Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Полировальная система Menzerna  (Прочитано 28939 раз)

Александр_NSKАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Полировальная система Menzerna
« : 22 Июль 2010, 14:52:48 »

хочу полирнуть свою машину... Полировальная машинка есть....
Кто-нибудь пользовался такой системой, какое качество и удобство в работе?
« Последнее редактирование: 22 Дек. 2010, 22:56:17 от Jackson »

Полировальная система Menzerna
« : 22 Июль 2010, 14:52:48 »

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: полировальная система Menzerna
« Ответ #1 : 28 Июль 2010, 18:36:58 »

седня попробовал.1 и 2 номера вроде ниче только жирная поверхность остается с фериком смывать надо

Александр_NSKАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 29 Июль 2010, 17:50:15 »

а по сравнению с 3М как? Ну цена/качество и удобство в работе....хочется по-подробнее.

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 29 Июль 2010, 18:30:20 »

великой разницы с 74 пастой незаметил скорость полирования гдет такаяже. пайдет

andre99

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Столица нашей РОДИНЫ
« Ответ #4 : 04 Авг. 2010, 14:03:08 »

Мензерна хорошая паста,да и по цене в 2 раза дешевле 3М :)
Учиться ни когда не поздно

cahek183

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 01 Сен. 2010, 08:15:40 »

почти одна и та же цена

andre99

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Столица нашей РОДИНЫ
« Ответ #6 : 16 Окт. 2010, 22:50:49 »

3 M сейчас 1300р стоит ,а Menzerna 700p

deonis-24

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Киев
« Ответ #7 : 21 Окт. 2010, 16:31:30 »

Последние время работал только 3М, качество отличное но цена кусается, предложили купить мне полностью комплект полироли MENZERNA сначало взял по100гр. каждого номера и попробивал на чорной машине, сначало показалось что она слегка жирновата и будет елозить, прошол первим и вторим номером, стер остатки полироли и просто (а.....л)  детали просто горят даже 3М полироль не поднимает такой блеск, потол добил последним номером, детали блестят как кота ... . Мне она меня устраиваит во всем и в качестве и цене.  Теперь буду покупать только MENZERNA
« Последнее редактирование: 25 Окт. 2010, 08:14:08 от deonis-24 »

andre99

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Столица нашей РОДИНЫ
Re: Полировальная система Menzerna
« Ответ #8 : 26 Дек. 2010, 20:44:37 »

Вот и я что говорю,MENZERNA рулит  ;D

andre99

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Столица нашей РОДИНЫ
« Ответ #9 : 26 Дек. 2010, 20:49:00 »

Можно попробовать еще и KOX,  антиголограмка у них лучше  еще !!!

RASTAMAN

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 23 Фев. 2011, 12:09:09 »

Компания Menzerna, основанная в 1888 году, производит профессиональные полировальные пасты для кузовного авторемонта, а также для деревообработки, и в своем сегменте входит в число мировых лидеров.
Полировальные составы Menzerna отличает то, что они производятся на водной основе, не содержат силиконовых заполнителей и могут использоваться на всех типах краски, включая свежее покрытие и лак. Абразивы для своих полировальных материалов Menzerna производит самостоятельно, что позволяет полностью контролировать размер и форму абразивных частиц, а это в свою очередь обеспечивает стабильный и предсказуемый результат полирования. Кроме того, пылеобразование при работе с Menzerna минимально или полностью отсутствует.
Вся продукция компании разделена на 5 групп: “Power gloss”, “Intensive polish”, “Final finish”, “Sealing wax” и “Power finish”, которые содержат средства для каждого этапа полировки. Всего ассортимент компании насчитывает более 400 различных полировальных составов, что позволяет решить любую задачу, связанную с финишной обработкой поверхности. Основными клиентами компании являются сегмент OEM, а также заводы промышленной окраски.
Продукция компании Menzerna известна высоким уровнем качества, который обеспечивает компьютерный контроль и постоянный мониторинг производимой продукции. Менеджмент компании сертифицирован в соответствии с международным стандартом системы контроля качества ISO 9001.

Полироль классная :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o.

Dmitriy ShaTUN

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Донецкая область, г. Макеевка
    • Автоэлектрика, компьютерная диагностика
« Ответ #11 : 23 Фев. 2011, 17:06:31 »

Компания Menzerna, основанная в 1888 году, производит профессиональные полировальные пасты для кузовного авторемонта

Интересно, тогда они что полировали? Хвостики у лошадок?  :-[
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

Шихан

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руслан г. Курск (РФ)
« Ответ #12 : 14 Март 2011, 21:14:10 »

Всем доброго времени суток. На прошлой недели попробывал впервые полироль Menzerna. Полировал капот на BMW цвет серебро. Прошелся только 1  и 2 номером. Результатом был приятно удивлен. Капот в зеркало и никаких разводов и рисок. До этого пользовался 3М. Затем решил закрепить успех, полировал бочину на Laceti цвет черный перламутр, сразу же после малярки, результат отличный. Сегодня ремонтировал сколы на капоте Rav4 цвет тоже черный и все также неплохо. Для меня вопрос решен - перехожу на Menzerna ;D 
Делай что должен, и будь что будет!

bizoncik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 25 Март 2011, 19:14:48 »

Господа Украинцы,подскажите контакты в Киеве или Одессе где можно приобрести продукцию данной фирмы,если нельзя на форуме прошу в личку.

Gubert

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван
« Ответ #14 : 17 Апр. 2011, 14:12:17 »

Пробовал Manzerna Power Gloss вроде сказали что самая абразивная, замучался ей полировать, свежий лак ещё ничего, а вот заводской иномарочный вообще не берет, жирная и не режет совсем. Какую полироль посоветуете для твердых покрытий?
Россия г. Пенза

igorko2

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Игорь, Украина, Львовская обл.
« Ответ #15 : 10 Июль 2011, 23:49:37 »

Последние время работал только 3М, качество отличное но цена кусается, предложили купить мне полностью комплект полироли MENZERNA сначало взял по100гр. каждого номера и попробивал на чорной машине, сначало показалось что она слегка жирновата и будет елозить, прошол первим и вторим номером, стер остатки полироли и просто (а.....л)  детали просто горят даже 3М полироль не поднимает такой блеск, потол добил последним номером, детали блестят как кота ... . Мне она меня устраиваит во всем и в качестве и цене.  Теперь буду покупать только MENZERNA
1000%!!!!

Drobik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 07 Нояб. 2011, 23:42:05 »

Мензерна для старого лакокрасочного покрытия просто гавно!!!!А особено если  машина японка в заводском  окрасе в черном цвете, пасту можна выбросить!!!!!

Drobik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 07 Нояб. 2011, 23:43:05 »

хочу полирнуть свою машину... Полировальная машинка есть....
Кто-нибудь пользовался такой системой, какое качество и удобство в работе?
купи 3М не пожалеешь!!!!

Drobik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 07 Нояб. 2011, 23:49:17 »

Пробовал Manzerna Power Gloss вроде сказали что самая абразивная, замучался ей полировать, свежий лак ещё ничего, а вот заводской иномарочный вообще не берет, жирная и не режет совсем. Какую полироль посоветуете для твердых покрытий?
Попробуй REFINISH! Лучше чем Мензерна!Мне дал технолог 100 грам на пробу, полировал капот сеат леон чорный цвет, завод окрас рефинишом,и 3М пол капота , рефиниш даже веселей, попробую на чёрной тайоте или  мицыку где лак попрочнее!!!

powersteam

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 12 Нояб. 2011, 06:30:13 »

+ Поддерживаю и подтверждаю на 10 000 % у нас тут все на Мензерну перешли давно ! и я в том числе !
 Незабываем в конце перед нанисением защиты Изопропиловым спиртом пройти. ;) :D
 Круги только Лаки кантри  ! проверенно !
 вот несколько примеров работ с Мензерной .
 -http://www.detalhe.net/forum/threads/17080-Correção-de-Pintura-depois-de-Aut.Pintores-Detalhe-Interior-WV-Golf-Cabriolet-1996
вот ещё причём хозяин тот-же !  :P
-http://www.detalhe.net/forum/threads/17107-Mercedes-Benz-E220-Cdi-Avantgarde-com-228-mil.
“Если ты можешь понять одно дело, ты поймёшь восемь”. (Ямамото Дзинэмон).

« Ответ #19 : 12 Нояб. 2011, 06:30:13 »

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 24.