Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Полировальная система Menzerna  (Прочитано 28230 раз)

илюха-62

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия. Рязань.
Re: Полировальная система Menzerna
« Ответ #140 : 05 Авг 2015, 18:23:40 »

что значит разного назначения?это же две пасты для первого шага...предположу ответ о шерсти ;)
Вопрос с какой уровня подготовки поверхности (шероховатости, риски, грубятины) делается этот первый шаг?
В общем виде цель проста - сделать быстро+качественно+с минимальными физическими и материальными затратами ... думается это оспаривать никто не будет.
Пилить грубятину (Р800\1000\1200\1500) 17-й не совсем эффективно, для этого 74-я будет самый раз.
Однако после Р2000-3000 17-я на выходе даёт больше блеска (меньше царапулек) и получить конечный блестящий результат при использовании финишной (антигал.) пасты будет быстрее.
Т.е. в итоге человек, сообразно своим конкретным обстоятельствам, может выбрать для себя наиболее подходящий вариант.
На мой взгляд, не следует противопоставлять 17 и 49 пасты 3М, 300 и 400 пасту Menzerna lдруг другу. Они призваны расширить наши возможности.
Лично придерживаюсь мнения, что по большому счёту, полировка как таковая, создавая отличную "обёртку", травмирует покрытие автомобиля (элемента), ухудшая физико-механические характеристики лакового (эмалевого) слоя.
С этой точки зрения, при грамотной подготовке поверхности под полировку 17-я в 3М, 400-я в Мензерне при грамотном подходе будут меньше травмировать ЛКП, чем 49-я и 300-я.
в техничке к 417 написано что можно использовать с\и без применения воды,а вы как проводили тест,с водой,или без воды?

« Ответ #140 : 05 Авг 2015, 18:23:40 »

ТехнТула

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николаевич г.Тула (Россия)
« Ответ #141 : 05 Авг 2015, 22:25:52 »

в техничке к 417 написано что можно использовать с\и без применения воды,а вы как проводили тест,с водой,или без воды?
Не совсем понимаю о каком тесте идёт речь, но ответ всё равно будет - Без добавления воды в начальный момент подсыхания связки 17-й пасты.

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #142 : 06 Авг 2015, 10:04:25 »

что значит разного назначения?это же две пасты для первого шага...предположу ответ о шерсти ;)
Вопрос с какой уровня подготовки поверхности (шероховатости, риски, грубятины) делается этот первый шаг?
В общем виде цель проста - сделать быстро+качественно+с минимальными физическими и материальными затратами ... думается это оспаривать никто не будет.
Пилить грубятину (Р800\1000\1200\1500) 17-й не совсем эффективно, для этого 74-я будет самый раз.
Однако после Р2000-3000 17-я на выходе даёт больше блеска (меньше царапулек) и получить конечный блестящий результат при использовании финишной (антигал.) пасты будет быстрее.
Т.е. в итоге человек, сообразно своим конкретным обстоятельствам, может выбрать для себя наиболее подходящий вариант.
На мой взгляд, не следует противопоставлять 17 и 49 пасты 3М, 300 и 400 пасту Menzerna lдруг другу. Они призваны расширить наши возможности.
Лично придерживаюсь мнения, что по большому счёту, полировка как таковая, создавая отличную "обёртку", травмирует покрытие автомобиля (элемента), ухудшая физико-механические характеристики лакового (эмалевого) слоя.
С этой точки зрения, при грамотной подготовке поверхности под полировку 17-я в 3М, 400-я в Мензерне при грамотном подходе будут меньше травмировать ЛКП, чем 49-я и 300-я.
Согласен что любой дополнительный продукт расширяет наши возможности-это как скорости в коробке передач-чем их больше,тем оптимальнее движение...но у нас же как обычно-чтонить одно и на все случаи жизни ;)и в этом плане более предпочтительна все таки 74.Снизить абразивные свойства пасты можно более мягким полировальником,а вот поднять уже не получиться ;)На счет затрат по времени и силам,так с 17 надо делать дополнительные шаги по шлифовке более мелкими абразивами,который и не дешевы и не долго работают и по времени этот процесс не быстр...тут надо считать,что предпочтительно применение более мелких абразивов при подготовке или проход более мелким номером пасты(после 74).Теперь такой момент-полировал передний бампер очень сложной формы со всякими закоулками,подлезть можно только мягким полировальником и без хорошо снтмающей пасты этот процесс практически неосуществим.Теперь что касается повреждения поверхности,то если мы ее точим абразивами,то какой может быть разговор об участии в этом процессе паст ;)Вижу применение 17 пасты скорее при восстановительной полировке(обновление  ЛКП) без участия абразивов или при работе на свежих(мягких) лаках.

ТехнТула

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николаевич г.Тула (Россия)
« Ответ #143 : 06 Авг 2015, 10:29:03 »

..... какой может быть разговор об участии в этом процессе паст ....
Ежели с силами соберусь, своё мнение озвучу.

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #144 : 06 Авг 2015, 10:37:43 »

..... какой может быть разговор об участии в этом процессе паст ....
Ежели с силами соберусь, своё мнение озвучу.
единственное предположу о химическом воздействии,смягчающем ЛКП...

Яша Неукротимый

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : 11 Окт 2016, 15:18:41 »

Я вот че-то 300 мензерну не  особо оценил, ползуюсь FG 400 вполне устраивает. FF 3000 как завершающую,для блеска и удаления голограмм.

arab

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, просто Леха
« Ответ #146 : 07 Ноя 2016, 19:21:17 »

А как 500 в сравнении с 400..может кто сравнить ощущения...полирую 500 некоторое время..ну не совсем удовлетворен...скажем так..
Мир менялся на глазах Зов стихий в людских сердцах........

andriy320e30

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #147 : 08 Ноя 2016, 20:11:18 »

400 лучше на много.больше абразива и больше блеска на выходе.в 500 больше жира меньше порошка,она под мех удобнее
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2016, 20:23:18 от andriy320e30 »

arab

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #148 : 08 Ноя 2016, 22:18:43 »

Заказать по инету чтоль...не могу у нас найти...400 мензерну...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #149 : 08 Ноя 2016, 22:35:03 »

Пусть Пух поделится,нальет в баночку из под майонеза.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

arab

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #150 : 09 Ноя 2016, 21:32:38 »

Только сегодня подумал надо позвонить..спросить чем саня полирует...😂😂😂

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #151 : 09 Ноя 2016, 22:16:29 »

Только сегодня подумал надо позвонить..спросить чем саня полирует...😂😂😂
медом..гречичный, липовый, и финиш цветочный)
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/kdpokraska
тел.+79114851173

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #152 : 09 Ноя 2016, 22:21:11 »

Лучший способ полирнуть-пивом.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

resident01

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Краснодарский край, Геленджик
« Ответ #153 : 10 Ноя 2016, 04:00:22 »

Заказать по инету чтоль...не могу у нас найти...400 мензерну...
Заказывай, не пожалеешь. Очень хорошо работает с мехом, пилит относительно крупную риску, при чем блеск достойный. При чем абразивный там не крупный, скорее всего она работает так за счет сильной химии. Единственный минус сильно пылит.

arab

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #154 : 26 Ноя 2016, 19:50:44 »

Попробовал 400 мензерну...супер...то что надо...

Яша Неукротимый

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #155 : 06 Дек 2016, 12:11:30 »

Недавно купил новые поролоновые диски Menzerna цветные 180 мм с фаской. Работаю уже 3 недели, очень крепкие. Только вот средней жесткости и мягкий вроде одинаковые, можно было 2 купить место 3.

arab

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #156 : 24 Дек 2016, 08:32:44 »

После перезода на мензерну у меня обычные круги..ноу нейм стали жить дольше в два раза или полировать научился 😂😂😂

Яша Неукротимый

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #157 : 09 Янв 2017, 09:37:24 »

После перезода на мензерну у меня обычные круги..ноу нейм стали жить дольше в два раза или полировать научился 😂😂😂

У меня на зеленом колпаке 3М диски жили не долго, с мензерной горазо дольше. Видимо химоты агрессивной меньше.

« Ответ #157 : 09 Янв 2017, 09:37:24 »

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 25.