »

« Ответ #40 : 27 Окт. 2010, 20:52:50 »

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #41 : 27 Окт. 2010, 20:56:52 »

Лучше ночью.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #42 : 28 Окт. 2010, 20:42:33 »

Сегодня супруга по обьяве продала нашу семейную авто.приехало 2 человека,с 2 !!! приборами.Пробежали и сказали,что вся авто крашена.Жена(ей палец в рот не клади) ,вы говорит еще днище померяйти,разводите тут бедную женщину.Они говорят,ну вот смотри,должно быть столько и тыкают в капот,а у них как раз показывает норму  :-\ Они говорят,вот капот только не крашенный  :D.Жена держиться весьма уверенно,я авто не красила(это правда) и то что вы мне тут втираете-я вам не верю.Поспорили,решили прокатиться.Говорят,у вас мол правая стойка не фурычит(это вранье и жена это знала,подвеска в отличном состоянии была) и говорит,если вы имеете претензии к авто,поехали в любой сервис на диагностику(за их счет конечно) ,а то вы счас скажете ,что авто из трех собрано(это правда  :-X) ,а то у вас и капот крашенный ,не крашенный,то подвеска не фурычит.Итог-она им подвинулась на 5 тысяч рублей(всего то) и авто нашла нового владельца

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #43 : 28 Окт. 2010, 22:33:13 »

Поздравляю,флаг им в руки(новым владельцам).Скоро будут с дельфинами приезжать и ультразвуком сканировать.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #44 : 29 Окт. 2010, 16:29:32 »

но все равно ведь они "намеряли" что авто крашенное! Просто их устраивал внешний вид и цена.А есть такие что если крашенная, то воообще не берут.Но есть и такие которым все равно, крашена или нет.

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #45 : 29 Окт. 2010, 20:03:55 »

Да-реально прибор показал,что авто крашенное,другое дело,что жена заставила их усомнится в правдивости их прибора(на глаз они не смогли определить,крашенное авто,или нет)-тот же капот крашенный был.Цена была,что ни на есть рыночная.

L.E.S.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр. Киев. Украина.
« Ответ #46 : 29 Окт. 2010, 21:53:13 »

Да-реально прибор показал,что авто крашенное,другое дело,что жена заставила их усомнится в правдивости их прибора(на глаз они не смогли определить,крашенное авто,или нет)-тот же капот крашенный был.Цена была,что ни на есть рыночная.

Дядя Женя, наверно им жена понравилась, да еще на фоне капота. Потому и взяли  :D :D :D
Добрым я делаю добро, недобрым - я желаю добра.

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #47 : 30 Окт. 2010, 07:58:31 »

Цена цезаря вне подозрений,я думаю этим жукам тачка просто понравилась и они ее кому то точно впарят с наваром.Чай не лохи приезжали.Потом когда узнают у кого купили то и руль погрызут.
 Делаем все со вкусом!

L.E.S.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 30 Окт. 2010, 11:28:29 »

Дядя Женя, ( ;))
покорнейше прошу прощения у Вашего величества - Цезаря, за мысль, не правильно понятой другими, и пускающую тень на достопочтеннейшуюю и, о прекраснейшую, половину Вашего Величия, милую супругу Цезаря!!!
Пусть Ваша супруга приймет в дар этот букет как знак моего глубокого сожаления о содеянном, и да помилует Ваше Высочество раба не разумного...

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #49 : 30 Окт. 2010, 18:50:19 »

:D Моей супруге,как и мне за сорок.Просто у ней в отличие от меня способности в продаже точно есть.Как только авто на автомате(к сожалению на механнике не рулит) авто всегда продает она.Женщине просто ведь прикинутся овечкой,когда ее спрашивают о скользких местах.На самом деле,когда знакомимся с новым поставщиком лакокрасочным материалов,многих ставит в стопор,когда супруга начинает говорит о переходах,о риске,о давление на пистоле в момент работы базой и лаком и др.  :D Помощник у меня отличный(правда и всю выручку с ремонта и продажи забирает  :'(  Правда,когда мне надо,то забираю все я-хорошо,что хоть здесь у нас взаимопонимание

L.E.S.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 31 Окт. 2010, 01:31:50 »

:D Моей супруге,как и мне за сорок.Просто у ней в отличие от меня способности в продаже точно есть.Как только авто на автомате(к сожалению на механнике не рулит) авто всегда продает она.Женщине просто ведь прикинутся овечкой,когда ее спрашивают о скользких местах.На самом деле,когда знакомимся с новым поставщиком лакокрасочным материалов,многих ставит в стопор,когда супруга начинает говорит о переходах,о риске,о давление на пистоле в момент работы базой и лаком и др.  :D Помощник у меня отличный(правда и всю выручку с ремонта и продажи забирает  :'(  Правда,когда мне надо,то забираю все я-хорошо,что хоть здесь у нас взаимопонимание

Ну и славненько!
Мир да любовь Вам и деткам Вашим!

Нам с моей супругой тоже завалило за сораковничек. В отношениях наших тоже сложилось, как и у Вас, правда финансовой стороной заведую я сам, да и жена сама настаивает на таком раскладе. В общем где-то так!

Всех благ Вам и здоровья!

EXP1

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 21 Нояб. 2010, 21:12:32 »

дядя Женя, верно подметил, что нужно красить так что маляр нае...ся в итоге при осмотре.
шагрень конечно всегда различается человек не робот (ВАЗ исключение). НО можно делать так что различия нереально увидеть вы уж поверьте товарищи. Недавно попадалось авто 100% некрашена после покупки в салоне 2115 2008г.в. с крашеной явно не по заводским картам крышей. х3 может дефект покраски ОТК пропустил может че упало в салоне, НО все чаще такое встречается.

по поводу приборов. С ними при умении пользоваться нужно в салон ходить.
Я не видел ни одного перекупа кто реально умеет пользоваться, прибором определяющим толщину ЛКМ. те что с цифровой индикацией даже не знает никто в каком диапазоне должна быть толщина ЛКМ и на каких авто какая.

P/S/ в подавляющем большинстве с такими приборами ходят реальные ЛОХИ. которых можно нае..шить на все 100%
« Последнее редактирование: 21 Нояб. 2010, 21:14:35 от EXP1 »

pilipey

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • александр украина ровно
« Ответ #52 : 22 Нояб. 2010, 00:36:43 »

P/S/ в подавляющем большинстве с такими приборами ходят реальные ЛОХИ. которых можно нае..шить на все 100%
подерживаю,знакомый продавал  шкоду октавию (был продерт бок)пришел умник(видимо наемный специалист)с клиентами и начал тыкать прибором,крыло не крашено ,дверь тоже, задняя вроде немного,парня при клиентах послали на куй  и  сообщили что бок красился весь ,клиенты машину забрали.

Мельник

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Живу в Сморгони,а работаю увы в Москве.Евгений
« Ответ #53 : 22 Нояб. 2010, 01:13:33 »

Пусть засунут себе его в зад и сколько раз прошлись будет гореть нужная лампочка,это все фигня,пусть пойдет со своей херней в салон померяет.
Согласен.У меня перекуп знакомый-красит постоянно-так у него прибор по его словам почти двушку евро стоит.
quod quisquis norit in hoc se exerceat - пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается 

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #54 : 22 Нояб. 2010, 08:22:37 »

Когда перекупы ишут лох.продавца чтоб развести с прибором то не понимают что их самих уже развели втулив прибор.Уже была тема весной что на бампере меряли толшину покрытия,и кто они после этого?
 Делаем все со вкусом!

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя
« Ответ #55 : 22 Нояб. 2010, 10:50:55 »

Согласен.У меня перекуп знакомый-красит постоянно-так у него прибор по его словам почти двушку евро стоит.
Видел я такой приборчик в магазине за 28000 рублей. И нахрена он нужен по большому счету? Если в голове каши нет, никакой прибор не поможет.  :)

рус

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • рус
« Ответ #56 : 22 Март 2011, 19:32:14 »

Видел я такой приборчик в магазине за 28000 рублей. И нахрена он нужен по большому счету? Если в голове каши нет, никакой прибор не поможет.  :)
ребята видил один такой прибор у перекупа на 15ке крыша и две лев двери меняны сам менял но подосрал его прибор показал под завод а там год на окнах не совпадал вот он пребору может сказать спосибо х....че поверил. так что не морочтесь поставте по магнитику под крашеную деталь если под базар удачи сам проверил
не зделаеш ни чего пока не повериш что зделал и все с улыбкой что делаеш любимое дело К Р А С И Ш УЖЕ...

VLarik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир Тамбовская обл.
« Ответ #57 : 22 Март 2011, 23:46:33 »

рус А вот про магнитик,давай по подробнее рассказывай ;D

рус

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • рус
« Ответ #58 : 24 Март 2011, 21:02:13 »

рус А вот про магнитик,давай по подробнее рассказывай ;D
я ставил кусочек магнита от динамика примерно 3на 3см под крышу. есть одно но прибор даст сбой на полярность магнита и покажет все ок или он сделает радугу все в зависимости от прибора у знакомого пробовали прибор очень хорошый он светил как хочеш так что можно списать на прибор .подробней не розкажу пока друг из чехии не приедет тогда смогу розпросить его что интересует про магнит он розказал удачи ребята
не зделаеш ни чего пока не повериш что зделал и все с улыбкой что делаеш любимое дело К Р А С И Ш УЖЕ...

BAZIL_B

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Абакан, Хакасия
« Ответ #59 : 14 Июнь 2013, 18:40:13 »

Всем привет.занимаюсь покупкой и ремонтом японских машинок в свободное от основной работы время.Купил прибор для замера ЛКП. Обошелся по моему около пяти тыс.Он очень помогает и уже себя окупил.Я тоже не  думал его покупать.Но уже не первая машина покупая видел что она крашена видел шпаклевку.Но только догадывался о размерах конечно примерно.Мало приходилось ставить на место морду,менять телевизор и тд.Все это красить.Так потом приходилоси счищать всю мазню. Брать споттер и переделывать полностью все под минимум шпакли. Просто совесть не позволяет продавать и бить в грудь авто целое.Да еще и там шпакли немеряно. И так не единожды. Купил и дома пробывал замерять после калибровки на разных деталях ,которые валяются после ремонта.Потом брал нож и проверял.Он показывает без ошибок.Я не против крашенного авто. Не кому не в обиду. Но остались еще такие специалисты которые хотят срубить денег не выпраляя.Просто заваливают деталь шпаклей. Вот для этого он необходим в первую очередь.Недавно ездил во Владивосток там продавцы кричат и бъют в грудь некоторые.Авто без пробега и когда им говоришь зерно не так лежит.Они не верят.Когда прибором ткнешь и покажешь тогда говорят ну ремонтировали.Хоть и одну из машин там битую купил но я знаю что авто точно до этого не красилось нигде.При такой влажности какая там бывает напимер и налипшей грязи можно не увидеть.Не для кого не секрет что на рынке  более пятидясяти процентов делались ,а они без пробега.Это я про японцев.Я пишу к тому что прибор нужен не только перекупам к которым себя не причисляю,так как зарабатываю своими руками.Считаю прибор очень нужной вещью.
Абакан Хакасия

« Ответ #59 : 14 Июнь 2013, 18:40:13 »

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 25.